24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поворот налево - обгон

Ситуация следующая.
Еду по улице города на Калине, приближаюсь к Т-образному перёкрёстку (к улице по которой двигаюсь, справа примыкает второстепенка).
Мне надо повернуть налево во дворы в проезд между домами. Смотрю в зеркало заднего вида - сзади едет Приора, поворотники не включены. Включаю левый поворотник, смещась немного влево (в пределах своей полосы и начинаю притормаживать. Начинаю поворачивать руль и в этот момент слева сзади звук клаксона. Жму на тормоз. Слева проносится Приора и по касательной цепляется правым боком о моё левое крыло. Я останавливаюсь, Приора же возвращается в свою полосу и останавливается метрах в 50-60.
У меня замято левое крыло от фары до колёсной арки, у оппонента обе правые двери и правое заднее крыло. По приезду ГИБДД парнишка заявил что я поздно включил поворотник, и он просто не успел среагировать... При этом обгоняя меня парнишка даже не попытался затормозить, скорее даже добавив газку чтобы побыстрее проскочить. ГИБДДшники покачалу попытались на меня наехать с формулировкой "Ты виноват, Ты ему в бок въехал", но благополучно были мною посланы. В итоге выдали на руки определение об отказе в АПС по причине отсутствия административного правонарушения.
Знакомые юристы однозначно трактуют ситуацию в мою пользу. При этом оппонент позвонил и сказал что подал на меня в суд.

Как трактоваться ситуация будет? Подскажите.
Александр Фигура
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Александр Фигура
Дак и обгон является манёвром связанным с изменением прямолинейного движения.. а по поводу преимущества в ПДД так же есть пункт правил:
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дак и обгон является манёвром связанным с изменением прямолинейного движения.. а по поводу преимущества в ПДД так же есть пункт правил: 8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

именно "пересекаются", и это не относится к варианту, когда один другого подрезает
И ещё раз повторяю: изменение направления движения в момент столкновения. Просто смотрим на схему: как располагались автомобили за несколько секунд до столкновения, во время столкновения и после.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24
Ситуация неоднозначная, не раз обсуждалась по видео подобных ДТП в сообществе ру_чп, можете там попробовать по тегу "зеркала, не не слышал" посмотреть, а главное поискать в комментариях споры с аргументами (решениями судов).
Вообще, считалось до недавнего времени классической ситуацией слепошарых поворачивальщиков.
Т.е. даже если и сплошная , но обгон, то
обгоняльщику лишение в\у, а поворачивальщику вину в ДТП (с оплатой).

Но народ уже рапортовал, что ситуации в некоторых судах меняются.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Ситуация неоднозначная, не раз обсуждалась по видео подобных ДТП в сообществе ру_чп, можете там попробовать по тегу "зеркала, не не слышал" посмотреть, а главное поискать в комментариях споры с аргументами (решениями судов).
Вообще, считалось до недавнего времени классической ситуацией слепошарых поворачивальщиков.
Т.е. даже если и сплошная , но обгон, то
обгоняльщику лишение в\у, а поворачивальщику вину в ДТП (с оплатой).

Но народ уже рапортовал, что ситуации в некоторых судах меняются.
СсылкаПожаловаться
У вас еще и заморочка, как СК по ОСАГО привлекать , чтобы если что ущерб Приоре возместить.
СсылкаПожаловаться
Леонид МусаловВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Ситуация неоднозначная, не раз обсуждалась по видео подобных ДТП в сообществе ру_чп, можете там попробовать по тегу "зеркала, не не слышал" посмотреть, а главное поискать в комментариях споры с аргументами (решениями судов).
Вообще, считалось до недавнего времени классической ситуацией слепошарых поворачивальщиков.
Т.е. даже если и сплошная , но обгон, то
обгоняльщику лишение в\у, а поворачивальщику вину в ДТП (с оплатой).

Но народ уже рапортовал, что ситуации в некоторых судах меняются.
СсылкаПожаловаться
А почему обгонял щитку лишение??? В данной ситуации разметка позволяет
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Леонид Мусалов
Леонид Мусалов
А почему обгонял щитку лишение??? В данной ситуации разметка позволяет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я про крайность, как пример.
СсылкаПожаловаться
Леонид Мусалов
"Опасность для движения" - ситуация, возникшая в процессе дорожного движения, при которой продолжение движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария