Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 ноября
Ford Escape 2.3 i 16V 4WD AT
Эскейп был нашей первой машиной. Новенький из штатов. В самой простой комплектации. Бензин, 2,3. Сначала, кроме брутального дизайна и приемлемой цены отметить было нечего. Но почти за 3 года...
4.8
21 ноября
Ford Explorer 3.5 AT 294hp
Эксплорер прослужил нам 4 года. Покупали у официалов новый в комплектации лимитед с пакетом плюс, и дополнительными​ опциями. Начитавшись про ужасный штатный свет, сразу при внесении предоплаты за авто...
4.7
Все отзывы

Поворот налево.

В последнее время все чаще встречаются водители, которые при повороте налево с дороги с одной полосой в каждую сторону, не прижимаются к осевой, а порой приняв правее вообще рас корячатся поперек полосы и ждут пока пройдет вся встречка. Естественно справа их не объехать и собирается целый хвост. Сейчас таким вещам в автошколах уже не учат?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
12
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Почему же зря? Мои единомышленники, думающие как я, в теме этой тебе свое фе сказали. Где мои ослы- я знаю, а тебе это зачем? Тебе оскорбить не получилось, пробуй еще)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чего-то ты перевернул все с ног на голову. Это я был согласен изначально со всеми ответившими тебе в теме. Притягиваешь кота за яйца. Чувствуешь свою ничтожность, тогда сходи к доктору по профилю, должен помочь венчать и развенчивать. Ты сказочников видишь, а я взбесился вдруг? Большего бреда не слышал никогда))) А что тогда под якобы своим ником в баню попасть должно быть страшно? Какая разница, о великий мыслитель?)))) Давай конечно еще, блесни мастерством дедукции)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если что-то куда-то отправил на самом деле, то ты олень каких поискать))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мои родители кем были, теми и остались независимо от твоего обсера. Ты ни про одного из них совершенно ничего не знаешь, но позволил себе назвать ослами и козлами. Пусть так, люди читают, выводы делают.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Какие то претензии уже надуманные... тут хоть бы по правилам ездили бы, а Вы уже какие то тонкости. Сами пишете - по одной полосе в каждую сторону. Как же Вы можете в рамках правил его объехать справа? Нормально он стоит и не может к нему никаких претензий быть. Претензии это когда правила нарушают.

Еду вот сегодня. Светофор. Две полосы в нашу строну, левая полоса - поворот налево по стрелке. Я стою последний в правой полосе, передо мной 1 машина, в левой полосе 1 машина. Сзади подъезжает машина, сначала идет по моей полосе ( вижу в зеркало) , потом перестраивается в левую полосу и начинает уже когда мы трогаемся влезать между мной и 1 машиной. Вот это круто - вместо того, чтобы просто стать сзади и на уже включающийся светофор спокойно проехать он создает давку просто на пустой дороге. А Вы тут о том, что надо красиво встать левее. А может он разворачивается собирается и бояться не уместиться по ширине?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас люди очень эгоистичны и нетерпеливы стали по отношению к другим. Там подождать 1 минуту, когда он повернет, а прям преступление совершил какое то человек. Он не нарушил никаких правил. Не вижу никаких проблем в ситуации.
СсылкаПожаловаться
ИКос
У нас люди очень эгоистичны и нетерпеливы стали по отношению к другим. Там подождать 1 минуту, когда он повернет, а прям преступление совершил какое то человек. Он не нарушил никаких правил. Не вижу никаких проблем в ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про эгоизм согласен на 100%, но ведь раскорячиться поперек дороги и насрать на других- тоже эгоизм. И правила они нарушают: машина стоит под углом перед перекрестком (на второстепенной), а до поворота ему надо проехать еще 3,5 метра- следовательно на поворот он выходит строго по встречке: при желании можно и прав лишиться.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Какие то претензии уже надуманные... тут хоть бы по правилам ездили бы, а Вы уже какие то тонкости. Сами пишете - по одной полосе в каждую сторону. Как же Вы можете в рамках правил его объехать справа? Нормально он стоит и не может к нему никаких претензий быть. Претензии это когда правила нарушают.

Еду вот сегодня. Светофор. Две полосы в нашу строну, левая полоса - поворот налево по стрелке. Я стою последний в правой полосе, передо мной 1 машина, в левой полосе 1 машина. Сзади подъезжает машина, сначала идет по моей полосе ( вижу в зеркало) , потом перестраивается в левую полосу и начинает уже когда мы трогаемся влезать между мной и 1 машиной. Вот это круто - вместо того, чтобы просто стать сзади и на уже включающийся светофор спокойно проехать он создает давку просто на пустой дороге. А Вы тут о том, что надо красиво встать левее. А может он разворачивается собирается и бояться не уместиться по ширине?
СсылкаПожаловаться
Наконец нормальный и правильный комментарий.
СсылкаПожаловаться
юрий козырев
я согласен с автором темы есть такие проблемы повороты развороты желательно производить по крочайшей траектории не нарушая правил на донном участке дороги и правела надо соблюдать ведь они как и воинский устав написаны кровью.
СсылкаПожаловаться
V L
Даааа, не был здесь с тех пор, как изменился сайт, а тут всё по прежнему - всё та жа Ольга Иванова: "Еду как хочу, а на остальных мне н а с р а т ь".
СсылкаПожаловаться
юрий козырев
прочёл высказыванья людей и пришел от некоторых в ужас. Ольга Иванова возьми книгу с пдд почитай пожалуйста, возможно мы стабой на одной дороге встретимся ( мне страшно )
СсылкаПожаловаться
юрий козырев
прочёл высказыванья людей и пришел от некоторых в ужас. Ольга Иванова возьми книгу с пдд почитай пожалуйста, возможно мы стабой на одной дороге встретимся ( мне страшно )
СсылкаПожаловаться
Страшно - сидите дома...)))
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Раньше меня учили, что ездить надо так, что бы тебя не замечали, те не мешать другим. А сейчас (частенько возникает такое ощущение) вообще учат только давить на педаль да пару знаков зазубрить заставляют, а завышенное самомнение и эгоизм творят непонятно что- хорошо, если никто при этом не пострадает.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Еще бывают ситуации, когда перед перекрестком 1+ полоса, 2 машины еле влезают,а кому-то надо налево, кому-то прямо. Если поворачивающие не прижмутся, проехать прямо будет не возможно. Соотв. получается затор, а т.к. поворачивающих налево не пропускает встречка (на светофоре это же всегда), то прямоидущие стоят до "бледно розового".

В этой связи (заодно и с темой топика) хочется вспомнить ПДД
"8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в стороны левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх.
Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх.
Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой."

Помехи то создаются! Есть ли основания жестко посылать горе маневрирующих до следующего поворота ?
СсылкаПожаловаться
Иван Мещеряков
Я согласен с автором, нужно думать и о других участниках движения, а не вести себя так, что ты один на этой дороге. Примеров масса. В последнее время еще и скутеры стали борзеть, едут 30 км/ч, по середине проезжей части как полноценные участники дорожного движения, причем большинство не имеет понятия о ПДД, так как и прав-то нет, ведут себя как пешеходы на тротуаре - "куда хочу, туда иду"
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru