3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правы ли сотрудники ГИБДД

Сегодня около 18.30 останавливают меня сотрудники ГАИ и требуют предъявить документы.спрашиваю:"Я нарушила правила?"НЕТ!Но мы имеем право узнать,можете ли вы управлять этим автомобилем!Я отвечаю,что Вы не имеете при таких обстоятельствах спрашивать мои документы и я могу Вам отказать их предъявлять.Тогда второй сотрудник нагло и грубо спрашивает,почему я отстегнула ремень,ЕСЛИ НЕ СОБИРАЮСЬ ВЫХОДИТЬ ИЗ МАШИНЫ!!!отвечаю,что стою,не еду и могу сидеть в стоячей машине без пристёгнутого ремня!и поясняю,что отстегнула,чтобы достать сумку с заднего сиденья и достать документы.Документы,конечно,показала.Но хамство их безгранично.Кстати записала имена и номера жетонов(при этом вдруг стали очень вежливы!). жетон 120320 и 120327.При чём останавливали всех подряд!Денег что ли хотели?
ВЕСТА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Мир Даша
По сути вы конечно правы ! Но Просто удивительно почему вы ,
Будучи женщиной , не решили делать замечания в более корректной и
Мягкой форме ! Правда - матка в лоб частенько агрессию порождает !
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Люди,вы конечно не поверите,скажете что я сам мент позорный и т.п. Но! Сколько угодно случаев когда при проверке документов выявляются пьяные,наркоши,угонщики.И не мы-ли с вами первые сказали заветное:-Может договоримся? Почитаешь форум-все такие крутые,а ДПС все чмошники.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Люди,вы конечно не поверите,скажете что я сам мент позорный и т.п. Но! Сколько угодно случаев когда при проверке документов выявляются пьяные,наркоши,угонщики.И не мы-ли с вами первые сказали заветное:-Может договоримся? Почитаешь форум-все такие крутые,а ДПС все чмошники.
СсылкаПожаловаться
Тоже над этим поражаюсь. У кого то из выступающих угонят авто, с левыми номерами уедут - опять будут возмущаться: а что менты не тормознули МОЮ МАШИНУ, она же мимо десяти экипажей спокойно проехала! )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Тоже над этим поражаюсь. У кого то из выступающих угонят авто, с левыми номерами уедут - опять будут возмущаться: а что менты не тормознули МОЮ МАШИНУ, она же мимо десяти экипажей спокойно проехала! )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у двоюродного брата угоняют машину . Стояла навороченная сигнализация . И ее просо зацепили за джип и утащили на веревке. Он естественно провел свое расследование свидетели показали что авто тащили из гаражного кооператива мимо патрульного автомобиля ДПС . в конце концов правдами и неправдами выяснили какой экипаж там в это время находился. Выясняется что они якобы ни джипа ни буксируемый автомобиль не видели. Не проезжал никто. Так что не теште себя ндеждами никто ваше авто искать не будет. Если и найдут его и то случайно и овсем не те кто этим должен заниматься. А почти все угоны происходят под прикрытием инспекторов ГАИ. А угонщиков ловят только тогда когда кто то решит что они в чем то провинились и им пора посидеть и сдаст их. Это мое личное мнение если я в чем то не прав опровергните. Но недавно на этом же форуме челвек описывал свои мытарства как он сам несколько раз находил свой угнанны автомобиль и даже заключение экспертов было составлено что номера на нем перебиты. А авто забирали из оделения полиции и несколько раз перепродавали.
СсылкаПожаловаться
Алмаз Хамзин
А все таки,когда инспекторы имеют право останавливать?
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Еду по грунтовке в райцентр.Останавливают два пи....в фуражках.
-Документы
-дал
-Куда едешь?
-Я должен отчитываться?
Подскакивает второй.-Ты знвешь что мы можем сделать???
В это время из леса выезжает вахтовка с рабочими(знакомые мои).Останавливаются.Я молча забираю документы.Все разъезжаются.
Так что -"тайга-закон.Медведь прокурор. "
Не 90-е! Наше время! 1000 км от Москвы.50 км от областного центра.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
Сергей Т. Вы правы. Вот когда у вас угонят авто,все возмущаются где менты. Надо все машины проверять.А то один пьяный другой наколотый.Третий лишеный уже третий год.
СсылкаПожаловаться
Александр ШельтяевВ ответ на Вячеслав Никитин
Вячеслав Никитин
Сергей Т. Вы правы. Вот когда у вас угонят авто,все возмущаются где менты. Надо все машины проверять.А то один пьяный другой наколотый.Третий лишеный уже третий год.
СсылкаПожаловаться
Ну вот пусть Вас и проверяют на каждом километре, а мы, нормальные водители и без проверок как- нибудь обойдёмся.
СсылкаПожаловаться
Александр Шельтяев
Установите в автомобиле видеорегистратор и всё записывайте.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
А что у ВАС на лобовом стекле написано что нормальный водитель?
СсылкаПожаловаться
Алена Зажигина
скажите пожалуйста обязаны ли сотрудники гибдд желать счастливого пути??? и можно ли жаловаться если они этого не делают?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Алена Зажигина
Алена Зажигина
скажите пожалуйста обязаны ли сотрудники гибдд желать счастливого пути??? и можно ли жаловаться если они этого не делают?
СсылкаПожаловаться
В Административном регламенте об этой обязанности ничего не сказано:
19. Взаимоотношения сотрудников с участниками дорожного движения должны основываться на строгом соблюдении законности, четком исполнении своих обязанностей, сочетании решительности и принципиальности в предупреждении и пресечении правонарушений с внимательным и уважительным отношением к гражданам.

В разговоре с участниками дорожного движения сотрудник обязан быть вежливым, объективным и тактичным, обращаться к ним на "Вы", свои требования и замечания излагать в убедительной и понятной форме, исключая возможность ошибочного или двоякого их понимания, проявлять спокойствие и выдержку.

(http://www.consultant.ru/document/cons_d... )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария