3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предлагаю установить минимальную цену на водку в размере 500 рублей. А за продажу и покупку самогона ввести уголовную ответственность!

Недавно я создавал в курилке тему "Русские стали меньше пить или миф о русском пьянстве!" - http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid=&tid=119698. В этой теме я утверждал, что пьянствовать в последнее время стали заметно меньше и большинство со мной согласились. Но тем не менее отдельные островки пьянства сохраняются. Так в Забайкалье на днях 14 человек погибло от кустарной водки. Некоторые "эксперты", которые на самом деле являются водочными лоббистами сразу стали вопить, что это вызвано повышением минимальной цены на водку. Я же считаю повышение цен на водку правильной мерой, более того считаю, что минимальную цену на водку надо повысить с нынешних 199 до 500 рублей. Конченые алкаши перейдут на кустарную водку и скоро сдохнут - туда им и дорога! Зато мы предупредим появление новых алкоголиков.Одновременно с этим нужно ввести уголовную ответственность за продажу и покупку самогона, а также за продажу и покупку водки ниже минимальной цены - 500 рублей. Кто-то скажет, что дело не только в водке, что есть и другие алкогольные напитки. Тем не менее, если посмотреть на историю, то вы увидите, что пьянство распространилось в России, одновременно с распространением водки. И пошло на спад оно в нынешнее время, когда водка стало потихоньку уступать место пиву и вину.И ещё. Я считаю необходимым снять запрет на продажу алкоголя подросткам. Нигде не доказана прямая зависимость между ранним началом употребления алкоголя и последующей склонностью к алкоголизму. Лично я впервые попробовал алкоголь в 5-6 лет (если что мне мама дала попробовать), так сейчас мне 29 и я за свою жизнь ни разу не напивался. Всегда пил так, чтобы по мне нельзя было определить, что я выпил. Кстати, первым, попробованным мною алкогольным напитком была ...водка. Она мне тогда в детстве не понравилась, не нравилась и позже, когда я её пробовал уже во взрослом возрасте. Короче, водку я вообще не пью. Подростки имеют естественное природное право на употребление алкоголя. А вот те, кому настоящий неподдельный алкоголь не по карману, должны не пить, а засучить рукава и усиленно работать по 14-16 часов в сутки. Скажите, что в деревнях нет работы? Ну, во-первых, можно в город поехать. Во-вторых, можно вести фермерское хозяйство.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
264
generalov14В ответ на Николаевич
Комментарий удален.Почему?
Во-первых, ты перепутал мой пол. А, во-вторых, сейчас на дворе не восьмидесятые - другая страна, другое общество, другое время. Короче, здесь вам не тут!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на generalov14
generalov14
Во-первых, ты перепутал мой пол. А, во-вторых, сейчас на дворе не восьмидесятые - другая страна, другое общество, другое время. Короче, здесь вам не тут!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых, ты перепутал мой пол.

Ни разу! Такая мысля могла прийти в голову только жене конченного алкаша!!!

А, во-вторых, сейчас на дворе не восьмидесятые - другая страна, другое общество, другое время. Короче, здесь вам не тут!

Ага, вот как раз с тех времён заменитель водки и нашли - наркоту. Так до сих пор и заменяют. Какие будут предложения в отношении наркош?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Николаевич
Николаевич
Во-первых, ты перепутал мой пол.

Ни разу! Такая мысля могла прийти в голову только жене конченного алкаша!!!

А, во-вторых, сейчас на дворе не восьмидесятые - другая страна, другое общество, другое время. Короче, здесь вам не тут!

Ага, вот как раз с тех времён заменитель водки и нашли - наркоту. Так до сих пор и заменяют. Какие будут предложения в отношении наркош?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
много плюсов +++++
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Николаевич
Николаевич
Во-первых, ты перепутал мой пол.

Ни разу! Такая мысля могла прийти в голову только жене конченного алкаша!!!

А, во-вторых, сейчас на дворе не восьмидесятые - другая страна, другое общество, другое время. Короче, здесь вам не тут!

Ага, вот как раз с тех времён заменитель водки и нашли - наркоту. Так до сих пор и заменяют. Какие будут предложения в отношении наркош?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наркоши распространены меньше алкашей. О них пока не думал. Будет время - подумаю.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на generalov14
generalov14
Наркоши распространены меньше алкашей. О них пока не думал. Будет время - подумаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, наркоманы распространены меньше - умирают молодыми, Но наркобизнес один из самых прибыльных.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Ты не самогонные аппараты продаешь?
Я так понял, что гнать водочку (самогон), не возбраняется.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Игорь С.
Игорь С.
Ты не самогонные аппараты продаешь?
Я так понял, что гнать водочку (самогон), не возбраняется.
СсылкаПожаловаться
Думаю, что пока нет. Пьянство и так постепенно сокращается.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Сухой закон...или полусухой.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Сухой закон...или полусухой.
СсылкаПожаловаться
Я против сухого закона! Право употреблять алкоголь - это естественное природное право. Но тех, кто злоупотребляет этим правом надо бить. Короче, крепкий алкоголь должен быть дорогим.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
generalov14В ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Практически никто не спивается с пива и коктелей. Многие из тех, кто настойчиво втирает нам обратное, являются водочными лоббистами.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Клочков ВячеславВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Пиво делают из солода и хмеля. Сходите на экскурсию на пивзавод, и забудьте эти сказки про "порошковое пиво".
А вот всяческие коктейли - тут да, тут товарищ Менделеев нервно ворочается в гробу.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на generalov14
generalov14
Практически никто не спивается с пива и коктелей. Многие из тех, кто настойчиво втирает нам обратное, являются водочными лоббистами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверно не успевают, Джин-Тоник консервированный разваливает печень.
СсылкаПожаловаться
Артур НемелковВ ответ на generalov14
generalov14
Практически никто не спивается с пива и коктелей. Многие из тех, кто настойчиво втирает нам обратное, являются водочными лоббистами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пиво по хлеще водки будет, пьётся как водичка, женские гормоны там во всю, пузико растёт, а сколько там консервантов чёрт ногу сломит. Те же коктейли, расчитаны на подростков, как газировочка, подростки с водки не начинают, а начинают с пива и коктейлей и восходящей до водки и палёного спирта
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Сухой закон...или полусухой.
СсылкаПожаловаться
А десертный мона?=)))
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Тезка, думаешь я перестану водку жрать ? Хоть тысячу за пузырь, не поможет. Родину продам, но выпью
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Анекдот Советских времен.

Сидит мужик, листает газету. Рядом сын бегает.
Мужик: -Ну вот, водка подорожала....
Сын: -Папа, ты теперь будешь меньше пить?
Мужик: - Нет, сынок, ты теперь будешь меньше есть!
СсылкаПожаловаться
viktor
Дурь дурнейшая))) Аргументов не буду приводить. Вам не дано понять. Не ваша ли тема была, где Вы утверждали, что пить стали меньше?))))
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на viktor
viktor
Дурь дурнейшая))) Аргументов не буду приводить. Вам не дано понять. Не ваша ли тема была, где Вы утверждали, что пить стали меньше?))))
СсылкаПожаловаться
Моя, моя. Я уже писал в заглавном посте, что пьянствовать стали действительно меньше, но отдельные островки пьянства ещё остались. Пора с ними покончить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария