11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте сигнализацию

Решила поставить себе сигнализацию, после долгого общения и споров со знакомыми выбор сузился до двух вариантов, Старлайн Е91 и Шерхан Magicar 11. Подскажите, какой у кого опыт был с этими моделями и что лучше ставить?
Света Куцый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Света КуцыйВ ответ на Петр Умасов
Петр Умасов
Agata Agata,

Бывают случаи потери брелка, а бывают случаи кражи. Для того, чтобы угонщик не смог уехать на машине, завладев брелком, ставится иммобилайзер. либо есть сигнализации с доп. защитой типа пин-кодов. Заблаговременный обогрев есть на большинстве современных систем - т.н. автозапуск.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автозапуск, кстати очень удобно, попробовала у друзей на машине.

Вообще чем дальше, тем сложнее определится с набором функций, столько всего нужного))0 Уже давно пора сигнализацию ставить, а я все выбираю((
СсылкаПожаловаться
Agat AgatВ ответ на Света Куцый
Света Куцый
Автозапуск, кстати очень удобно, попробовала у друзей на машине.

Вообще чем дальше, тем сложнее определится с набором функций, столько всего нужного))0 Уже давно пора сигнализацию ставить, а я все выбираю((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, нам сейчас помогут)) я на это даже не надеюсь, а отчаянно жду!!!
СсылкаПожаловаться
Света КуцыйВ ответ на Agat Agat
Agat Agat
Может, нам сейчас помогут)) я на это даже не надеюсь, а отчаянно жду!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помогут не помогут, а в любом случае самой разобраться нужно))) Хотя бы что бы понимать, что тебе отвечают. Я вот сначала хотела себе просто для галочки сигнализацию поставить, а оказывается от нее еще и пользу можно получать. Вот сейчас выхожу на финишную прямую, надеюсь в эти выходные в уц попасть, если новый год делами не завалит
СсылкаПожаловаться
Agat AgatВ ответ на Света Куцый
Света Куцый
Помогут не помогут, а в любом случае самой разобраться нужно))) Хотя бы что бы понимать, что тебе отвечают. Я вот сначала хотела себе просто для галочки сигнализацию поставить, а оказывается от нее еще и пользу можно получать. Вот сейчас выхожу на финишную прямую, надеюсь в эти выходные в уц попасть, если новый год делами не завалит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я до нового года, похоже, не успею(( А вы не скажете, на чем все-таки решили остановиться и какими полезным штучками обладает выбранная модель. Я посмотрела, вы тут долго обсуждали разные детали...
СсылкаПожаловаться
Света КуцыйВ ответ на Agat Agat
Agat Agat
А я до нового года, похоже, не успею(( А вы не скажете, на чем все-таки решили остановиться и какими полезным штучками обладает выбранная модель. Я посмотрела, вы тут долго обсуждали разные детали...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да видно тоже придется уже после нового года устанавливать. Сначала хотела диалог брать, но потом отсоветовали. Вот сейчас думаю, что бы было хорошим подарком на новый год для себя любимой))) Пока еще не определилась какие полезные штуки мне нужны.
СсылкаПожаловаться
Agat Agat
У меня Renault Duster, иммобилайзер может и есть - надо уточнить. А вы не расскажите про пин-код, который есть на сигнализации, потому что мне все равно надо обогрев машины еще делать, т.е. как он там правильно называется – автозапуск, да? А что с пин-кодом правда можно ключи с брелком потерять и надеяться, что машина никуда не уедет с другим хозяином? Пож-та, расскажите вкратце, как это все работает, у меня времени нет вообще - там этих сигнализаций разных видов нереальное количество. Про каждую прочитать – полжизни не хватит)
СсылкаПожаловаться
Петр УмасовВ ответ на Agat Agat
Agat Agat
У меня Renault Duster, иммобилайзер может и есть - надо уточнить. А вы не расскажите про пин-код, который есть на сигнализации, потому что мне все равно надо обогрев машины еще делать, т.е. как он там правильно называется – автозапуск, да? А что с пин-кодом правда можно ключи с брелком потерять и надеяться, что машина никуда не уедет с другим хозяином? Пож-та, расскажите вкратце, как это все работает, у меня времени нет вообще - там этих сигнализаций разных видов нереальное количество. Про каждую прочитать – полжизни не хватит)
СсылкаПожаловаться
Agata Agata,

Лучше, конечно, не терять ключи. Если у Вас есть иммобилайзер, то Вы об этом должны знать. У Вас на ключах должна быть метка от него. Если она там действительно есть, срочно снимите ее оттуда и храните в другом месте. :) Уйдет брелок вместе с меткой - можете сказать прощай своему дастеру. такие часто угоняют. Если есть пин-код, то это конечно более безопасно, чем без пин-кода. Не зная пина, угонщик с вашим авто ничего не сделает.
СсылкаПожаловаться
Agat Agat
Посмотрела, иммобилайзер есть. Но все равно все советуют поставить сигналку, т.к. модель, как вы и говорили, достаточно угоняемая. Одним словом, пока буду ориентироваться на наличие автозапуска, пин-кода, дальности действия и что-нибудь посовременнее. На диалоговый код, я так поняла, ориентироваться не надо: уже везде написали, что это никакой особенной защитной нагрузки не несет. Вобщем, если, конечно, Вы еще поделитесь, чем сами пользуетесь, я буду очень благодарна, Вы уж простите - у всех выспрашиваю))
СсылкаПожаловаться
Петр УмасовВ ответ на Agat Agat
Agat Agat
Посмотрела, иммобилайзер есть. Но все равно все советуют поставить сигналку, т.к. модель, как вы и говорили, достаточно угоняемая. Одним словом, пока буду ориентироваться на наличие автозапуска, пин-кода, дальности действия и что-нибудь посовременнее. На диалоговый код, я так поняла, ориентироваться не надо: уже везде написали, что это никакой особенной защитной нагрузки не несет. Вобщем, если, конечно, Вы еще поделитесь, чем сами пользуетесь, я буду очень благодарна, Вы уж простите - у всех выспрашиваю))
СсылкаПожаловаться
у меня magicar 8. еще без PINа, но с двухшаговым снятием с охраны
СсылкаПожаловаться
Agat AgatВ ответ на Петр Умасов
Петр Умасов
у меня magicar 8. еще без PINа, но с двухшаговым снятием с охраны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, Петр! я посмотрю тогда следующие модели с пин-кодом. Меня только немного смущает двухшаговое снятие с охраны, мне бы что попроще)) с одним шагом...Или это, наоборот, хорошо?
СсылкаПожаловаться
Петр УмасовВ ответ на Agat Agat
Agat Agat
Спасибо, Петр! я посмотрю тогда следующие модели с пин-кодом. Меня только немного смущает двухшаговое снятие с охраны, мне бы что попроще)) с одним шагом...Или это, наоборот, хорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Agata Agata,

это же отключаемая функция :) все от Вас зависит.за городом можно и так обойтись, а в спальных районах - лучше перестраховаться. у меня обратная ситуация - в Дубне угонов мало, а вот в Москве, где работа - страшновато.
СсылкаПожаловаться
Света Куцый
Вот праздники и подходят к концу, пора топать в магазин за новыми девайсами. Agata Agata вы на чем остановились?
СсылкаПожаловаться
Agat Agat
Выбираю между шерханом и пандорой. Сейчас даже больше озабочена поиском установщиков, от них тоже многое зависит!
СсылкаПожаловаться
Алексей БобровВ ответ на Agat Agat
Agat Agat
Выбираю между шерханом и пандорой. Сейчас даже больше озабочена поиском установщиков, от них тоже многое зависит!
СсылкаПожаловаться
шерханов ставят сейчас официальные дилеры. установщики очень-очень редко
СсылкаПожаловаться
Света КуцыйВ ответ на Алексей Бобров
Алексей Бобров
шерханов ставят сейчас официальные дилеры. установщики очень-очень редко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я столкнулась с те, что их ставят и нормально, просто установщики не всегда об этом сразу говорят, а только когда у них спрашиваешь.
СсылкаПожаловаться
Алексей БобровВ ответ на Света Куцый
Света Куцый
Я столкнулась с те, что их ставят и нормально, просто установщики не всегда об этом сразу говорят, а только когда у них спрашиваешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
видимо, не хотят ставить то же, что ставят дилерские центры
СсылкаПожаловаться
Agat Agat
Дилеры какие-то цены неприличные предлагают, пока я думала как быть, разговорилась случайно с соседкой, она голову дала на отсечение, что ее хороший знакомый, золотых рук мастер, все сделает супер и дешевле. Прошла неделя, пока все работает без проблем. надеюсь не пожалею, что решила так сэкономить.
СсылкаПожаловаться
Света Куцый
Ура!!! Обзавелась я таки 11-м Шерханом, буду теперь пользоваться. Agata, а вы еще нет? Вообщем если что пишите)))
СсылкаПожаловаться
Александра Якимчук
Я-то, да!!! поставила logicar4, тоже шерхан. Да я пока думала, оказалось дядька мой ставил ее на последнюю машину, у него так-то частный дом с гаражом, я и не знала, что у него сигналка есть. А поставил мне частный мастер, но вроде все нормально работает. Я рада. У меня как камень с сердца свалился!
СсылкаПожаловаться
Agat Agat
Света, это я Вам вчера ответила - Агата. Вечером после работы уже совсем голова перестала соображать - случайно отправила сообщение с рабочей почты))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария