11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поздравляю Вас, дорогие москвичи.

Всем доброго времени суток. Ну вот, дорогие москвичи и гости столицы, прошло уже два года с начал массового насильного внедрения новым городовым и опричниками платных парковок в Москве. Уже узаконена охота на автовладельцев от эвакуаторщиков- весело, дружно, азартно повизгивая в предвкушении халявного бабла, сии добры молодцы грузят на эвакуаторы ваши автомобильчики, припаркованные в том числе и там, где нет запрещающих знаков. Я наблюдала данную картину в пятницу в Жулебино- а уж какие довольные лица были у людей, таскающих машины- бабло, бабло, бабло, халява- читалось во взглядах... Причем адекватного количества мест на парковке в спальном районе как не было, так и нет- если построить парковки, будут меньше строить домов, а это неприбыльно для строительных компаний. А мы с вами, дорогие товарищи, как хавали это месиво, так и хаваем. И с энтузиазмом продолжаем хавать драконовские нововведения и аццкие цены на парковках столицы. СС и его команда продолжают бороться с автовладельцами, попутно рапортуя наверх о проведении плановых мероприятий, улучшающих дорожную обстановку в Москве. Что мы имеем: два раза в год адски перекладывают асфальт, причем массово- в районах целиком, парализуя движение полностью- и, опять же, ушлые молодцы имеют на этом огромные кучи бабла из карманов налогоплательщиков. Те, кто живут в центре, видимо, добровольные мазохисты- им, жителям, велено парковаться возле домов, но приказали сматывать удочки с восьми утра и до восьми вечера. Даже во дворах все уже куплено. результат: Моя подруга , живущая на улице Долгоруковской убрала свои авто, поскольку ездить ей надо не каждый день, дети маленькие, и носиться колбасой передвигать автомобиль с места на место, прячась от парконов. А жаль, серый ягуарчик- подарок мужа на рождение детей. И детей в ту же поликлинику и ли бассейн удобней возить на авто, нежели в трамвае. Несправедливо, потому что место во дворе заняла -как бэ- компания Ресо-гарантия, заявила, что они- арендаторы, и местные могут валить оттуда на фиг. Вот и живем. Бабло побеждает зло. Дорогие мои, насколько я понимаю, подобное вытирание ног о массы вам очень и очень нравится. И- вопрос- что должен сделать СС, чтобы вы, наконец, возмутились не столько на страницах и-нета, а в реальности? Я, конечно, не "Эхо Москвы", но, знаете, становлюсь поклонником данной радиостанции- и дело не в политике- мне на нее начхать- а моих правах гражданина РФ передвигаться по стране безо всяких препонов ; и еще- я плачу достаточно налогов, чтобы меня не раздевали еще и за вынужденную парковку в Москве. И давайте не будем равняться в данном вопросе на Запад- там в принципе другой уровень жизни , другие цены на парковки. И даже в государстве Израиль платные парковки раза в два дешевле, чем в Москве. если не в три- мы с подругой из Израиля обсуждали этот вопрос как раз год назад, она в ужас пришла от московских цен. А вам нравятся мэрские нововведения? Да, и сколько, по-вашему, должен стоить один час платной парковки в пределах Садового или бульварного колец?
Joker
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
148
145678
Форточкина Фекла
с моей т.з. парковка должна быть бесплатной, поскольку те налоги, которые мы платим, покрывают все эти расходы "с головой". Другое дело, что надо ограничивать въезд автотранспорта в центр и в Москву вообще, это объективная необходимость... А если есть время писать-звонить, бегать по судам, я только могу это приветствовать, т.к. это действительно вариант... насколько действенный? вопрос. Но лично у меня на это времени нет, мне надо деньги зарабатывать ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От вас никто не требует лично беготни по судам. Это все тоже решаемо- есть специально обученные люди, юристы, наемные. И, кстати, зачем вам нужна платная парковка в центре? Сколько она стоить должна? Вы же понимаете, что в бюджет поступит процентов пять. и я захочу, чтобы в моем районе была платная парковка, и вася пупочкин- и мы все будем иметь друг друга. Точнее, нас будут на законных основаниях иметь чиновинки . 369
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Joker
Joker
От вас никто не требует лично беготни по судам. Это все тоже решаемо- есть специально обученные люди, юристы, наемные. И, кстати, зачем вам нужна платная парковка в центре? Сколько она стоить должна? Вы же понимаете, что в бюджет поступит процентов пять. и я захочу, чтобы в моем районе была платная парковка, и вася пупочкин- и мы все будем иметь друг друга. Точнее, нас будут на законных основаниях иметь чиновинки . 369
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на самом деле я искренне не понимаю, к чему вы это все...))) хотите инициировать сбор подписей? написание письма в мэрию? так и говорите ))) хотите, чтобы кто-то предоставил расчет стоимости парковки в центре Москвы? )))
не понятно, чего хотите... просто поболтать? так не похоже...))) вы уж как-то определитесь )))))
СсылкаПожаловаться
Joker
Вы абсолютно правы. Во-первых, нужно взглянуть на реакцию людей. Она меня не радует. во-вторых, стоило бы и вправду собрать подписи и отнести в мэрию. Потому и написала. Наблюдаю, что будет дальше, исходя из этого, буду что-то решать.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Joker
Joker
Вы абсолютно правы. Во-первых, нужно взглянуть на реакцию людей. Она меня не радует. во-вторых, стоило бы и вправду собрать подписи и отнести в мэрию. Потому и написала. Наблюдаю, что будет дальше, исходя из этого, буду что-то решать.
СсылкаПожаловаться
А ничего не будет, приспособились кто как мог, да и все:-) Вы спрашивали выше зачем мне парковка в центре. Все просто: живу я там и работаю :-)
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
А ничего не будет, приспособились кто как мог, да и все:-) Вы спрашивали выше зачем мне парковка в центре. Все просто: живу я там и работаю :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Парковка нужна. Цивилизованная. Но вам зачем за нее платить, если вы там живете? :) по-моему, вы и так платите налоги. А на работе? Если платит предприятие, то ладно. и вы уезжаете каждое утро ровно в восемь и приезжаете в двадцать?
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Joker
Joker
Парковка нужна. Цивилизованная. Но вам зачем за нее платить, если вы там живете? :) по-моему, вы и так платите налоги. А на работе? Если платит предприятие, то ладно. и вы уезжаете каждое утро ровно в восемь и приезжаете в двадцать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне повезло, я ставлю машину во дворе дома, территория закрыта шлагбаумов, въезд только для жильцов и гостей... С работой, - тоже есть внутренняя парковка. У партнеров, как правило, тоже есть парковки, договариваемся, пускают. Там, где нет, хуже. Ну, 2-3 часа оплатить, не проблема. Приспособились. Но, в общем и целом, я согласна, платные парковки, особенно в жилой части города, это беспредел. А у нас нет четкого деления на деловую и жилую.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Мне повезло, я ставлю машину во дворе дома, территория закрыта шлагбаумов, въезд только для жильцов и гостей... С работой, - тоже есть внутренняя парковка. У партнеров, как правило, тоже есть парковки, договариваемся, пускают. Там, где нет, хуже. Ну, 2-3 часа оплатить, не проблема. Приспособились. Но, в общем и целом, я согласна, платные парковки, особенно в жилой части города, это беспредел. А у нас нет четкого деления на деловую и жилую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и славно- обозначили еще одну рыбку в мутной воде.
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Вот ни разу не платил и не собираюсь - обойдётся косорылый без моих трудовых рублей
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на иван петухов
иван петухов
Вот ни разу не платил и не собираюсь - обойдётся косорылый без моих трудовых рублей
СсылкаПожаловаться
Секрет какой-то знаете?:-) или просто номера прикрываете?:-)
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Секрет какой-то знаете?:-) или просто номера прикрываете?:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По всякому - или нахожу бесплатное местечко (не везде ещё добрались ручонки любителей нетрудовых доходов) или открываю багажник и провожу погрузочно-разгрузочные работы спичечного коробка
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на иван петухов
иван петухов
Вот ни разу не платил и не собираюсь - обойдётся косорылый без моих трудовых рублей
СсылкаПожаловаться
Еще можно лицо- кирпичом, охраннику сказать из ближайшего офиса под шлагбаумом- я к директору- и папку в окно сунуть с бумагами- и проскользнуть... по ситуации сориентироваться. у меня прокатывало.
СсылкаПожаловаться
чорный кот
можно Вам задать несколколько вопросов?
1)ПОЧЕМУ,если что то не нравится,то сразу же прикрываются детьми? (цитировать Вас не буду)
2)КАК? мы,рождённые в начале и середине 70х,а кто-то и раньше,вообще выжили? хотя так же и в бассейны ходили и на всякие секции.нас на машинах не возили.
3)ЗАЧЕМ?ехать в бассейн или поликлинику на машине,если её и там припарковать негде?
p/s. я не разделяю действий Собянина в отношении местных жителей.для них парковка должна быть бесплатной.(хотябы для одного автомобиля на квартиру.и то,только для тех,кто зарегистрирован по данному адресу.и никаких резидентов.) НО, для всякого офисного планкона,который привозит свою ж... на работу,то с этим я полностью СОГЛАСЕН.т.к. дейсвительно стало легче ездить по городу.а если и приехать надо,то от 200 р. не убудет.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на чорный кот
чорный кот
можно Вам задать несколколько вопросов?
1)ПОЧЕМУ,если что то не нравится,то сразу же прикрываются детьми? (цитировать Вас не буду)
2)КАК? мы,рождённые в начале и середине 70х,а кто-то и раньше,вообще выжили? хотя так же и в бассейны ходили и на всякие секции.нас на машинах не возили.
3)ЗАЧЕМ?ехать в бассейн или поликлинику на машине,если её и там припарковать негде?
p/s. я не разделяю действий Собянина в отношении местных жителей.для них парковка должна быть бесплатной.(хотябы для одного автомобиля на квартиру.и то,только для тех,кто зарегистрирован по данному адресу.и никаких резидентов.) НО, для всякого офисного планкона,который привозит свою ж... на работу,то с этим я полностью СОГЛАСЕН.т.к. дейсвительно стало легче ездить по городу.а если и приехать надо,то от 200 р. не убудет.
СсылкаПожаловаться
Если 200, то не убудет. но там не 200, а другие суммы. И вы кто- не офисный планктон? я- то нет, и мне все равно. Но почему надо платить, когда не за что, по сути?
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Joker
Joker
Если 200, то не убудет. но там не 200, а другие суммы. И вы кто- не офисный планктон? я- то нет, и мне все равно. Но почему надо платить, когда не за что, по сути?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вы кто- не офисный планктон?

нет.мне от брата осталось не большое производство.и офиса в центре Москвы нет и не надо.

Но почему надо платить, когда не за что, по сути?
здесь,соглашусь только на половину.т.к. свою точку зрезния попытался изложить выше.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на чорный кот
чорный кот
И вы кто- не офисный планктон?

нет.мне от брата осталось не большое производство.и офиса в центре Москвы нет и не надо.

Но почему надо платить, когда не за что, по сути?
здесь,соглашусь только на половину.т.к. свою точку зрезния попытался изложить выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если говорить о детях, уважаемый, то попробуйте с полуторалетними близнецами поездить в трамвае. я посмеюсь. заходит в трамвай- одну за руку, другую- за другую руку. а держаться за поручень-зубами. и потом, дети в этом возрасте на месте не сидят, на улице они норовят разбежаться в разные стороны причем. Пробовали воспитывать близнецов? и потом- за что у человека отобрали законное во всех основаниях парковочное место под окном?
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Joker
Joker
Если говорить о детях, уважаемый, то попробуйте с полуторалетними близнецами поездить в трамвае. я посмеюсь. заходит в трамвай- одну за руку, другую- за другую руку. а держаться за поручень-зубами. и потом, дети в этом возрасте на месте не сидят, на улице они норовят разбежаться в разные стороны причем. Пробовали воспитывать близнецов? и потом- за что у человека отобрали законное во всех основаниях парковочное место под окном?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а зачем лезть в тот-же трамвай в часы пик? ведь днём они ходят почти пустые.
может я и не прав. и учить никого не собираюсь.но может всё таки уже пора в детях воспитывать усидчивость и манеры поведения на улице.(может это им и жизнь когда нибудь спасёт)но это сугубо моё мнение.
а на счёт отобрали.то ,что бы отобрать,надо сначало дать.а насколько мне известно,в Москве ничего такого не раздавали.а парковаться на проезжей части и в СССР было запрещено.для этого даже знаки в ПДД предусмотренны.только их меньше было.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на чорный кот
чорный кот
а зачем лезть в тот-же трамвай в часы пик? ведь днём они ходят почти пустые.
может я и не прав. и учить никого не собираюсь.но может всё таки уже пора в детях воспитывать усидчивость и манеры поведения на улице.(может это им и жизнь когда нибудь спасёт)но это сугубо моё мнение.
а на счёт отобрали.то ,что бы отобрать,надо сначало дать.а насколько мне известно,в Москве ничего такого не раздавали.а парковаться на проезжей части и в СССР было запрещено.для этого даже знаки в ПДД предусмотренны.только их меньше было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы по ходу не читаете, что я пишу. а так, отвечаете наугад, да? :) Место под окном во дворе, жилая зона. Офис же рядом там же обнесен заборчиком. А Ресо предпочитает парковаться за заборчиком, в жилой зоне. Я понятно излагаю? И потом, вы как бэ на своих детях хорошо натренировались- воспитайте усидчивость у годовалых близнецов, чтоб с ними ломиться в сторону проезжей части. это, как минимум, опасно. вы просто даже не понимаете, о чем говорите. и вопрос- что, у Ресо нет денег, чтобы купить себе парковочное место там, где положено, и они должны вышвырнуть человека? И почему мы должны всегда и вовсем прогибаться под эти коммерческие структуры- Ресо, шмесо, яигесо- почему они по определению правы, и вы в этой ситуации тычете в нос, что женщина НЕПРАВИЛЬНО детей воспитывает, вместо того, чтобы дать дельный совет? Типично наша психология- кнопку на стул подбросили- ой,ой,ой, а может, так и надо?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Благодарю, разберемся без "умных" советчиков. И опять- двадцать пять. Но, если вам всем нравится, как гадят на голову, то терпите. Ваше право. всех благ.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Федор, опять же, я не спрашиваю, что мне делать- это и так понятно. в топике прозвучал реальный вопрос: сколько должна, по-вашему, стоить парковка в центре Москвы, аргументированно, и что мы все можем сделать, чтобы на законодательном уровне снизить грабительсике цены. И, заметим, ни одного ответа по существу не прозвучало. Бреханина, переругивание, флуд, треп- и все ни о чем. Лень потому что, потому что задницу надо от дивана оторвать. Платите дальше. Флаг в руки.. в будущем поднимут еще раза в три, дяденьки разбогаетеют, а вы все по-прежнему будете ругать власть и показывать дулю в кармане. Всех вам благ.
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария