24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поворот налево

Еду по главной слева сплошная включаю поворотник начинаю выполнять левый поворот сбивают.что кого ждёт?
геннадий иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Комментарий удален.Почему?
геннадий ивановВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
Мозги на месте я на перекрёстке был безмозглый через сплошную шарил
СсылкаПожаловаться
Андрей РыковВ ответ на геннадий иванов
геннадий иванов
Мозги на месте я на перекрёстке был безмозглый через сплошную шарил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В итоге вобще непонятно, кто куда и откуда ехал
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на геннадий иванов
геннадий иванов
Мозги на месте я на перекрёстке был безмозглый через сплошную шарил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понятно ,почему ты на перекрестке был безмозглый? Но ,какой бы ты не был - через сплошную нИЗьЗя!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга НагаеваВ ответ на Николай Буров
Комментарий удален.Почему?
По идее - кто первым начал маневр - тот и прав, сплошная тут роли не играет..

Да вы, батенька, идейный? Ващето ПДД никто не отменял ...впрочем-тупоголовых ментов тоже. У меня точь такая ситуация была. Эти козлы мне вменили виновность, но на суде я их уделал с ног до головы.!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
По идее - кто первым начал маневр - тот и прав, сплошная тут роли не играет..

Да вы, батенька, идейный? Ващето ПДД никто не отменял ...впрочем-тупоголовых ментов тоже. У меня точь такая ситуация была. Эти козлы мне вменили виновность, но на суде я их уделал с ног до головы.!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
решение (определение) суда в студию, скорее всего вам это приснилось.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
По идее - кто первым начал маневр - тот и прав, сплошная тут роли не играет..

Да вы, батенька, идейный? Ващето ПДД никто не отменял ...впрочем-тупоголовых ментов тоже. У меня точь такая ситуация была. Эти козлы мне вменили виновность, но на суде я их уделал с ног до головы.!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю предыдущего оратора.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на АЛЬБЕРТик
АЛЬБЕРТик
Поддерживаю предыдущего оратора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы пдд посмотрите новое.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на Алекс
Алекс
вы пдд посмотрите новое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ПДД-то я знаю и, может даже так случиться, получше иных. Вопрос! Как Вы доказали, что включили поворотники до того, как оппонент начал обгон?!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на АЛЬБЕРТик
АЛЬБЕРТик
ПДД-то я знаю и, может даже так случиться, получше иных. Вопрос! Как Вы доказали, что включили поворотники до того, как оппонент начал обгон?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а как доказать, что оппонент начал обгон после того как автор включил поворотник?
меня гложет только одно обстоятельство. автор пишет, что оппонента просто не должно было бы быть на встречке при этом ни разу не упоминает о том, что перед совершением поворота посмотрел в зеркало заднего вида и проконтролировал, что своим маневров не будет мешать другому участнику дд. явно намекая на новые пдд, в этой части, которые изменены следующим образом:
п.8.1 пдд из первого абзаца исключено последнее предложение
п. 8.4 гласит: "прежде чем совершить поворот на лево или перестроение водитель обязан включить соответствующий сигнал поворота, просчитать в уме "и раз", "и два" "и три" , только после чего разрешается беспрепятственно совершать поворот или перестроение.
Сейчас готовятся изменения в технический регламент, которые с целью экономии топлива, улучшения аэродинамических свойств ТС, а также на основании поправок п.8.1 и п.8.4 пдд, отменяет обязательность наличия внешних зеркал заднего вида.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АЛЬБЕРТикВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну, пункт 8.1, допустим, никто еще не отменял.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АЛЬБЕРТикВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Что ж вы тут все так сразу голосить-то начинаете?! Словами разными кидаетесь. Если успокоетесь я попробую Вам объяснить. Спокойствие, только спокойствие!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АЛЬБЕРТикВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну, невеждой, я Вас не называл, это Вы сами придумали. Я думаю, что Вы просто заблуждаетесь.
ИД - Вы в крайней левой, собираетесь выполнить разрешенный левый поворот-разворот, обгон запрещен , Вас обогняют
Итак, приступим.
Причина Вашего заблуждения, как мне кажется, кроется в неправильном понимании причинно-следственной связи в данном конкретном случае. Представим ситуацию, когда Вы двигаетесь прямо и никуда поворачивать не собираетесь, а мимо Вас проносится кто-то по встречке при запрещенном обгоне. Было бы ДТП в данном случае с Вашим ТС? Я думаю, нет. Он так бы и ехал до первой встречной машины, но это уже не наш случай. Грубейшее нарушение налицо. Но оно не приводит к ДТП с Вашим ТС. Причиной ДТП в нашем случае являются неосмотрительные действия водителя, который собрался повернуть-развернуться, т.е выполнить маневр, а следовательно смотрим п. 8.1. А еще смотрим п.11.3. Потому, что там не написано про РАЗРЕШЕННЫЙ или ЗАПРЕЩЕННЫЙ обгон, т.е. "...запрещается препятствовать обгону (ЛЮБОМУ) посредством повышения скорости движения или иными действиями."
Ну, вот как-то так. Надеюсь мои слова Вас убедили. А если нет, печалиться не буду - у каждого совя голова на плечах!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на АЛЬБЕРТик
АЛЬБЕРТик
Ну, невеждой, я Вас не называл, это Вы сами придумали. Я думаю, что Вы просто заблуждаетесь.
ИД - Вы в крайней левой, собираетесь выполнить разрешенный левый поворот-разворот, обгон запрещен , Вас обогняют
Итак, приступим.
Причина Вашего заблуждения, как мне кажется, кроется в неправильном понимании причинно-следственной связи в данном конкретном случае. Представим ситуацию, когда Вы двигаетесь прямо и никуда поворачивать не собираетесь, а мимо Вас проносится кто-то по встречке при запрещенном обгоне. Было бы ДТП в данном случае с Вашим ТС? Я думаю, нет. Он так бы и ехал до первой встречной машины, но это уже не наш случай. Грубейшее нарушение налицо. Но оно не приводит к ДТП с Вашим ТС. Причиной ДТП в нашем случае являются неосмотрительные действия водителя, который собрался повернуть-развернуться, т.е выполнить маневр, а следовательно смотрим п. 8.1. А еще смотрим п.11.3. Потому, что там не написано про РАЗРЕШЕННЫЙ или ЗАПРЕЩЕННЫЙ обгон, т.е. "...запрещается препятствовать обгону (ЛЮБОМУ) посредством повышения скорости движения или иными действиями."
Ну, вот как-то так. Надеюсь мои слова Вас убедили. А если нет, печалиться не буду - у каждого совя голова на плечах!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
браво, завидую вашей выдержке и логике.
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на АЛЬБЕРТик
АЛЬБЕРТик
Ну, невеждой, я Вас не называл, это Вы сами придумали. Я думаю, что Вы просто заблуждаетесь.
ИД - Вы в крайней левой, собираетесь выполнить разрешенный левый поворот-разворот, обгон запрещен , Вас обогняют
Итак, приступим.
Причина Вашего заблуждения, как мне кажется, кроется в неправильном понимании причинно-следственной связи в данном конкретном случае. Представим ситуацию, когда Вы двигаетесь прямо и никуда поворачивать не собираетесь, а мимо Вас проносится кто-то по встречке при запрещенном обгоне. Было бы ДТП в данном случае с Вашим ТС? Я думаю, нет. Он так бы и ехал до первой встречной машины, но это уже не наш случай. Грубейшее нарушение налицо. Но оно не приводит к ДТП с Вашим ТС. Причиной ДТП в нашем случае являются неосмотрительные действия водителя, который собрался повернуть-развернуться, т.е выполнить маневр, а следовательно смотрим п. 8.1. А еще смотрим п.11.3. Потому, что там не написано про РАЗРЕШЕННЫЙ или ЗАПРЕЩЕННЫЙ обгон, т.е. "...запрещается препятствовать обгону (ЛЮБОМУ) посредством повышения скорости движения или иными действиями."
Ну, вот как-то так. Надеюсь мои слова Вас убедили. А если нет, печалиться не буду - у каждого совя голова на плечах!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Требование пункта 11.3 означает, что водитель, восприняв сигнал об обгоне, не должен увеличивать скорость, "теснить" обгоняющего, продолжая движение по середине ПЧ. Притягиваете указанного пункта неуместно в данном случае.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на Владимир _
Владимир _
Требование пункта 11.3 означает, что водитель, восприняв сигнал об обгоне, не должен увеличивать скорость, "теснить" обгоняющего, продолжая движение по середине ПЧ. Притягиваете указанного пункта неуместно в данном случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Воля Ваша!
СсылкаПожаловаться