24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правый руль супротив левого.

Поездил на леворуких. В связи со сменой региона проживания. За три года сменил четыре авто в ценовом эквиваленте 400-600 тыр.Так вот ребята, супротив праворуких япошек всё это - не тот компот.  
Какойтов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
Mix Авто Сервис KZВ ответ на Какойтов
Какойтов
Дело привычки. я поначалу тоже к левому рулю пару месяцев привыкал. Мне все говорили, что я на встречку вылезаю, не чувствовал правой кромки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, вы там в России весёлые ребята...
К глазнику и психотерапевту не пробовали обращаться?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А что, на ДВ по другой стороне ездят)))
Приветствую!.
Ездил один раз с подрядчиком на его пруле, на месте "правильного" пилота, водитель заметив, как я по обыкновению на этом месте слежу за дорогой и машинально ищу педали и руль иронично заметил: ты чего, руль то у меня

А если серьёзно, то ехать было очень не комфортно, особенно за фурами, за которыми на наших зигзагах и на левой стороне обзор так себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Так там наоборот, на 100 прулей одна нормальная машина. И все ездят наверное, как ездил Джим Керри в какой-то комедии с ним, высунув башку в окно из-за непрозрачной лобовухи...)))))))))))) Я посидел один раз в этой Делике, даже не возникло желания прокатиться. Больше ни у кого из моих знакомых прулей не было никогда...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Привет! Так там наоборот, на 100 прулей одна нормальная машина. И все ездят наверное, как ездил Джим Керри в какой-то комедии с ним, высунув башку в окно из-за непрозрачной лобовухи...)))))))))))) Я посидел один раз в этой Делике, даже не возникло желания прокатиться. Больше ни у кого из моих знакомых прулей не было никогда...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какая разница сколько их там, дорогу то все равно не видно.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А какая разница сколько их там, дорогу то все равно не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там может дороги пошире, чем у нас...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А какая разница сколько их там, дорогу то все равно не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть ездил, знаешь? Или так, для поддержания разговора?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Какойтов
Какойтов
То есть ездил, знаешь? Или так, для поддержания разговора?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я же написал, на месте нормального водителя... не имея возможности повлиять на процесс. Повторять этот эксперимент больше нет желания.
А на японках, правда с нормальным рулём приходилось ездить, авто, как авто.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Привет! Так там наоборот, на 100 прулей одна нормальная машина. И все ездят наверное, как ездил Джим Керри в какой-то комедии с ним, высунув башку в окно из-за непрозрачной лобовухи...)))))))))))) Я посидел один раз в этой Делике, даже не возникло желания прокатиться. Больше ни у кого из моих знакомых прулей не было никогда...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Брат в этом году в августе с семьёй съездил на ДВ, 7600 в один конец)) ему говорили. " что то у тебя какая то странная машина, Паджеро с левым рулём";))
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Учитывая скудость российского авторынка,многим праворульным моделям просто нет альтернатив,Понятно что чем ближе на запад,тем меньше машин с правым рулём,Но на ДВ до Урала..люди привыкли к качеству японских авто,да и модельный ряд практически не пересекается с леворульными ..
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Учитывая скудость российского авторынка,многим праворульным моделям просто нет альтернатив,Понятно что чем ближе на запад,тем меньше машин с правым рулём,Но на ДВ до Урала..люди привыкли к качеству японских авто,да и модельный ряд практически не пересекается с леворульными ..
СсылкаПожаловаться
Логично. Еще б добавил, что запчастей там навалом, пусть и контрактных, Я за два десятка лет один! раз сменил АКПП, цена вопроса 15 рублей. Как расходник.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Учитывая скудость российского авторынка,многим праворульным моделям просто нет альтернатив,Понятно что чем ближе на запад,тем меньше машин с правым рулём,Но на ДВ до Урала..люди привыкли к качеству японских авто,да и модельный ряд практически не пересекается с леворульными ..
СсылкаПожаловаться
Качество японских машин это по большей части эфект плацебо.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Качество японских машин это по большей части эфект плацебо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почти весь российский автопром это и есть эффект плацебо. вроде машина вроде едет, что еще надо?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Какойтов
Какойтов
почти весь российский автопром это и есть эффект плацебо. вроде машина вроде едет, что еще надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так для упёртых, в рф продаётся достаточное количество иномарок, но для вас это будет не удобно, они деньги стоят, а вам лучше ездить на утилизированных японцами экземплярах.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Так для упёртых, в рф продаётся достаточное количество иномарок, но для вас это будет не удобно, они деньги стоят, а вам лучше ездить на утилизированных японцами экземплярах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так для одаренных, если сравнивать одинаковые классы, прулька всегда будет дороже. Наверное все зомбированные.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Так для упёртых, в рф продаётся достаточное количество иномарок, но для вас это будет не удобно, они деньги стоят, а вам лучше ездить на утилизированных японцами экземплярах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
они деньги стоят,


Вынужден Вас разочаровать,и утилизированные японцами экземпляры,увы тоже стоят денег(порой даже больше чем не утилизированные россиянами),Из-за наших таможенных пошлин,утильсборов,кнопок Глонасс и прочих поборов,аналогичные моделям с левым рулём,праворульные авто стоят ничуть не дешевле..увы..
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
они деньги стоят,


Вынужден Вас разочаровать,и утилизированные японцами экземпляры,увы тоже стоят денег(порой даже больше чем не утилизированные россиянами),Из-за наших таможенных пошлин,утильсборов,кнопок Глонасс и прочих поборов,аналогичные моделям с левым рулём,праворульные авто стоят ничуть не дешевле..увы..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При одинаковой цене пруль не берут, даже в небогатых наших регионах за одинаковые деньги предпочитают, либо леворукую японку, либо любой другой, и пофиг гланасы и таможня.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
При одинаковой цене пруль не берут, даже в небогатых наших регионах за одинаковые деньги предпочитают, либо леворукую японку, либо любой другой, и пофиг гланасы и таможня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При одинаковой цене пруль не берут


Смотря где..На западе,да наверное,Но на востоке,до Урала,берут в основном правый руль..
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
При одинаковой цене пруль не берут


Смотря где..На западе,да наверное,Но на востоке,до Урала,берут в основном правый руль..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это скорее всего от логистики.
На урале прули вымирают, замещаются европейками и вазами, теми же япами, но леворукими.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Это скорее всего от логистики.
На урале прули вымирают, замещаются европейками и вазами, теми же япами, но леворукими.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На урале прули вымирают, замещаются европейками и вазами,


Это полнейшеее заблуждение..
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
На урале прули вымирают, замещаются европейками и вазами,


Это полнейшеее заблуждение..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И на основании чего такой вывод?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
И на основании чего такой вывод?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Есть такой Владивостокский автоблоггер Иван Килин,Недавно он выпустил серию роликов в которых он Пропутешествовал на машине(перегонял машину для клиента из СпБ) от Владивостока до Санкт-петербурга,В каждом городе по пути следования,он заезжал на авторынок и общался с продавцами-покупателями,Посмотрите,весьма познавательно.Дорога от Владивостока до Москвы начало, нашли авто и в путь youtube канал Иван Килин.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария