29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посвещается 75 лет битве за Москву.

– Товарищ Сталин, фон Бок наступает по всему фронту. Взят Калинин, Клин. Танки – в Рогачеве, мы оставили Яхрому! – докладывает Верховному командующий Западным фронтом Георгий Жуков. – Сибирские дивизии подойдут к Загорску (Сергиев Посад. – И.К.) только через неделю. Еще столько же времени уйдет на их развертывание по фронту. На Западном фронте срочно нужны пополнения.

– Успокойся, товарищ Жуков! – ласково говорит Верховный главнокомандующий. – Вот тебе в подкрепление два бойца! Знакомьтесь: товарищ Федоров, товарищ Фрадкин. Ладно, вот тебе, товарищ Жуков, еще один боец – товарищ Жданов. Почти что наш ленинградский полководец.
Исаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
268
Андрей ГорбВ ответ на Самурай
Самурай
Был недавно в Севастополе, на 35-й батарее, очень сильные впечатления и атмосфера, после посещения таких мест, смотришь на жизнь по другому и переосмысливаешь многие нынешние "ценности".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а меня всегда до дрожи пробирала обстановка на Мамаевом кургане, особенно в помещении где имена, вечный огонь и караул... если не ошибаюсь в пантеоне.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а меня всегда до дрожи пробирала обстановка на Мамаевом кургане, особенно в помещении где имена, вечный огонь и караул... если не ошибаюсь в пантеоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К сожалению, там пока не был, но надеюсь побывать.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Самурай
Самурай
К сожалению, там пока не был, но надеюсь побывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Святое место. И вообще, когда стоишь над Волгой в Волгограде, и представляешь, как с господствующих высот немцы могли всё обстреливать и просматривать - просто жутко становится, если еще и представить, что тебе эту Волгу форсировать придется на плоту и попытаться закрепиться на берегу.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а меня всегда до дрожи пробирала обстановка на Мамаевом кургане, особенно в помещении где имена, вечный огонь и караул... если не ошибаюсь в пантеоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на shaman
shaman
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да... именно, первый раз был там в 80-м году, и до сих пор помню, развод, как потом разводящий вернулся, поправил фуражки у часовых...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне так никто и не смог объяснить почему Москва - город герой. Если из неё в октябре 1941 года все драпали в панике.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне так никто и не смог объяснить почему Москва - город герой. Если из неё в октябре 1941 года все драпали в панике.
СсылкаПожаловаться
так герой то город, а не те кто драпали. да и драпали ла?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне так никто и не смог объяснить почему Москва - город герой. Если из неё в октябре 1941 года все драпали в панике.
СсылкаПожаловаться
я так думаю, что не то чтобы не смог объяснить, а просто никто не захотелобъяснять очевидное.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне так никто и не смог объяснить почему Москва - город герой. Если из неё в октябре 1941 года все драпали в панике.
СсылкаПожаловаться
Скажите это защитникам Москвы в лицо, есть еще живые. Куда драпать будете?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне так никто и не смог объяснить почему Москва - город герой. Если из неё в октябре 1941 года все драпали в панике.
СсылкаПожаловаться
Тоня, за такие фразы я Вас уважать перестану. Кто это "все" драпали? Конкретно? И немцы, получается, сами не захотели парад в Москве провести? Дорогу им на Москву то есть открыли? Если Вы так считаете, мне искренне жаль.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на shaman
shaman
Тоня, за такие фразы я Вас уважать перестану. Кто это "все" драпали? Конкретно? И немцы, получается, сами не захотели парад в Москве провести? Дорогу им на Москву то есть открыли? Если Вы так считаете, мне искренне жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На фронте Москву защищала вся страна и защищало больше чем любой другой город. Но вот в самой Москве была паника и мародёрство. Всё начальство бежало в Куйбышев.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
На фронте Москву защищала вся страна и защищало больше чем любой другой город. Но вот в самой Москве была паника и мародёрство. Всё начальство бежало в Куйбышев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Паника и мародерство есть всегда и в любом городе, где люди оказываются в таких обстоятельствах, при которых основная проблема - остаться в живых. Психика у всех разная (это о панике), воспитание и жизненные ценности тоже у всех разные (это о мародерстве).
Начальство из Москвы не бежало в Куйбышев, а было вполне официально, в соответствии с принятыми на тот момент правовыми актами (если интересно - найду ссылки), эвакуировано в запасную столицу. Или всё руководство страны, по-вашему, лично должно было взять по гранате и броситься под танки? Всегда в любой армии есть солдаты и есть генералы, и жизнь генерала всегда ценнее, и снайперам за убитого офицера отдельные премиальные выписывали и награждали, а за убитого солдата - просто руку жали и благодарность объявляли (вот это я из фильмов знаю, на правовые акты вряд ли сошлюсь, но полагаю, что так и было). И в любом государстве есть люди, на которых лежит ответственность за принятие решений, и есть исполнители этих решений. И ценность жизни исполнителя для государства всегда будет ниже ценности жизни руководителя.
Другой вопрос, какую ответственность несут и должны нести люди за принятые ими решения, но пока они их принимают - они главнее и ценнее. Иначе государство не сможет существовать, плохое оно или хорошее.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Старый ОДВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В Питере ели людей,кошек сьели всех и слона в зоопарке тоже.
Тем не менее город выстоял и по Дворцовой площади немецкие танки парадом не ходили.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
На фронте Москву защищала вся страна и защищало больше чем любой другой город. Но вот в самой Москве была паника и мародёрство. Всё начальство бежало в Куйбышев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу. И Сталин с Берией первыми. Эвакуировались чиновники среднего звена.
Учи историю Тоня.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
На фронте Москву защищала вся страна и защищало больше чем любой другой город. Но вот в самой Москве была паника и мародёрство. Всё начальство бежало в Куйбышев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, мы живем, не забывая,
Что просто не пришел черед,
Что смерть, как чаша круговая,
Наш стол обходит круглый год.

Не потому тебя прощаю,
Что не умею помнить зла,
А потому, что круговая
Ко мне все ближе вдоль стола.(с) К.Симонов. 1945 г.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
На фронте Москву защищала вся страна и защищало больше чем любой другой город. Но вот в самой Москве была паника и мародёрство. Всё начальство бежало в Куйбышев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слов нет. Даже точек на эту ахинею нет.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Слов нет. Даже точек на эту ахинею нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ленинград - город герой потому что был в блокаде. Сталинград - город герой, потому что там всё разрушили, а население не эвакуировали до последнего.
А москвичи не очень страдали от войны - бомбёжки были, но не такие как в других городах, голода не было.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ленинград - город герой потому что был в блокаде. Сталинград - город герой, потому что там всё разрушили, а население не эвакуировали до последнего.
А москвичи не очень страдали от войны - бомбёжки были, но не такие как в других городах, голода не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нельзя в принципе говорить о людях, которых эвакуировали, что они драпали. Выражаясь по-вашему, драпали в восточные регионы, чтобы там встать к станкам, выйти на поля, чтобы оттуда снабжать фронт оружием и продовольствием. Не только из Москвы и городов западнее, из Ленинграда, например, но, опять же выражаясь вашим языком, для этого «драпанили» 981658 рабочих и ИТР и 515934 служащих. Вам знаком такой адрес – Канал Грибоедова, 6? Поинтересуйтесь, чем там занимались во время блокада. А попутно поинтересуйтесь, как с этим адресом были связаны Борисова Грива, Жихарево, Войбокало, Лаврово, Ваганово, Кабоне. А еще поинтересуйтесь про Удмуртию, Башкирию, Вологодчину, Свердловаск, Омск и др. и какое они имеют отношение к 311387-ми ленинградским детям. Так, по-вашему, все они тоже "драпали", немало из них умирали в дороге. То же происходило и в Москве, но ей было легче - не была окружена. Ляпнуть можно всё, но даже у ляпа должны быть какие-то рамки обыкновенной человеческой совести..
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
На фронте Москву защищала вся страна и защищало больше чем любой другой город. Но вот в самой Москве была паника и мародёрство. Всё начальство бежало в Куйбышев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не было никакой паники и мародёрства, это всё сказки нынешних псевдоисториков! А защищали Москву, так, потому, что Москва, это символ, нельзя было допустить падения боевого духа армии, именно после побед под Москвой, в войне произошёл перелом!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария