3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте сигнализацию

Решила поставить себе сигнализацию, после долгого общения и споров со знакомыми выбор сузился до двух вариантов, Старлайн Е91 и Шерхан Magicar 11. Подскажите, какой у кого опыт был с этими моделями и что лучше ставить?
Света Куцый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Света КуцыйВ ответ на Андрей Данилкин
Андрей Данилкин
На самом деле не так просто отделить мух от котлет. Слишком много разных мнений. И эксперты прежде всего будут советовать то, с чем имеют дело. Проблема в том, что то, с чем они дел не имеют, автоматически (и не всегда заслуженно) попадает в категорию "шлак". Посему изначально важно самой определить, чего ждать от сигнализации. А потом уже и спрашивать, исходя из этих ожиданий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне тут немного сложно определится, потому что принцип советов в основном сводится к "облей грязью другого". Вот например Шерхан, его тут чаще всего вспоминали, и при чем не добрыми словами. Хотя у меня у многих знакомых стоит и ник то не жалуется. Вот и не понятно чему верить?
СсылкаПожаловаться
Петр УмасовВ ответ на Света Куцый
Света Куцый
мне тут немного сложно определится, потому что принцип советов в основном сводится к "облей грязью другого". Вот например Шерхан, его тут чаще всего вспоминали, и при чем не добрыми словами. Хотя у меня у многих знакомых стоит и ник то не жалуется. Вот и не понятно чему верить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я хотя и не ваш знакомый тоже не жалуюсь :) :) :)
СсылкаПожаловаться
Света КуцыйВ ответ на Петр Умасов
Петр Умасов
я хотя и не ваш знакомый тоже не жалуюсь :) :) :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я хотя и не ваш знакомый тоже не жалуюсь :) :) :)

Вот Петр в чем парадокс получается, на форумах все говорят про старлай, в жизни - советуют шерхан.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДанилкинВ ответ на Света Куцый
Света Куцый
мне тут немного сложно определится, потому что принцип советов в основном сводится к "облей грязью другого". Вот например Шерхан, его тут чаще всего вспоминали, и при чем не добрыми словами. Хотя у меня у многих знакомых стоит и ник то не жалуется. Вот и не понятно чему верить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне тут немного сложно определится, потому что принцип советов в основном сводится к "облей грязью другого". Вот например Шерхан, его тут чаще всего вспоминали, и при чем не добрыми словами. Хотя у меня у многих знакомых стоит и ник то не жалуется. Вот и не понятно чему верить?

Я думаю, много людей довольны шерханами. Они надежны и удобны в эксплуатации. По поводу угоняемости вопрос спорный. Старые версии, думаю, ненадежны. Хотя бы исходя из того простого факта, что прогресс не стоит на месте.
СсылкаПожаловаться
Света КуцыйВ ответ на Андрей Данилкин
Андрей Данилкин
мне тут немного сложно определится, потому что принцип советов в основном сводится к "облей грязью другого". Вот например Шерхан, его тут чаще всего вспоминали, и при чем не добрыми словами. Хотя у меня у многих знакомых стоит и ник то не жалуется. Вот и не понятно чему верить?

Я думаю, много людей довольны шерханами. Они надежны и удобны в эксплуатации. По поводу угоняемости вопрос спорный. Старые версии, думаю, ненадежны. Хотя бы исходя из того простого факта, что прогресс не стоит на месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Новые это какие? И что посетуете из новых брать?
СсылкаПожаловаться
Андрей ДанилкинВ ответ на Света Куцый
Света Куцый
Новые это какие? И что посетуете из новых брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Новые это какие? И что посетуете из новых брать?

Если из шерханов, то начиная с 9 или 10 серии. Но тут опять же зависит от того, какие требования предъявляете. Например, 9 с автозапуском (который еще надо грамотно реализовать), а 10 без.
СсылкаПожаловаться
Svetlana KutsiyВ ответ на Андрей Данилкин
Андрей Данилкин
Новые это какие? И что посетуете из новых брать?

Если из шерханов, то начиная с 9 или 10 серии. Но тут опять же зависит от того, какие требования предъявляете. Например, 9 с автозапуском (который еще надо грамотно реализовать), а 10 без.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Новые это какие? И что посетуете из новых брать?Если из шерханов, то начиная с 9 или 10 серии. Но тут опять же зависит от того, какие требования предъявляете. Например, 9 с автозапуском (который еще надо грамотно реализовать), а 10 без.

Значит все таки Шерхан? Я вообще на 11 модель ориентировалась, говорят она самая новая.Она сильно отличается от предыдущих? И в комплексе с чем ее лучше брать?
СсылкаПожаловаться
Андрей ДанилкинВ ответ на Svetlana Kutsiy
Svetlana Kutsiy
Новые это какие? И что посетуете из новых брать?Если из шерханов, то начиная с 9 или 10 серии. Но тут опять же зависит от того, какие требования предъявляете. Например, 9 с автозапуском (который еще надо грамотно реализовать), а 10 без.

Значит все таки Шерхан? Я вообще на 11 модель ориентировалась, говорят она самая новая.Она сильно отличается от предыдущих? И в комплексе с чем ее лучше брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Шерхан как один из вариантов. 11 модель одна из самых новых. Она отличается более проработанной защитой от перехвата сигнала. А вообще для девушки будет важно, что она удобна и проста в управлении.По поводу комплекса лучше поговорить непосредственно с теми, кто будет ставить. Обычно советуют доп.иммобилайзер и замки на капот (рулевой вал, коробку и .д.). Но надо помнить, что каждая опция существенно накручивает ценник.
СсылкаПожаловаться
Света КуцыйВ ответ на Андрей Данилкин
Андрей Данилкин
Шерхан как один из вариантов. 11 модель одна из самых новых. Она отличается более проработанной защитой от перехвата сигнала. А вообще для девушки будет важно, что она удобна и проста в управлении.По поводу комплекса лучше поговорить непосредственно с теми, кто будет ставить. Обычно советуют доп.иммобилайзер и замки на капот (рулевой вал, коробку и .д.). Но надо помнить, что каждая опция существенно накручивает ценник.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Удобство и простота - наше все))) Спасибо большое. Над тем, где ставить еще не задумывалась, пока только на форуме смотрю, что все эти функции означают, что бы потом хотя бы понимать, что установщики говорят. Понятно пока только, что как и везде действует принцип "больше-лучше-дороже". А есть какой-то минимум все этих "дополнений", который реально нужен девушке?
СсылкаПожаловаться
Андрей ДанилкинВ ответ на Света Куцый
Света Куцый
Удобство и простота - наше все))) Спасибо большое. Над тем, где ставить еще не задумывалась, пока только на форуме смотрю, что все эти функции означают, что бы потом хотя бы понимать, что установщики говорят. Понятно пока только, что как и везде действует принцип "больше-лучше-дороже". А есть какой-то минимум все этих "дополнений", который реально нужен девушке?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Девушке реально нужно, чтобы вопросом установки занимался мужчина с руками из того места) Если он все сделает грамотно (в том числе и в плане дополнений), то ни о чем думать не придется. А далее только брелок не потерять и регулярно менять батарейку. У шерханов дружественный интерфейс и хороший функционал. Все эти фишки с открыванием/закрыванием дверей, багажника, запуском двигателя, выбором режимов - все будете делать парой кликов)
СсылкаПожаловаться
Света КуцыйВ ответ на Андрей Данилкин
Андрей Данилкин
Девушке реально нужно, чтобы вопросом установки занимался мужчина с руками из того места) Если он все сделает грамотно (в том числе и в плане дополнений), то ни о чем думать не придется. А далее только брелок не потерять и регулярно менять батарейку. У шерханов дружественный интерфейс и хороший функционал. Все эти фишки с открыванием/закрыванием дверей, багажника, запуском двигателя, выбором режимов - все будете делать парой кликов)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Звучит просто замечательно))
Вот только не все мужчины так хорошо в сигнализациях разбираются, а про руки, так вообще молчу. Вот приходится самой по форумам лазить, что бы потом хотя бы понимать, что установщики говорят
СсылкаПожаловаться
Андрей ДанилкинВ ответ на Света Куцый
Света Куцый
Звучит просто замечательно))
Вот только не все мужчины так хорошо в сигнализациях разбираются, а про руки, так вообще молчу. Вот приходится самой по форумам лазить, что бы потом хотя бы понимать, что установщики говорят
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это правильно. Доверяй, но проверяй. И не придется потом по 10 раз возвращаться в сервис для устранения "косяков".
СсылкаПожаловаться
Николай Бышовец
"эксперты" в кавычках. в данном случае это многочисленные боты компании ультрастар и их дилеров.
пусть и остается "темной лошадкой" - для вашей же пользы
СсылкаПожаловаться
Света Куцый
А подскажите еще, может тут уже кто писал, но я не нашла, может конечно пропустила((
Диалог, это правда круто?
СсылкаПожаловаться
Sergey ZabsakovВ ответ на Света Куцый
Света Куцый
А подскажите еще, может тут уже кто писал, но я не нашла, может конечно пропустила((
Диалог, это правда круто?
СсылкаПожаловаться
Светлана, крут не диалог сам по себе, а так называемые индивидуальные ключи шифрования. Именно уникальность самого кода для каждой пары автомобиль-брелок обеспечивает надежную защиту. А диалог сам по себе - это просто способ обмена информацией между брелком и машиной в несколько этапов.
СсылкаПожаловаться
Света КуцыйВ ответ на Sergey Zabsakov
Sergey Zabsakov
Светлана, крут не диалог сам по себе, а так называемые индивидуальные ключи шифрования. Именно уникальность самого кода для каждой пары автомобиль-брелок обеспечивает надежную защиту. А диалог сам по себе - это просто способ обмена информацией между брелком и машиной в несколько этапов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну понятно, метод хороший, но не единственный. А то прямо все этот диалог предлагают, как панацею какую-то
СсылкаПожаловаться
Sergey ZabsakovВ ответ на Света Куцый
Света Куцый
Ну понятно, метод хороший, но не единственный. А то прямо все этот диалог предлагают, как панацею какую-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это скорее тест для того, чтобы определить, насколько профессионален тот кто вам дает советы. Профессиональные установщики не будут говорить про диалоговый код, а пиарщики - вполне
СсылкаПожаловаться
Света КуцыйВ ответ на Sergey Zabsakov
Sergey Zabsakov
это скорее тест для того, чтобы определить, насколько профессионален тот кто вам дает советы. Профессиональные установщики не будут говорить про диалоговый код, а пиарщики - вполне
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну теперь сразу понятно, как отличать пиарщиков и профессионалов))
СсылкаПожаловаться
Agat Agat
Похоже, здесь все очень хорошо в сигнализациях разбираются, помогите и мне, пожалуйста! У меня двое маленьких детей - близнецы, пока их из машины вытаскиваешь и следишь, чтобы не разбежались, про все остальное 100 раз забудешь. получается так, что ключи от машины вечно где-попало валяются - в коляске, в детском ведерке и т.д. Один раз, даже забыла их машине на сиденье вместе с документами на полдня!!!!Ничего не украли, второй раз так не повезет((( Так вот, мне надо срочно решить такую проблему: я слышала, что есть сигнализация (или функция специальная), что, если потерять ключи с брелком, то машину не смогут все равно угнать. Вобщем, вот мне очень надо, чтобы стояла такая защита. Еще желательно, чтобы одновременно была функция заблаговременного обогрева машины, зимой для нас это тоже очень актуально. Подскажите конкретную марку сигнализации, которая все это предусматривает, а лучше 2-3 варианта для сравнения.Буду всем очень благодарна!!!!
СсылкаПожаловаться
Петр УмасовВ ответ на Agat Agat
Agat Agat
Похоже, здесь все очень хорошо в сигнализациях разбираются, помогите и мне, пожалуйста! У меня двое маленьких детей - близнецы, пока их из машины вытаскиваешь и следишь, чтобы не разбежались, про все остальное 100 раз забудешь. получается так, что ключи от машины вечно где-попало валяются - в коляске, в детском ведерке и т.д. Один раз, даже забыла их машине на сиденье вместе с документами на полдня!!!!Ничего не украли, второй раз так не повезет((( Так вот, мне надо срочно решить такую проблему: я слышала, что есть сигнализация (или функция специальная), что, если потерять ключи с брелком, то машину не смогут все равно угнать. Вобщем, вот мне очень надо, чтобы стояла такая защита. Еще желательно, чтобы одновременно была функция заблаговременного обогрева машины, зимой для нас это тоже очень актуально. Подскажите конкретную марку сигнализации, которая все это предусматривает, а лучше 2-3 варианта для сравнения.Буду всем очень благодарна!!!!
СсылкаПожаловаться
Agata Agata,

Бывают случаи потери брелка, а бывают случаи кражи. Для того, чтобы угонщик не смог уехать на машине, завладев брелком, ставится иммобилайзер. либо есть сигнализации с доп. защитой типа пин-кодов. Заблаговременный обогрев есть на большинстве современных систем - т.н. автозапуск.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария