24 февраля
Ford Escape 2.3 i 16V 4WD AT
Взял американца в 2014году, в России с 2011. Я второй хозяин. Передний привод.
4.3
24 февраля
Ford Maverick 3.0 V6
Брал с пробегом 210000, почти сразу попал на коробку, хотя до этого признаков не было.Но кап ремонт обошелся не дорого 60тыс. полная замена всех внутренностей, от контрактной откозался сразу машину...
4.7
Все отзывы

Права или жизнь

«Единственное средство
борьбы с продажей начинающим водителям автомобильных прав, которое могут
предложить власти, - это запрет обучения вождению экстерном. С 1 января 2011
года сдавать экзамены на права в ГИБДД можно будет только со справкой об
окончании автошколы. Школы, в свою очередь, должны будут пройти
перелицензирование.»

Прочитал это и задумался. Действительно, сейчас чаще всего
люди, размышляя о том стоит ли заводить машину, переживают прежде всего о
пробках, парковках, гаражах… о чем
угодно кроме того, как и где тебя лучше научат вождению. Когда я спросил одного
своего приятеля, увлеченного подобными размышлениями, о том собирается ли он
ходить в автошколу или же просто купит права, он даже слегка оскорбился.
Оказалось, что ни один из предложенных мной вариантов не подходит современным
начинающим автолюбителям: «Я ж умею водить – зачем мне автошкола? А права
покупать – это для блондинок. Я лучше экзамен на вождение куплю – за него так и
так придётся платить.» Получается мы вновь сами себя обманули – вроде бы и надо
учиться в автошколе, но всё равно же завалят если не подмажешь, а тогда зачем
учиться, если сразу можно заплатить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
Авдеев Евгений
В том то и беда что автошколы, инструкторы и принимающие экзамены в ГАИ сотрудники изначально настроены на провал на экзаменах, существует четко отлаженная схема выдаивания ден.знаков как то ставят а/м на экзамен с задним приводом вместо переднего(на коем 90% учились в автошколе), с сожженнным сцеплением, заедающим ручником! Когда предложили директору(стаж с его слов 12лет) автошколы самому проехать на ней дворики он ДВА раза заглох при троганье и не смог снять с ручника на эстакаде!!! и тем не менее а/м не заменили сколько человек сдали дворики в тоот день? Ни одного!
СсылкаПожаловаться
ВОт! Когда здавал, У нас группы по 15-2 человвек стояли мерзли на морозе, пытаясь здать площадку - за три раза, которые я приезжал и нарывался на орпеделенные машины, не сдал ни один (эстакаду)!!! т.к. ручник убит напрочь.В итоге здал на банальной шестерке, которая хотя бы трогалась и ехала.
При этом соседние, те кто приехал от автошколы - на иномарках сдавали через одного. Большинство машин для экзаменов заточены на то, чтобы на них проваливались, и , потеряв терпение, наконец предлагали деньги. Это факт.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
А еще , посмотрите сколько сейчас автошкол развелось, всех мастей. Конкуренция кто дешевле и быстрее выучит. Меня, в нормальной школе, пока все знаки не выучила, тренажеры не отработала и несколько занятий на площадке не прошла- на дорогу самостоятельно не вывезли. А подруга на второй день вылезла на проспект, да еще попала в час пик. Напугалась, неделю руки тряслись. В общей сложности она обучалась около 2-х месяцев, сдала с третьего раза и , в итоге, ездить боится.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Автошколы все равно плохо учат. Так что все равно...
СсылкаПожаловаться
Алексей Никифоров
Экзамены принимают в ГИБДД и вся проблема в взяточниках ментах.
СсылкаПожаловаться
Оксана Шведова
Обучалась в автошколе 2,5 месяца по полной программе, экзамены в автошколе были строже чем в гибдд. Госэкзамены после обучения сдала с первого раза.
СсылкаПожаловаться
Светлана Маслова
В какой-то я не такой автошколе, походу, училась. Никаких бабок - ни за внутренний, ни гайцам... Инструктор прекрасный, говорил: не смотри на часы, и кто когда сдал, езди пока не научишься. Я и ездила... 180 часов наездила, пока не сдала (со второго раза). Зато на следующий день после получения прав купила машину, села и поехала, и ничего в городе не боялась, и никаких ДТП. Денег на обучение ушло - четверть машины. Утешала себя, что потрачу на обучение, сэкономлю на ремонте.
СсылкаПожаловаться
алёнка
честно отучилась и сдала сама, очень этим горжусь, знания-это сила! А купить права-это, на мой взгляд, расписаться в собственной неполноценности.
СсылкаПожаловаться
Diolis
Когда здавал, у нас группы по 15-20 человвек стояли и мерзли на морозе, пытаясь здать площадку - за три раза, которые я приезжал и нарывался на определенные машины, не сдал ни один (эстакаду) !!!т.к. ручник убит напрочь. В итоге здал на банальной шестерке, которая хотя бы трогалась и ехала.
При этом соседние, те кто приехал от автошколы - на иномарках сдавали через одного. Большинство машин для экзаменов заточены на то, чтобы на них проваливались, и , потеряв терпение, наконец предлагали деньги. Это факт.

Мало кто хочет покупать права, и покупают в основном потому что жаль времени, зачастую - заранее проигранного. Если здавать - то честно. На нормальной машине. Пусть нашей, но на ходу, а не с убитым сцеплением и вырваным с мясом, ручником.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru