Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Правило правой руки.

Всем добрый день.Вопрос такой: При повороте на право действует правило правой руки?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
12
денис фомин
Просто я поворачивал на право,а с правой стороны двигалась дамочка по встречке,в итоге ДТП. ДПС-ники говорят,что я нарушил правило правой руки.У нас что теперь можно по встречке без причин ездить?
СсылкаПожаловаться
денис фомин
Просто я поворачивал на право,а с правой стороны двигалась дамочка по встречке,в итоге ДТП. ДПС-ники говорят,что я нарушил правило правой руки.У нас что теперь можно по встречке без причин ездить?
СсылкаПожаловаться
Или вы им плохо обьясняли либо они эту дамочку знают хорошо. Или мужа ее.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Или вы им плохо обьясняли либо они эту дамочку знают хорошо. Или мужа ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там объяснять ни чего не надо было,машина частично была на встречной полосе.
СсылкаПожаловаться
денис фомин
Там объяснять ни чего не надо было,машина частично была на встречной полосе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока схему не увижу конкретно ничего сказать не смогу.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Со второстепенной выезжал на главную?
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Со второстепенной выезжал на главную?
СсылкаПожаловаться
Дороги равнозначные,Я повернуть не успел,увидел машину сразу по тормозам,она на свою полосу вырулить даже не пыталась,при этом она просто ехала,а не обгоняла ни кого.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Была недавно похожая тема Аварийная ситуация-2. Приведена ссылка:http://auto-pravo.info/news/341.html Очень познавательно!
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Была недавно похожая тема Аварийная ситуация-2. Приведена ссылка:http://auto-pravo.info/news/341.html Очень познавательно!
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо за ссылку.Правда не пригодилась.Но за то я очень хорошо все это изучил и в случае чего(не дай бог) смогу доказать свою правоту ДПС-сникам на месте.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
Да. симпатичная статья.
СсылкаПожаловаться
Виктооор
ГАИшники не грамотные в ПДД не правила правой руки. А вот по помехе справа ты виноват КАК ВАРИАНТ.
СсылкаПожаловаться
Виктооор
ГАИшники не грамотные в ПДД не правила правой руки. А вот по помехе справа ты виноват КАК ВАРИАНТ.
СсылкаПожаловаться
правило правой руки и есть помеха с права.
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Сколько полос то было на пересекаемой дороге ?
СсылкаПожаловаться
денис фомин
дорога без разметки,по ширине в две полосы.
СсылкаПожаловаться
денис фомин
СсылкаПожаловаться

У нас правостороннее движение и при правом повороте траектории движения вашего автомобиля и автомобиля двигающегося справа не пересекаются (на перекрестке равнозначных дорог в две полосы). Не смогли разъехаться в условиях глубокой колейности по причине неадекватности одного или того и другого водителя (не могу определиться: там не был).
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Перекрёсток равнозначный. Помеха справа у Вас. Виноваты Вы. С дамы могут спросить за нарушение правил расположения ТС на проезжей части,но касаться это будет только её,и никаким образом к ДТП не относящимся.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Перекрёсток равнозначный. Помеха справа у Вас. Виноваты Вы. С дамы могут спросить за нарушение правил расположения ТС на проезжей части,но касаться это будет только её,и никаким образом к ДТП не относящимся.
СсылкаПожаловаться
13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
Вот так. Как видим,про полосы ни чего не сказано. Чётко написано - приближающимся справа.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
Вот так. Как видим,про полосы ни чего не сказано. Чётко написано - приближающимся справа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред если честно.
СсылкаПожаловаться
денис фомин
Бред если честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему бред? Все объяснено внятно и доходчиво. Помеха справа. ВСЁ!!! А каким образом эта помеха передвигается - дело десятое.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Почему бред? Все объяснено внятно и доходчиво. Помеха справа. ВСЁ!!! А каким образом эта помеха передвигается - дело десятое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И если авто двигается с нарушением правил? Нормально.Короче судиться буду.
СсылкаПожаловаться
денис фомин
И если авто двигается с нарушением правил? Нормально.Короче судиться буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё правильно Вам ответили, "каждому воздастся по делам его".
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никогда не поверю, что на просторах нашей хоть и необъятной Родины нашелся равнозначный перекресток без знаков приоритета.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Никогда не поверю, что на просторах нашей хоть и необъятной Родины нашелся равнозначный перекресток без знаков приоритета.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас на районе немерено их. не знаю как карту сюда вонзить.
СсылкаПожаловаться
у нас на районе немерено их. не знаю как карту сюда вонзить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас в степи и то стоят....В лес прешься за грибами - и то знаки )
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
У нас в степи и то стоят....В лес прешься за грибами - и то знаки )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у нас в городе транзитный транспорт как раз едет и знака полгода не было на перекрестке что нужно дорогу уступить.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Саратове есть несколько интересных перекрёстков) Приезжай)
СсылкаПожаловаться
денис фомин
Бред если честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прежде чем бросаться фразами почитайте ПДД. Нравятся мне те, кто нарушит, так, что его нарушение приведет к ДТП, а потом ищут и ищут нарушения у второго участника. Даже если бы эта дамочка была за рулем пьяная, летела по встречке за сплошной, да еще и скоростной режим нарушая, виноват ты в ДТП при данной ситуации. Короче судись, таких блонди даже МС сможет ткнуть а ПДД.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Прежде чем бросаться фразами почитайте ПДД. Нравятся мне те, кто нарушит, так, что его нарушение приведет к ДТП, а потом ищут и ищут нарушения у второго участника. Даже если бы эта дамочка была за рулем пьяная, летела по встречке за сплошной, да еще и скоростной режим нарушая, виноват ты в ДТП при данной ситуации. Короче судись, таких блонди даже МС сможет ткнуть а ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тыкать мне не надо,учите правила.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
на будущее-пиши сразу в протокол,что не двигался в это время-типа заглох и собирался выйти из машины ,что бы знак аварийной остановки поставить.тогда дамочка бы врезалась в стоящий автомобиль.а это уже её вина.без всяких рук.
СсылкаПожаловаться
Dmitriy Vasin
Что то я не понял как при помехе справа может быть лобовое столкновение?
СсылкаПожаловаться
Dmitriy Vasin
СсылкаПожаловаться
Вот и я не понял.
СсылкаПожаловаться
денис фомин
Вот и я не понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
денис-давайте схему дтп
СсылкаПожаловаться
Dmitriy Vasin
СсылкаПожаловаться
Потому что олень поворачивая на право не вписался в свою полосу и выехал на встречку.
Дениска не парь мозги ТУПАКАМИ ТЫ ВИНОВАТ.
СсылкаПожаловаться
Лудо Крешш
Потому что олень поворачивая на право не вписался в свою полосу и выехал на встречку.
Дениска не парь мозги ТУПАКАМИ ТЫ ВИНОВАТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и дело,что я не был на встречке
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Денис-дайте схему дтп с размерами, знаками и все такое
СсылкаПожаловаться
денис фомин
У меня за 21 год стажа первое ДТП,по нарушениям и штрафам ни где не числюсь,ну не знал,что мне нужна копия ДТП уж извините.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru