14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правы ли сотрудники ГИБДД

Сегодня около 18.30 останавливают меня сотрудники ГАИ и требуют предъявить документы.спрашиваю:"Я нарушила правила?"НЕТ!Но мы имеем право узнать,можете ли вы управлять этим автомобилем!Я отвечаю,что Вы не имеете при таких обстоятельствах спрашивать мои документы и я могу Вам отказать их предъявлять.Тогда второй сотрудник нагло и грубо спрашивает,почему я отстегнула ремень,ЕСЛИ НЕ СОБИРАЮСЬ ВЫХОДИТЬ ИЗ МАШИНЫ!!!отвечаю,что стою,не еду и могу сидеть в стоячей машине без пристёгнутого ремня!и поясняю,что отстегнула,чтобы достать сумку с заднего сиденья и достать документы.Документы,конечно,показала.Но хамство их безгранично.Кстати записала имена и номера жетонов(при этом вдруг стали очень вежливы!). жетон 120320 и 120327.При чём останавливали всех подряд!Денег что ли хотели?
ВЕСТА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Комментарий удален.Почему?
Рашит МухаметшинВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А при чем здесь прокуратура? Ты пиши жалобу на имя начальника ГИБДД. Добавь в конце, что просишь принять меры и известить тебя в письменном виде. Можешь приписать, что при отсутствии вынужденных мер будешь вынужден обратиться в прокуратуру!

Законность действий работников МВД контролирует прокуратура. А писать начальнику гаишника, это тоже самое что жаловаться маме на ребёнка. Вы думаете они когда небудь встанут потив своих работников? А в соответьствии с законом об обращениях граждан, если вы обратились не по адресу, то прокуратура направит материалы жалобы по адресу. Проверка соблюдения закона, это обязанность прокуратуры. Писать жалобу начальнику ГИБДД, это выбросить время на ветер.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Рашит МухаметшинВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Прокуратура это тяжелая артиллерия. А если начальнику стукнуть, то тот обязан принять меры и отписаться вам, что он принял меры и какие. А если не отпишет - то вот утут уже прокуратура.

Вы с одной стороны правы. Но в таком случае уже жалоба будет на начальника ГИБДД а не на гаишника.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Веста ты молодец, поддерживаю. Если мы будем требовать гаишников соблюдать законы и приказы-изданные для ментов. То и останавливать без причины будут меньше! А менталитет, покажи и езжай, они этим и пользуются.Ох как им не нравится ,что им указывают на соблюдение закона- сразу выкаблучиваешься.

+100! Я за то что бы останавливали и проверяли. Меньше будет всяких уродов за рулём. Но и с ихней стороны должно быть соблюдение закона. Покрайней мере они обязаны буть вежливыми. И при хамском отношении ко мне, я обязательно пишу жалобу в прокуратуру. И как всегда у меня имеется в этом случае запись разговора на дектофон. Я уже много лет без диктофона с ними не общаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ашит имею опыт И скажу так прокуратура никогда не находит нарушений в действиях работников ГИБДД. Писа мне пришло уведомление что рассмотрение дела состоится в 16-00 10 числа . На штампе конверта стоит что почта принесла это письмо мне 10 числа по мнению работников прокуратуры оказалось что я извещен и у меня было время на подготовку Для рассмотрения дела. суд решил иначе. Чтоя не был должным образом уведомлен о времени и месте. так что с прокуратурой лучше дел не иметь. По практике жалоба вышестоящему начальству имеет больше результативность.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
ашит имею опыт И скажу так прокуратура никогда не находит нарушений в действиях работников ГИБДД. Писа мне пришло уведомление что рассмотрение дела состоится в 16-00 10 числа . На штампе конверта стоит что почта принесла это письмо мне 10 числа по мнению работников прокуратуры оказалось что я извещен и у меня было время на подготовку Для рассмотрения дела. суд решил иначе. Чтоя не был должным образом уведомлен о времени и месте. так что с прокуратурой лучше дел не иметь. По практике жалоба вышестоящему начальству имеет больше результативность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это наверное зависит от самой прокуратуры. От прокурора из татарии часто такие ответы приходят. Там ведь тоже люди работают. Да и жалобы я пишу в прокуратуру, а копию обязательно начальнику. А иногда пишу что копию направил вышестоящему прокуроу. Тогда пркурор задумывается надо ли меня посылать. Ведь он же не знает послал я копию его начальнику или нет. Нужно просто подстраховывть свои жалобы. А то что ворон ворону глаз не выклюет, это я знаю и розовые очки не одеваю. А начальник гаишника тем более не тронет своего работника, это я тоже знаю. Поэтому надо их всех друг на друга натравить.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Это наверное зависит от самой прокуратуры. От прокурора из татарии часто такие ответы приходят. Там ведь тоже люди работают. Да и жалобы я пишу в прокуратуру, а копию обязательно начальнику. А иногда пишу что копию направил вышестоящему прокуроу. Тогда пркурор задумывается надо ли меня посылать. Ведь он же не знает послал я копию его начальнику или нет. Нужно просто подстраховывть свои жалобы. А то что ворон ворону глаз не выклюет, это я знаю и розовые очки не одеваю. А начальник гаишника тем более не тронет своего работника, это я тоже знаю. Поэтому надо их всех друг на друга натравить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это все красиво звучит Но когда коснется понимаеш что ниому ничего не нужно. Писал аж в генеральную прокуратуру на конкретное нарушение прав потребителя пршла банальная отписка. Писал в прокуратуру с фактами о даче заведомо ложных показаний экспертом при написании заключения. Никакой реакции. так что на собственном опыте выяснил схему на инспектора краевому или областному начальству не помогло на их решение в суд. Судьи вот пока единственные кто из за такой мелочи как инспектор ГАИ не хочет рисковать своим местом.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Это все красиво звучит Но когда коснется понимаеш что ниому ничего не нужно. Писал аж в генеральную прокуратуру на конкретное нарушение прав потребителя пршла банальная отписка. Писал в прокуратуру с фактами о даче заведомо ложных показаний экспертом при написании заключения. Никакой реакции. так что на собственном опыте выяснил схему на инспектора краевому или областному начальству не помогло на их решение в суд. Судьи вот пока единственные кто из за такой мелочи как инспектор ГАИ не хочет рисковать своим местом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Незнаю как они у вас работают, но наш прокурор мою жалобу передовал в следственный комитет, со всеми вытекающими. Но гаишникми всё равно только пальчиком погрозили и обязали дело об АПН прекратить и подтердили нашу невиновность и нарушение ими закона. Да мне и не надо что бы их более серьёзно наказывали.Теперь мы с этими гаишниками друзья.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Незнаю как они у вас работают, но наш прокурор мою жалобу передовал в следственный комитет, со всеми вытекающими. Но гаишникми всё равно только пальчиком погрозили и обязали дело об АПН прекратить и подтердили нашу невиновность и нарушение ими закона. Да мне и не надо что бы их более серьёзно наказывали.Теперь мы с этими гаишниками друзья.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они друзья когда им что то нужно. стоит их о чем то попросить .
СсылкаПожаловаться
Сергей Коротков
пару раз пытался права качать гашникам,ни чем хорошим это не кончилось... но ТС прав(ва),нефиг стоять с покорно опущенной гривой,если остановили пусть обьясняют почему и пр. нет причины,чё тогда тормозим....если каждый водитель в первую очередь будет требовать от гаишников обьяснения законности их требования,то и останавливать без причины нас будут меньше...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Коротков
Сергей Коротков
пару раз пытался права качать гашникам,ни чем хорошим это не кончилось... но ТС прав(ва),нефиг стоять с покорно опущенной гривой,если остановили пусть обьясняют почему и пр. нет причины,чё тогда тормозим....если каждый водитель в первую очередь будет требовать от гаишников обьяснения законности их требования,то и останавливать без причины нас будут меньше...
СсылкаПожаловаться
А им не нужно качать права. Вежлисо и с улыбочкой так говориш Дак уже дураки и те знают что министр МВД просто так останавливать авто запретил и при том несколько раз эт повторял. Вы про это что не слышали
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
выпнуть конечно не выпнут но непосредственный начальник беседу после нагоняя сверху проведет. на тему кого стоит останавливать а кого нет просто так. действительно начальству не нужны подчиненные которые создают проблемы. А будут на этого инспектора каждый день жалобы писать думаю что больше недели он не отработает Зачем начальнику из за дурака кресла лишаться.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
А как недавние облавы на пьяных? Останавливают всех подряд! Причины же нет законной,а приказ есть!Отговорка одна-проверка документов.
Ну и за что его должны поиметь?Он приказ выполнял-поймать энное количество пьяных.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Suhoi
Suhoi
А как недавние облавы на пьяных? Останавливают всех подряд! Причины же нет законной,а приказ есть!Отговорка одна-проверка документов.
Ну и за что его должны поиметь?Он приказ выполнял-поймать энное количество пьяных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в приказе есть пункт в связи с прорведением спец операций. Что разве это так трудно сказать. остановили в связи с проведением такой то операции. все
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
а в приказе есть пункт в связи с прорведением спец операций. Что разве это так трудно сказать. остановили в связи с проведением такой то операции. все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сомневаюсь,что был такой официальный приказ.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Suhoi
Suhoi
Я сомневаюсь,что был такой официальный приказ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто наша страна всегда на компанейшине стоит.В кремле ляпнули,что у нас все пьяные ездят,внизу сказали-Есть! и побежали!
Вспомните Горбачевский сухой закон.Он не давал указания,виноградники вырубать,и на свадьбах народ из за стола разгонять.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
а в приказе есть пункт в связи с прорведением спец операций. Что разве это так трудно сказать. остановили в связи с проведением такой то операции. все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще то я никогда не против.Махнули палкой-документы достаю.Обычно на этом все и кончается.
Кроме одного случая,когда из моей страховки выпала пятисотенная.Инспектор так напугался!))) Сказал -больше так не делайте)))
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот как только этот приказ вышел не останавливать для проверки документов .Написал в краевое ГАИ всего 1 жалобу. Через месяц останавливают в деревне И на мой вопрос почему нарушаут приказ Услышал ответ типа нам пофиг эти указы. Сейчас говорю ваш номер запишу и дам документы . Инспектор сразу сменил тон сказал что он меня узнал и я могу ехать дальше.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Друг рассказывал Приехаи они в Новосибирск при вьезде в город останавливают на КП проверяет инспектор документы и видно решил еще и денег срубить давай там до чео то докапываться. В это время какая то иномарка лихо мчится мимо КП Ну инспектор естественно давай махаь палкой чтобы остановилась. машина проскочила КП останавливается сдет назад открывается стекло . и друг говорит слышно из мащины . ты что Полицейский инспектор и т.д мне палкой машеш сейчас вылезу засуну ее тбе в заднее место. окно закрывется и машина уезжает. Инспектор сует нам документы и быстро уходит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария