24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте сигнализацию

Решила поставить себе сигнализацию, после долгого общения и споров со знакомыми выбор сузился до двух вариантов, Старлайн Е91 и Шерхан Magicar 11. Подскажите, какой у кого опыт был с этими моделями и что лучше ставить?
Света Куцый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
РустамВ ответ на Бром Бромыч
Бром Бромыч
Рустам,
шерхан уже полтора года как (если не больше) обновил криптозащиту, добавил возможность выбора с автозапуском / без на одной модели, увеличил дальность связи, добавил доступ в салон без ключа. старые потроха, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С доступом в салон без ключа по пин-коду была еще 6 лет назад - у меня такая стояла. Я пинкод сразу сменил - к сожалению установщик даже не предупредил меня об этой функции, а пинкод стоял по умолчанию. И с автозапуском тоже были в пределах одной линейки. Просто когда я озадачился выбором сигналки на новую машину - я понял, что шерхан практически не вырос по функциям и защите, по сравнению с конкурентами.
СсылкаПожаловаться
Бром БромычВ ответ на Рустам
Рустам
С доступом в салон без ключа по пин-коду была еще 6 лет назад - у меня такая стояла. Я пинкод сразу сменил - к сожалению установщик даже не предупредил меня об этой функции, а пинкод стоял по умолчанию. И с автозапуском тоже были в пределах одной линейки. Просто когда я озадачился выбором сигналки на новую машину - я понял, что шерхан практически не вырос по функциям и защите, по сравнению с конкурентами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рустам,
Я имел в виду возможность вообще сделать сигнализацию-с-автозапуском без автозапуска. по-моему, это довольно удобно. а что вас в новой защите не устраивает?
СсылкаПожаловаться
РустамВ ответ на Бром Бромыч
Бром Бромыч
Рустам,
Я имел в виду возможность вообще сделать сигнализацию-с-автозапуском без автозапуска. по-моему, это довольно удобно. а что вас в новой защите не устраивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При всей надежности, в Шерхане не устраивает отсутствие диалога. Т.е. нет принципиального изменения защиты - вариации на тему криптозащиты - всего лишь отсрочка. Автозапуск конечно удобен, но если все равно угонят, то второй ключ, а точнее его иммобилайзерная часть уедет вместе с авто, и возникнут проблемы со страховой, которая потребует предъявить два ключа. А сейчас большинство новых авто имеют КАСКО.
СсылкаПожаловаться
Бром БромычВ ответ на Рустам
Рустам
При всей надежности, в Шерхане не устраивает отсутствие диалога. Т.е. нет принципиального изменения защиты - вариации на тему криптозащиты - всего лишь отсрочка. Автозапуск конечно удобен, но если все равно угонят, то второй ключ, а точнее его иммобилайзерная часть уедет вместе с авто, и возникнут проблемы со страховой, которая потребует предъявить два ключа. А сейчас большинство новых авто имеют КАСКО.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сам по себе диалог ничего не значит - это маркетинговый лозунг для массовой аудитории.
Вы правда думаете что в системах шерхана не идет общения брелка с авто?

Весь вопрос с том, насколько уникальны ключи шифрования в модельном ряде. По этому параметру современные модели шерхана абсолютно на том же уровне что и старлайн.
СсылкаПожаловаться
Николай БышовецВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Прочитал вышесказанное...хмм, когда ставил себе Шерхана с автозапуском, то все хаяли Старлайн из-за частого вскрытия машины, все говорят по-разному! Во-первых с автозапуском, тут без колебаний, а какой фирмы, что-нибудь этакое, экзотичное, потому что подобрать "ключик" будет оооочень сложно! Сейчас на каждой второй Старлайны да Шерифы.
СсылкаПожаловаться
по статистике одного крупного (самого) авторесурса - машины со старлайном самые угоняемые, причем с гигантским отрывом от конкуренов
СсылкаПожаловаться
Diablo
Любая сигналка одинаково вскрывается, надо смотреть на надежность.
СсылкаПожаловаться
Сергей КрасновВ ответ на Diablo
Diablo
Любая сигналка одинаково вскрывается, надо смотреть на надежность.
СсылкаПожаловаться
Любая сигналка одинаково вскрывается, надо смотреть на надежность.

Что-то тогда 5000000 рублей никто не забирает? http://ultrastar.ru/337/9404
СсылкаПожаловаться
Николай БышовецВ ответ на Сергей Краснов
Сергей Краснов
Любая сигналка одинаково вскрывается, надо смотреть на надежность.

Что-то тогда 5000000 рублей никто не забирает? http://ultrastar.ru/337/9404
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное потому что 5млн - смешные деньги для воров, нет?
СсылкаПожаловаться
Юра******
вскрывают всё,меня Шерхан не разу не подвёл.Сейчас 5ый по счёту.
СсылкаПожаловаться
Алексей
И та и та диалоговые с автозапуском, угнать могут при любой сигналке если захотят. Система безопасности должна быть многоступенчатой (если престижный авто)от блокир.КПП вплоть до GSM, но все это должно поддержив. КАСКО, тогда гарантии во много усиливаются!
СсылкаПожаловаться
Sergey P.В ответ на Алексей
Алексей
И та и та диалоговые с автозапуском, угнать могут при любой сигналке если захотят. Система безопасности должна быть многоступенчатой (если престижный авто)от блокир.КПП вплоть до GSM, но все это должно поддержив. КАСКО, тогда гарантии во много усиливаются!
СсылкаПожаловаться
Шарик не диалоговый,блокиратор КПП(большинство) таое же га...но!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Sergey P.
Sergey P.
Шарик не диалоговый,блокиратор КПП(большинство) таое же га...но!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, любой блокиратор можно вскрыть, но ведь вопрос в выигранном времени, которое затратит на него угонщик, или просто отойдет от этой машины, увидев доп.препятствие, к которому он, возможно, и не был готов и т.п. - т.е. смысл всех противоуг.устр. -это лишнее время, которое может сыграть против него и на пользу владельца авто.
СсылкаПожаловаться
Sergey P.В ответ на Алексей
Алексей
Да, любой блокиратор можно вскрыть, но ведь вопрос в выигранном времени, которое затратит на него угонщик, или просто отойдет от этой машины, увидев доп.препятствие, к которому он, возможно, и не был готов и т.п. - т.е. смысл всех противоуг.устр. -это лишнее время, которое может сыграть против него и на пользу владельца авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен,но драгон вскрывается за несколько секунд http://www.youtube.com/watch?v=ceSa6zWIS...
СсылкаПожаловаться
Света Куцый
Спасибо за советы, но я еще больше запуталась. Картина получается, что что бы не поставила все равно машину угонят((((
СсылкаПожаловаться
Седельников ПавелВ ответ на Света Куцый
Света Куцый
Спасибо за советы, но я еще больше запуталась. Картина получается, что что бы не поставила все равно машину угонят((((
СсылкаПожаловаться
Поставьте диалоговую сигналку, добавьте к ней иммобилайзер и замок капота - минимальный комплекс для охраны
СсылкаПожаловаться
Алексей БобровВ ответ на Света Куцый
Света Куцый
Спасибо за советы, но я еще больше запуталась. Картина получается, что что бы не поставила все равно машину угонят((((
СсылкаПожаловаться
Светлана, ставьте на комплексную охрану авто, если деньги позволяют. Если вы дополнительно возьмете иммобилайзер и замок капота, то риск угона снижается в разы, даже если сигнализация не самая надежная. А если денег в обрез, вообще пошлите к чертям эти старлайны-сталкеры и заставьте своего молодого человека заниматься покупкой ПУ комплекса :)
СсылкаПожаловаться
Алексей
....И не забивайте голову, Пежо Ваше, никому не нужно из проф.угонщиков, если тока ключи в замке (дверь открытой)не оставите для малолеток. А от них, любая сигналка подойдет, т.е. как правильно было указано - миним.комплекс для охраны.
СсылкаПожаловаться
Николай Бышовец
11й шерхан - нормальный выбор
диалоговость - это маркетинг чистый, никакой доп защиты в себе не несет, не слушайте "экспертов"
СсылкаПожаловаться
Света КуцыйВ ответ на Николай Бышовец
Николай Бышовец
11й шерхан - нормальный выбор
диалоговость - это маркетинг чистый, никакой доп защиты в себе не несет, не слушайте "экспертов"
СсылкаПожаловаться
11й шерхан - нормальный выбордиалоговость - это маркетинг чистый, никакой доп защиты в себе не несет, не слушайте "экспертов"

Ну если не их, то кого?))))

Но вот в чем парадокс, чем больше про Шехран тут пишут (хорошего и плохого), тем больше в нем хоть что-то понимать начинаю, какие версии стоит смотреть, какие не стоит. А вот Старлайн так и остался для меня "темной лошадкой".
СсылкаПожаловаться
Андрей ДанилкинВ ответ на Света Куцый
Света Куцый
11й шерхан - нормальный выбордиалоговость - это маркетинг чистый, никакой доп защиты в себе не несет, не слушайте "экспертов"

Ну если не их, то кого?))))

Но вот в чем парадокс, чем больше про Шехран тут пишут (хорошего и плохого), тем больше в нем хоть что-то понимать начинаю, какие версии стоит смотреть, какие не стоит. А вот Старлайн так и остался для меня "темной лошадкой".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На самом деле не так просто отделить мух от котлет. Слишком много разных мнений. И эксперты прежде всего будут советовать то, с чем имеют дело. Проблема в том, что то, с чем они дел не имеют, автоматически (и не всегда заслуженно) попадает в категорию "шлак". Посему изначально важно самой определить, чего ждать от сигнализации. А потом уже и спрашивать, исходя из этих ожиданий.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария