Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Правы ли сотрудники ГИБДД

Сегодня около 18.30 останавливают меня сотрудники ГАИ и требуют предъявить документы.спрашиваю:"Я нарушила правила?"НЕТ!Но мы имеем право узнать,можете ли вы управлять этим автомобилем!Я отвечаю,что Вы не имеете при таких обстоятельствах спрашивать мои документы и я могу Вам отказать их предъявлять.Тогда второй сотрудник нагло и грубо спрашивает,почему я отстегнула ремень,ЕСЛИ НЕ СОБИРАЮСЬ ВЫХОДИТЬ ИЗ МАШИНЫ!!!отвечаю,что стою,не еду и могу сидеть в стоячей машине без пристёгнутого ремня!и поясняю,что отстегнула,чтобы достать сумку с заднего сиденья и достать документы.Документы,конечно,показала.Но хамство их безгранично.Кстати записала имена и номера жетонов(при этом вдруг стали очень вежливы!). жетон 120320 и 120327.При чём останавливали всех подряд!Денег что ли хотели?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
12
Dark
мне уже давно не хочется в таких ситуациях в России спорить с тупыми, в данном случае, ментами, времени уходит много, а так доки показал и поехал дальше, нервы и время не вернуть на них потраченные, а законы и приказы, типа №185, они как и все законы и приказы в России, не для всех и требовать их соблюдения не всегда умнó с нашей стороны....
СсылкаПожаловаться
али-баба
Ну и показали бы сразу,чего сложного-то?
СсылкаПожаловаться
али-баба
Ну и показали бы сразу,чего сложного-то?
СсылкаПожаловаться
Окошко открыл и погромче в его сторону пару фраз сказал,он нюхнул,и не смотря на доки "Счастливого пути" желает!
30 секунд и едишь дальше.
Так нет ,надо 20 минут стоять,номера жетонов списывать,внутренние приказы обсуждать,после чего они начинают докапываться, вы им мозг выносить....Время свободного дохрена наверно....
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Окошко открыл и погромче в его сторону пару фраз сказал,он нюхнул,и не смотря на доки "Счастливого пути" желает!
Так нет ,надо 20 минут стоять,номера жетонов списывать,внутренние приказы обсуждать,после чего они начинают докапываться, вы им мозг выносить....Время свободного дохрена наверно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Окошко открыл и погромче в его сторону пару фраз сказал,он нюхнул,и не смотря на доки "Счастливого пути" желает!30 секунд и едишь дальше.Так нет ,надо 20 минут стоять,номера жетонов списывать,внутренние приказы обсуждать,после чего они начинают докапываться, вы им мозг выносить....Время свободного дохрена наверно....

+100000

Не понимаю таких людей, одно "да Я, да Я", "Имею право", а про СВОИ обязанности забывают!
Не жалко личного времени, видимо, да ещё и на общее обсуждение выкладывать, причём не понимая того, что показывают именно свою НЕ грамотность.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все верно
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а завтра они по минетить попросят....чтоб не спорить согласишься..
СсылкаПожаловаться
Сергей Кондрашин
а завтра они по минетить попросят....чтоб не спорить согласишься..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам что ли на такие просьбы не отказываешь???
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Солнышко,ну добрее надо быть,что ли!)))))Ну показали документы,приятно улыбнулись, и настроение осталось неиспорченным!)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Солнышко,ну добрее надо быть,что ли!)))))Ну показали документы,приятно улыбнулись, и настроение осталось неиспорченным!)))))
СсылкаПожаловаться

+100000
Совет настоящего водителя!

Для автора: Проще надо быть, проще!
СсылкаПожаловаться
ну вы с ними познакомились, номера взяли. А свой номер не оставили (телефона)?
СсылкаПожаловаться
али-баба
Да вы ваще не шарите,Андрюхи.А как-же шоу?Надо регистраторами обвешаться,пол-часа понтов,а потом на Ют-как НАДО РАЗГОВАРИВАТЬ С ГАЙЦАМИ!Обязательно увековечить-это же самое серьёзное событие в жизни!!!)))
СсылкаПожаловаться
МЕДВЕД
СсылкаПожаловаться
Юрий Максимов
А ПДД читать не пробовали?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Создавать самой (самому) себе пробемы на ровном месте - неотъемемая составляющая российского менталитета!!! Не понимаю: почему не предъявить документы,ежели об этом просит,во-первых,человек "при исполнении",во-вторых - просит ВЕЖЛИВО?! Я,конечно,понимаю,что ныне в России проживают одни "аристократы",которые по отношению к себе обращения,кроме как "господин" или "дама",не признаЮт...
СсылкаПожаловаться
Роман
Никто не любит людей, которые вы... выкаблучиваются. Ну трудно показать документы? Вы начали хамить, вам начали хамить. А вообще, гаишники всегда останавливают жертву, ну в 80% случаев. Если человек уверен в себе, опрятно одет и улыбается, посмотрят документы и пожелают счастливого пути. Со мной всегда вежливо разговаривают, а если я нарушил и выписывают штраф, мнутся, мямлят, не мы такие, работа такая, я всегда их поддерживаю, дескать, работа нужная. Наверное, потому что у меня адекватная самооценка, вот эти крики "не имеете права" - это ж свидетельство комплекса неполноценности. Не люблю ментов, но зачем на ровном месте раздувать скандал, делов на копейку, а нервные клетки не восстанавливаются
СсылкаПожаловаться
Роман
Никто не любит людей, которые вы... выкаблучиваются. Ну трудно показать документы? Вы начали хамить, вам начали хамить. А вообще, гаишники всегда останавливают жертву, ну в 80% случаев. Если человек уверен в себе, опрятно одет и улыбается, посмотрят документы и пожелают счастливого пути. Со мной всегда вежливо разговаривают, а если я нарушил и выписывают штраф, мнутся, мямлят, не мы такие, работа такая, я всегда их поддерживаю, дескать, работа нужная. Наверное, потому что у меня адекватная самооценка, вот эти крики "не имеете права" - это ж свидетельство комплекса неполноценности. Не люблю ментов, но зачем на ровном месте раздувать скандал, делов на копейку, а нервные клетки не восстанавливаются
СсылкаПожаловаться
Не любите ментов, потому что мент гаишнику не кент?
СсылкаПожаловаться
Чел
Миша вы ДПСник 100%
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Друзья , видимо нужно как у кота Леапольда "Ребята давайте жить дружно". Я преподаю в автошколе и постоянно советую , что если остановили и потребовали документы лучше предоставить если вам дорого своё время и нервы и при это " УЛЫБАЙТЕСЬ ГОСПОДА ,УЛЫБАЙТЕСЬ"
СсылкаПожаловаться
Евгений Куценко
Веста ты молодец, поддерживаю. Если мы будем требовать гаишников соблюдать законы и приказы-изданные для ментов. То и останавливать без причины будут меньше! А менталитет, покажи и езжай, они этим и пользуются.Ох как им не нравится ,что им указывают на соблюдение закона- сразу выкаблучиваешься.
СсылкаПожаловаться
Евгений Куценко
Веста ты молодец, поддерживаю. Если мы будем требовать гаишников соблюдать законы и приказы-изданные для ментов. То и останавливать без причины будут меньше! А менталитет, покажи и езжай, они этим и пользуются.Ох как им не нравится ,что им указывают на соблюдение закона- сразу выкаблучиваешься.
СсылкаПожаловаться

+100! Я за то что бы останавливали и проверяли. Меньше будет всяких уродов за рулём. Но и с ихней стороны должно быть соблюдение закона. Покрайней мере они обязаны буть вежливыми. И при хамском отношении ко мне, я обязательно пишу жалобу в прокуратуру. И как всегда у меня имеется в этом случае запись разговора на дектофон. Я уже много лет без диктофона с ними не общаюсь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А при чем здесь прокуратура? Ты пиши жалобу на имя начальника ГИБДД. Добавь в конце, что просишь принять меры и известить тебя в письменном виде. Можешь приписать, что при отсутствии вынужденных мер будешь вынужден обратиться в прокуратуру!

Законность действий работников МВД контролирует прокуратура. А писать начальнику гаишника, это тоже самое что жаловаться маме на ребёнка. Вы думаете они когда небудь встанут потив своих работников? А в соответьствии с законом об обращениях граждан, если вы обратились не по адресу, то прокуратура направит материалы жалобы по адресу. Проверка соблюдения закона, это обязанность прокуратуры. Писать жалобу начальнику ГИБДД, это выбросить время на ветер.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прокуратура это тяжелая артиллерия. А если начальнику стукнуть, то тот обязан принять меры и отписаться вам, что он принял меры и какие. А если не отпишет - то вот утут уже прокуратура.

Вы с одной стороны правы. Но в таком случае уже жалоба будет на начальника ГИБДД а не на гаишника.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

+100! Я за то что бы останавливали и проверяли. Меньше будет всяких уродов за рулём. Но и с ихней стороны должно быть соблюдение закона. Покрайней мере они обязаны буть вежливыми. И при хамском отношении ко мне, я обязательно пишу жалобу в прокуратуру. И как всегда у меня имеется в этом случае запись разговора на дектофон. Я уже много лет без диктофона с ними не общаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ашит имею опыт И скажу так прокуратура никогда не находит нарушений в действиях работников ГИБДД. Писа мне пришло уведомление что рассмотрение дела состоится в 16-00 10 числа . На штампе конверта стоит что почта принесла это письмо мне 10 числа по мнению работников прокуратуры оказалось что я извещен и у меня было время на подготовку Для рассмотрения дела. суд решил иначе. Чтоя не был должным образом уведомлен о времени и месте. так что с прокуратурой лучше дел не иметь. По практике жалоба вышестоящему начальству имеет больше результативность.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
ашит имею опыт И скажу так прокуратура никогда не находит нарушений в действиях работников ГИБДД. Писа мне пришло уведомление что рассмотрение дела состоится в 16-00 10 числа . На штампе конверта стоит что почта принесла это письмо мне 10 числа по мнению работников прокуратуры оказалось что я извещен и у меня было время на подготовку Для рассмотрения дела. суд решил иначе. Чтоя не был должным образом уведомлен о времени и месте. так что с прокуратурой лучше дел не иметь. По практике жалоба вышестоящему начальству имеет больше результативность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это наверное зависит от самой прокуратуры. От прокурора из татарии часто такие ответы приходят. Там ведь тоже люди работают. Да и жалобы я пишу в прокуратуру, а копию обязательно начальнику. А иногда пишу что копию направил вышестоящему прокуроу. Тогда пркурор задумывается надо ли меня посылать. Ведь он же не знает послал я копию его начальнику или нет. Нужно просто подстраховывть свои жалобы. А то что ворон ворону глаз не выклюет, это я знаю и розовые очки не одеваю. А начальник гаишника тем более не тронет своего работника, это я тоже знаю. Поэтому надо их всех друг на друга натравить.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Это наверное зависит от самой прокуратуры. От прокурора из татарии часто такие ответы приходят. Там ведь тоже люди работают. Да и жалобы я пишу в прокуратуру, а копию обязательно начальнику. А иногда пишу что копию направил вышестоящему прокуроу. Тогда пркурор задумывается надо ли меня посылать. Ведь он же не знает послал я копию его начальнику или нет. Нужно просто подстраховывть свои жалобы. А то что ворон ворону глаз не выклюет, это я знаю и розовые очки не одеваю. А начальник гаишника тем более не тронет своего работника, это я тоже знаю. Поэтому надо их всех друг на друга натравить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это все красиво звучит Но когда коснется понимаеш что ниому ничего не нужно. Писал аж в генеральную прокуратуру на конкретное нарушение прав потребителя пршла банальная отписка. Писал в прокуратуру с фактами о даче заведомо ложных показаний экспертом при написании заключения. Никакой реакции. так что на собственном опыте выяснил схему на инспектора краевому или областному начальству не помогло на их решение в суд. Судьи вот пока единственные кто из за такой мелочи как инспектор ГАИ не хочет рисковать своим местом.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Это все красиво звучит Но когда коснется понимаеш что ниому ничего не нужно. Писал аж в генеральную прокуратуру на конкретное нарушение прав потребителя пршла банальная отписка. Писал в прокуратуру с фактами о даче заведомо ложных показаний экспертом при написании заключения. Никакой реакции. так что на собственном опыте выяснил схему на инспектора краевому или областному начальству не помогло на их решение в суд. Судьи вот пока единственные кто из за такой мелочи как инспектор ГАИ не хочет рисковать своим местом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Незнаю как они у вас работают, но наш прокурор мою жалобу передовал в следственный комитет, со всеми вытекающими. Но гаишникми всё равно только пальчиком погрозили и обязали дело об АПН прекратить и подтердили нашу невиновность и нарушение ими закона. Да мне и не надо что бы их более серьёзно наказывали.Теперь мы с этими гаишниками друзья.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Незнаю как они у вас работают, но наш прокурор мою жалобу передовал в следственный комитет, со всеми вытекающими. Но гаишникми всё равно только пальчиком погрозили и обязали дело об АПН прекратить и подтердили нашу невиновность и нарушение ими закона. Да мне и не надо что бы их более серьёзно наказывали.Теперь мы с этими гаишниками друзья.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они друзья когда им что то нужно. стоит их о чем то попросить .
СсылкаПожаловаться
Сергей Коротков
пару раз пытался права качать гашникам,ни чем хорошим это не кончилось... но ТС прав(ва),нефиг стоять с покорно опущенной гривой,если остановили пусть обьясняют почему и пр. нет причины,чё тогда тормозим....если каждый водитель в первую очередь будет требовать от гаишников обьяснения законности их требования,то и останавливать без причины нас будут меньше...
СсылкаПожаловаться
Сергей Коротков
пару раз пытался права качать гашникам,ни чем хорошим это не кончилось... но ТС прав(ва),нефиг стоять с покорно опущенной гривой,если остановили пусть обьясняют почему и пр. нет причины,чё тогда тормозим....если каждый водитель в первую очередь будет требовать от гаишников обьяснения законности их требования,то и останавливать без причины нас будут меньше...
СсылкаПожаловаться
А им не нужно качать права. Вежлисо и с улыбочкой так говориш Дак уже дураки и те знают что министр МВД просто так останавливать авто запретил и при том несколько раз эт повторял. Вы про это что не слышали
СсылкаПожаловаться
выпнуть конечно не выпнут но непосредственный начальник беседу после нагоняя сверху проведет. на тему кого стоит останавливать а кого нет просто так. действительно начальству не нужны подчиненные которые создают проблемы. А будут на этого инспектора каждый день жалобы писать думаю что больше недели он не отработает Зачем начальнику из за дурака кресла лишаться.
СсылкаПожаловаться
А как недавние облавы на пьяных? Останавливают всех подряд! Причины же нет законной,а приказ есть!Отговорка одна-проверка документов.
Ну и за что его должны поиметь?Он приказ выполнял-поймать энное количество пьяных.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
А как недавние облавы на пьяных? Останавливают всех подряд! Причины же нет законной,а приказ есть!Отговорка одна-проверка документов.
Ну и за что его должны поиметь?Он приказ выполнял-поймать энное количество пьяных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в приказе есть пункт в связи с прорведением спец операций. Что разве это так трудно сказать. остановили в связи с проведением такой то операции. все
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru