29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правило правой руки.

Всем добрый день.Вопрос такой: При повороте на право действует правило правой руки?
Денис Анатольевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Сергей ТихоновВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Почему бред? Все объяснено внятно и доходчиво. Помеха справа. ВСЁ!!! А каким образом эта помеха передвигается - дело десятое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никогда не поверю, что на просторах нашей хоть и необъятной Родины нашелся равнозначный перекресток без знаков приоритета.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Никогда не поверю, что на просторах нашей хоть и необъятной Родины нашелся равнозначный перекресток без знаков приоритета.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас на районе немерено их. не знаю как карту сюда вонзить.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
у нас на районе немерено их. не знаю как карту сюда вонзить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас в степи и то стоят....В лес прешься за грибами - и то знаки )
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
У нас в степи и то стоят....В лес прешься за грибами - и то знаки )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у нас в городе транзитный транспорт как раз едет и знака полгода не было на перекрестке что нужно дорогу уступить.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Никогда не поверю, что на просторах нашей хоть и необъятной Родины нашелся равнозначный перекресток без знаков приоритета.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Саратове есть несколько интересных перекрёстков) Приезжай)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Денис Анатольевич
Денис Анатольевич
Бред если честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прежде чем бросаться фразами почитайте ПДД. Нравятся мне те, кто нарушит, так, что его нарушение приведет к ДТП, а потом ищут и ищут нарушения у второго участника. Даже если бы эта дамочка была за рулем пьяная, летела по встречке за сплошной, да еще и скоростной режим нарушая, виноват ты в ДТП при данной ситуации. Короче судись, таких блонди даже МС сможет ткнуть а ПДД.
СсылкаПожаловаться
Денис АнатольевичВ ответ на Алекс
Алекс
Прежде чем бросаться фразами почитайте ПДД. Нравятся мне те, кто нарушит, так, что его нарушение приведет к ДТП, а потом ищут и ищут нарушения у второго участника. Даже если бы эта дамочка была за рулем пьяная, летела по встречке за сплошной, да еще и скоростной режим нарушая, виноват ты в ДТП при данной ситуации. Короче судись, таких блонди даже МС сможет ткнуть а ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тыкать мне не надо,учите правила.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
на будущее-пиши сразу в протокол,что не двигался в это время-типа заглох и собирался выйти из машины ,что бы знак аварийной остановки поставить.тогда дамочка бы врезалась в стоящий автомобиль.а это уже её вина.без всяких рук.
СсылкаПожаловаться
Dmitriy Vasin
Что то я не понял как при помехе справа может быть лобовое столкновение?
СсылкаПожаловаться
Денис АнатольевичВ ответ на Dmitriy Vasin
Dmitriy Vasin
Что то я не понял как при помехе справа может быть лобовое столкновение?
СсылкаПожаловаться
Вот и я не понял.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Денис Анатольевич
Денис Анатольевич
Вот и я не понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
денис-давайте схему дтп
СсылкаПожаловаться
Лудо КрешшВ ответ на Dmitriy Vasin
Dmitriy Vasin
Что то я не понял как при помехе справа может быть лобовое столкновение?
СсылкаПожаловаться
Потому что олень поворачивая на право не вписался в свою полосу и выехал на встречку.
Дениска не парь мозги ТУПАКАМИ ТЫ ВИНОВАТ.
СсылкаПожаловаться
Денис АнатольевичВ ответ на Лудо Крешш
Лудо Крешш
Потому что олень поворачивая на право не вписался в свою полосу и выехал на встречку.
Дениска не парь мозги ТУПАКАМИ ТЫ ВИНОВАТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и дело,что я не был на встречке
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Денис-дайте схему дтп с размерами, знаками и все такое
СсылкаПожаловаться
Денис Анатольевич
У меня за 21 год стажа первое ДТП,по нарушениям и штрафам ни где не числюсь,ну не знал,что мне нужна копия ДТП уж извините.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Главная причина данного ДТП, считаю, не в том, что кто-то по встречке гнал и нарушал правила, а в невнимательности и невыполнении требования уступить дорогу находящемуся справа. Если бы столкновение произошло уже после выхода за пределы перекрестка, то ни о какой помехе справа речи бы не шло. Вы же даже повернуть не успели. Здесь уже много об этом сказали, повторяться не буду.
Но почему это произошло, в чем причина? Это ведь теперь важнее. На будущее. Вопрос: куда смотрели? Вероятнее всего налево, продолжая медленно двигаться, нет ли там машин поблизости. А направо зачем смотреть при таком маневре, там ведь заведомо никого навстречу не должно быть. Только перевели взгляд и ...бац! Ошибка довольно распространенная. Увы, таковы ПДД, что каждый отвечает в таких случаях за своё.
СсылкаПожаловаться
Денис АнатольевичВ ответ на Виктор
Виктор
Главная причина данного ДТП, считаю, не в том, что кто-то по встречке гнал и нарушал правила, а в невнимательности и невыполнении требования уступить дорогу находящемуся справа. Если бы столкновение произошло уже после выхода за пределы перекрестка, то ни о какой помехе справа речи бы не шло. Вы же даже повернуть не успели. Здесь уже много об этом сказали, повторяться не буду.
Но почему это произошло, в чем причина? Это ведь теперь важнее. На будущее. Вопрос: куда смотрели? Вероятнее всего налево, продолжая медленно двигаться, нет ли там машин поблизости. А направо зачем смотреть при таком маневре, там ведь заведомо никого навстречу не должно быть. Только перевели взгляд и ...бац! Ошибка довольно распространенная. Увы, таковы ПДД, что каждый отвечает в таких случаях за своё.
СсылкаПожаловаться
То есть вы предлагаете,что бы я добавил газу(а у меня была такая возможность) вместо тормоза и смять седан рамным внедорожником и был бы прав?Я бы реально мог закончить маневр до столкновения,моя машина в момент ДТП уже стояла,я даже заднюю включить успел.От места ДТП до поворота дороги было метров 20 и седан вышел из-за поворота,поэтому о не внимательности не может быть и речи.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Денис Анатольевич
Денис Анатольевич
То есть вы предлагаете,что бы я добавил газу(а у меня была такая возможность) вместо тормоза и смять седан рамным внедорожником и был бы прав?Я бы реально мог закончить маневр до столкновения,моя машина в момент ДТП уже стояла,я даже заднюю включить успел.От места ДТП до поворота дороги было метров 20 и седан вышел из-за поворота,поэтому о не внимательности не может быть и речи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно рассуждаете. На мой взгляд разбираться в себе надо, почему так случилось, а не искать себе оправдание. А 21 или сколько там лет - разве в этом дело. У меня на авто 34-й идет, до этого на мотоцикле с десяток лет, дополнительный курс контраварийной поготовки, как это теперь называется, прошёл, но бывает, что расслабишься, зевнёшь и тут же себе - стоп, будь внимательней, опыт опытом, а дорога дорогой, она ошибок не прощает, а с учетом нынешнего поколения водителей быть собранным надо в особенности. Вы же эмоции выплеснули, а по сути дела по кусочкам подбрасываете. То повернуть не успел и по тормозам, то девушка только частично на встречке, то лобешник, то вдруг попытка заднего хода. Это мне совсем не понятно, учитывая стаж в 21 год. Разве, что справа на перекрестке блоки бетонные стояли или глухой забор. Самое дохлое дело сразу бить по тормозам, а не пытаться сманеврировать. Если был всего лишь поребрик справа - для внедорожника это семечки. Отсюда и вывод сделал, что в самый последний момент седан увидели, когда уже нет времени на уход от столкновения. Да и представить сложно, чтобы эти 20 метров из-за поворота девушка пулей по встречке летела. Высокая скорость ее на дуге с дороги бы выбросила. Вот и вся суть моей логики. Если не прозевали, то чего ждали, пока она вляпается? Ведь наверняка не перпендикулярно к оси дороги стояли, а под углом, шанс увернуться вправо, если бы увидели выскочившую в 20 метрах машину, достаточно высокий.
СсылкаПожаловаться
Денис Анатольевич
Для скользкой дороги необязательно высокая скорость,плюс дорога в лесу и видимость действительно ограниченная,дорога не чищена ,по середине колея,её единственный довод был: ты что не видел,я по колее ехала?А уйти в сторону не рискнул,потому что передок отключен был,высока вероятность заноса,а то что она тормозить начала за пол метра до столкновения-это вообще меня убило.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Денис Анатольевич
Денис Анатольевич
Для скользкой дороги необязательно высокая скорость,плюс дорога в лесу и видимость действительно ограниченная,дорога не чищена ,по середине колея,её единственный довод был: ты что не видел,я по колее ехала?А уйти в сторону не рискнул,потому что передок отключен был,высока вероятность заноса,а то что она тормозить начала за пол метра до столкновения-это вообще меня убило.
СсылкаПожаловаться
Т.е. из двух полос по факту одна осталась. Вы высунулись, а она из колеи побоялась (или не сумела) выползти, растерялась. Вот и ехала до последнего. В том и заковыка, что джип перед ней был, как бы поперек ее пути, и уже на перекрестке, а не ожидал ее проезда на его границе. Зима вообще на таких дорогах коварна.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария