29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

правительство советует перейти на газ

но что-то мне не понравилась работа мотора у друга на вольво 2,4 л. завел-поехал на бензине. при переключении на газ машина (просела) как будто трактор на буксир взяли. да и октановое число вроде другое. думаю для двигла не айс да и запашок в салоне был временами. какие мнения?
василий теркин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
Андрей Горб
запашёк в салоне - надо проверить газооборудывание, там фишка в том, что и техосмотр на это оборудывание раз в полгода.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
запашёк в салоне - надо проверить газооборудывание, там фишка в том, что и техосмотр на это оборудывание раз в полгода.
СсылкаПожаловаться
Уже 19 месяцев как езжу на газу и вообще никаких вопросов ни у кого по тех.осмотру нет. Кто это должен отслеживать - полгода, два года - какая гос.структура? Мне правда интересно, скажите если вы знаете.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Уже 19 месяцев как езжу на газу и вообще никаких вопросов ни у кого по тех.осмотру нет. Кто это должен отслеживать - полгода, два года - какая гос.структура? Мне правда интересно, скажите если вы знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня, фильтры газовые меняются каждые 10 тыс. км. Я так делаю, заодно и проверяют оборудование, наладят, если что не так. У вас и ГБО должны проходить официальный техосмотр?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Уже 19 месяцев как езжу на газу и вообще никаких вопросов ни у кого по тех.осмотру нет. Кто это должен отслеживать - полгода, два года - какая гос.структура? Мне правда интересно, скажите если вы знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так сейчас и по простому техосмотру нет ни у кого вопросов, в домедведевский период это отслеживали ГИБДД, особенно любили в других городах, сейчас у меня не газ и мне без разницы.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Это я перейдя на газ, советовала всем вокруг перейти на газ. Ничего из описываемого вами не ощущала.
СсылкаПожаловаться
василий теркинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это я перейдя на газ, советовала всем вокруг перейти на газ. Ничего из описываемого вами не ощущала.
СсылкаПожаловаться
котельникова-привет! это ты на свой чудесный пикап еще и газ ставила? а как с тяговитостью движка?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на василий теркин
василий теркин
котельникова-привет! это ты на свой чудесный пикап еще и газ ставила? а как с тяговитостью движка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде не заметно разницы. Расход газа больше чем бензина на 100 км, экономия где-то 40% по деньгам.
СсылкаПожаловаться
василий теркинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вроде не заметно разницы. Расход газа больше чем бензина на 100 км, экономия где-то 40% по деньгам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так еще и расход газа выше? ооооооооооооооооо! засадааааа!!!!(((((((((((
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на василий теркин
василий теркин
так еще и расход газа выше? ооооооооооооооооо! засадааааа!!!!(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так газ насколько дешевле, математик!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это я перейдя на газ, советовала всем вокруг перейти на газ. Ничего из описываемого вами не ощущала.
СсылкаПожаловаться
Нужно ли проходить специальное ТО для газового оборудования?
Нужно. У автомобилей с ГБО раз в полгода на станции, имеющий сертификат на такие работы, делается осмотр системы на предмет утечек. Если система электронная, то проводится и диагностика блока. Обязательно проверяются баллоны: первая проверка делается через 10 месяцев со дня продажи, а затем – каждый год-два (согласно обозначенной в талоне дате).
Как проходят ТО автомобили с газобаллонным оборудованием?
Для прохождения техосмотра для автомобиля с ГБО нужно иметь дополнительные документы. Это свидетельство о проверке баллона; документ об установке, выданный станцией; копия лицензии станции-установщика. Если ГБО куплено самостоятельно, то нужна будет и копия сертификата на оборудование. Все эти документы рекомендуется всегда возить с собой.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Нужно ли проходить специальное ТО для газового оборудования?
Нужно. У автомобилей с ГБО раз в полгода на станции, имеющий сертификат на такие работы, делается осмотр системы на предмет утечек. Если система электронная, то проводится и диагностика блока. Обязательно проверяются баллоны: первая проверка делается через 10 месяцев со дня продажи, а затем – каждый год-два (согласно обозначенной в талоне дате).
Как проходят ТО автомобили с газобаллонным оборудованием?
Для прохождения техосмотра для автомобиля с ГБО нужно иметь дополнительные документы. Это свидетельство о проверке баллона; документ об установке, выданный станцией; копия лицензии станции-установщика. Если ГБО куплено самостоятельно, то нужна будет и копия сертификата на оборудование. Все эти документы рекомендуется всегда возить с собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, мы с собой это возим, но никто не спрашивал никогда.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да, мы с собой это возим, но никто не спрашивал никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2007 год, пост в Сальске. ростовской области.трёх часовой развод был на тему " что то подозрительные у вас документы о прохождении ТО на ГБО, надо чтобы наш механ посмотрел, правда он в отпуске, будет через ьнедельку, но у нас есть стоянка, поживите у нас..." по истечении трёх часов было ментам напомнено, что время вышло, или предъявляйте конкретно или отпускайте... отпустили, правда через 10 км на другом посту те же три часа парили мозг по страховке " что то подозрительная страховка..."))
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Думаю другу прямая дорога к спецам-газовикам.А если запах,то можно и на эвакуаторе.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Правильно советует, не гоже одним нефтяникам икру черную кушать
СсылкаПожаловаться
василий теркинВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Правильно советует, не гоже одним нефтяникам икру черную кушать
СсылкаПожаловаться
так ведь и установка и обслуживание гбо взлетит хоть и сейчас не дешево
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на василий теркин
василий теркин
так ведь и установка и обслуживание гбо взлетит хоть и сейчас не дешево
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ГБО+установка- 30 тыр, два фильтра (420р) на год + 4 прокладки форсунок (120р) на 1,5-2 года, меняю сам за 10-15 минут. Прокладки обычно бьются на 1, реже на 2 форсунках: раз меняю 2, второй- все 4- на всякий пожарный.
СсылкаПожаловаться
василий теркинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
ГБО+установка- 30 тыр, два фильтра (420р) на год + 4 прокладки форсунок (120р) на 1,5-2 года, меняю сам за 10-15 минут. Прокладки обычно бьются на 1, реже на 2 форсунках: раз меняю 2, второй- все 4- на всякий пожарный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ГБО+установка- 30 тыр, два фильтра (420р) на год + 4 прокладки форсунок (120р) на 1,5-2 года, меняю сам за 10-15 минут. Прокладки обычно бьются на 1, реже на 2 форсунках: раз меняю 2, второй- все 4- на всякий пожарный.

не вижу смысла при пробеге 51000 за 3 года. в этом году буду менять машину . не отбивается. считаю приемлемо только коммерческому транспорту
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на василий теркин
василий теркин
ГБО+установка- 30 тыр, два фильтра (420р) на год + 4 прокладки форсунок (120р) на 1,5-2 года, меняю сам за 10-15 минут. Прокладки обычно бьются на 1, реже на 2 форсунках: раз меняю 2, второй- все 4- на всякий пожарный.

не вижу смысла при пробеге 51000 за 3 года. в этом году буду менять машину . не отбивается. считаю приемлемо только коммерческому транспорту
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я прошел больше 150- окупил, как минимум 5 установок- поэтому и ставил. А, если машина с завода идет с ГБО, то и думать нечего. Кстати: сейчас у нас газ- 15.1, а бенз- 28, так что для Волги разница- существенна, особенно, если учесть, что за 30 тыр ставят распределенку, а у нее разница с бензином- до 5%: я на своей спокойно укладываюсь в 12,5 , а на трассе и в 10- для Волги это нормальный расход. А 40% разница- на старых системах, а они стоят по 12-15 тыр.
СсылкаПожаловаться
василий теркинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А я прошел больше 150- окупил, как минимум 5 установок- поэтому и ставил. А, если машина с завода идет с ГБО, то и думать нечего. Кстати: сейчас у нас газ- 15.1, а бенз- 28, так что для Волги разница- существенна, особенно, если учесть, что за 30 тыр ставят распределенку, а у нее разница с бензином- до 5%: я на своей спокойно укладываюсь в 12,5 , а на трассе и в 10- для Волги это нормальный расход. А 40% разница- на старых системах, а они стоят по 12-15 тыр.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
только новые с разу с гбо я не видел-не слышал
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на василий теркин
василий теркин
только новые с разу с гбо я не видел-не слышал
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Среди наших- пока не знаю, но если команда поступила- могут и начать ставить. Просто уже в прессе проходило, что западники в качестве альтернативного предлагают прямо с завода движки под ГБО.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария