11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правила - они такие правила...

Жена сегодня в очередной раз НЕ сдала на права.
Проехала перекрёсток на синенькой машинке как указано на рисунке. При этом она остановилась, убедилась, что красненькая машинка не перестроилась в левый ряд и не включила поворотник, после этого тронулась и  - не сдано.

Один мой знакомый (бывший ГАИшник) сказал, что она всё сделала правильно, а того гада, который экзамен принимал, надо самого на переэкзаменовку отправить.
Теперь интересует ваше мнение.
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
141
Дядя ФёдорВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
В жизни конечно Да и при этом многие и часто так делают и абсолютно без последствий, но по ПДД это нарушение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну далеко она была, красненькая, далеко!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Ну далеко она была, красненькая, далеко!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понимаю что можно аргументировать :
«Уступить дорогу (не создавать помех)» – требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.


Но это их не колышит, я пробовал доказывать что пешеходу идущему с с начала противоположенной стороны дороги нужно 5-7 секунд что бы наши траектории пересеклись и я за это время уеду на 150м при том что полностью выполняю требования " уступи дорогу" - бесполезно!!! а тем боле на экзамене лучше дуть на холодную воду и ехать с запасом всех дистанций и скоростей.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
В жизни конечно Да и при этом многие и часто так делают и абсолютно без последствий, но по ПДД это нарушение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Последствия бывают, да еще КАКИЕ!!!.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Есть такое понятие, как "колхозный разворот", типа, поберегись!!!
А по схеме вроде всё правильно!
СсылкаПожаловаться
Оксана
У меня вопрос ко всем знатокам: когда же синенькой можно повернуть будет? Когда на главной дороге уже вапще никого не будет? Пусто?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ага, ясно. Значит стоять синенькой на том перекрёстке до ночи. Пичалька.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Оксана
Оксана
Ага, ясно. Значит стоять синенькой на том перекрёстке до ночи. Пичалька.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По условиям задачи там только Одна машинка, так шо не так уж долго)))))))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
По условиям задачи там только Одна машинка, так шо не так уж долго)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Растянутый трафик - дистанция 30-50 метров в это время суток.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Оксана
Оксана
Ага, ясно. Значит стоять синенькой на том перекрёстке до ночи. Пичалька.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если на этом перекрёстке всех пропускать (а это центр города), то уехать можно или чудом или после полуночи.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Оксана
Оксана
Ага, ясно. Значит стоять синенькой на том перекрёстке до ночи. Пичалька.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему до ночи? Можно вообще не стоять, а предложить свой вариант - повернуть направо, доехоть до ближайшего разворота, развернуться и влиться в поток.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Оксана
Оксана
Ага, ясно. Значит стоять синенькой на том перекрёстке до ночи. Пичалька.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну есть еще вариант для водителя синенькой в морге полежать (в самом печальном варианте)...Поймав в бок авто...При ДТП водитель синей будет виноват в любом случае...И вот это Пичалька((((
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Оксана
Оксана
У меня вопрос ко всем знатокам: когда же синенькой можно повернуть будет? Когда на главной дороге уже вапще никого не будет? Пусто?
СсылкаПожаловаться
Синенькой можно все! Насинячищься- села за руль и едешь как с мигалкой.)))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Оксана
Оксана
У меня вопрос ко всем знатокам: когда же синенькой можно повернуть будет? Когда на главной дороге уже вапще никого не будет? Пусто?
СсылкаПожаловаться
По жизни... не нарушая правил дорожного движения и не подвергая себя и окружающих опасности при интенсивном движении на главной многополосной дороги следует синей машине повернуть направо, затем доехать до разворота, выбрать "окно" развернуться и ехать. Тогда и волки и овцы будут целы. Инспектор абсолютно ПРАВ!!! Лучше пересдать экзамен, чем потом быть участником ДТП.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Об чём спор то? Не уступила главному...А все знаки и разметки на главной не для неё!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А ей не надо было вообще останавливаться и ждать. Потому как остановка на таком перекрёстке заппещена. Если Красненькая далеко и она это оценила, то должна была продолжить движение в левый ряд без остановки.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А ей не надо было вообще останавливаться и ждать. Потому как остановка на таком перекрёстке заппещена. Если Красненькая далеко и она это оценила, то должна была продолжить движение в левый ряд без остановки.
СсылкаПожаловаться
Не на, а перед...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А ей не надо было вообще останавливаться и ждать. Потому как остановка на таком перекрёстке заппещена. Если Красненькая далеко и она это оценила, то должна была продолжить движение в левый ряд без остановки.
СсылкаПожаловаться
Вот я тебя и поймал!)) Приветище! Андрюха, скажи как художник художнику, а разве на перекрестках перестроение разрешили?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вот я тебя и поймал!)) Приветище! Андрюха, скажи как художник художнику, а разве на перекрестках перестроение разрешили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот и привет! Ну а теперь разбор полётов, так это у вас называеца? То что стоит знак уступи дорогу, это не значит, что надо обязательно остановиться и ждать с моря погоды. Для этого есть другой знак. А вот то что синенькая выехала и встала, это создание аварийной ситуации. Вот допустим я такая сволчь качу на Красненькой машинке и мне надо срочно продать капот и пару крыльев, а может и всю машину. Вужу авто, которое выползло со второстепенной и ждёт моих действий. Я перестраивают резко в левый ряд, не нарушая правил разметки, там сколько, метров 20-30 до перекрёстка, ускоряюь и бью в бочину. Докажи мой умысел?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А вот и привет! Ну а теперь разбор полётов, так это у вас называеца? То что стоит знак уступи дорогу, это не значит, что надо обязательно остановиться и ждать с моря погоды. Для этого есть другой знак. А вот то что синенькая выехала и встала, это создание аварийной ситуации. Вот допустим я такая сволчь качу на Красненькой машинке и мне надо срочно продать капот и пару крыльев, а может и всю машину. Вужу авто, которое выползло со второстепенной и ждёт моих действий. Я перестраивают резко в левый ряд, не нарушая правил разметки, там сколько, метров 20-30 до перекрёстка, ускоряюь и бью в бочину. Докажи мой умысел?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++ Красненькая конечно получит свой штраф, но виновата синяя будет стопудов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария