11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте пожалуйста, по поводу Шкода Октавия за 300 т.р.

Доброго времени суток, всем!

Хочу приобрести Октавию.

Мои критерии:

Двигатель турбо от 1,6л. и более

Год от 2000г.

Сумой располагаю максимум 300 т.р.

Подскажите пожалуйста стоит ли с такой машиной связываться?

Возможные проблемные места авто.

Или посоветуйте другое авто (укажите какое?).
Может на самом деле таз будет лучшим вариантом чем иномарка?

Все заранее благодарен!

Большая просьба пишите пожалуйста по конкретней, так чтоб было понятно.

Без употреблений фраз таких как "отстой или супер".

Почему отстой или почему супер?

Еще раз всем спасибо, за старание и желание помочь!
Алексей *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Евгений СтаросельцевВ ответ на Ludmila
Ludmila
Алексей, чего уж мелочиться, берите сразу Superb )). Правда машинка недешевая. Но красивая!
СсылкаПожаловаться
За эти деньги только по рукописной доверенности с телом хозяина в багажнике.
Без тела будет подороже.
СсылкаПожаловаться
Алексей *В ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
За эти деньги только по рукописной доверенности с телом хозяина в багажнике.
Без тела будет подороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За эти деньги только по рукописной доверенности с телом хозяина в багажнике.Без тела будет подороже.

Если для Вас отсидеть срок это не дорого...Я например лучше пешком по хожу!
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Алексей *
Алексей *
За эти деньги только по рукописной доверенности с телом хозяина в багажнике.Без тела будет подороже.

Если для Вас отсидеть срок это не дорого...Я например лучше пешком по хожу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я к тому, что Сьюперб за такие деньги будет только такой.
СсылкаПожаловаться
Алексей *В ответ на Ludmila
Ludmila
Алексей, чего уж мелочиться, берите сразу Superb )). Правда машинка недешевая. Но красивая!
СсылкаПожаловаться
Алексей, чего уж мелочиться, берите сразу Superb )). Правда машинка недешевая. Но красивая!

Была-не была сразу уже новую можно... К сожалению сумма всего 300 т.р. и не больше!
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Алексей *
Алексей *
Алексей, чего уж мелочиться, берите сразу Superb )). Правда машинка недешевая. Но красивая!

Была-не была сразу уже новую можно... К сожалению сумма всего 300 т.р. и не больше!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слушайте,в эту сумму можно найти технически приличную 1,6 машину.Предыдущая была А4 продал на 190000км знакомому еще ездит.
СсылкаПожаловаться
Алексей *В ответ на Aндрей
Aндрей
Не слушайте,в эту сумму можно найти технически приличную 1,6 машину.Предыдущая была А4 продал на 190000км знакомому еще ездит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть какие-то советы как на первый взгляд можно определить приличный экземпляр? Перед тем как гнать на диагностику.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Алексей *
Алексей *
Есть какие-то советы как на первый взгляд можно определить приличный экземпляр? Перед тем как гнать на диагностику.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В машине 3 важные вещи-кузов,двигатель,салон-остальное ремонтируется не так дорого.Наберите Шкода клуб Питер,Москва и там целые ветки как где чем проверить,интерсно будет.Кузов полностью опускается в ванну цинком и если дтп не было вс будет долго нормально
СсылкаПожаловаться
Алексей *В ответ на Aндрей
Aндрей
В машине 3 важные вещи-кузов,двигатель,салон-остальное ремонтируется не так дорого.Наберите Шкода клуб Питер,Москва и там целые ветки как где чем проверить,интерсно будет.Кузов полностью опускается в ванну цинком и если дтп не было вс будет долго нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Издеваетесь??? У каждой машины есть свои индивидуальности! Например у Гольфа если есть ржавчина под подкрыльниками то с ним лучше не связываться...У БМВ зазоры дверей разные тоже лучше не связываться...и т.д. Если у Октавии нечто похожее? Указывающее на то что от покупки данного авто лучше отказаться. Такое что присуще только этой модели.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Алексей *
Алексей *
Издеваетесь??? У каждой машины есть свои индивидуальности! Например у Гольфа если есть ржавчина под подкрыльниками то с ним лучше не связываться...У БМВ зазоры дверей разные тоже лучше не связываться...и т.д. Если у Октавии нечто похожее? Указывающее на то что от покупки данного авто лучше отказаться. Такое что присуще только этой модели.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раз ржавчина на кузове,зазоры на кузове -я про это и писал.Зазоры должны быть ровные,обычно ржавчина на подкрылках из за криворуких диллеров прикручивающих брызговики(машина без передних приходит),
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Я выскажу только свое личное мнение. Главное, чтобы не была в аварии (кузов не будет ржаветь и др. проблемы с кузовом). Плюс состояние турбины. Если состояние двигателя и подвески хорошее, то стоит. Экземпляры бывают разные, в том числе с малым пробегом. Главное - не нарваться. С другой стороны - 350 тыс - и у Вас новый Логан с 1,6 без турбины и с АБС. Кондиционер - не уверен за эти деньги в новом Логане. Логан со Шкодой рядом не стоял, но новый есть новый. Советовать трудно, Вам ведь ездить.
СсылкаПожаловаться
Алексей *
Спасибо, Розарио!
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Алексей *
Алексей *
Спасибо, Розарио!
СсылкаПожаловаться
Не за что.
СсылкаПожаловаться
Mayya Akhmedova
При таких исходных можно сааб 9-3, 9-5 посмотреть. По годам впишетесь. По турбе тоже, только двигатель будет по-бодрее.
9-3 за эти деньги может быть довольно свежим. 9-5 - ушатанее.
СсылкаПожаловаться
Алексей *В ответ на Mayya Akhmedova
Mayya Akhmedova
При таких исходных можно сааб 9-3, 9-5 посмотреть. По годам впишетесь. По турбе тоже, только двигатель будет по-бодрее.
9-3 за эти деньги может быть довольно свежим. 9-5 - ушатанее.
СсылкаПожаловаться
Те же деньги тот же год! Только что посмотрел. И их мало. Наличие турбины не обязательно для другово авто. и чем Сааб лучше?
СсылкаПожаловаться
Andrey Nugaev
У меня такой же бюджет и я собираюсь взять опель астра G 1.8 л. Поверьте, всё это брехня, что опель плохая машина. с 1998 г. - они реально качественные.
СсылкаПожаловаться
Mayya Akhmedova
Во-первых в 9-3 внутри цепь, которая меняется раз в 150 т.км., что немало.
Во-вторых сааб - это дело вкуса. Сейчас зима и не сезон. Машин в продаже мало. Посмотрите 9-5. За 350 найти реально.
В чем разница? За теже деньги - 4 подушки безопасноти, климат,кожа, подогрев сидений (в 9-5 может еще и задних сидений), и еще много всяких приятных мелочей, типа электросидений с памятью, люк и др.
Нужно сидеть. Посмотрите хоть один 9-5 изнутри. Класс машины другой. Но все это лирика, если машина вам не понравится внешне или если вы подойдете несерьездно к покупке сааба, т.к. конструкторов на рынке довольно много.
Про то, что тюнингуется машинка гораздо легче - думаю упоминать не надо.

Содержание: каждые 10 т.км. замена масла и свечей. Каждые 60-80 т.км.замена масла в коробке, каждые 170-200 т.км. замена цепи в моторе. Турбинки выдерживают по 150-200 т.км. при условии своевременной замены масла.
На спец форумах можно найти б/у з/ч за довольно небольшие деньги. (фара в сборе без поворотника 1500-2000 рублей за шт. )

Это то, что я знаю о Саабах. О шкоде информацией не владею.
СсылкаПожаловаться
Mayya Akhmedova
забыла: ESP+ABS практически во всех машинах.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария