29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предложения по налогу на самозанятых

Испокон веку главная задача власти это поборы с населения для своего содержания и сохранения власти. Так устроено государство, называется "налоги". А задача населения испокон веков всячески уклоняться от этих поборов. Но бывает власть так прижмет, что уклоняться от уплаты налогов не получается, ну или себе дороже будет. Тогда надо платить налоги как положено, всё- таки какая-то их малая доля идёт и на полезные дела.
Примерно 15-20% своих доходов я получаю от самозанятости в сфере сотворения околостроительных документов - смет, актов, расчетов, чертежей и прочего. И уже лет 5-7 всё происходит дистанционно, то есть никто наличку в руках не носит, все шлют деньги на карту, а задания по сети. Я смотрю это повсеместное явление. Например пару лет назад ездили в Сочи на экскурсии в далёкие горы на водопады или в ущелья Абхазии, ехали 3 часа по каменистой реке, приехали в неописуемую красоту, а там везде стоят горянки в платочках и зазывают попробовать и купить мёд, чачу, вино, чурчхелу и прочую фей х у ю. Говоришь им - налички нет. А они такие - ноу проблем, давайте по сбербанконлайн. И пришлось покупать - даже в Абхазии у всех карточки привязаны к номеру телефона. Да и у нас любой пенсионер и любой гастарбайтер и даже мой Вован уже лет 5 имеют карточки и даже цыганки и нищие.
А сейчас самая топовая тема "кэшбэк". Народ уже врубился. Поэтому предлагаю законотворцам способ как эффективно повысить собираемость налога на самозанятых. 
Надо чтобы потребители услуг получали 1% из взимаемых 4%. Тогда они у себя в смартфоне при оплате работы или товара тыкнут в пунктик - "оплата услуг" или "оплата товара" - и всё - донос пошёл через банк, что это оплата самозанятому штукатуру или няне или арендодателю или маникюрше или репетитору.
А самозанятый получив сие известие на смартфон тыкает кнопку "подтверждаю". И тут уже возникают гражданско-правовые отношения - потребитель имеет чек, что он оплатил работу/услугу/товар - вот у него и подтверждение сохранилось. И автоматически банк посылает 1% назад доносчику, 2,5% в госбюджет и 0,5% себе за услуги эквайринга.
И все довольны.
Только пусть потом в конце года банк мне форму 2-НДФЛ выдаст об уплаченном налоге по ставке 4%, чтобы я и с них вычеты получила.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Антонина Котельникова
А те самозанятые, что захотят жить на наличку, будут всё менее и менее популярны у потребителя.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А те самозанятые, что захотят жить на наличку, будут всё менее и менее популярны у потребителя.
СсылкаПожаловаться
Это почему?))))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Это почему?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они же не будут кэшбэк 1% давать и чек.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Это мой ответ Икосу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это точно. Но я молчать не буду. Я все свои предложения и критику буду высказывать в сети (в Курилке).
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
сын,дочь,мама,папа и т.д,и т.п-усе самозанятые
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
E-SoВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Только они ходят по тротуарам освещенным за счёт чьих то налогов, лечатся сами и лечат детей своих, также учатся и учат и полиция их охраняете и т д и т д. А то что «волка ноги кормят» находит отражение в размере налога...это в два раза меньше, чем у других...которых типа кормят другие, а не их ноги (хотя на работу вроде также приходится им ходить...своими ногами и своими руками все делать).
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
они ещё как требуют и ещё как просят.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Трудно понять этих 831 - зачем делать то, что можно не делать?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ГурьяновВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
видать и в европах и в америке-всё плохо, там хады тоже заставляют всех налоги платить
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ГурьяновВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
китаи оне вообще молодцы- но правда они сначала экономику выстроили и вывели в мировые лидеры. а у нас правители просто хотят денех ничего не делая .
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не нужно путать отмену со снижением. Там заставили платить всех и теперь снижают. Да там и раньше старались производство налогами не перегружать. Поэтому они и впереди планеты всей.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Кто это — самозанятый?
Тот, кто сам с собою любовью занимается? ))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей
Андрей
Кто это — самозанятый?
Тот, кто сам с собою любовью занимается? ))
СсылкаПожаловаться
Ты тоже самозанятый.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария