11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правила - они такие правила...

Жена сегодня в очередной раз НЕ сдала на права.
Проехала перекрёсток на синенькой машинке как указано на рисунке. При этом она остановилась, убедилась, что красненькая машинка не перестроилась в левый ряд и не включила поворотник, после этого тронулась и  - не сдано.

Один мой знакомый (бывший ГАИшник) сказал, что она всё сделала правильно, а того гада, который экзамен принимал, надо самого на переэкзаменовку отправить.
Теперь интересует ваше мнение.
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
141
Комментарий удален.Почему?
Дядя ФёдорВ ответ на POI
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Почитай - пригодится.
http://avto-russia.ru/pdd/pdd_rf.html
Много нового для себя откроешь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дядя ФёдорВ ответ на POI
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Это о другом перекрёстке. Объяснить?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дядя ФёдорВ ответ на POI
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Представь, что главная слева и вперёд, а ты едешь по второстепенной и поворачиваешь направо, а слева по главной тоже кто-то едет.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на POI
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Что же тогда получается на 5-ти полосную магистраль со второстепенной дороги нельзя выехать, если допустим, по главной кто- то в самой левой полосе (пятой) едет? Тогда бы на МКАД в Москве вообще нельзя было бы выехать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кирилл СмирновВ ответ на POI
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да выезжаю в свою свободную полосу направо (так же как в примере человек поворачивает в свободную полосу налево), пункт правил тот же 13,9. А вдруг, едущий в 5-й полосе резко перестроится в первую, чтобы отремонтировать свое ранее битое крыло. В 13.9 ничего не сказано про полосы движения, просто автомобиль приближающийся по главной и т.д.... В общем, если бы инспектор и в этом случае нашёл бы нарушение, формально он был бы прав, а по сути издевательство.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на POI
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
На Минском шоссе в Подмосковье такой выезд был. Запретили (и правильно сделали!!!). Теперь выезд только через въезд на главную дорогу через правый поворот до разворота налево. Очень удобно и безопасно!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НинаВ ответ на POI
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Или новичком, который не зная броду, лезет в воду.
Но именно так я и выезжала на Минку, крестясь. (И не только я).
Пока до меня не дошло, что проще и безопасней через разворот.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дядя ФёдорВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
Наши не берут - уже интересовался. Одного посадили на 5 лет не условно - теперь боятся.
СсылкаПожаловаться
Виктор
На экзаменах не важно, какой это перекресток, большой, маленький, какие именно трансопртные средства на нем - для принимающего экзамен это просто ТС на главной дороге. Думаю, что грубое нарушение ей записали вот почему - ПДД 13.9 « На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения». Но она купилась на разметке и забыла о ПДД 8.7 – красненькая могла быть дальномером, принявшим вправо для поворота или разворота и имеющим преимущество перед синенькой у знака, требующего уступить дорогу.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Виктор
Виктор
На экзаменах не важно, какой это перекресток, большой, маленький, какие именно трансопртные средства на нем - для принимающего экзамен это просто ТС на главной дороге. Думаю, что грубое нарушение ей записали вот почему - ПДД 13.9 « На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения». Но она купилась на разметке и забыла о ПДД 8.7 – красненькая могла быть дальномером, принявшим вправо для поворота или разворота и имеющим преимущество перед синенькой у знака, требующего уступить дорогу.
СсылкаПожаловаться
Красненькая была УАЗиком.
Этот перекрёсток ВСЕ проезжают именно так. И именно так жене объяснял инструктор.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Красненькая была УАЗиком.
Этот перекрёсток ВСЕ проезжают именно так. И именно так жене объяснял инструктор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дядя Федор, у нас есть самый важный в городе перекресток, где движение фактически не только по ПДД, но и по понятиям, т.е. по ситуации. И пока не происходит ДТП никто на это внимание не обращает. Левый поворот и разворот из среднего ряда - это уже "норма", а оттуда можно только прямо, есть светофор, знак, разметка. Только если кто из крайнего правого попрёт, вот тогда подумают - совсем обнаглел. Не гаишники, а сами водители, в т.ч. поворачивающие из запрещенного среднего ряда. Но случись ДТП - всё встаёт на свои места и из установившейся "нормы" превращается в нарушение, которое привело к ДТП. На экзамене смотрят не как можно, а как должно быть.
СсылкаПожаловаться
андрей палкин
если я правильно помню то поворачивать надо было в правый ряд
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на андрей палкин
андрей палкин
если я правильно помню то поворачивать надо было в правый ряд
СсылкаПожаловаться
Не обязательно
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на андрей палкин
андрей палкин
если я правильно помню то поворачивать надо было в правый ряд
СсылкаПожаловаться
В ПДД написано не так. )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария