23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предлагаю составить список!

За что конструкторам АВТО можно голову по самые ноги отрубать.Стартуем втулкой стартера 2108,можно для разогрева болт крепления верхнего рычага 2101....
Валера Хуторский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
Сергей ТихоновВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
а чё китай сегодня не играет?
СсылкаПожаловаться
Он вне конкуренции! ))))))))
СсылкаПожаловаться
Алекс
А кто что скажет про замену ремня гены со товарищи на мерсе А-140?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Алекс
Алекс
А кто что скажет про замену ремня гены со товарищи на мерсе А-140?
СсылкаПожаловаться
Силовой агрегат с подрамником нафик каждые 60 тык..
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Алекс
Алекс
А кто что скажет про замену ремня гены со товарищи на мерсе А-140?
СсылкаПожаловаться
А кто что скажет про замену ремня гены со товарищи на мерсе А-140?

На счёт мерса не знаю, а вот конструктору Калины который поставил ремень гены без натяжителя. Точно надо кое что (не обязательно руки) оборвать.
СсылкаПожаловаться
синус
Добавлю и я.Снятие движка -Уаз(буханка),по книжке!
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на синус
синус
Добавлю и я.Снятие движка -Уаз(буханка),по книжке!
СсылкаПожаловаться
дык у меня буханка НО С ЛЮКОМ . а как на счёт коробку с раздаткой ставить(правда падает сама)!
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
дык у меня буханка НО С ЛЮКОМ . а как на счёт коробку с раздаткой ставить(правда падает сама)!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага,хорошо падает,быстро!) А вот ещё :53-ий с раздаткой- открутить и закрутить нижнюю правую гайку шпильки колокола.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
дык у меня буханка НО С ЛЮКОМ . а как на счёт коробку с раздаткой ставить(правда падает сама)!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Валера! Вспомнилось мне это "счастье"!
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
а как насчёт замены ремня ГРМ на дедре с левой резьбой на шкиву КВ, и установке валов балансирок, рекомендуют их установку строго вертикально ,а мотор-то с наклоном
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Во, припомнил... Болтик под ключ на 8 - крепление кожуха троса сцепления на десятом семействе... ))
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Во, припомнил... Болтик под ключ на 8 - крепление кожуха троса сцепления на десятом семействе... ))
СсылкаПожаловаться
десятое ладно... приора!!!
СсылкаПожаловаться
анатольич
Забыл ещё...Митсубиси-Делика!!!Там вообще,хрен куда подлезешь!!!
СсылкаПожаловаться
Александр
А я б оторвал руки конструкторам автоваза за их идею крепить торпедо и иже с ним пластмасу салона несметным количеством саморезов на одноразовые скобы,благодаря чему панель начинает греметь!
Еще косяк - это поменять сгоревшую лампочку в приборной панели на самарах. надо снимать всю бороду. потом хер оденешь нормально, то скобка слетит, то саморез, то отверстия не совпадают, кошмар короче!
И еще одна степень идиотизма - это метод крепления лобового и заднего стекол не вклеиванием, а с помощью резинок, успешного протирающих не без того паршивый метал и способствующий его коррозии.
По автовазу можно конечно бесконечно говорить,но что поделать если конструктора действительно идиоты. можно же проще да лучше, ан нет!
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Я тоже добавлю! "ЕрАЗ"!!! Дальше наверно говорить ничего не надо!
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Я тоже добавлю! "ЕрАЗ"!!! Дальше наверно говорить ничего не надо!
СсылкаПожаловаться
нифиг-се куда тебя бросило! там воронка 2метра , да и сига стояла ,рычаг кпп с собой в столовку уносили
СсылкаПожаловаться
Валера Полтавец
Скажу не про сложность замены, а про стойкость конструктива.ВАЗ 2109: Втягивающее с крышкой из хрупкого карболита. Чуть перетянул и кирдык. Пряники на задних сойках. Весь вес приходится на две маленьких резиночки. Задние фары с вечно окисляющимися дорожками. Коробка передач с первой передачей, живущей своей жизнью(это болезнь не только у девяток, но и у всех переднеприводных ВАЗов), упомянутый монтажный блок, плавающий в воде(электричество и вода- это хорошее сочетание). Вечно окисляющиеся концевики на дверях. Нестойкая помпа, нестойкий термостат. Крышка расширительного бачка- рабочую найти сложно. Радиатор с боковинами из пластмассы, который на морозе начинает течь. Продолжать можно бесконечно.
СсылкаПожаловаться
Рыцарь дорог 150 RUSВ ответ на Валера Полтавец
Валера Полтавец
Скажу не про сложность замены, а про стойкость конструктива.ВАЗ 2109: Втягивающее с крышкой из хрупкого карболита. Чуть перетянул и кирдык. Пряники на задних сойках. Весь вес приходится на две маленьких резиночки. Задние фары с вечно окисляющимися дорожками. Коробка передач с первой передачей, живущей своей жизнью(это болезнь не только у девяток, но и у всех переднеприводных ВАЗов), упомянутый монтажный блок, плавающий в воде(электричество и вода- это хорошее сочетание). Вечно окисляющиеся концевики на дверях. Нестойкая помпа, нестойкий термостат. Крышка расширительного бачка- рабочую найти сложно. Радиатор с боковинами из пластмассы, который на морозе начинает течь. Продолжать можно бесконечно.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен!!!
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Зря вы так ребята ,это же специально было сделано что бы мы (работники автосервисов )не скучали без дела ,а автоваз это вообще хлеб с красной икрой .:)
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Зря вы так ребята ,это же специально было сделано что бы мы (работники автосервисов )не скучали без дела ,а автоваз это вообще хлеб с красной икрой .:)
СсылкаПожаловаться
вот вот!!! Они этого никак не поймут, что все делается против человека, что б не лез в механизм и дал ему рботать...
СсылкаПожаловаться
Бригадир
Газ 3110 с ЗМЗ 402 - замена радиатора печки, замена втягивающего реле, снятие и установка рулевой колонки....все остальное так по мелочи))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария