23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поворот налево

Еду по главной слева сплошная включаю поворотник начинаю выполнять левый поворот сбивают.что кого ждёт?
геннадий иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
piloterist
Я так понял, что сбил его не кто-то обгоняющий, а кто-то на перекрестке, иначе на кой упоминание, что он на главной?
Схему пожалуйста
СсылкаПожаловаться
геннадий иванов
Прошу прощения кто не понял.Еду по главной слева сплошная включаю левый поворот перед перекрёстком начинаю делать поворот и тут мне в крыло влетает в ПДД про то что бы я смотрел в зеркало при проезде перекрёстка ни чего не сказано мне 8.1а тот не виновен написал сегодня жалобу на постановление через 10 дней новый приговор а там только прокуратура
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на геннадий иванов
геннадий иванов
Прошу прощения кто не понял.Еду по главной слева сплошная включаю левый поворот перед перекрёстком начинаю делать поворот и тут мне в крыло влетает в ПДД про то что бы я смотрел в зеркало при проезде перекрёстка ни чего не сказано мне 8.1а тот не виновен написал сегодня жалобу на постановление через 10 дней новый приговор а там только прокуратура
СсылкаПожаловаться
почему не виноват, если он был за сплошной его либо лишат прав на 6-4 месяца, либо он заплатит штраф 5 000 руб., вот только виновником данного ДТП признают все-равно вас.
СсылкаПожаловаться
геннадий ивановВ ответ на Алекс
Алекс
почему не виноват, если он был за сплошной его либо лишат прав на 6-4 месяца, либо он заплатит штраф 5 000 руб., вот только виновником данного ДТП признают все-равно вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас нашёл в VK он сынок если есть желаниеалександр кучумов город Тихвин так что удивляться не чему рука руку дрочит
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
в совокупности это как, тот кто нарушает на более серьезный штраф изначально виновен в дтп? то есть если при перестроении в вас въезжает двигающееся по своей полое тс с превышением скорости , водитель этого тс будет виновен в дтп? вы сами понимаете, что предлагаете или так лишь бы поспорить?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
обратите внимание как вы излагаете. "я" да "я", да еще раз "я", молодой человек у вас по моему мания величия. советую немного пересмотреть свое иго. и какая может быть причинно-следственная связь если кто-то совершает перестроение или поворот на счет "раз, два, три или по факту положения тс для совершения маневра.
то-есть вы 6 лет ездили по дорогам общественного пользования без прав?
то есть вы преподаете в полицейской академии или на курсах повышения квалификации для сотрудников гибдд?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на геннадий иванов
геннадий иванов
Прошу прощения кто не понял.Еду по главной слева сплошная включаю левый поворот перед перекрёстком начинаю делать поворот и тут мне в крыло влетает в ПДД про то что бы я смотрел в зеркало при проезде перекрёстка ни чего не сказано мне 8.1а тот не виновен написал сегодня жалобу на постановление через 10 дней новый приговор а там только прокуратура
СсылкаПожаловаться
так и не разу перед поворотом в зеркало заднего вида не взглянули, ну так на всякий случай, ради собственной безопасности?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"про то что бы я смотрел в зеркало при проезде перекрёстка ни чего не сказано".
А здравый смысл ничего не подсказывает? Перед любым маневром (поворот, перестроение, обгон) надо смотреть по зеркалам и убеждаться, что ваш маневр не создает помех другим участникам движения. Это настолько входит в привычку, что делаешь это "на автомате", не задумываясь, даже если на дороге один-одинешенек...
СсылкаПожаловаться
геннадий иванов
Просто наперекрёстке были дети моё внимание было к ним обращено я же не думал о баранах через сплошную
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на геннадий иванов
геннадий иванов
Просто наперекрёстке были дети моё внимание было к ним обращено я же не думал о баранах через сплошную
СсылкаПожаловаться
то есть нарушили или нет п. 8.1 пдд?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Адам СмитВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
выехал через прерывистую и так и доехал до перекрестка. И вообще хотел проехать прямо, пусть в зеркала смотрят те, кто хочет повернуть налево
СсылкаПожаловаться
Борода
Есть ещё 13.12, к сожалению и это Вам может не помочь. У сильного всегда беЗсильный виноват. Если бы он даже сверху на Вас свалился, можно доказать в неправовом государстве, что Вы виноваты, надеюсь, что это не относится к нашей стране. Надо отстаивать свои права, не за "крутыми" правда. Интересно узнать как разрешится Ваша проблема. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться