3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посвещается 75 лет битве за Москву.

– Товарищ Сталин, фон Бок наступает по всему фронту. Взят Калинин, Клин. Танки – в Рогачеве, мы оставили Яхрому! – докладывает Верховному командующий Западным фронтом Георгий Жуков. – Сибирские дивизии подойдут к Загорску (Сергиев Посад. – И.К.) только через неделю. Еще столько же времени уйдет на их развертывание по фронту. На Западном фронте срочно нужны пополнения.

– Успокойся, товарищ Жуков! – ласково говорит Верховный главнокомандующий. – Вот тебе в подкрепление два бойца! Знакомьтесь: товарищ Федоров, товарищ Фрадкин. Ладно, вот тебе, товарищ Жуков, еще один боец – товарищ Жданов. Почти что наш ленинградский полководец.
Исаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
268
1345678914
Wlad402.2 AutoВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Каковы же общие итоги великой битвы под Москвой?
Немецкий генерал Вестфаль, описывая операцию «Тайфун», вынужден был признать, что «немецкая армия, ранее считавшаяся непобедимой, оказалась на грани уничтожения». Это же заявляют и другие генералы гитлеровской армии, такие, как К. Типпельскирх, Г. Блюментрит, Ф. Байерлейн, Ф. Мантейфель, и многие другие.
Что верно, то верно. В битве под Москвой гитлеровцы потеряли в общей сложности более полумиллиона человек, 1300 танков, 2500 орудий, более 15 тысяч машин и много другой техники. Немецкие войска были отброшены от Москвы на запад на 150— 300 километров. [53]
Контрнаступление зимой 1941/42 года проходило в сложных условиях и, что самое главное, как я уже говорил, без численного превосходства над противником. К тому же мы не имели в распоряжении фронтов полноценных танковых и механизированных соединений, а без них, как показала практика войны, проводить наступательные операции с решительными целями и большим размахом нельзя. Опережать маневр противника, быстро обходить его фланги, перерезать тыловые пути, окружать и рассекать вражеские группировки можно только с помощью мощных танковых и механизированных соединений.
Красная Армия в битве под Москвой впервые за шесть месяцев войны нанесла крупнейшее поражение главной группировке гитлеровских войск. Это была наша первая стратегическая победа над вермахтом. До этого Советские Вооруженные Силы уже осуществили ряд серьезных операций, замедливших продвижение вермахта на всех трех главных направлениях его ударов. Тем не менее они по своим масштабам и результатам уступают великой битве у стен советской столицы. (С) Г. К. Жуков "Воспоминания и размышления"
СсылкаПожаловаться
Реальнче аричины поражения под Москвой - в книге "Роковые решения", в шлаве Блюментрита.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Wlad402.2 Auto
Wlad402.2 Auto
Реальнче аричины поражения под Москвой - в книге "Роковые решения", в шлаве Блюментрита.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас, фашистов, не понять. Русским пиши, или не пиши вообще.
СсылкаПожаловаться
Wlad402.2 AutoВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Вас, фашистов, не понять. Русским пиши, или не пиши вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужо понял
... Т9 [или что там, в планше, похожее], цук, после обновления начал писать на "олбанском"
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Wlad402.2 Auto
Wlad402.2 Auto
Ужо понял
... Т9 [или что там, в планше, похожее], цук, после обновления начал писать на "олбанском"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нечего закупать "вражескую технику";)))
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Вас, фашистов, не понять. Русским пиши, или не пиши вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу. Немцев остановил мороз и противотанковые мыши...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Угу. Немцев остановил мороз и противотанковые мыши...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Немцев, друг мой, остановили наши Деды. Мороз - помог, вопросов нет. Но, в 1941 - остановили "фрицев" и выиграли Битву за Москву - люди. Числом, а не умением. Но, тем не менее - победили. Выстояли. Это было начало Великой Победы. Так что, помянем тех. кто не вернулся. Помянем тех, кто вернулся, но не дожил. Поздравим тех, кто вернулся и дожил. Они - наше все. Без них - нас не было-бы.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Немцев, друг мой, остановили наши Деды. Мороз - помог, вопросов нет. Но, в 1941 - остановили "фрицев" и выиграли Битву за Москву - люди. Числом, а не умением. Но, тем не менее - победили. Выстояли. Это было начало Великой Победы. Так что, помянем тех. кто не вернулся. Помянем тех, кто вернулся, но не дожил. Поздравим тех, кто вернулся и дожил. Они - наше все. Без них - нас не было-бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ром, это был сарказм.
Остановили Деды. Где числом, а где и умением.
Полностью тебя поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Ром, это был сарказм.
Остановили Деды. Где числом, а где и умением.
Полностью тебя поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дядь Федь, не нервничай))) Вредно это. Понимаю и поддерживаю. Немножко подправил, и не более того.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Дядь Федь, не нервничай))) Вредно это. Понимаю и поддерживаю. Немножко подправил, и не более того.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да уже и не смешно, когда пишут ересь(не ты) про В.О.В. Особенно что фрицев под Москвой остановили только Мороз и Мыши(воспоминания Гудериана и Меллентина). А не наши Деды.
И некоторая категория жителей в эту чушь верят.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Да уже и не смешно, когда пишут ересь(не ты) про В.О.В. Особенно что фрицев под Москвой остановили только Мороз и Мыши(воспоминания Гудериана и Меллентина). А не наши Деды.
И некоторая категория жителей в эту чушь верят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А тут, брат, важнее другое: Я - знаю. Ты - знаешь. И дети наши БУДУТ знать. Значит, не все пропало.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
А тут, брат, важнее другое: Я - знаю. Ты - знаешь. И дети наши БУДУТ знать. Значит, не все пропало.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это так. Большинство знает правду. Бессмертные полки тому подтверждение.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Это так. Большинство знает правду. Бессмертные полки тому подтверждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мы - Помним. Мы - знаем. А всем остальным - сочувствуем.)))
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Мы - Помним. Мы - знаем. А всем остальным - сочувствуем.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так точно!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Так точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот. Мне - пора)) Думаю, все хорошо. У меня крепкий тыл)))
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Вот. Мне - пора)) Думаю, все хорошо. У меня крепкий тыл)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Да уже и не смешно, когда пишут ересь(не ты) про В.О.В. Особенно что фрицев под Москвой остановили только Мороз и Мыши(воспоминания Гудериана и Меллентина). А не наши Деды.
И некоторая категория жителей в эту чушь верят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, ну а чем плоха история про мышей? Заслуг наших дедов в моих глазах это нисколько не умаляет, но если реально хоть одна мышь остановила хоть один немецкий танк - я только за! Фрицам отмазка, а нам повод еще и за мышей поднять...
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Каковы же общие итоги великой битвы под Москвой?
Немецкий генерал Вестфаль, описывая операцию «Тайфун», вынужден был признать, что «немецкая армия, ранее считавшаяся непобедимой, оказалась на грани уничтожения». Это же заявляют и другие генералы гитлеровской армии, такие, как К. Типпельскирх, Г. Блюментрит, Ф. Байерлейн, Ф. Мантейфель, и многие другие.
Что верно, то верно. В битве под Москвой гитлеровцы потеряли в общей сложности более полумиллиона человек, 1300 танков, 2500 орудий, более 15 тысяч машин и много другой техники. Немецкие войска были отброшены от Москвы на запад на 150— 300 километров. [53]
Контрнаступление зимой 1941/42 года проходило в сложных условиях и, что самое главное, как я уже говорил, без численного превосходства над противником. К тому же мы не имели в распоряжении фронтов полноценных танковых и механизированных соединений, а без них, как показала практика войны, проводить наступательные операции с решительными целями и большим размахом нельзя. Опережать маневр противника, быстро обходить его фланги, перерезать тыловые пути, окружать и рассекать вражеские группировки можно только с помощью мощных танковых и механизированных соединений.
Красная Армия в битве под Москвой впервые за шесть месяцев войны нанесла крупнейшее поражение главной группировке гитлеровских войск. Это была наша первая стратегическая победа над вермахтом. До этого Советские Вооруженные Силы уже осуществили ряд серьезных операций, замедливших продвижение вермахта на всех трех главных направлениях его ударов. Тем не менее они по своим масштабам и результатам уступают великой битве у стен советской столицы. (С) Г. К. Жуков "Воспоминания и размышления"
СсылкаПожаловаться
Ром, здравствуйте! С праздником и за свет в наших окнах и сердцах.Спасибо,Вам!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Ром, здравствуйте! С праздником и за свет в наших окнах и сердцах.Спасибо,Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, конечно! Но, мне-то за что "спасибо"? Я просто знаю то, что, собственно, общедоступно и должно быть известно всем)))
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков


СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков


СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
1345678914
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария