3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Праздник у страны сегодня --

Праздник у Страны сегодня--поздравить бы надо  ?
Как поздравлять --вместе с жителями  ?--но в ней много и не  *наших *
Может поздравить территорию -на которой мы живём -ведь она нас питает своим живительным  соком 
Чего будем поздравлять территорию или людей ?--не мешать же всё в кучу 
Людей  ?--но тут половина покалеченных оглоблей --
Да и люди тоже разные --многие побыли начальниками --и уехали из Страны доживать куда подальше 
Как вычленить и отделить от себя Страну -которую хотим поздравить ?
Ведь нельзя смешивать её с нами -ведь когда у вас день рожденья --выж не поздравляете всю деревню -в которой живёте сами 
Поздравить территорию и часть значимых людей тож нельзя --остальных обидим 
(Пока думаю -как найти выход из положения и кого поздравить надо  )
Николай Неадекватный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
342
ВладиленычВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Времена пиратов давно прошли. Мы же идем своим путем. Чем ближе к власти, тем выше доход. И все по закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Знаешь пару лет назад попалась статья, в которой говорилось, что в США возник скандал: есть у них лекарство от анафилактического шока (2 шприца с лекарством в блистере) и стоил этот набор около штуки, но за год вырос до 3,5 тыр. Посыпались жалобы и ихний ВАС стал разбираться: было 3 фабрики, которые выпускали данный препарат, осталась одна, руководит которой молодая девочка. Просчитали все и приняли решение, что цена соответствует реальному положению. И при этом никого не волновало, что себестоимость (25$) осталась неизменной, что папа у девочки сидит в Конгрессе,...... Так что это- не не свой путь, а обычная практика во всем мире.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Знаешь пару лет назад попалась статья, в которой говорилось, что в США возник скандал: есть у них лекарство от анафилактического шока (2 шприца с лекарством в блистере) и стоил этот набор около штуки, но за год вырос до 3,5 тыр. Посыпались жалобы и ихний ВАС стал разбираться: было 3 фабрики, которые выпускали данный препарат, осталась одна, руководит которой молодая девочка. Просчитали все и приняли решение, что цена соответствует реальному положению. И при этом никого не волновало, что себестоимость (25$) осталась неизменной, что папа у девочки сидит в Конгрессе,...... Так что это- не не свой путь, а обычная практика во всем мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Интересно получается у наших ура-патриотов. Когда начинают сравнивать зарплаты у нас и с США, то сразу начинают вопить, что у папуасов зарплаты еще ниже. Когда им выгодно, то сравнивают с Западом. Когда невыгодно, то мы сами по себе, у нас свой путь...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Интересно получается у наших ура-патриотов. Когда начинают сравнивать зарплаты у нас и с США, то сразу начинают вопить, что у папуасов зарплаты еще ниже. Когда им выгодно, то сравнивают с Западом. Когда невыгодно, то мы сами по себе, у нас свой путь...
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Вот как вы достали ихними зарплатами: если смотришь на их зарплаты, то смотри и на их расходы. Сколько можно повторять: я уже как то с Ахметовым мерялся, так одинаковые комплекты (инет+телек+тлф), так я плачу 1363 руб, а он- 230$. У моей племяшки (живет в 60 км от Стокгольма) за садик надо платить 3500, а я за внучку платил 2600, правда я- в рублях, а она- в евриках. И так разница по всем параметрам. Но вы этого видеть не хотите. Тогда еще раз: я уже получал 1,8 ляма, правда буханка хлеба стоила 20 тыр, так что это только для вас- показатель, а для меня- фуфло. И вся наша хреновая жизнь и выходит от того, что некоторые придурки (которые считают себя благодетелями) занимаются типа бизнесом и считают свои доходы на американский (европейский) манер, но своим работникам платят копейки, да еще и надувают с налогами (что приводит к мелким пенсиям) и при этом громче всех плачут о тяжкой жизни народа и плохой власти.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот как вы достали ихними зарплатами: если смотришь на их зарплаты, то смотри и на их расходы. Сколько можно повторять: я уже как то с Ахметовым мерялся, так одинаковые комплекты (инет+телек+тлф), так я плачу 1363 руб, а он- 230$. У моей племяшки (живет в 60 км от Стокгольма) за садик надо платить 3500, а я за внучку платил 2600, правда я- в рублях, а она- в евриках. И так разница по всем параметрам. Но вы этого видеть не хотите. Тогда еще раз: я уже получал 1,8 ляма, правда буханка хлеба стоила 20 тыр, так что это только для вас- показатель, а для меня- фуфло. И вся наша хреновая жизнь и выходит от того, что некоторые придурки (которые считают себя благодетелями) занимаются типа бизнесом и считают свои доходы на американский (европейский) манер, но своим работникам платят копейки, да еще и надувают с налогами (что приводит к мелким пенсиям) и при этом громче всех плачут о тяжкой жизни народа и плохой власти.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Я лично про ихние зарплаты не пишу, не с чем сравнивать. Нет у меня там родственников.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Я лично про ихние зарплаты не пишу, не с чем сравнивать. Нет у меня там родственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Ну так Ахметов и Алекс вполне реально пишут и про доходы, и про расходы. Я уж про ящик не говорю: вы ведь читаете только своих и только им и верите, а в ящике- одна пропаганда. Даже, когда говорят с иностранцами.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Интересно получается у наших ура-патриотов. Когда начинают сравнивать зарплаты у нас и с США, то сразу начинают вопить, что у папуасов зарплаты еще ниже. Когда им выгодно, то сравнивают с Западом. Когда невыгодно, то мы сами по себе, у нас свой путь...
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Интересно получается у наших ура-патриотов. Когда начинают сравнивать зарплаты у нас и с США

Матвеева в ура-патриоты записал?)))) - круто))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Интересно получается у наших ура-патриотов. Когда начинают сравнивать зарплаты у нас и с США

Матвеева в ура-патриоты записал?)))) - круто))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Матвеева? Быть не может.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Матвеева? Быть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Может ....однако)))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Еще Маркс сказал, что первоначальный капитал можно накопить только хищническим путем. Кстати: всякие морганы заимели его пиратством. Вот только они уже более 200 лет его легализуют и уже приходят к цивилизованному виду, а у нас- пока начальная стадия.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
то есть с Жировым ты согласен полностью,по поводу "друганов" ....
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Иван
Иван
то есть с Жировым ты согласен полностью,по поводу "друганов" ....
СсылкаПожаловаться
История переписки19
С чем конкретно? Это для вас его друганы поднялись только сейчас, а по общедоступным данным они поднялись..... То есть были друганами БНЕ? Или может даже начали с МСГ? Так вы не понимаете элементарного: кто бы не был у власти- того друганами они и будут.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А у тебя есть конкретные факты воровства "друганов"? Не из серии ОБС, а документы, цифры, факты, причем каждое с документальным подтверждением? Есть- тогда почему ты не подаешь на них в суд? Нет- тогда это ст. 128.1 УК РФ и любой, кому не лень и есть желание может тебя посадить. Запомни: дела просто так не возникают, а только по заявлению. Да, кстати, в Америке есть институт, который занимается мониторингом инета, и стоит он на баллансе армии. Неужто ты думаешь, что такой вопрос, как мониторинг инета отдали на откуп какому-то повару? Ну очень наивно: есть специальные службы- они и занимаются. А Пригожин: возврат к социализму и купи антенну- тупая рекламная акция. А до суда о нем и не знал никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Все было "по закону".
К примеру, на ДВ некоторые приобрели рыболовные траулеры по цене 1 (один) доллар за 1 траулер.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Все было "по закону".
К примеру, на ДВ некоторые приобрели рыболовные траулеры по цене 1 (один) доллар за 1 траулер.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну и что? Ваучер продавали за бутылку, а потом заводы скупали за пару ящиков водки, причем зачастую- самопальной. Кстати: помнишь Красотку? Он там покупал заводы по дешевке, дробил на части и продавал кусками задорого- наши делают то же самое. Кстати: машину берет перекуп, накручивает и выставляет дорого- то же самое, но в мелких размерах.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну и что? Ваучер продавали за бутылку, а потом заводы скупали за пару ящиков водки, причем зачастую- самопальной. Кстати: помнишь Красотку? Он там покупал заводы по дешевке, дробил на части и продавал кусками задорого- наши делают то же самое. Кстати: машину берет перекуп, накручивает и выставляет дорого- то же самое, но в мелких размерах.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
а рыжий Чубайс давно уже должен сидеть,а лучше висеть за приватизацию и за его слова,что вымрет 20-30 миллионов,то это ничего,они не вписались в рынок,а слова Грефа,что России не нужны умные люди (это в Бесагоне Михалкова),умными трудно управлять....
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну и что? Ваучер продавали за бутылку, а потом заводы скупали за пару ящиков водки, причем зачастую- самопальной. Кстати: помнишь Красотку? Он там покупал заводы по дешевке, дробил на части и продавал кусками задорого- наши делают то же самое. Кстати: машину берет перекуп, накручивает и выставляет дорого- то же самое, но в мелких размерах.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
В фильме Красотка хотя бы зарплаты платили вовремя. Ты или не застал, или работал в другой отрасли, где стабильно платили зарплату. При ваучерах зарплату не платили годами. А ваучер стоил как 2 кг колбасы, вместо двух Волг. Народ тогда хорошо кинули, под лозунгом, дескать, сами виноваты.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
В фильме Красотка хотя бы зарплаты платили вовремя. Ты или не застал, или работал в другой отрасли, где стабильно платили зарплату. При ваучерах зарплату не платили годами. А ваучер стоил как 2 кг колбасы, вместо двух Волг. Народ тогда хорошо кинули, под лозунгом, дескать, сами виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Конечно не застал: я получал день в день, правда январскую давали в июле, но давали. Пайковые вообще больше 4х лет не видел. А з/п была такой дикой, что только не обожраться: в звании майора в районе КС я получал 103$, когда в Думе говорили, что 100$- нищета. Так что- плавали, знаем.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Конечно не застал: я получал день в день, правда январскую давали в июле, но давали. Пайковые вообще больше 4х лет не видел. А з/п была такой дикой, что только не обожраться: в звании майора в районе КС я получал 103$, когда в Думе говорили, что 100$- нищета. Так что- плавали, знаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вот. Хоть через полгода, но давали. У нас годами не давали. И как то управляющие трестами тихо, мирно, без шума и пыли стали владельцами этих предприятий. При расчетах заказчики что то перечисляли. Так вот, владельцы этих предприятий вместо выдачи зарплаты, переводили деньги на свои личные счета, и прокручивали через банки.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Вот. Хоть через полгода, но давали. У нас годами не давали. И как то управляющие трестами тихо, мирно, без шума и пыли стали владельцами этих предприятий. При расчетах заказчики что то перечисляли. Так вот, владельцы этих предприятий вместо выдачи зарплаты, переводили деньги на свои личные счета, и прокручивали через банки.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ну а чем ты недоволен? Вот я в те года судился и мне выплатили все, что положено_ небольшую компенсацию за то, что вовремя не платили, так это компенсация получилась раза в 3 с хвостиком больше, чем сама выплата. Или вам нужно, что бы приехал кто-то и за вас все решил? Так этого никогда не будет: хочешь чего-то- иди и делай, а не хочешь- так никто не придет и за тебя ничего делать не будет. А ну да: кто ж на благодетеля то пойдет- возьмет и уволит!Вот только у нас один 3 раза тетку увольнял, 3 раза ее восстанавливали (она погуляет пару месяцев, потом в суд и ей все оплачивали), а после 3 раза его ушли. Так что: спасение утопающих- дело рук самих утопающих!
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну а чем ты недоволен? Вот я в те года судился и мне выплатили все, что положено_ небольшую компенсацию за то, что вовремя не платили, так это компенсация получилась раза в 3 с хвостиком больше, чем сама выплата. Или вам нужно, что бы приехал кто-то и за вас все решил? Так этого никогда не будет: хочешь чего-то- иди и делай, а не хочешь- так никто не придет и за тебя ничего делать не будет. А ну да: кто ж на благодетеля то пойдет- возьмет и уволит!Вот только у нас один 3 раза тетку увольнял, 3 раза ее восстанавливали (она погуляет пару месяцев, потом в суд и ей все оплачивали), а после 3 раза его ушли. Так что: спасение утопающих- дело рук самих утопающих!
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Судились. Толку то.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Судились. Толку то.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Выше писал: у нас толк был. Это как у меня в свое время командир говорил: Все сделал? А в ЕСПЧ обращался? Нет- так иди работай!
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Выше писал: у нас толк был. Это как у меня в свое время командир говорил: Все сделал? А в ЕСПЧ обращался? Нет- так иди работай!
СсылкаПожаловаться
История переписки24
И голодовки устраивали, и судились. Суды направляли бумаги суд. исполнителям...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария