29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Праворукая тойота или леворукий ниссан?

Мне очень нравится праворукая тойота corolla runx 2005 года за 395тыс.р., пробег 70000, однако на меня всячески давят с покупкой леворукого ниссана note 2006-2007 года за 400 тыс.р. в среднем с пробегом примерно таким же. Я в растерянности: это будет моя первая машина и судить я не могу, что лучше, но праворукая тойота уж больно мне нравится, причем за эти деньги они есть в максимальной комплектации и прекрасном состоянии с ничтожным пробегом по России. У тойот за 10 лет 1-2 владельца, а у ниссанов по 3-4. Ниссаны продаются все такие ушатанные, что и садиться в них не хочется :( Но мне твердят, что правый руль это безумно опасно и страшно неудобно, и я пожалею триста раз и тому подобное... Что же выбрать?
Анастасия Соленкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
134567
Man_gerВ ответ на 72
72
дружище - всегда - я подчёркиваю - ВСЕГДА - английская сборка считалась дерьмом - именно поэтому рулят Цефиры - а не Максимы - которые твоей хвалёной великобританской сборки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дружище - всегда - я подчёркиваю - ВСЕГДА - английская сборка считалась дерьмом - именно поэтому рулят Цефиры - а не Максимы - которые твоей хвалёной великобританской сборки.

Друг! У кого считалась? Вы лично владели машиной английской сборки? А мы сейчас владеем - претензий абсолютно никаких!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Глеб КоркинВ ответ на Андрей !!!
Комментарий удален.Почему?
Тойота-мечта идиота... тоже есть.
СсылкаПожаловаться
Михаська
Предлагаю ниссан тиида седан за эти же деньги пробег 66т км 1 хозяин не битая не кращеная пробег реальный 2009 год мексика сборка цвет золото металлик уж побольше чем ноут
СсылкаПожаловаться
72В ответ на Михаська
Михаська
Предлагаю ниссан тиида седан за эти же деньги пробег 66т км 1 хозяин не битая не кращеная пробег реальный 2009 год мексика сборка цвет золото металлик уж побольше чем ноут
СсылкаПожаловаться
Мексика ))))))))))) - ты задно расскажи сколько он жрёт ))))))))))) - потому ты его и продаёшь - этот Ниссан Логан полуверсо неяпонской сборки )))))))))))
СсылкаПожаловаться
МихаськаВ ответ на 72
72
Мексика ))))))))))) - ты задно расскажи сколько он жрёт ))))))))))) - потому ты его и продаёшь - этот Ниссан Логан полуверсо неяпонской сборки )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько по твоему он жрёт?
СсылкаПожаловаться
72В ответ на Михаська
Михаська
А сколько по твоему он жрёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
под 16
СсылкаПожаловаться
МихаськаВ ответ на 72
72
под 16
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Несклонен с тобой спорить машину продаю потому что купил кашкай новый расход на тииде такой же как и на ноут с двигателем HR 16DE- он и там и там по трассе 7.5 с кондеем по городу до 10 кстати на ноут говорят меньше .Ксти авто уже продано.Дискуссия закончена.
СсылкаПожаловаться
Юрий Коломин
На многих авто ездил, Запорожец, Москвич, Газ 69, Волга 3210,Ниссан блюберд 1981 года 15 лет откатал, Делика, сейчас езжу на хонде СR V, все машины соответствовали своим параметрам и не подводили, что лево что право. Главное ездить с умом и уступать лохам при том что даже они не правы. Уметь держать скорость даже по льду Байкала, уметь затормозить перед трещиной в 1,5 метра. А по городу смотри на светофор, держись правее незаезжай за стоп линию и пешеходный переход.Счастливой дороги.
СсылкаПожаловаться
мария флотская
в сша, насколько я помню, дилеры и оценщики пользуются специальными справочниками-табличками, которые переиздаются ежегодно и есть в свободном доступе. так вот - если обращаться к ним то лидеры по re-sale value (стоимость авто с пробегом) обычно - это тойоты, а ниссаны дешевеют быстрее всех остальных.
у меня праворукая тойота за 300 руб, ничуть не жалею. отлично справляется с русской зимой. не подводила. Для обгонов есть специальное зеркальце слева под лобовым. А вот в городе оно совсем не нужно, мне с правым рулем даже удобнее - разъехаться со встречным в узких дворах куда проще))
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соленкова
Всем спасибо за такую живую дискуссию))! Поеду смотреть сегодня праворукую тойоту ранкс и заодно гляну, а нет ли там такой же, только леворукой)..
СсылкаПожаловаться
Глеб КоркинВ ответ на Анастасия Соленкова
Анастасия Соленкова
Всем спасибо за такую живую дискуссию))! Поеду смотреть сегодня праворукую тойоту ранкс и заодно гляну, а нет ли там такой же, только леворукой)..
СсылкаПожаловаться
Конечно с левым покупай. Зачем эта нестандартная ориентация)))))
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соленкова
Всем спасибо за такую живую дискуссию))! Поеду смотреть сегодня праворукую тойоту ранкс и заодно гляну, а нет ли там такой же, только леворукой)..
СсылкаПожаловаться
правильный выбор - но всё таки априори - чисто японская сборка на порядок выше любой другой - это технология сборки и качество подгонки деталей - даже статья есть " За Рулём" об этом , и рабочие других заводов - сборщики даже проходят обучение технологии сборки именно на заводах тойота - не просто так.
СсылкаПожаловаться
Борис СаловВ ответ на Анастасия Соленкова
Анастасия Соленкова
Всем спасибо за такую живую дискуссию))! Поеду смотреть сегодня праворукую тойоту ранкс и заодно гляну, а нет ли там такой же, только леворукой)..
СсылкаПожаловаться
Праворукая собирается в Японии, для японского рынка. Качество выше.
СсылкаПожаловаться
Нунехия Нахмансон
Настя!
Если ты любишь ходить спиной вперёд и спать на голове-бери пруля... Ну, или если ты из Владика...
СсылкаПожаловаться
72
точно так
СсылкаПожаловаться
Вал Шакир
Правый руль намного качественный сделан,они всему миру за ядерную бомбардировку мстят,наверное.Меньше ржавеет и ресурс у машины в целом больше.Поверьте!
СсылкаПожаловаться
Юрий Рубашенков
Правый руль!!!Качество, при выходе из машины проезжающие не забрызгают грязью, при обгонах - сто раз проверишь, на "дурака" НЕ ВЫСКАКИВАЕШЬ(камеры, зеркала в помощь).Часто с утра на правом, потом на левом - нормально, но праворукая меньше доставляла хлопот!!!!
СсылкаПожаловаться
ФестВ ответ на Юрий Рубашенков
Юрий Рубашенков
Правый руль!!!Качество, при выходе из машины проезжающие не забрызгают грязью, при обгонах - сто раз проверишь, на "дурака" НЕ ВЫСКАКИВАЕШЬ(камеры, зеркала в помощь).Часто с утра на правом, потом на левом - нормально, но праворукая меньше доставляла хлопот!!!!
СсылкаПожаловаться
Правый руль!!!Качество, при выходе из машины проезжающие не забрызгают грязью, при обгонах - сто раз проверишь, на "дурака" НЕ ВЫСКАКИВАЕШЬ(камеры, зеркала в помощь).Часто с утра на правом, потом на левом - нормально, но праворукая меньше доставляла хлопот!!!!
Сам вышел-чистый,вышла жена или тёща,либо под колёса в лучшем случае в грязи,вот превосходство правого руля
СсылкаПожаловаться
Валерия Мокеева
Анастасия, конечно праворукая Toyota!!! Поверьте 23 летнему автостажу владивостокчанки. Ниссаны грешат отвратительной ходовкой, даже если произвела их родная Япония, а если он "сделан" в Польше или Питере, "дрова" однозначные. 23 года за правым рулем, по 18 000 км в год - ни одной аварии, так что не слушайте леворуких. Тoyota - однозначно.
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария