11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правила - они такие правила...

Жена сегодня в очередной раз НЕ сдала на права.
Проехала перекрёсток на синенькой машинке как указано на рисунке. При этом она остановилась, убедилась, что красненькая машинка не перестроилась в левый ряд и не включила поворотник, после этого тронулась и  - не сдано.

Один мой знакомый (бывший ГАИшник) сказал, что она всё сделала правильно, а того гада, который экзамен принимал, надо самого на переэкзаменовку отправить.
Теперь интересует ваше мнение.
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
141
1345678
Александр АгаревВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А вот и привет! Ну а теперь разбор полётов, так это у вас называеца? То что стоит знак уступи дорогу, это не значит, что надо обязательно остановиться и ждать с моря погоды. Для этого есть другой знак. А вот то что синенькая выехала и встала, это создание аварийной ситуации. Вот допустим я такая сволчь качу на Красненькой машинке и мне надо срочно продать капот и пару крыльев, а может и всю машину. Вужу авто, которое выползло со второстепенной и ждёт моих действий. Я перестраивают резко в левый ряд, не нарушая правил разметки, там сколько, метров 20-30 до перекрёстка, ускоряюь и бью в бочину. Докажи мой умысел?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда только автомат их рассудит!)))) В общем я придерживаюсь правила что надо ездить по дорогам, а не по Правилам и не создавать проблем другим участникам движения.! На тот свет я ещё успею!)
p/s Я бы повернул вообще без проблем, причём с самой наглой мордой лица, если слева никого нет и у красненькой не горит поворотник.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Тогда только автомат их рассудит!)))) В общем я придерживаюсь правила что надо ездить по дорогам, а не по Правилам и не создавать проблем другим участникам движения.! На тот свет я ещё успею!)
p/s Я бы повернул вообще без проблем, причём с самой наглой мордой лица, если слева никого нет и у красненькой не горит поворотник.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Александр! Вы точно по Москве и Подмосковью недолго будете ездить (ТТТ).
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Тогда только автомат их рассудит!)))) В общем я придерживаюсь правила что надо ездить по дорогам, а не по Правилам и не создавать проблем другим участникам движения.! На тот свет я ещё успею!)
p/s Я бы повернул вообще без проблем, причём с самой наглой мордой лица, если слева никого нет и у красненькой не горит поворотник.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ВОТ!!!
Вот именно так и объяснял инструктор по вождению.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А вот и привет! Ну а теперь разбор полётов, так это у вас называеца? То что стоит знак уступи дорогу, это не значит, что надо обязательно остановиться и ждать с моря погоды. Для этого есть другой знак. А вот то что синенькая выехала и встала, это создание аварийной ситуации. Вот допустим я такая сволчь качу на Красненькой машинке и мне надо срочно продать капот и пару крыльев, а может и всю машину. Вужу авто, которое выползло со второстепенной и ждёт моих действий. Я перестраивают резко в левый ряд, не нарушая правил разметки, там сколько, метров 20-30 до перекрёстка, ускоряюь и бью в бочину. Докажи мой умысел?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так остановилась то она не на перекрёстке, а перед знаком! Именно так, как нарисовано на рисуночке!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вот я тебя и поймал!)) Приветище! Андрюха, скажи как художник художнику, а разве на перекрестках перестроение разрешили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Применительно к данному перекрестку посмотрите 11.4 (первый пункт), ответ там.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вот я тебя и поймал!)) Приветище! Андрюха, скажи как художник художнику, а разве на перекрестках перестроение разрешили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извиняюсь, не то и не туда написал, а по вашему вопросу смотрите - 5.15.1. Знак стоит перед перекрестком и действует на весь перекресток.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Виктор
Виктор
Извиняюсь, не то и не туда написал, а по вашему вопросу смотрите - 5.15.1. Знак стоит перед перекрестком и действует на весь перекресток.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я про стрелочки уже давно написал!)
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Дядя Фёдор
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну это уже либо мазохизм, либо принцип ))) тем более, если нормально ездит - ну зачем мучиться-то?... ))
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Недавно в похожей ситуации (будучи на красной машинке) еле успела уйти правее, благо была обочина, поскольку синяя машинка траекторию поворота не рассчитала и на мою полосу залезла....
А который раз супруга на права сдает? М.б. купите ей уже права, не будете мучить? И доучите потом сами... Просто как вспомню свой экзамен, хоть и давно было но до сих пор мурашки, - мороз -20, ветер, вокруг - ни погреться, ни туалета... 5 часов на морозе, и физически и психологически - ну очень фигово... А зима-то скоро уже...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Недавно в похожей ситуации (будучи на красной машинке) еле успела уйти правее, благо была обочина, поскольку синяя машинка траекторию поворота не рассчитала и на мою полосу залезла....
А который раз супруга на права сдает? М.б. купите ей уже права, не будете мучить? И доучите потом сами... Просто как вспомню свой экзамен, хоть и давно было но до сих пор мурашки, - мороз -20, ветер, вокруг - ни погреться, ни туалета... 5 часов на морозе, и физически и психологически - ну очень фигово... А зима-то скоро уже...
СсылкаПожаловаться
Четвёртый раз не сдала сегодня. И ездит она уже нормально.
СсылкаПожаловаться
Весна
Ну и правильно что не сдала, должна была дождаться когда красная по главной проедет, потом только сама начинать движение)
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Весна
Весна
Ну и правильно что не сдала, должна была дождаться когда красная по главной проедет, потом только сама начинать движение)
СсылкаПожаловаться
А нахрена тогда МНОГО полос делают на дорогах???
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
А нахрена тогда МНОГО полос делают на дорогах???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...бабло отмывают)))
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
А нахрена тогда МНОГО полос делают на дорогах???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да их там и немного...желаю удачи!))
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Предлагаю явиться на сдачу следующих экзаменов всей семьей, взять какиенить ленты, флажки и болеть на финише) Глядишь, и у них рука дрогнет. Деньги хотят//
СсылкаПожаловаться
рита васина
В Очередной раз-ключевая фраза) Давно б купили и не мучились.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
Это у вас сейчас вид сверху, а водитель синей не видит знаков для красной машины. и руководствоваться тем, что красная машина должна ехать по своей полосе, глупо поди. А если не местные водители? Откуда они знают какие там кому знаки. Есть знак приоритета-надо ему следовать. Неправильно водитель синей поступил.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Ха-ха, теперь легко посчитать, сколько форумчан купили себе права...((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
конь педальныйВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не, я точно не покупал. Правда, давно это было...А вот дочь сдавала на права за "борзого щенка", пропустив половину занятий и перед экзаменов умудрившись поломать руку
Притащил инспектору, прогоревший на его машине, глушак из нержавейки. Так он во время экзамена сам на машине передачи переключал...))) Правда после этого наездила уже довольно много, уже и по Москве тысяч 100 и много дальних поездок за рулем. Пока тьфу, тьфу, тьфу...
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария