20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правило правой руки.

Всем добрый день.Вопрос такой: При повороте на право действует правило правой руки?
Денис Анатольевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Геннадий
Я думаю это разводка ГАИ чтобы обоютку влипить,и с двоих содрать деньги.Они всегда любят по поводу и бес ставить обоютку.
СсылкаПожаловаться
Денис Анатольевич
Был сегодня в группе разбора,доказывать ни чего не пришлось.Вина полностью девушки на седане.Я изначально был уверен,что я прав,но ДПС-ники которые приезжали на ДТП,пытались доказать мне обратное,поэтому я и за сомневался.Так что учите Правила господа.Всем спасибо и удачи на дорогах.Тему можно закрывать.
СсылкаПожаловаться
Денис Анатольевич
Да и еще посмотрел схему ДТП ширина проезжей части 5,3 метра.Левая сторона седана от края проезжей части была в 1,7 метра. Так что вывод очевиден.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Перекресток равнозначных дорог. У каждого своя (правая) полоса движения. Траектории движения автомобилей не должны были пересечься. Вина водителя седана очевидна. Единственное, маленькое частное: у водителя седана нет претензий по поводу качества содержания дорог? Сейчас это актуальная тема повсеместно. Сейчас ведь жизнь такая: "Спасение утопающих - дело самих утопающих". Но, это уже другая тема. Денис Фомин, удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Денис АнатольевичВ ответ на Владимир _
Владимир _
Перекресток равнозначных дорог. У каждого своя (правая) полоса движения. Траектории движения автомобилей не должны были пересечься. Вина водителя седана очевидна. Единственное, маленькое частное: у водителя седана нет претензий по поводу качества содержания дорог? Сейчас это актуальная тема повсеместно. Сейчас ведь жизнь такая: "Спасение утопающих - дело самих утопающих". Но, это уже другая тема. Денис Фомин, удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо.Максимум что я мог сделать для этой дамочки - я не стал подавать на ущерб,так как у меня на бампере только слегка краска слетела,а вмятин нет - бампер на пикапе с завода стальной.Все равно весной силовой бампер ставить собирался.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Денис Анатольевич
Денис Анатольевич
Спасибо.Максимум что я мог сделать для этой дамочки - я не стал подавать на ущерб,так как у меня на бампере только слегка краска слетела,а вмятин нет - бампер на пикапе с завода стальной.Все равно весной силовой бампер ставить собирался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этовы молодец, надеюсь зла на нее саму не держите. Дурой она могла стать не по осозноной воле, мозг часто старается защитить личность. А геометрический критинизм девушкам свойственен, да и у мужиков бывает иногда. Ну и дорога еще нечищена, т.к у многих родился образ чистой асфальтовой дороги, понятно, что удивилобы появление авто на встречке в повороте.
СсылкаПожаловаться
Владимир Валерьевич Коцюбинский
Мало информации. Дорога, куда Вы поворачивали направо, сколько полос имеет для попутного и встречного движения? Если дорога с двусторонним движением - то или Вы повернули НЕ в правую крайнюю или дама ехала по полосе встречного движения...
СсылкаПожаловаться
Владимир Валерьевич Коцюбинский
Мало информации. Дорога, куда Вы поворачивали направо, сколько полос имеет для попутного и встречного движения? Если дорога с двусторонним движением - то или Вы повернули НЕ в правую крайнюю или дама ехала по полосе встречного движения...
СсылкаПожаловаться
Если там был перекресток равнозначных дорог, опять для него действует ПДД 13.11. "На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев". В не зависимости на какой полосе они там находятся.
СсылкаПожаловаться
Денис АнатольевичВ ответ на Алексей
Алексей
Если там был перекресток равнозначных дорог, опять для него действует ПДД 13.11. "На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев". В не зависимости на какой полосе они там находятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы пишите откровенный бред,выходит,что можно ехать по одностороннему движению против шерсти,На встречной полосе можно находиться,только при выполнении маневра,если на то пошло,то как же встречный разъезд,если по встречке ездить можно.учите правила.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария