24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Праворукая тойота или леворукий ниссан?

Мне очень нравится праворукая тойота corolla runx 2005 года за 395тыс.р., пробег 70000, однако на меня всячески давят с покупкой леворукого ниссана note 2006-2007 года за 400 тыс.р. в среднем с пробегом примерно таким же. Я в растерянности: это будет моя первая машина и судить я не могу, что лучше, но праворукая тойота уж больно мне нравится, причем за эти деньги они есть в максимальной комплектации и прекрасном состоянии с ничтожным пробегом по России. У тойот за 10 лет 1-2 владельца, а у ниссанов по 3-4. Ниссаны продаются все такие ушатанные, что и садиться в них не хочется :( Но мне твердят, что правый руль это безумно опасно и страшно неудобно, и я пожалею триста раз и тому подобное... Что же выбрать?
Анастасия Соленкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
arman1979
я за левый руль. Ездил на пруле и в качестве водителя и в качестве пассажира, в городе если еще терпимо, то на трассе неудобно
СсылкаПожаловаться
72В ответ на arman1979
arman1979
я за левый руль. Ездил на пруле и в качестве водителя и в качестве пассажира, в городе если еще терпимо, то на трассе неудобно
СсылкаПожаловаться
в городе только плюсы по сравнению с левым
СсылкаПожаловаться
Валерий П.В ответ на arman1979
arman1979
я за левый руль. Ездил на пруле и в качестве водителя и в качестве пассажира, в городе если еще терпимо, то на трассе неудобно
СсылкаПожаловаться
Ребята с 15 года вы не поставите на учет праворульную машину по новому техрегламенту.Так,что только леворульную машину надо брать.
СсылкаПожаловаться
Валерий П.В ответ на Валерий П.
Валерий П.
Ребята с 15 года вы не поставите на учет праворульную машину по новому техрегламенту.Так,что только леворульную машину надо брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Праворульные автомобили любой категории на территории Таможенного союза, куда входят Казахстан, Россия и Беларусь, с 1 января 2015 попадают под запрет. Их ввоз будет окончательно запрещен, сообщает телеканал "Астана".

Ввоз этих авто в страны ТС будет запрещен окончательно. Данное ограничение предусмотрено в техническом регламенте "О безопасности колесных транспортных средств".
СсылкаПожаловаться
ВИТАЛИЙ БОНДАРЕНКОВ ответ на Валерий П.
Валерий П.
Праворульные автомобили любой категории на территории Таможенного союза, куда входят Казахстан, Россия и Беларусь, с 1 января 2015 попадают под запрет. Их ввоз будет окончательно запрещен, сообщает телеканал "Астана".

Ввоз этих авто в страны ТС будет запрещен окончательно. Данное ограничение предусмотрено в техническом регламенте "О безопасности колесных транспортных средств".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за очередной бред!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГончаровВ ответ на ВИТАЛИЙ БОНДАРЕНКО
ВИТАЛИЙ БОНДАРЕНКО
Что за очередной бред!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не бред я тоже видел такую инфу. Погугли эту тему.
СсылкаПожаловаться
Владимир СтрельниковВ ответ на Валерий П.
Валерий П.
Ребята с 15 года вы не поставите на учет праворульную машину по новому техрегламенту.Так,что только леворульную машину надо брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давай доказательства в студию, а так, только болтология!!
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соленкова
Мне ездить то по сути: сына возить, в магазин может, да на работу-учебу, все по городу. Летом на дачу, конечно, буду ездить, но неужели это на самом деле так не удобно-с правым рулем, что стоит отказаться от тойоты?..
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Анастасия Соленкова
Анастасия Соленкова
Мне ездить то по сути: сына возить, в магазин может, да на работу-учебу, все по городу. Летом на дачу, конечно, буду ездить, но неужели это на самом деле так не удобно-с правым рулем, что стоит отказаться от тойоты?..
СсылкаПожаловаться
Ну если Вы считаете безопасным, когда пассажир выходит на проезжую часть, если для того, чтобы обогнать по трассе кого-то, Вам придется вылезать на пол-корпуса на встречку, и Вы не видите в этом ничего особенного - тогда ведитесь на блестючки, свистелки и перделки, и покупайте праворукую помойку
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ну если Вы считаете безопасным, когда пассажир выходит на проезжую часть, если для того, чтобы обогнать по трассе кого-то, Вам придется вылезать на пол-корпуса на встречку, и Вы не видите в этом ничего особенного - тогда ведитесь на блестючки, свистелки и перделки, и покупайте праворукую помойку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Ну если Вы считаете безопасным, когда пассажир выходит на проезжую часть"- А ты, что на своей помойке левую заднюю дверь сваркой заварил?! А то вдруг задний пассажир на проезжую часть выскочит! Да и сам ты видимо через правую дверь с водительского места вылезаешь. Или ты не убиваем?! Правильно, что с дубом станет!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
"Ну если Вы считаете безопасным, когда пассажир выходит на проезжую часть"- А ты, что на своей помойке левую заднюю дверь сваркой заварил?! А то вдруг задний пассажир на проезжую часть выскочит! Да и сам ты видимо через правую дверь с водительского места вылезаешь. Или ты не убиваем?! Правильно, что с дубом станет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помойка - у Шварика под хвостом. И если там заварить - лопнет на хрен...
Когда возишь всяких долбодятлов - они сами за себя в ответе, и их не очень жалко. А авторша собралась ребенка возить. В от в этом вся и разница.
Это в такси можно любой хлам брать, пассажира видишь первый и последний раз, если его задавит - он сам дурак, одним больше, одним меньше - не принципиально.
А для себя любимого - лучше о собственной тушке подумать, и о тушках тех, кто не безразличен.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Помойка - у Шварика под хвостом. И если там заварить - лопнет на хрен...
Когда возишь всяких долбодятлов - они сами за себя в ответе, и их не очень жалко. А авторша собралась ребенка возить. В от в этом вся и разница.
Это в такси можно любой хлам брать, пассажира видишь первый и последний раз, если его задавит - он сам дурак, одним больше, одним меньше - не принципиально.
А для себя любимого - лучше о собственной тушке подумать, и о тушках тех, кто не безразличен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"А авторша собралась ребенка возить."- воообще-то ребенка безопасней возить на заднем сидении, а там две двери! И уж сам выбирай где ребенка посадить с лева или с права, и какую дверь заблокировать, что бы он ее случайно не открыл!
Кинескоп ты где права купил?!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
"А авторша собралась ребенка возить."- воообще-то ребенка безопасней возить на заднем сидении, а там две двери! И уж сам выбирай где ребенка посадить с лева или с права, и какую дверь заблокировать, что бы он ее случайно не открыл!
Кинескоп ты где права купил?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где купил - там у тебя денег не хватило.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Где купил - там у тебя денег не хватило.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А, значит все таки КУПИЛ! Так я и думал. Я в отличие от тебя на права честно учился, и сдал и теорию и практику с первого раза без ошибок! Ну ладно давай продолжай дальше умничать, не буду тебе больше мешать.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
А, значит все таки КУПИЛ! Так я и думал. Я в отличие от тебя на права честно учился, и сдал и теорию и практику с первого раза без ошибок! Ну ладно давай продолжай дальше умничать, не буду тебе больше мешать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В 1999 году заплатил за автошколу 150 долларов, и больше там не появлялся. Через 2 месяца пришел в ГАИ, с первого раза сдал теорию и площадку, и вечером этого же дня поехал за рулем собственной машины (москвич-2140) на дачу.
А кому ты там что на карман сдавал - это теперь рассказывать будешь дяденьке полиционеру.
СсылкаПожаловаться
Афанасьев ВладимирВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
В 1999 году заплатил за автошколу 150 долларов, и больше там не появлялся. Через 2 месяца пришел в ГАИ, с первого раза сдал теорию и площадку, и вечером этого же дня поехал за рулем собственной машины (москвич-2140) на дачу.
А кому ты там что на карман сдавал - это теперь рассказывать будешь дяденьке полиционеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет смысла метать бисер перед свиньей - свинья, она и есть свинья, не оценит! :)
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
"Ну если Вы считаете безопасным, когда пассажир выходит на проезжую часть"- А ты, что на своей помойке левую заднюю дверь сваркой заварил?! А то вдруг задний пассажир на проезжую часть выскочит! Да и сам ты видимо через правую дверь с водительского места вылезаешь. Или ты не убиваем?! Правильно, что с дубом станет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он так отодвтгает сидение что сесть за ним невозможно:))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
Он так отодвтгает сидение что сесть за ним невозможно:))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня универсал, 90% времени в конфигурации "грузовик", поэтому сесть можно только спереди, рядом.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
Он так отодвтгает сидение что сесть за ним невозможно:))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он оказывается из своего Пежо "грузовик" сделал! Не удивлюсь если вместо задних сидений он там досок на пол гвоздями наприколачивал! А потом удивляется почему я его "машину" помойкой называю! А если по теме, то у меня полно знакомых на "криворучках" японских ездит, и еще ни один в аварию не попадал. Да и машины очень надежны, т.к. сделаны для внутреннего рынка.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Он оказывается из своего Пежо "грузовик" сделал! Не удивлюсь если вместо задних сидений он там досок на пол гвоздями наприколачивал! А потом удивляется почему я его "машину" помойкой называю! А если по теме, то у меня полно знакомых на "криворучках" японских ездит, и еще ни один в аварию не попадал. Да и машины очень надежны, т.к. сделаны для внутреннего рынка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты со своим соплярисом не путай, вот уж помойка образцово-китайская, хоть досками его крой, хоть газетами устилай.
Я всегда, всю жизнь, езжу на универсалах, и всегда задние сиденья держу сложенными. И как правило в багажнике пусто. Люблю на просторных машинах ездить один. Я не для того машину покупал, чтобы кого-то в ней возить, кроме себя любимого. У жены своя машина есть, если ей надо - сама поедет куда захочет. А я люблю ездить один. Имею право. Нравится мне так. Владельцам кривых "пятиместных" быдлоседанов и узкоглазых хач-бэков этого не понять никогда.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария