Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

правительство советует перейти на газ

но что-то мне не понравилась работа мотора у друга на вольво 2,4 л. завел-поехал на бензине. при переключении на газ машина (просела) как будто трактор на буксир взяли. да и октановое число вроде другое. думаю для двигла не айс да и запашок в салоне был временами. какие мнения?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
Андрей Горб
запашёк в салоне - надо проверить газооборудывание, там фишка в том, что и техосмотр на это оборудывание раз в полгода.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
запашёк в салоне - надо проверить газооборудывание, там фишка в том, что и техосмотр на это оборудывание раз в полгода.
СсылкаПожаловаться
Уже 19 месяцев как езжу на газу и вообще никаких вопросов ни у кого по тех.осмотру нет. Кто это должен отслеживать - полгода, два года - какая гос.структура? Мне правда интересно, скажите если вы знаете.
СсылкаПожаловаться
Уже 19 месяцев как езжу на газу и вообще никаких вопросов ни у кого по тех.осмотру нет. Кто это должен отслеживать - полгода, два года - какая гос.структура? Мне правда интересно, скажите если вы знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня, фильтры газовые меняются каждые 10 тыс. км. Я так делаю, заодно и проверяют оборудование, наладят, если что не так. У вас и ГБО должны проходить официальный техосмотр?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так сейчас и по простому техосмотру нет ни у кого вопросов, в домедведевский период это отслеживали ГИБДД, особенно любили в других городах, сейчас у меня не газ и мне без разницы.
СсылкаПожаловаться
Это я перейдя на газ, советовала всем вокруг перейти на газ. Ничего из описываемого вами не ощущала.
СсылкаПожаловаться
Это я перейдя на газ, советовала всем вокруг перейти на газ. Ничего из описываемого вами не ощущала.
СсылкаПожаловаться
котельникова-привет! это ты на свой чудесный пикап еще и газ ставила? а как с тяговитостью движка?
СсылкаПожаловаться
василий теркин
котельникова-привет! это ты на свой чудесный пикап еще и газ ставила? а как с тяговитостью движка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде не заметно разницы. Расход газа больше чем бензина на 100 км, экономия где-то 40% по деньгам.
СсылкаПожаловаться
Вроде не заметно разницы. Расход газа больше чем бензина на 100 км, экономия где-то 40% по деньгам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так еще и расход газа выше? ооооооооооооооооо! засадааааа!!!!(((((((((((
СсылкаПожаловаться
василий теркин
так еще и расход газа выше? ооооооооооооооооо! засадааааа!!!!(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так газ насколько дешевле, математик!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Нужно ли проходить специальное ТО для газового оборудования?
Нужно. У автомобилей с ГБО раз в полгода на станции, имеющий сертификат на такие работы, делается осмотр системы на предмет утечек. Если система электронная, то проводится и диагностика блока. Обязательно проверяются баллоны: первая проверка делается через 10 месяцев со дня продажи, а затем – каждый год-два (согласно обозначенной в талоне дате).
Как проходят ТО автомобили с газобаллонным оборудованием?
Для прохождения техосмотра для автомобиля с ГБО нужно иметь дополнительные документы. Это свидетельство о проверке баллона; документ об установке, выданный станцией; копия лицензии станции-установщика. Если ГБО куплено самостоятельно, то нужна будет и копия сертификата на оборудование. Все эти документы рекомендуется всегда возить с собой.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
Нужно ли проходить специальное ТО для газового оборудования?
Нужно. У автомобилей с ГБО раз в полгода на станции, имеющий сертификат на такие работы, делается осмотр системы на предмет утечек. Если система электронная, то проводится и диагностика блока. Обязательно проверяются баллоны: первая проверка делается через 10 месяцев со дня продажи, а затем – каждый год-два (согласно обозначенной в талоне дате).
Как проходят ТО автомобили с газобаллонным оборудованием?
Для прохождения техосмотра для автомобиля с ГБО нужно иметь дополнительные документы. Это свидетельство о проверке баллона; документ об установке, выданный станцией; копия лицензии станции-установщика. Если ГБО куплено самостоятельно, то нужна будет и копия сертификата на оборудование. Все эти документы рекомендуется всегда возить с собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, мы с собой это возим, но никто не спрашивал никогда.
СсылкаПожаловаться
Да, мы с собой это возим, но никто не спрашивал никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2007 год, пост в Сальске. ростовской области.трёх часовой развод был на тему " что то подозрительные у вас документы о прохождении ТО на ГБО, надо чтобы наш механ посмотрел, правда он в отпуске, будет через ьнедельку, но у нас есть стоянка, поживите у нас..." по истечении трёх часов было ментам напомнено, что время вышло, или предъявляйте конкретно или отпускайте... отпустили, правда через 10 км на другом посту те же три часа парили мозг по страховке " что то подозрительная страховка..."))
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Думаю другу прямая дорога к спецам-газовикам.А если запах,то можно и на эвакуаторе.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Правильно советует, не гоже одним нефтяникам икру черную кушать
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Правильно советует, не гоже одним нефтяникам икру черную кушать
СсылкаПожаловаться
так ведь и установка и обслуживание гбо взлетит хоть и сейчас не дешево
СсылкаПожаловаться
василий теркин
так ведь и установка и обслуживание гбо взлетит хоть и сейчас не дешево
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ГБО+установка- 30 тыр, два фильтра (420р) на год + 4 прокладки форсунок (120р) на 1,5-2 года, меняю сам за 10-15 минут. Прокладки обычно бьются на 1, реже на 2 форсунках: раз меняю 2, второй- все 4- на всякий пожарный.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
ГБО+установка- 30 тыр, два фильтра (420р) на год + 4 прокладки форсунок (120р) на 1,5-2 года, меняю сам за 10-15 минут. Прокладки обычно бьются на 1, реже на 2 форсунках: раз меняю 2, второй- все 4- на всякий пожарный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

не вижу смысла при пробеге 51000 за 3 года. в этом году буду менять машину . не отбивается. считаю приемлемо только коммерческому транспорту
СсылкаПожаловаться
василий теркин

не вижу смысла при пробеге 51000 за 3 года. в этом году буду менять машину . не отбивается. считаю приемлемо только коммерческому транспорту
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я прошел больше 150- окупил, как минимум 5 установок- поэтому и ставил. А, если машина с завода идет с ГБО, то и думать нечего. Кстати: сейчас у нас газ- 15.1, а бенз- 28, так что для Волги разница- существенна, особенно, если учесть, что за 30 тыр ставят распределенку, а у нее разница с бензином- до 5%: я на своей спокойно укладываюсь в 12,5 , а на трассе и в 10- для Волги это нормальный расход. А 40% разница- на старых системах, а они стоят по 12-15 тыр.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А я прошел больше 150- окупил, как минимум 5 установок- поэтому и ставил. А, если машина с завода идет с ГБО, то и думать нечего. Кстати: сейчас у нас газ- 15.1, а бенз- 28, так что для Волги разница- существенна, особенно, если учесть, что за 30 тыр ставят распределенку, а у нее разница с бензином- до 5%: я на своей спокойно укладываюсь в 12,5 , а на трассе и в 10- для Волги это нормальный расход. А 40% разница- на старых системах, а они стоят по 12-15 тыр.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
только новые с разу с гбо я не видел-не слышал
СсылкаПожаловаться
василий теркин
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Среди наших- пока не знаю, но если команда поступила- могут и начать ставить. Просто уже в прессе проходило, что западники в качестве альтернативного предлагают прямо с завода движки под ГБО.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Среди наших- пока не знаю, но если команда поступила- могут и начать ставить. Просто уже в прессе проходило, что западники в качестве альтернативного предлагают прямо с завода движки под ГБО.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мы как всегда отстаем.
СсылкаПожаловаться
василий теркин
мы как всегда отстаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кстати: http://auto.bigmir.net/autonews/news/150... это про рено
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну "Шанс" сГБО врятли кто-то захочет, а идёт такой
СсылкаПожаловаться
галя панова
Ну "Шанс" сГБО врятли кто-то захочет, а идёт такой
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну почему не захочет? Когда я еду всей семьей в отпуск и трачу на дорогу в 7000км меньше, чем стоят два купейных билета до Москвы (середина пути)- то это хороший стимул для умеющих считать.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
СсылкаПожаловаться
История переписки7

В октябре прошлого года сообщалось о начале серийной сборки. Лично я не уверен в проекте, хотя за.
СсылкаПожаловаться

В октябре прошлого года сообщалось о начале серийной сборки. Лично я не уверен в проекте, хотя за.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Когда я в Яндексе запросил машина с заводским ГБО, выдало кучу сайтов, так пару из них были посвящены Газелям с ГБО с завода- значит ставят.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Когда я в Яндексе запросил машина с заводским ГБО, выдало кучу сайтов, так пару из них были посвящены Газелям с ГБО с завода- значит ставят.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я -за, меньше вони в городе будет.
СсылкаПожаловаться
Я -за, меньше вони в городе будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас раньше была одна газовая заправка, которая работала в дневное время, так там постоянно были очереди. Сейчас, кроме той, еще три круглосуточных, так и теперь можно нарваться на очередь. Много машин с ГБО, особенно Газелей, Бычков и тд. И выгодно, да и выхлоп намного чище: я свою загнал на проверку (без подготовки), так проверяющий удивился чистоте- пришлось расколоться. Теперь и не проверяю.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
У нас раньше была одна газовая заправка, которая работала в дневное время, так там постоянно были очереди. Сейчас, кроме той, еще три круглосуточных, так и теперь можно нарваться на очередь. Много машин с ГБО, особенно Газелей, Бычков и тд. И выгодно, да и выхлоп намного чище: я свою загнал на проверку (без подготовки), так проверяющий удивился чистоте- пришлось расколоться. Теперь и не проверяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Главное тебя устраивает наличие ГБО. остальное маловажно.
СсылкаПожаловаться
Главное тебя устраивает наличие ГБО. остальное маловажно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну экономичность, удобство- я давно просчитал- потому и поставил. Хотя и чистота воздуха: если мне уже по барабану, то для внучки хочу почище, да и обстановку на дорогах поспокойней.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
А что- просто поговорили и может даже что-то уточнили: иногда надо систематизировать свои мысли и лучше всего это делать в разговоре. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А что- просто поговорили и может даже что-то уточнили: иногда надо систематизировать свои мысли и лучше всего это делать в разговоре. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Тебе тоже, удачи.
СсылкаПожаловаться
василий теркин
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На УАЗы Патриоты ставят ГБО "Ловато" прямо на заводе (если клиент у дилера доплачивает 30 тыс.руб.).
Так удобнее, потому, что в ПТС сразу указано, при любых действиях в МРЭО не требуется что-то доказывать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть