21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Позднее зажигание

Кто подскажет причину позднего зажигания инжекторного двигателя.По всем признакам позднее зажигание - что может быть.
Опережением управляет контроллер а какие датчики ещё влияют на установку угла опережения ?
В понедельник займусь проверкой но хотелось бы узнать мнение диагностов так как с инжекторной электронникой не сталкивался.

Сперва проверю датчик детонации.

Что ещё проверять ?

Slavik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
SlavikВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
что-то я не понял!
рассказываешь о толкателях и коромыслах, и тут же пишешь, что проблема не механическая!
---------
если бы датчик детонации был в чём-то виноват, то высветился бы чёткий ЧЕК по его неисправности. И не сопротивление он меняет, а выдаёт напряжение, пропорциональное детонаии. Конструктивно - это пьезокристалл, которые, как известно, при изгибах выдают напряжение.

сейчас ещё разок прочитаю тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет я так не думаю - если бы он не отвеал на запрос то да -т а если тупо замкнул ?

Про толкатели : троил так что выскочил толкатель из коромысла - я сам был в шоке - такого не могло быть !!!
Представляеш я сам с этим столкнулся !!!

СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Slavik
Slavik
Александр вот именно что не куда - шёл с Волгограда и под Саратовом началось.
Причём выскочил толкатель из коромысла при заводке утром !!!
Я был вообще в шоке - сперва думал поршень прогорел - когда крышку вскрыл - абалдел.
Первый раз с этим столкнулся - начало перекачивать масло в целиндр (клапан то закрыт) и там гореть.
Соответственно дым из трубы.

СсылкаПожаловаться
История переписки4
... начало перекачивать масло в целиндр (клапан то закрыт) и там гореть.Соответственно дым из трубы....

Во ты выдал...Слав.Ты же не пионЭр. Смотри железо. Никакая электроника штангу из коромысла не вытолкает.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Алекс
Алекс
... начало перекачивать масло в целиндр (клапан то закрыт) и там гореть.Соответственно дым из трубы....

Во ты выдал...Слав.Ты же не пионЭр. Смотри железо. Никакая электроника штангу из коромысла не вытолкает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Александр я просто монтажкой отжал клапан , вставил толкатель , завел , поитащил эти две тонны за 1500 км ещё пару ходок сделал в область ( 500км).
Дело в том что проблемма началась раньше - еще в Волгограде - и она меня напрягает - а ездить можно !!!

СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Slavik
Slavik
Александр я просто монтажкой отжал клапан , вставил толкатель , завел , поитащил эти две тонны за 1500 км ещё пару ходок сделал в область ( 500км).
Дело в том что проблемма началась раньше - еще в Волгограде - и она меня напрягает - а ездить можно !!!

СсылкаПожаловаться
История переписки6
он не замыкает, он скорее всего может оборваться, да и то - проводами на штекере.
не при чём ДД.
--------
Вячеслав! до чего же мешает эта твоя бегущая кошка. Не прошу убрать, не моё собачье дело указывать тебе, чего делать, чего не делать, но, прости, мешает. Тут на работе устал, как чёрт, а тут ещё этот силуэт мелькает, отвлекает... извини...
стар я стал, видать, не понимаю молодёжных приколов.
-----------
Итак, на чём остановились? На том, что ты видишь по симптомам позднее зажигание. Я вижу богатую смесь.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
он не замыкает, он скорее всего может оборваться, да и то - проводами на штекере.
не при чём ДД.
--------
Вячеслав! до чего же мешает эта твоя бегущая кошка. Не прошу убрать, не моё собачье дело указывать тебе, чего делать, чего не делать, но, прости, мешает. Тут на работе устал, как чёрт, а тут ещё этот силуэт мелькает, отвлекает... извини...
стар я стал, видать, не понимаю молодёжных приколов.
-----------
Итак, на чём остановились? На том, что ты видишь по симптомам позднее зажигание. Я вижу богатую смесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:-)
Хорошо - не буду вставлять.
------------------------------------
Просто это как подпись которую не кто не смоет подделать.
-------------------------------------------------------------------------------
По теме :
Моет быть и богатая смесь. У меня сначало возникла мысль про то что просто не держит какая то форсунка из за этого переполняет но проанализировав ситуацию всё таки сощёлся на позднем зажигании.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Slavik
Slavik
:-)
Хорошо - не буду вставлять.
------------------------------------
Просто это как подпись которую не кто не смоет подделать.
-------------------------------------------------------------------------------
По теме :
Моет быть и богатая смесь. У меня сначало возникла мысль про то что просто не держит какая то форсунка из за этого переполняет но проанализировав ситуацию всё таки сощёлся на позднем зажигании.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
цифру опережения зажигания видно на экране сканера.
есть возможность подключиться. посмотреть, что там с этим делом?
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
цифру опережения зажигания видно на экране сканера.
есть возможность подключиться. посмотреть, что там с этим делом?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет - нету !!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Slavik
Slavik
Нет - нету !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
жаль.
свечи как выглядят?
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
жаль.
свечи как выглядят?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Отлично - как и дожлны - светло коричнивый налёт.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Slavik
Slavik
Отлично - как и дожлны - светло коричнивый налёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не может быть! выхлоп же недогоревший!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Slavik
Slavik
Отлично - как и дожлны - светло коричнивый налёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Славик, прости, засыпаю. Работы было много.
сейчас напишу какую-нибудь ахинею, а утром ужаснусь. Давай, я утром, часиков в 7 посмотрю тему, на свежую голову.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Slavik
Slavik
Александр я просто монтажкой отжал клапан , вставил толкатель , завел , поитащил эти две тонны за 1500 км ещё пару ходок сделал в область ( 500км).
Дело в том что проблемма началась раньше - еще в Волгограде - и она меня напрягает - а ездить можно !!!

СсылкаПожаловаться
История переписки6
ДД на запуск никак не влияет. Бу-бу на выхлопе больше напоминает прогар клапана.и вонять недогорелым будет.Потрогать бы... тады понятней.Но отпишись когда накопаешь.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Алекс
Алекс
ДД на запуск никак не влияет. Бу-бу на выхлопе больше напоминает прогар клапана.и вонять недогорелым будет.Потрогать бы... тады понятней.Но отпишись когда накопаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Александр ну я вобщем то мототорист и прогар клапана определил бы на раз.
Бу-Бу - это бубнящий выхлоп в глушителе - при познем зажигании.
:-)
Просто с электронникой инжекторов не сталкивался.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Ребята извиняюсь за неопределённость - движёк простой умз 4216.
То есть я на простом карбюратрном это сделал за пару минут - но с инжекторами я полный ноль.
Это точно не механическая неисправность.

СсылкаПожаловаться
ДЖИН
так горит ЧЕК, или нет?
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
так горит ЧЕК, или нет?
СсылкаПожаловаться
Ты знаеш что интерестное - не горит.
НО когда на горячюю заводиш - кое как - загорается - я так понимаю из за не работы цилиндров.
Глушиш - сново зажигание вклюаеш - гаснет - и при работе не горит !!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Слав Поменяй катушку на заведомо исправную.Несколько раз сталкивался с частичным отказом не попарно,а только на одну свечу.На Шансах такая же вроде стоит.Новые тоже с браком по одному цилиндру встречаются.Провода свечи просмотри.П о симптомам так и есть -Пропуск-невоспламенённая смесь не сжатая горит в выхл.колл.не полностью,отсюда ядовитый выхлоп,и при нажатии на газ ДВС раскручивают только 3 цилиндра,поэтому и кажется что позднее.Там по идее по второму л.зонду неэффективность катализатора должна высветится.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Слав Поменяй катушку на заведомо исправную.Несколько раз сталкивался с частичным отказом не попарно,а только на одну свечу.На Шансах такая же вроде стоит.Новые тоже с браком по одному цилиндру встречаются.Провода свечи просмотри.П о симптомам так и есть -Пропуск-невоспламенённая смесь не сжатая горит в выхл.колл.не полностью,отсюда ядовитый выхлоп,и при нажатии на газ ДВС раскручивают только 3 цилиндра,поэтому и кажется что позднее.Там по идее по второму л.зонду неэффективность катализатора должна высветится.
СсылкаПожаловаться
очень может быть, что катушка виновата.
На этих моторах вообще система зажигания - слабое звено.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Слав Поменяй катушку на заведомо исправную.Несколько раз сталкивался с частичным отказом не попарно,а только на одну свечу.На Шансах такая же вроде стоит.Новые тоже с браком по одному цилиндру встречаются.Провода свечи просмотри.П о симптомам так и есть -Пропуск-невоспламенённая смесь не сжатая горит в выхл.колл.не полностью,отсюда ядовитый выхлоп,и при нажатии на газ ДВС раскручивают только 3 цилиндра,поэтому и кажется что позднее.Там по идее по второму л.зонду неэффективность катализатора должна высветится.
СсылкаПожаловаться
Андрей - спасибо - гляну.
Но пропуски показывает на всех целиндрах.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Slavik
Slavik
Андрей - спасибо - гляну.
Но пропуски показывает на всех целиндрах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бензина не мог подловит плохого? или уже давно выкатал все бензины, которые заправлял на трассах?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария