29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права или жизнь



«Единственное средство
борьбы с продажей начинающим водителям автомобильных прав, которое могут
предложить власти, - это запрет обучения вождению экстерном. С 1 января 2011
года сдавать экзамены на права в ГИБДД можно будет только со справкой об
окончании автошколы. Школы, в свою очередь, должны будут пройти
перелицензирование.»




Прочитал это и задумался. Действительно, сейчас чаще всего
люди, размышляя о том стоит ли заводить машину, переживают прежде всего о
пробках, парковках, гаражах… о чем
угодно кроме того, как и где тебя лучше научат вождению. Когда я спросил одного
своего приятеля, увлеченного подобными размышлениями, о том собирается ли он
ходить в автошколу или же просто купит права, он даже слегка оскорбился.
Оказалось, что ни один из предложенных мной вариантов не подходит современным
начинающим автолюбителям: «Я ж умею водить – зачем мне автошкола? А права
покупать – это для блондинок. Я лучше экзамен на вождение куплю – за него так и
так придётся платить.» Получается мы вновь сами себя обманули – вроде бы и надо
учиться в автошколе, но всё равно же завалят если не подмажешь, а тогда зачем
учиться, если сразу можно заплатить?
коля челнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Michael
Общество нужно другое строить, мозг править... Ну вот такой мерзкий капитализм мы себе построили.
СсылкаПожаловаться
germinal@list.ruВ ответ на Michael
Michael
Общество нужно другое строить, мозг править... Ну вот такой мерзкий капитализм мы себе построили.
СсылкаПожаловаться
да это не капитализм, это какая-то партийная номенклатура с демократическим лицом, которое больше похоже на заплывшую рожу...
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
С волками жить - по волчьи выть....
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Несколько лет назад я пошла в автошколу. Наш сотрудник тоже купил авто и сказал, что водить умеет, автошкола ему не нужна, права купит.
"Ну чего не скажешь в шутейном разговоре"! Я коротенько, минут на 40, начиная со слов "Вот из-за таких, как Вы..." изложила свой взгляд на ситуацию.
Юноша пошел в автошколу и отучился на отлично! Потом благодарил :)) Совсесть чиста, деньги целы, права в кармане, знания в голове - езди себе, набирайся опыта)))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Несколько лет назад я пошла в автошколу. Наш сотрудник тоже купил авто и сказал, что водить умеет, автошкола ему не нужна, права купит.
"Ну чего не скажешь в шутейном разговоре"! Я коротенько, минут на 40, начиная со слов "Вот из-за таких, как Вы..." изложила свой взгляд на ситуацию.
Юноша пошел в автошколу и отучился на отлично! Потом благодарил :)) Совсесть чиста, деньги целы, права в кармане, знания в голове - езди себе, набирайся опыта)))
СсылкаПожаловаться
К чему это, бишь, я? Каждый решает для себя сам, надо оно ему или нет! А последствия - не заставят себя долго ждать...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
К чему это, бишь, я? Каждый решает для себя сам, надо оно ему или нет! А последствия - не заставят себя долго ждать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью с вами согласен. А как вам слоган автошкол "Месяц и ты профессионал". Меня если чесно это пугает.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Полностью с вами согласен. А как вам слоган автошкол "Месяц и ты профессионал". Меня если чесно это пугает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это шас, реально, автошколы тАк себя позиционируют? Шок - это по-нашему!
Не буду вспоминать наше "древнее" многомесячное обучение, но даже тогда количество часов вождения я лично брала дополнительно в 2 раза больше, чем предусматривал "учебный план". Даже после получения ВУ была записана на срок около 2-х месяцев в график своего инструктора, ездила с ним. Правда, в этот период он обучал меня "другой» езде. Не подумайте ничего плохого :)) Говорил так: «Тогда я учил тебя ездить по правилам, а щас научу ездить "по жизни" :)) Не кайф ли это научиться из первых рук авто-премудростям на дороге?
Однако, погоня за оборотом дензнаков как в автошколе, так и во всей экономике страны - реалии сегодняшнего дня. НО голова-то дадена человеку не така Есть ею, но и "шапку носить" :)) У этой молодежи предполагаются родители - взрослые люди с жизненным опытом, поделились бы мудростью со своими дитЯми! Если, конечно, есть, чем поделиться…
Ну, а нам придется пожинать их «плоды» и стараться сберечь свою жизнь :-)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Это шас, реально, автошколы тАк себя позиционируют? Шок - это по-нашему!
Не буду вспоминать наше "древнее" многомесячное обучение, но даже тогда количество часов вождения я лично брала дополнительно в 2 раза больше, чем предусматривал "учебный план". Даже после получения ВУ была записана на срок около 2-х месяцев в график своего инструктора, ездила с ним. Правда, в этот период он обучал меня "другой» езде. Не подумайте ничего плохого :)) Говорил так: «Тогда я учил тебя ездить по правилам, а щас научу ездить "по жизни" :)) Не кайф ли это научиться из первых рук авто-премудростям на дороге?
Однако, погоня за оборотом дензнаков как в автошколе, так и во всей экономике страны - реалии сегодняшнего дня. НО голова-то дадена человеку не така Есть ею, но и "шапку носить" :)) У этой молодежи предполагаются родители - взрослые люди с жизненным опытом, поделились бы мудростью со своими дитЯми! Если, конечно, есть, чем поделиться…
Ну, а нам придется пожинать их «плоды» и стараться сберечь свою жизнь :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я соглаоен с вами, Но это правда жизни. И когда в небольшом городке с населением 100000чел функцианируют восемь автошкол и ежемесячно выпускают на дороги по 20 долб-ов каждая, мне, если честно становится страшно ездить.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Я соглаоен с вами, Но это правда жизни. И когда в небольшом городке с населением 100000чел функцианируют восемь автошкол и ежемесячно выпускают на дороги по 20 долб-ов каждая, мне, если честно становится страшно ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
цитата:
- Семён Семеныч, куда это Вы на ночь глядя?
- Да вот, утром - на рыбалку, хватился, а хлеба - нет. Сейчас в дежурный на Проспект. ДАЛЕКО - А НАДО!!!
Страшно? - а надо!!!
СсылкаПожаловаться
germinal@list.ruВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Полностью с вами согласен. А как вам слоган автошкол "Месяц и ты профессионал". Меня если чесно это пугает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне кажется, надо ввести какой-то регламент общий для всех автошкол, обязывающий отходить определённое количество часов на теорию и на практику. Ну то, о чем пишет Канделаки как раз. Но опять же - на словах это всё круто выглядит, а на деле, наша ментальность опять придумает как "использовать чулки под хранение лука" и как сходить меньше и сдать быстрее... Какой-то замкнутый круг
СсылкаПожаловаться
Светлана МасловаВ ответ на germinal@list.ru
germinal@list.ru
мне кажется, надо ввести какой-то регламент общий для всех автошкол, обязывающий отходить определённое количество часов на теорию и на практику. Ну то, о чем пишет Канделаки как раз. Но опять же - на словах это всё круто выглядит, а на деле, наша ментальность опять придумает как "использовать чулки под хранение лука" и как сходить меньше и сдать быстрее... Какой-то замкнутый круг
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этот регламент есть: обязательный минимум 50 часов. И что до него покупателям прав?
СсылкаПожаловаться
МаргаритаВ ответ на Светлана Маслова
Светлана Маслова
Этот регламент есть: обязательный минимум 50 часов. И что до него покупателям прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Этот регламент есть: обязательный минимум 50 часов.

А нам на первом занятии объяснили: бесплатно катаетесь 9(!) часов, остальное-платно. Из теоретических знаний-только ПДД. Когда увидели свидетельства об окончании а/школы были в шоке: где наши 50 часов вождения (8 из которых на тренажере), теория по устройству а/м....Времени на дополнительные занятия по вождению хватило часов на 6, ещё 2 уже после экзамена. Результат: ПДД изучали 4 месяца, практики - 15 часов, но экзамен сдали честно с первого раза. Без денег. Если надумаю купить а/м - буду звонить инструктору.
СсылкаПожаловаться
Светлана МасловаВ ответ на Маргарита
Маргарита
Этот регламент есть: обязательный минимум 50 часов.

А нам на первом занятии объяснили: бесплатно катаетесь 9(!) часов, остальное-платно. Из теоретических знаний-только ПДД. Когда увидели свидетельства об окончании а/школы были в шоке: где наши 50 часов вождения (8 из которых на тренажере), теория по устройству а/м....Времени на дополнительные занятия по вождению хватило часов на 6, ещё 2 уже после экзамена. Результат: ПДД изучали 4 месяца, практики - 15 часов, но экзамен сдали честно с первого раза. Без денег. Если надумаю купить а/м - буду звонить инструктору.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я училась в атошколе прошлой зимой. Никаких бесплатных уроков вождения у нас не было. Платно все 50 обязательных часов, и все сверхе, что понадобится. Мне понадобилдось много, хоть я и сдала со второго раза, но полгода водила почти каждый день, 180 часов наездила. Потом машину купила и поехала и езжу без единого ДТП. И нисколько не сожалею о потраченных деньгах и времени, с инструктором до сих пор дружу и звоню ему когда какие-то проблемы с авто возникают.
СсылкаПожаловаться
МаргаритаВ ответ на Светлана Маслова
Светлана Маслова
Я училась в атошколе прошлой зимой. Никаких бесплатных уроков вождения у нас не было. Платно все 50 обязательных часов, и все сверхе, что понадобится. Мне понадобилдось много, хоть я и сдала со второго раза, но полгода водила почти каждый день, 180 часов наездила. Потом машину купила и поехала и езжу без единого ДТП. И нисколько не сожалею о потраченных деньгах и времени, с инструктором до сих пор дружу и звоню ему когда какие-то проблемы с авто возникают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы молодец! Я бы с удовольствием покаталась столько, сколько удалось Вам. А нам даже на бесплатные времени не дали - некоторые и 9 часов не отъездили. А 50 часов входят в проплаченный курс, во всяком случае должны...
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
К чему это, бишь, я? Каждый решает для себя сам, надо оно ему или нет! А последствия - не заставят себя долго ждать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто сам не решается, того на путь истинный Марфа Васильна я... силой красноречие и даром убеждения направит)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
А кто сам не решается, того на путь истинный Марфа Васильна я... силой красноречие и даром убеждения направит)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы тоже заметили? Извините, если навязчиво выглядит, постараюсь "следить за собой" :-)))
Без ложной скромности мне надо бы продавцом на рынке работать - думаю, любую хрень продам :))
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Вы тоже заметили? Извините, если навязчиво выглядит, постараюсь "следить за собой" :-)))
Без ложной скромности мне надо бы продавцом на рынке работать - думаю, любую хрень продам :))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что Вы, будет! Мне очень нравятся Ваши комментарии, а если ещё и с Оксаной(с Украины, Вы поняли о ком я) в паре то вообще умора!!! Должен же кто то время от времени остужать наши горячие головы))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Ну что Вы, будет! Мне очень нравятся Ваши комментарии, а если ещё и с Оксаной(с Украины, Вы поняли о ком я) в паре то вообще умора!!! Должен же кто то время от времени остужать наши горячие головы))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Боюсь, что не всем авторам тем нравятся наши "шутки шутейные" :))
Но, когда тема реально мне интересна и хочу поучавствовать в обсуждении - то говорю, как все, серьезно.
Иногда получается :-))))))))))))))
Сама не рада, что меня на смех всегда распирает :-)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Боюсь, что не всем авторам тем нравятся наши "шутки шутейные" :))
Но, когда тема реально мне интересна и хочу поучавствовать в обсуждении - то говорю, как все, серьезно.
Иногда получается :-))))))))))))))
Сама не рада, что меня на смех всегда распирает :-)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сама не рада, что меня на смех всегда распирает :-)))))))))))
А что за букет(канабис?) у Вас в руках на фото? Вы его перед тем как выйти на форум не раскуриваете))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Сама не рада, что меня на смех всегда распирает :-)))))))))))
А что за букет(канабис?) у Вас в руках на фото? Вы его перед тем как выйти на форум не раскуриваете))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не-не, не балуемся :-)))))
Настроение у нас свое - натуральное :-)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария