20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права или жизнь



«Единственное средство
борьбы с продажей начинающим водителям автомобильных прав, которое могут
предложить власти, - это запрет обучения вождению экстерном. С 1 января 2011
года сдавать экзамены на права в ГИБДД можно будет только со справкой об
окончании автошколы. Школы, в свою очередь, должны будут пройти
перелицензирование.»




Прочитал это и задумался. Действительно, сейчас чаще всего
люди, размышляя о том стоит ли заводить машину, переживают прежде всего о
пробках, парковках, гаражах… о чем
угодно кроме того, как и где тебя лучше научат вождению. Когда я спросил одного
своего приятеля, увлеченного подобными размышлениями, о том собирается ли он
ходить в автошколу или же просто купит права, он даже слегка оскорбился.
Оказалось, что ни один из предложенных мной вариантов не подходит современным
начинающим автолюбителям: «Я ж умею водить – зачем мне автошкола? А права
покупать – это для блондинок. Я лучше экзамен на вождение куплю – за него так и
так придётся платить.» Получается мы вновь сами себя обманули – вроде бы и надо
учиться в автошколе, но всё равно же завалят если не подмажешь, а тогда зачем
учиться, если сразу можно заплатить?
коля челнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Не-не, не балуемся :-)))))
Настроение у нас свое - натуральное :-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ХА-ХА!!! НАТУРАЛЬНОЕ))))) А в правой-то руке наверняка бокал с чаем))))))) Чай-то он натуральный!!! Поправьте меня, если я не прав)))))))))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
ХА-ХА!!! НАТУРАЛЬНОЕ))))) А в правой-то руке наверняка бокал с чаем))))))) Чай-то он натуральный!!! Поправьте меня, если я не прав)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это "чистой воды" - реквизит :-)))))))))
НЕ удобоваримо... Я по водочке больше специализируюсь :-))))))))))
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Это "чистой воды" - реквизит :-)))))))))
НЕ удобоваримо... Я по водочке больше специализируюсь :-))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Отвечу Вам старой актёрской байкой: Молодой актёр спрашивает у заслуженного-как сыграть в первом акте пьяного человека, на что заслуженный отвечает-так выпей водки и всё пройдет как по маслу! Ситуация та же, но перед вторым актом: молодой -спасибо, я всё сделал как вы сказали , выпил водки и натурально сыграл пьяного, но вот беда, во втором акте мне нужно играть трезвого, а я пьян, на что заслуженный отвечает- а тут братец талант нужен)))))))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна СучковаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Несколько лет назад я пошла в автошколу. Наш сотрудник тоже купил авто и сказал, что водить умеет, автошкола ему не нужна, права купит.
"Ну чего не скажешь в шутейном разговоре"! Я коротенько, минут на 40, начиная со слов "Вот из-за таких, как Вы..." изложила свой взгляд на ситуацию.
Юноша пошел в автошколу и отучился на отлично! Потом благодарил :)) Совсесть чиста, деньги целы, права в кармане, знания в голове - езди себе, набирайся опыта)))
СсылкаПожаловаться
Вы в очередной раз правы!
Каждый сам для себя должен решить, учится и ездить по правилам или купить, а там как получиться.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
В Чехии к примеру нет обязанности учить правила в автошколе ( учат дома по трём книжкам) а вот вождение пройти обязан у инструктора (наездить определённые часы) Если экзамен нездал,перездавать можеш 3,4,5,,,,10,,,,20 раз. Плати в городской бюджет за перездачу и ...продолжай перездавать.
СсылкаПожаловаться
germinal@list.ruВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
В Чехии к примеру нет обязанности учить правила в автошколе ( учат дома по трём книжкам) а вот вождение пройти обязан у инструктора (наездить определённые часы) Если экзамен нездал,перездавать можеш 3,4,5,,,,10,,,,20 раз. Плати в городской бюджет за перездачу и ...продолжай перездавать.
СсылкаПожаловаться
Вот еще показательный пример практически от братского народа: http://community.livejournal.com/ru_auto... Лющди прошли весь совок с нами и смотрите как всё у них преобразилось буквально за несколько лет!
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Два года должен иметь с зади автомобиля знак- Z (начинающий водитель) и скорость на трассе неболее 90 км.
СсылкаПожаловаться
Ольга Селезнёва
да уж...
купила я права пару лет назад,с инструктором не занималась-научил отец в 10лет и друзья попозже9перед экзаменом)
начала ездить ночью и в выходные...сейчас проблем нет,кроме наглецов,которые подрезают,пересекают сплошные и выдавливают на соседние полосы...
аварийность пока=0
СсылкаПожаловаться
germinal@list.ruВ ответ на Ольга Селезнёва
Ольга Селезнёва
да уж...
купила я права пару лет назад,с инструктором не занималась-научил отец в 10лет и друзья попозже9перед экзаменом)
начала ездить ночью и в выходные...сейчас проблем нет,кроме наглецов,которые подрезают,пересекают сплошные и выдавливают на соседние полосы...
аварийность пока=0
СсылкаПожаловаться
А с парковкой как?
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Ольга Селезнёва
Ольга Селезнёва
да уж...
купила я права пару лет назад,с инструктором не занималась-научил отец в 10лет и друзья попозже9перед экзаменом)
начала ездить ночью и в выходные...сейчас проблем нет,кроме наглецов,которые подрезают,пересекают сплошные и выдавливают на соседние полосы...
аварийность пока=0
СсылкаПожаловаться
Отец так же может быть в роли отличного инструктора,порой и ещё лучше. Практика так же великолепный учитель. Я в автошколе только прочислился,когда пришёл на вождение инструктор,после двух поездок выгнал меня домой и сказал что мне здесь нечему учится. Экзамены здавал по всей программе и здал без проблем. Правила я знал ещё с детства,так как 4 года был в клубе ,,юных инспекторов движения". 23 года стаж езды и 3 аварии (не по моей вине) Важна не автошкола,а способности водителя и хорошего учителя.
СсылкаПожаловаться
One
Место действия Москва:

Учился водить с инструктором без автошколы - долго. Теорию учил сам - быстро. Сдавал экстерном - тоже сам. Прав не покупал и за экзамены не платил ничего кроме госпошлины. Гайцы валили, конечно, в городе (площадка - ерунда, когда эти упражнения уже 100 раз делал до этого), но знание маршрутов (предварительно изучил), долгая практика до этого и настрой на победу привели к честному получению прав (хотя инструктор мне тоже предлагал занести денег, куда надо).
Зато к моменту получения прав уже чувствовал себя за рулем нормально, ездил и парковался без проблем для себя и остальных.

Внимание вопрос: Что я сделал не так? :)

Автошколы точно также предлагают занести денег сначала себе за внутренний экзамен и потом за экзамен гайцам и в этом их основная роль сейчас похоже. И еще мне всегда было непонятно зачем долго и нудно ходить в автошколу учить теорию, которая замечательно учится дома самостоятельно, если вы не блондинка по жизни.
СсылкаПожаловаться
germinal@list.ruВ ответ на One
One
Место действия Москва:

Учился водить с инструктором без автошколы - долго. Теорию учил сам - быстро. Сдавал экстерном - тоже сам. Прав не покупал и за экзамены не платил ничего кроме госпошлины. Гайцы валили, конечно, в городе (площадка - ерунда, когда эти упражнения уже 100 раз делал до этого), но знание маршрутов (предварительно изучил), долгая практика до этого и настрой на победу привели к честному получению прав (хотя инструктор мне тоже предлагал занести денег, куда надо).
Зато к моменту получения прав уже чувствовал себя за рулем нормально, ездил и парковался без проблем для себя и остальных.

Внимание вопрос: Что я сделал не так? :)

Автошколы точно также предлагают занести денег сначала себе за внутренний экзамен и потом за экзамен гайцам и в этом их основная роль сейчас похоже. И еще мне всегда было непонятно зачем долго и нудно ходить в автошколу учить теорию, которая замечательно учится дома самостоятельно, если вы не блондинка по жизни.
СсылкаПожаловаться
на счет теории согласен, а вот практику нужно всё-таки с инструктором, а не с друзьями по ночам. А с деньгами - вот вы много практиковали у вас была уверенность в собственных силах и поэтому вас не развели, но большинство же начинающих и обучающихся попадают на этот экзамен и уже к середине им набирают баллов достаточно чтобы выйти из машины прям щас и бежать с позором, поэтому они платят... Кому охота тратить время и хордить перездавать пять раз? все же всё понимают...
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на germinal@list.ru
germinal@list.ru
на счет теории согласен, а вот практику нужно всё-таки с инструктором, а не с друзьями по ночам. А с деньгами - вот вы много практиковали у вас была уверенность в собственных силах и поэтому вас не развели, но большинство же начинающих и обучающихся попадают на этот экзамен и уже к середине им набирают баллов достаточно чтобы выйти из машины прям щас и бежать с позором, поэтому они платят... Кому охота тратить время и хордить перездавать пять раз? все же всё понимают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это хреновые инструктора по вождению ! Они должны бы учить ученика до тех пор,пока не научат и по этим параметрам получать зарплату (за качество зданных экзаменов) Не все ученики одинаковой способности,но ведь даже медведей можно научить ездить на велосипеде....Процес обучения и подход к нему должен быть индиведуалным.
СсылкаПожаловаться
Зема Зема
ЕЗДИТЬ начал после 9 класса с перерывом на армию проездив таким образом 8 лет пошёл и сдал на права за один день, теперь уже 10 лет езжу с правами и правила периодически открываю и всем это советую.
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
В том то и беда что автошколы, инструкторы и принимающие экзамены в ГАИ сотрудники изначально настроены на провал на экзаменах, существует четко отлаженная схема выдаивания ден.знаков как то ставят а/м на экзамен с задним приводом вместо переднего(на коем 90% учились в автошколе), с сожженнным сцеплением, заедающим ручником! Когда предложили директору(стаж с его слов 12лет) автошколы самому проехать на ней дворики он ДВА раза заглох при троганье и не смог снять с ручника на эстакаде!!! и тем не менее а/м не заменили сколько человек сдали дворики в тоот день? Ни одного!
СсылкаПожаловаться
DiolisВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
В том то и беда что автошколы, инструкторы и принимающие экзамены в ГАИ сотрудники изначально настроены на провал на экзаменах, существует четко отлаженная схема выдаивания ден.знаков как то ставят а/м на экзамен с задним приводом вместо переднего(на коем 90% учились в автошколе), с сожженнным сцеплением, заедающим ручником! Когда предложили директору(стаж с его слов 12лет) автошколы самому проехать на ней дворики он ДВА раза заглох при троганье и не смог снять с ручника на эстакаде!!! и тем не менее а/м не заменили сколько человек сдали дворики в тоот день? Ни одного!
СсылкаПожаловаться
ВОт! Когда здавал, У нас группы по 15-2 человвек стояли мерзли на морозе, пытаясь здать площадку - за три раза, которые я приезжал и нарывался на орпеделенные машины, не сдал ни один (эстакаду)!!! т.к. ручник убит напрочь.В итоге здал на банальной шестерке, которая хотя бы трогалась и ехала.
При этом соседние, те кто приехал от автошколы - на иномарках сдавали через одного. Большинство машин для экзаменов заточены на то, чтобы на них проваливались, и , потеряв терпение, наконец предлагали деньги. Это факт.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
А еще , посмотрите сколько сейчас автошкол развелось, всех мастей. Конкуренция кто дешевле и быстрее выучит. Меня, в нормальной школе, пока все знаки не выучила, тренажеры не отработала и несколько занятий на площадке не прошла- на дорогу самостоятельно не вывезли. А подруга на второй день вылезла на проспект, да еще попала в час пик. Напугалась, неделю руки тряслись. В общей сложности она обучалась около 2-х месяцев, сдала с третьего раза и , в итоге, ездить боится.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Автошколы все равно плохо учат. Так что все равно...
СсылкаПожаловаться
Алексей Никифоров
Экзамены принимают в ГИБДД и вся проблема в взяточниках ментах.
СсылкаПожаловаться
Оксана Шведова
Обучалась в автошколе 2,5 месяца по полной программе, экзамены в автошколе были строже чем в гибдд. Госэкзамены после обучения сдала с первого раза.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария