14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поворот налево.

В последнее время все чаще встречаются водители, которые при повороте налево с дороги с одной полосой в каждую сторону, не прижимаются к осевой, а порой приняв правее вообще рас корячатся поперек полосы и ждут пока пройдет вся встречка. Естественно справа их не объехать и собирается целый хвост. Сейчас таким вещам в автошколах уже не учат?
Silver Fox
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
АртёмВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Если что-то куда-то отправил на самом деле, то ты олень каких поискать))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АртёмВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Мои родители кем были, теми и остались независимо от твоего обсера. Ты ни про одного из них совершенно ничего не знаешь, но позволил себе назвать ослами и козлами. Пусть так, люди читают, выводы делают.
СсылкаПожаловаться
E-So
Какие то претензии уже надуманные... тут хоть бы по правилам ездили бы, а Вы уже какие то тонкости. Сами пишете - по одной полосе в каждую сторону. Как же Вы можете в рамках правил его объехать справа? Нормально он стоит и не может к нему никаких претензий быть. Претензии это когда правила нарушают.

Еду вот сегодня. Светофор. Две полосы в нашу строну, левая полоса - поворот налево по стрелке. Я стою последний в правой полосе, передо мной 1 машина, в левой полосе 1 машина. Сзади подъезжает машина, сначала идет по моей полосе ( вижу в зеркало) , потом перестраивается в левую полосу и начинает уже когда мы трогаемся влезать между мной и 1 машиной. Вот это круто - вместо того, чтобы просто стать сзади и на уже включающийся светофор спокойно проехать он создает давку просто на пустой дороге. А Вы тут о том, что надо красиво встать левее. А может он разворачивается собирается и бояться не уместиться по ширине?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
E-SoВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У нас люди очень эгоистичны и нетерпеливы стали по отношению к другим. Там подождать 1 минуту, когда он повернет, а прям преступление совершил какое то человек. Он не нарушил никаких правил. Не вижу никаких проблем в ситуации.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на E-So
E-So
У нас люди очень эгоистичны и нетерпеливы стали по отношению к другим. Там подождать 1 минуту, когда он повернет, а прям преступление совершил какое то человек. Он не нарушил никаких правил. Не вижу никаких проблем в ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про эгоизм согласен на 100%, но ведь раскорячиться поперек дороги и насрать на других- тоже эгоизм. И правила они нарушают: машина стоит под углом перед перекрестком (на второстепенной), а до поворота ему надо проехать еще 3,5 метра- следовательно на поворот он выходит строго по встречке: при желании можно и прав лишиться.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на E-So
E-So
Какие то претензии уже надуманные... тут хоть бы по правилам ездили бы, а Вы уже какие то тонкости. Сами пишете - по одной полосе в каждую сторону. Как же Вы можете в рамках правил его объехать справа? Нормально он стоит и не может к нему никаких претензий быть. Претензии это когда правила нарушают.

Еду вот сегодня. Светофор. Две полосы в нашу строну, левая полоса - поворот налево по стрелке. Я стою последний в правой полосе, передо мной 1 машина, в левой полосе 1 машина. Сзади подъезжает машина, сначала идет по моей полосе ( вижу в зеркало) , потом перестраивается в левую полосу и начинает уже когда мы трогаемся влезать между мной и 1 машиной. Вот это круто - вместо того, чтобы просто стать сзади и на уже включающийся светофор спокойно проехать он создает давку просто на пустой дороге. А Вы тут о том, что надо красиво встать левее. А может он разворачивается собирается и бояться не уместиться по ширине?
СсылкаПожаловаться
Наконец нормальный и правильный комментарий.
СсылкаПожаловаться
юрий козырев
я согласен с автором темы есть такие проблемы повороты развороты желательно производить по крочайшей траектории не нарушая правил на донном участке дороги и правела надо соблюдать ведь они как и воинский устав написаны кровью.
СсылкаПожаловаться
V L
Даааа, не был здесь с тех пор, как изменился сайт, а тут всё по прежнему - всё та жа Ольга Иванова: "Еду как хочу, а на остальных мне н а с р а т ь".
СсылкаПожаловаться
юрий козырев
прочёл высказыванья людей и пришел от некоторых в ужас. Ольга Иванова возьми книгу с пдд почитай пожалуйста, возможно мы стабой на одной дороге встретимся ( мне страшно )
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на юрий козырев
юрий козырев
прочёл высказыванья людей и пришел от некоторых в ужас. Ольга Иванова возьми книгу с пдд почитай пожалуйста, возможно мы стабой на одной дороге встретимся ( мне страшно )
СсылкаПожаловаться
Страшно - сидите дома...)))
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Раньше меня учили, что ездить надо так, что бы тебя не замечали, те не мешать другим. А сейчас (частенько возникает такое ощущение) вообще учат только давить на педаль да пару знаков зазубрить заставляют, а завышенное самомнение и эгоизм творят непонятно что- хорошо, если никто при этом не пострадает.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Еще бывают ситуации, когда перед перекрестком 1+ полоса, 2 машины еле влезают,а кому-то надо налево, кому-то прямо. Если поворачивающие не прижмутся, проехать прямо будет не возможно. Соотв. получается затор, а т.к. поворачивающих налево не пропускает встречка (на светофоре это же всегда), то прямоидущие стоят до "бледно розового".

В этой связи (заодно и с темой топика) хочется вспомнить ПДД
"8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в стороны левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх.
Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх.
Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой."

Помехи то создаются! Есть ли основания жестко посылать горе маневрирующих до следующего поворота ?
СсылкаПожаловаться
Иван Мещеряков
Я согласен с автором, нужно думать и о других участниках движения, а не вести себя так, что ты один на этой дороге. Примеров масса. В последнее время еще и скутеры стали борзеть, едут 30 км/ч, по середине проезжей части как полноценные участники дорожного движения, причем большинство не имеет понятия о ПДД, так как и прав-то нет, ведут себя как пешеходы на тротуаре - "куда хочу, туда иду"
СсылкаПожаловаться