24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правомерность ГИБДД

Правомерны ли действия инспекторов ГИБДД,выставляя мобильную камеру "АРНЕНА",но не выставляя знак о предупреждении,что ведется видео фиксация нарушений ПДД.?
Алексей Яковлев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Вася ВасечкинВ ответ на Анкл
Анкл
Сам не ангел и иногда (крайне редко) получаю письма счастья. У меня не возникает вопросов и мыслей идти в суд, в группу разбора и тд, если на фото очевидно моя машина, я помню что такое было и что я превышал. Просто иду и плачУ в кассу. Да и на дороге не спорю, если знаю, что нарушил. Даже заметил если пальцы не гнешь, рубаху на груди не рвешь и ягодицами себя по щекам не хлещешь, то и гайцы как то по-другому относятся. Нарушил и из-за пятиста рублей снимать сливки в гуано реально не выгодно да и нервно обоим.
СсылкаПожаловаться
+)))
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Самый то прикол в том, что ведь превысил человек допустимую скорость и ищет оправдание. Видимо стаж вождения небольшой, т.к с годами это проходит и жизнь учит стойко и молча отвечать за свои ошибки))). Какие бы не были эти головы с ведёрками ( это про ГИБДД, как я понял?), но без них на дорогах будет полный кирдык!
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на Вася Васечкин
Вася Васечкин
Самый то прикол в том, что ведь превысил человек допустимую скорость и ищет оправдание. Видимо стаж вождения небольшой, т.к с годами это проходит и жизнь учит стойко и молча отвечать за свои ошибки))). Какие бы не были эти головы с ведёрками ( это про ГИБДД, как я понял?), но без них на дорогах будет полный кирдык!
СсылкаПожаловаться
так и я о чем. Вот я понимаю, если человек правдоруб и справедливоищец и увидел на дороге радар вез выставленного знака, взял остановился, нашел Дпсников и давай им обязанности и правила читать. Вот это да. Ну или там в прокуратуру обратился за разъяснениями илив суд гаагский. Тут ему и слава и почет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АнклВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
Дорогое? Так кто заставляет нарушать то? За все поступки в жизни надо отвечать. Знаете, те кто "тапку в пол" и все им пох... думают что звезды с неба хватают и несколько жизней в запасе, а на самом деле кресты вдоль дорог пополняют. Извините за морализм
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Анкл
Анкл
Дорогое? Так кто заставляет нарушать то? За все поступки в жизни надо отвечать. Знаете, те кто "тапку в пол" и все им пох... думают что звезды с неба хватают и несколько жизней в запасе, а на самом деле кресты вдоль дорог пополняют. Извините за морализм
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С одной стороны полностью с вами согласен. Но с другой... При наших российских расстояниях и весьма небольшой плотности движения на загородных трассах не превышая скорость можно ездить километров так за 200. А попробуйте за 2000 км? Сколько по времени займет? А кресты вдоль дорог - это СУДЬБА, и никто от нее не уйдет. У меня хороший знакомый 8 лет назад угробил жену и сам сейчас, как овощ. А не был ни лихачом, ни нарушителем. Просто вылетела на повороте "Волга" ему в лоб - и все... Причем жену, сидящую сзади, убило пластмассовой аптечкой, лежащей на задней полки его "двенашки".
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
С одной стороны полностью с вами согласен. Но с другой... При наших российских расстояниях и весьма небольшой плотности движения на загородных трассах не превышая скорость можно ездить километров так за 200. А попробуйте за 2000 км? Сколько по времени займет? А кресты вдоль дорог - это СУДЬБА, и никто от нее не уйдет. У меня хороший знакомый 8 лет назад угробил жену и сам сейчас, как овощ. А не был ни лихачом, ни нарушителем. Просто вылетела на повороте "Волга" ему в лоб - и все... Причем жену, сидящую сзади, убило пластмассовой аптечкой, лежащей на задней полки его "двенашки".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я как то не уверен, что состояние наших дорог позволяет ездить за 200. Но, согласен, ездят..ну и флаг им в руки и саванн на тело, как говорится. Кстати, я так понял не ваш друг угробил, а его угробили.. Предположу, что тот кто угробил из-за скорости и не вписался в поворот? Хочется нервы пощекотать, так нет проблем, есть платные полигоны, там и слюни размазывать. Моя бабушка говорила-Внучек, быстро поедешь, медленно повезут. А про судьбу-это наше русское оправдание. Лучше эти 2000 км проехать на пару часов дольше, чем не доехать вообще. Удачи на асфальтовых просторах
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Анкл
Анкл
Я как то не уверен, что состояние наших дорог позволяет ездить за 200. Но, согласен, ездят..ну и флаг им в руки и саванн на тело, как говорится. Кстати, я так понял не ваш друг угробил, а его угробили.. Предположу, что тот кто угробил из-за скорости и не вписался в поворот? Хочется нервы пощекотать, так нет проблем, есть платные полигоны, там и слюни размазывать. Моя бабушка говорила-Внучек, быстро поедешь, медленно повезут. А про судьбу-это наше русское оправдание. Лучше эти 2000 км проехать на пару часов дольше, чем не доехать вообще. Удачи на асфальтовых просторах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ниже в соседней ветке есть тема от Алексея НН (вторая уже за неделю) про скорость. Вот таким реально уже ничто не поможет, кроме гробовщика... Не надо 200, да и 150 не надо. Но когда едешь, к примеру на юга в отпуск или т.п. за 2-2,5 тыс. км ехать 90 км/час - это значит вместо двух дней в пути будет три. А если ехать 120 - то в два с натяжкой уложиться можно. А в аварии с моим другом признали обоюдную вину. Дескать он технически мог, но не сумел предотвратить лобовое столкновение. А водитель волги отделался "условняком" за то, что вышел на обгон в повороте - но знаков и разметки, запрещающих обгон НЕ БЫЛО. А друг мог, конечно уйти с дороги в кусты и наверняка разбил бы только машину, но он на ней ездил только неделю и то ли пожалел, то ли растерялся после Жигулей-классики.
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ниже в соседней ветке есть тема от Алексея НН (вторая уже за неделю) про скорость. Вот таким реально уже ничто не поможет, кроме гробовщика... Не надо 200, да и 150 не надо. Но когда едешь, к примеру на юга в отпуск или т.п. за 2-2,5 тыс. км ехать 90 км/час - это значит вместо двух дней в пути будет три. А если ехать 120 - то в два с натяжкой уложиться можно. А в аварии с моим другом признали обоюдную вину. Дескать он технически мог, но не сумел предотвратить лобовое столкновение. А водитель волги отделался "условняком" за то, что вышел на обгон в повороте - но знаков и разметки, запрещающих обгон НЕ БЫЛО. А друг мог, конечно уйти с дороги в кусты и наверняка разбил бы только машину, но он на ней ездил только неделю и то ли пожалел, то ли растерялся после Жигулей-классики.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Читал Алексея, согласен в Вами. А про время в пути, немного философски отвечу. Можно? Вот представьте что у вас есть свой дом с садом и забором двухметровым, ну гденить в индии или камбодже, к примеру. Весьма насыщенные края всякими ядовитыми гадами. И вот у вас есть ребенок лет так трех и вероятность 0.03% (это тоже к примеру), что кобра какая нить в травке у вас в саду греется. Стали бы Вы ребенка в сад отправлять гулять? Так и излишняя скорость-чем выше, тем больше вероятность "гадюку в саду встретить". Только на дороге лихачи еще и других в кучу собирают. Позавчера знакомая на Мицубиши "уши" сделала на скорости 100 (при разрешенной 60) на прямой дороге. Машина в хлам, хорошо что сама в порядке и никого не собрала. Вот такая вот философия.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Анкл
Анкл
Читал Алексея, согласен в Вами. А про время в пути, немного философски отвечу. Можно? Вот представьте что у вас есть свой дом с садом и забором двухметровым, ну гденить в индии или камбодже, к примеру. Весьма насыщенные края всякими ядовитыми гадами. И вот у вас есть ребенок лет так трех и вероятность 0.03% (это тоже к примеру), что кобра какая нить в травке у вас в саду греется. Стали бы Вы ребенка в сад отправлять гулять? Так и излишняя скорость-чем выше, тем больше вероятность "гадюку в саду встретить". Только на дороге лихачи еще и других в кучу собирают. Позавчера знакомая на Мицубиши "уши" сделала на скорости 100 (при разрешенной 60) на прямой дороге. Машина в хлам, хорошо что сама в порядке и никого не собрала. Вот такая вот философия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я вам еще в 17:36 написал, что согласен. Но, блин, жизнь такая, что рисковать приходится. Ну, или дома сидеть. Так ведь и дом загореться может, и метеорит на крышу упасть... Ну нереально съездить за пару тысяч км не превышая 90 км/час! Тормоза должны быть в первую очередь в голове, и надо понимать - где можно нарушать, а где нет. А ПДД чешут всех и везде под одну гребенку...
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так я вам еще в 17:36 написал, что согласен. Но, блин, жизнь такая, что рисковать приходится. Ну, или дома сидеть. Так ведь и дом загореться может, и метеорит на крышу упасть... Ну нереально съездить за пару тысяч км не превышая 90 км/час! Тормоза должны быть в первую очередь в голове, и надо понимать - где можно нарушать, а где нет. А ПДД чешут всех и везде под одну гребенку...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рисковать да, приходится. Но риск должен быть оправданным. Согласен, если видимость "миллион на миллион" то можно и притопить без фанатизма. И про голову очень согласен. Природа нам туда накидала всякого-кому сала топленого, кому мозг. У кого там сало, так они крестами вдоль дорог реинкарнируются.
СсылкаПожаловаться
Dark
...если НЕТ знака о видео- или фотофиксации, то можно превышать, ехать на красный и т.д. и т.п. и ссылаться на то, что не предупреждали о фотосессии - не виноват, НАРУШАЯ ПДД?
СсылкаПожаловаться
ООО ГАЗСЕРВИСАВТО
производим перевозку опасного груза есть маршрут согласован дано разрешение есть вгороде кириши путепровод по которому на завод попасть можно а обратно гружоному нет ткак стоит знак ограничения по весу как быть других дорог нет
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на ООО ГАЗСЕРВИСАВТО
ООО ГАЗСЕРВИСАВТО
производим перевозку опасного груза есть маршрут согласован дано разрешение есть вгороде кириши путепровод по которому на завод попасть можно а обратно гружоному нет ткак стоит знак ограничения по весу как быть других дорог нет
СсылкаПожаловаться
Вы наверное перепутали? Вам нужно создать свою тему отдельно на форуме правовых вопросов. А здесь отвечают на конкретный вопрос про камеры. И Вас просто не увидят.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
странные вы люди.вас человек спросил -правомерно или нет установлена камера.а вы ему морали читаете и объявили его злостным нарушителем.а тем кто безропотно платит штрафы-удачи!
СсылкаПожаловаться
Алексей ЯковлевВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
странные вы люди.вас человек спросил -правомерно или нет установлена камера.а вы ему морали читаете и объявили его злостным нарушителем.а тем кто безропотно платит штрафы-удачи!
СсылкаПожаловаться
Добрый день!Основная масса хочет показаться грамотными,я на них внимания не обращаю,просто читаю,может умное что напишут.Есть,которые по существу пишут,но мало.Я-то поинтересовался,что бы узнать,грамотен ли у нас народ.Сам работаю инструктором,правила знаю не плохо,а вот про эту тему знают очень мало людей,даже преподаватели ПДД,точно не знают.Только юристы.Если подать в суд,то правда будет на нашей стороне.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
Не нарушайте правила, правда я сам нарушаю по скорости.
СсылкаПожаловаться
Лев Неморенцев
Если Вы про камеры которые ловят скорость, то разоритесь на 2,5-3 тысячи и купите радардетектор, окупается за 2 недели. Перед камерой тормознёте, а дальше опять тапковать. И не будет вопросов о правомерности/неправомерности. Что бы не чувствовать на себе действие системы закон/беззаконье надо быть не на стороне закона и не против него, а вне его. Золотое правило - нарушать можно, попадаться нельзя в контексте превышения скорости - лучший вариант.
СсылкаПожаловаться