24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посвещается 75 лет битве за Москву.

– Товарищ Сталин, фон Бок наступает по всему фронту. Взят Калинин, Клин. Танки – в Рогачеве, мы оставили Яхрому! – докладывает Верховному командующий Западным фронтом Георгий Жуков. – Сибирские дивизии подойдут к Загорску (Сергиев Посад. – И.К.) только через неделю. Еще столько же времени уйдет на их развертывание по фронту. На Западном фронте срочно нужны пополнения.

– Успокойся, товарищ Жуков! – ласково говорит Верховный главнокомандующий. – Вот тебе в подкрепление два бойца! Знакомьтесь: товарищ Федоров, товарищ Фрадкин. Ладно, вот тебе, товарищ Жуков, еще один боец – товарищ Жданов. Почти что наш ленинградский полководец.
Исаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
268
НинаВ ответ на Самурай
Самурай
Не было никакой паники и мародёрства, это всё сказки нынешних псевдоисториков! А защищали Москву, так, потому, что Москва, это символ, нельзя было допустить падения боевого духа армии, именно после побед под Москвой, в войне произошёл перелом!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то перелом произошел после Сталинградской битвы. Стыдно этого не знать.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Нина
Нина
Вообще-то перелом произошел после Сталинградской битвы. Стыдно этого не знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
После Сталинградской битвы произошёл окончательный поворот в войне!
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Самурай
Самурай
После Сталинградской битвы произошёл окончательный поворот в войне!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чем "перелом в войне" отличается от "окончательного поворота в войне"?
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Старый ОД
Старый ОД
А чем "перелом в войне" отличается от "окончательного поворота в войне"?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот отличается, я конечно могу несколько путаться в терминологии, но нас в своё время учили, что в ВОВ было две основополагающий битвы, это битва за Москву и Сталинградская. Окончательный поворот или окончательный перелом, это когда наши войска уже не отступали, а вели только наступление, что и произошло после Сталинграда. А битва за Москву стала первой крупной победой наших войск и первым крупным разгром фашистов!
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Самурай
Самурай
Ну вот отличается, я конечно могу несколько путаться в терминологии, но нас в своё время учили, что в ВОВ было две основополагающий битвы, это битва за Москву и Сталинградская. Окончательный поворот или окончательный перелом, это когда наши войска уже не отступали, а вели только наступление, что и произошло после Сталинграда. А битва за Москву стала первой крупной победой наших войск и первым крупным разгром фашистов!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но нас в своё время учили, что в ВОВ было две основополагающий битвы, это битва за Москву и Сталинградская
А войну товарищ Жуков выиграл, не зря ж ему памятник поставили.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Старый ОД
Старый ОД
Но нас в своё время учили, что в ВОВ было две основополагающий битвы, это битва за Москву и Сталинградская
А войну товарищ Жуков выиграл, не зря ж ему памятник поставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А с этим кто-то спорит?
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Самурай
Самурай
А с этим кто-то спорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет конечно, товарищ Жуков - авторитет. Правда немножко запачкался, но ему можно. Он святой.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Старый ОД
Старый ОД
Нет конечно, товарищ Жуков - авторитет. Правда немножко запачкался, но ему можно. Он святой.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Победителей не судят, к тому же таких! А не запачкавшись, не было бы и победы, это сейчас легко и модно говорить, кто сколько людей положил на поле боя, а тогда по другому никак.
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Самурай
Самурай
Победителей не судят, к тому же таких! А не запачкавшись, не было бы и победы, это сейчас легко и модно говорить, кто сколько людей положил на поле боя, а тогда по другому никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А не запачкавшись, не было бы и победы
Ну да, пару вагонов с трофеями на личную дачу вполне заслужил.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне так никто и не смог объяснить почему Москва - город герой. Если из неё в октябре 1941 года все драпали в панике.
СсылкаПожаловаться
Ну по той же причине, что и к примеру Севастополь!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне так никто и не смог объяснить почему Москва - город герой. Если из неё в октябре 1941 года все драпали в панике.
СсылкаПожаловаться
Москва: как ни крути - Столица. И атаковали ее гораздо большими силами, чем Ленинград. Оба города не сдались и выстояли. Оба - Герои. В чем проблема?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Есть имена и есть такие даты,-
Они нетленной сущности полны.
Мы в буднях перед ними виноваты,-
Не замолить по праздникам вины.
И славословья музыкою громкой
Не заглушить их памяти святой.
И в наших будут жить они потомках,
Что, может, нас оставят за чертой. (с) А. Твардовский
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Москва: как ни крути - Столица. И атаковали ее гораздо большими силами, чем Ленинград. Оба города не сдались и выстояли. Оба - Герои. В чем проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблема в обывательском суждении)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Москва: как ни крути - Столица. И атаковали ее гораздо большими силами, чем Ленинград. Оба города не сдались и выстояли. Оба - Герои. В чем проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблема в том, что звание "героя" ныне потеряло свою ценность в умах многих людей, кто с геройством настоящим и не знаком вовсе, но позволяет себе судить, кто герой, а кто нет. А я считаю, что любой солдат, кто на фронте в ВОВ был и не сбежал - уже герой. И даже те, кто ни дня не воевал, а погиб при бомбежке эшелона, ехавшего на фронт - и они герои. И даже любая медсестра, которая не была на фронте, но видела боль и муки раненых, которая пыталась их спасти и все равно видела их смерть - она тоже герой. А тем, кто посмеет это все забыть и поставить под сомнение настоящее геройство отдельных людей, целого народа, столицы государства или любой сожженной деревни - тем людям я предлагаю ненадолго, хотя-бы на недельку, оторвать зад от стула и пожить в Сирии или даже в Донецке во время бомбежек и обстрелов, а потом поделиться впечатлениями.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне так никто и не смог объяснить почему Москва - город герой. Если из неё в октябре 1941 года все драпали в панике.
СсылкаПожаловаться
Милашка,ты в своём амплуа...вот сейчас всё брошу и буду тебе объяснять...а ты хихикать.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне так никто и не смог объяснить почему Москва - город герой. Если из неё в октябре 1941 года все драпали в панике.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне так никто и не смог объяснить почему Москва - город герой. Если из неё в октябре 1941 года все драпали в панике.
СсылкаПожаловаться
Вам, Тоня, время объяснит))) Вот когда очередную панихиду по правителю будете читать как в своё время шведский люд читал:так сразу и поймёте почему Москва -город герой и кто из неё драпал, а заодно и новому языку обучитесь - "правильному" и историю страны Вам "правильную" расскажут...благодетели, без коих мы бы все во мраке невежества сгинули, и "истины" не постигли бы. Так что плотнее приобщайтесь к "цивилизованной" культуре и побольше задавайте подобных вопросов))) Кто ищет, то всегда найдёт...приключений на свою опу.
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне так никто и не смог объяснить почему Москва - город герой. Если из неё в октябре 1941 года все драпали в панике.
СсылкаПожаловаться
Тонечка, за Москву бились не только те кто прошёл 7 ноября по Красной Площади, но и простые люди-москвичи:профессора, врачи, учителя-рыли окопы.....я не знаю и нигде не читала о .... "драпали в панике . Все, как один, и как могли защищали Москву.

Даже не верится, что Вы могли такое написать.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Тонечка, за Москву бились не только те кто прошёл 7 ноября по Красной Площади, но и простые люди-москвичи:профессора, врачи, учителя-рыли окопы.....я не знаю и нигде не читала о .... "драпали в панике . Все, как один, и как могли защищали Москву.

Даже не верится, что Вы могли такое написать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю, что многие люди пошли в народное ополчение и им не хватало оружия. Но вот фильм был "Рождённая революцией" и там была серия про Москву в октябре-ноябре 1941 года, когда Кондратьев расстрелял мародёров. Поэтому у меня в детстве и был вопрос - в Ленинграде была оборона и блокада, а в Москве разве был голод или массовые разрушения? Учителя мне не могли рассказать про это.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария