24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Практичный вседорожник.

Уважаемые форумчане!
Прошу Вас оказать помощь в консультации при приобретении авто. Мне 41 год, стаж вождения 20 лет.
В эксплуатации было 7 автомобилей, от Жигулей до Патрола. Раньше с мужем любили авто путешествия
по Золотому кольцу, в Питер, Казань на море. Потом задумались над покупкой "домика в деревне". Купили
год назад в рассрочку. 150 км. от МКАДа. Чудесные места и отличный дом. С 10 по 20 марта надо внести
последний взнос в 500 тыс. руб. В связи с этим решено продать любимый Патрол. Есть покупатель, коллега
по работе. Берет за 1 млн. 300 тыс. остаток 800. Надо авто для повседневного использования (поездки на
работу 40 км. в день) и для проезда в "домик" (2 км. по грузовой колее, летом глина, зимой снег).
При выборе руководствовалась:
1. Клиренс не менее 20 см. (зимой минимум для снега),
2. Полный привод - обязательно,
3. После Патрола, бензинки не рассматриваю,
4. Б/у и Китай - категорически нет (единственный Ховер - 5, нет дизелей)
Итого смотрела Шевроле Нива, УАЗы, Дастер, Актион, Кашкай.
Шнива - только бензин+"ломучесть" -не подходит. УАЗы Хантер и Патриот - сильно "ломучи". Дастер вроде
подходит. Актион не устраивает цена и нет там 18 см. клиренса. Кашкай то, что надо, но дорого. Советовалась с
коллегами по работе, ничего вразумительного.
Просьба давать реальные советы. Продавать Патрол буду 4 февраля, к 20 числам нужно купить новое авто.
P.S. Форумчан REDa, Титана, ТАу Руса и иже с ними, просьба "не флудить". Если, что есть посоветовать по
существу, буду очень рада. Спасибо.
ирина скворцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
930
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
я свои ответы уже дал. Зачем повторяться? А мое замечание было не к автору вопросу.
СсылкаПожаловаться
Ваня ЖуковВ ответ на ирина скворцова
ирина скворцова
вообще только Дастер за эти деньги но вот сколько ждать если нет в наличии.
В салоне рядом с Автофрамосом (забыла название салона), есть в наличии дизельный за 750 руб.+ допы на 20 тыс. руб.
Менеджер сказал, что если не устраивает цвет, можно заказать другой, ждать 3 недели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дастер ни разу не внедорожник. Но стоит доступно и может его и хватит. Внедорожники это Хантер и Патриот из совковых и из импорта первый Кайрон.
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Ваня Жуков
Ваня Жуков
Дастер ни разу не внедорожник. Но стоит доступно и может его и хватит. Внедорожники это Хантер и Патриот из совковых и из импорта первый Кайрон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы вопрос читали? Речь не шла о внедорожнике. Речь шла о полноприводном авто с хорошей проходимостью и большим клиренсом, чтобы можно было ездить в деревню.
СсылкаПожаловаться
Ваня ЖуковВ ответ на R S
R S
Вы вопрос читали? Речь не шла о внедорожнике. Речь шла о полноприводном авто с хорошей проходимостью и большим клиренсом, чтобы можно было ездить в деревню.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Более того, я и название читал которое звучит - "Практичный внедорожник" При всем уважении к дустеру и кашкаю они внедорожниками не являются, даже практичными. А дамочке нужен в общем-то именно внедорожник, поскольку ей ехать 2 км по глине. Я знаю что такое 2 км по мокрой глине, а вы?
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Ваня Жуков
Ваня Жуков
Более того, я и название читал которое звучит - "Практичный внедорожник" При всем уважении к дустеру и кашкаю они внедорожниками не являются, даже практичными. А дамочке нужен в общем-то именно внедорожник, поскольку ей ехать 2 км по глине. Я знаю что такое 2 км по мокрой глине, а вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проехали.
Уже выяснилось, что автору темы нужно.
Касаемо полноприводного Дастера, здесь тоже было достаточно ответов. Не вижу смысла разводить дискуссию.
СсылкаПожаловаться
ирина скворцоваВ ответ на Ваня Жуков
Ваня Жуков
Более того, я и название читал которое звучит - "Практичный внедорожник" При всем уважении к дустеру и кашкаю они внедорожниками не являются, даже практичными. А дамочке нужен в общем-то именно внедорожник, поскольку ей ехать 2 км по глине. Я знаю что такое 2 км по мокрой глине, а вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Более того, я и название читал которое звучит - "Практичный внедорожник" При всем уважении к дустеру и кашкаю они внедорожниками не являются, даже практичными. А дамочке нужен в общем-то именно внедорожник, поскольку ей ехать 2 км по глине. Я знаю что такое 2 км по мокрой глине, а вы?
Иван, название темы "Практичный ВСЕДОРОЖНИК".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ваня ЖуковВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Первый не в смысле лучший а в смысле самый дешевый. А что не так с кайроном, ну-ка ну-ка. Щаз вы мне расскажете что внедорожник настоящий должен быть без рамы и переднеприводным, без понижайки, как Ирина, да? Типа Дустера? Я в предвкушении.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ваня ЖуковВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Рама безусловно повышает внедорожные свойства, с этим спорить безсмысленно. Жесткость кузова важна (у шнивы кстати нету рамы, хотя по сравненеию с дивжком это слабый недостаток). А то что некоторые бывшие флагманы от рам отказываются в угоду цене и экономичности - это их проблемы в общем-то.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А что флагман джипа - эталон внедорожника? Это видно потому что марка ДЖИП?
СсылкаПожаловаться
СПСВ ответ на ирина скворцова
ирина скворцова
вообще только Дастер за эти деньги но вот сколько ждать если нет в наличии.
В салоне рядом с Автофрамосом (забыла название салона), есть в наличии дизельный за 750 руб.+ допы на 20 тыс. руб.
Менеджер сказал, что если не устраивает цвет, можно заказать другой, ждать 3 недели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
берите Ховер 5 дизель, они кстати на автомате идут. Зимой заводится без проблем. Но иметь ввиду что сборка российская. В Минске можно взять за ту же цену китайской сборки
СсылкаПожаловаться
AlexandrВ ответ на ирина скворцова
ирина скворцова
вообще только Дастер за эти деньги но вот сколько ждать если нет в наличии.
В салоне рядом с Автофрамосом (забыла название салона), есть в наличии дизельный за 750 руб.+ допы на 20 тыс. руб.
Менеджер сказал, что если не устраивает цвет, можно заказать другой, ждать 3 недели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите Hyundai IX35, я недавно просматривал внедорожники - очень понравился. Клиренс, конечно, поменьше чем 20, но в остальном очень даже солидно. ТО кстати тоже недорогое.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Alexandr
Alexandr
Посмотрите Hyundai IX35, я недавно просматривал внедорожники - очень понравился. Клиренс, конечно, поменьше чем 20, но в остальном очень даже солидно. ТО кстати тоже недорогое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
куда как меньше-по данным производителя 172мм.смех,да и только.тогда можно ларгус или ситроен брать-у них такой же просвет
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Alexandr
Alexandr
Посмотрите Hyundai IX35, я недавно просматривал внедорожники - очень понравился. Клиренс, конечно, поменьше чем 20, но в остальном очень даже солидно. ТО кстати тоже недорогое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автору вопроса надо в 800 тысяч уложиться. Какой, нахрен, ix35, по цене свыше миллиона?
СсылкаПожаловаться
voenrukВ ответ на ирина скворцова
ирина скворцова
вообще только Дастер за эти деньги но вот сколько ждать если нет в наличии.
В салоне рядом с Автофрамосом (забыла название салона), есть в наличии дизельный за 750 руб.+ допы на 20 тыс. руб.
Менеджер сказал, что если не устраивает цвет, можно заказать другой, ждать 3 недели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте, Ирина, позвольте поделиться опытом владения бюджетных машин. У меня Логан 2012 г.в., у моего лучшего друга - Дастер 2012 г.в.- бензиновый, 2.0 л в максимальной компл., до Дастера у него был Ховер Н5 (2 года ездил). Друг - инженер-механик, к.т.н., доцент, специализируется на электробезопасности (я - химик, к.п.н., оба работаем в университете). Мы постоянно ездим вместе на рыбалку в Тамбовской области, т.к. пруды сейчас везде частные, то ездить за рыбой приходится очень далеко - проезжаем по бездорожью 40-100 км. Логан проходит там, где только нивы и Дастеры ездят, он очень мягкий и комфортный, герметичный, легкий в управлении,но грязь - не его стихия (Логан я вам и не рекламирую - говорят, что он страшный, хотя моя жена его обожает!). Дастер - на наш с другом взгляд - это Логан в шкуре Рыцаря! Дастер получился у производителей очень хорошим, это больше, чем кроссовер, ни разу нигде не застрял ( а друг мой еще и на зимнюю рыбалку ездит в любую погоду, он - рассказывает, как тросом по пути частенько вытягивает застрявших Кашкаев и Тигуанов). Однако и у Дастера есть недостатки - зимой его салон прогревается хуже Логана. Но по тяговым параметрам - это отличный рыбацко-деревенский городской автомобиль. Кстати по т трассе летом Дастер легко идет 1180-190 км.ч., идет мягко и уверенно одновременно. Ховер Н5 - тоже хорош, вездеход можно сказать, однако он очень жесткий по подвеске - при езде ощущения как на УАЗике, и у него как и у всех машин из Поднебесной - очень плохая сталь - быстро корродирует (т.е. гниет).
В целом по бюджетным кроссоверам (цена до 1 млн.р.) - можно отметить 1 самый большой недостаток в отличие от дорогих кроссоверов или джипов, бюджетники созданы в основном для езды по бездорожью и комфорта в них для езды по трассе - минимум, а вот Дастер как раз этот недостаток не имеет! И на заводе Автофрамос их делают честно.
Благодарю за внимание. Это не реклама Дастера, себе я его бы не взял - моей жене он не нравится (ей нравится Renault Megane, но это другая тема для разговора...). Желаю удачи в правильном выборе.
P.S. За два года эксплуатации ни Логан , ни Дастер ни разу не подводили и ни разу не ломались. У Логана пробег =20000, у Дастера=74000 км. ТО-1 мы оба прошли быстро и успешно. До свидания.
СсылкаПожаловаться
ирина скворцоваВ ответ на voenruk
voenruk
Здравствуйте, Ирина, позвольте поделиться опытом владения бюджетных машин. У меня Логан 2012 г.в., у моего лучшего друга - Дастер 2012 г.в.- бензиновый, 2.0 л в максимальной компл., до Дастера у него был Ховер Н5 (2 года ездил). Друг - инженер-механик, к.т.н., доцент, специализируется на электробезопасности (я - химик, к.п.н., оба работаем в университете). Мы постоянно ездим вместе на рыбалку в Тамбовской области, т.к. пруды сейчас везде частные, то ездить за рыбой приходится очень далеко - проезжаем по бездорожью 40-100 км. Логан проходит там, где только нивы и Дастеры ездят, он очень мягкий и комфортный, герметичный, легкий в управлении,но грязь - не его стихия (Логан я вам и не рекламирую - говорят, что он страшный, хотя моя жена его обожает!). Дастер - на наш с другом взгляд - это Логан в шкуре Рыцаря! Дастер получился у производителей очень хорошим, это больше, чем кроссовер, ни разу нигде не застрял ( а друг мой еще и на зимнюю рыбалку ездит в любую погоду, он - рассказывает, как тросом по пути частенько вытягивает застрявших Кашкаев и Тигуанов). Однако и у Дастера есть недостатки - зимой его салон прогревается хуже Логана. Но по тяговым параметрам - это отличный рыбацко-деревенский городской автомобиль. Кстати по т трассе летом Дастер легко идет 1180-190 км.ч., идет мягко и уверенно одновременно. Ховер Н5 - тоже хорош, вездеход можно сказать, однако он очень жесткий по подвеске - при езде ощущения как на УАЗике, и у него как и у всех машин из Поднебесной - очень плохая сталь - быстро корродирует (т.е. гниет).
В целом по бюджетным кроссоверам (цена до 1 млн.р.) - можно отметить 1 самый большой недостаток в отличие от дорогих кроссоверов или джипов, бюджетники созданы в основном для езды по бездорожью и комфорта в них для езды по трассе - минимум, а вот Дастер как раз этот недостаток не имеет! И на заводе Автофрамос их делают честно.
Благодарю за внимание. Это не реклама Дастера, себе я его бы не взял - моей жене он не нравится (ей нравится Renault Megane, но это другая тема для разговора...). Желаю удачи в правильном выборе.
P.S. За два года эксплуатации ни Логан , ни Дастер ни разу не подводили и ни разу не ломались. У Логана пробег =20000, у Дастера=74000 км. ТО-1 мы оба прошли быстро и успешно. До свидания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Ваш отзыв мне очень важен.
СсылкаПожаловаться
Марат ЖамалетдиновВ ответ на voenruk
voenruk
Здравствуйте, Ирина, позвольте поделиться опытом владения бюджетных машин. У меня Логан 2012 г.в., у моего лучшего друга - Дастер 2012 г.в.- бензиновый, 2.0 л в максимальной компл., до Дастера у него был Ховер Н5 (2 года ездил). Друг - инженер-механик, к.т.н., доцент, специализируется на электробезопасности (я - химик, к.п.н., оба работаем в университете). Мы постоянно ездим вместе на рыбалку в Тамбовской области, т.к. пруды сейчас везде частные, то ездить за рыбой приходится очень далеко - проезжаем по бездорожью 40-100 км. Логан проходит там, где только нивы и Дастеры ездят, он очень мягкий и комфортный, герметичный, легкий в управлении,но грязь - не его стихия (Логан я вам и не рекламирую - говорят, что он страшный, хотя моя жена его обожает!). Дастер - на наш с другом взгляд - это Логан в шкуре Рыцаря! Дастер получился у производителей очень хорошим, это больше, чем кроссовер, ни разу нигде не застрял ( а друг мой еще и на зимнюю рыбалку ездит в любую погоду, он - рассказывает, как тросом по пути частенько вытягивает застрявших Кашкаев и Тигуанов). Однако и у Дастера есть недостатки - зимой его салон прогревается хуже Логана. Но по тяговым параметрам - это отличный рыбацко-деревенский городской автомобиль. Кстати по т трассе летом Дастер легко идет 1180-190 км.ч., идет мягко и уверенно одновременно. Ховер Н5 - тоже хорош, вездеход можно сказать, однако он очень жесткий по подвеске - при езде ощущения как на УАЗике, и у него как и у всех машин из Поднебесной - очень плохая сталь - быстро корродирует (т.е. гниет).
В целом по бюджетным кроссоверам (цена до 1 млн.р.) - можно отметить 1 самый большой недостаток в отличие от дорогих кроссоверов или джипов, бюджетники созданы в основном для езды по бездорожью и комфорта в них для езды по трассе - минимум, а вот Дастер как раз этот недостаток не имеет! И на заводе Автофрамос их делают честно.
Благодарю за внимание. Это не реклама Дастера, себе я его бы не взял - моей жене он не нравится (ей нравится Renault Megane, но это другая тема для разговора...). Желаю удачи в правильном выборе.
P.S. За два года эксплуатации ни Логан , ни Дастер ни разу не подводили и ни разу не ломались. У Логана пробег =20000, у Дастера=74000 км. ТО-1 мы оба прошли быстро и успешно. До свидания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как пословица ? Что пежо ,что рено -все ...вно!!!
СсылкаПожаловаться
ирина скворцоваВ ответ на Марат Жамалетдинов
Марат Жамалетдинов
А как пословица ? Что пежо ,что рено -все ...вно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как пословица ? Что пежо ,что рено -все ...вно!!!
Просила же, таких ...вно суда не заходить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария