24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте пожалуйста, по поводу Шкода Октавия за 300 т.р.

Доброго времени суток, всем!

Хочу приобрести Октавию.

Мои критерии:

Двигатель турбо от 1,6л. и более

Год от 2000г.

Сумой располагаю максимум 300 т.р.

Подскажите пожалуйста стоит ли с такой машиной связываться?

Возможные проблемные места авто.

Или посоветуйте другое авто (укажите какое?).
Может на самом деле таз будет лучшим вариантом чем иномарка?

Все заранее благодарен!

Большая просьба пишите пожалуйста по конкретней, так чтоб было понятно.

Без употреблений фраз таких как "отстой или супер".

Почему отстой или почему супер?

Еще раз всем спасибо, за старание и желание помочь!
Алексей *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
и
то же мучаюсь таким же вопросом.не могу решиться.говорят из иномарок шкода б.у. за эти деньги будет самый рациональный выбор,зато тазик новый.вобщем Х.З. придется спички тянуть.
СсылкаПожаловаться
Алексей *В ответ на и
и
то же мучаюсь таким же вопросом.не могу решиться.говорят из иномарок шкода б.у. за эти деньги будет самый рациональный выбор,зато тазик новый.вобщем Х.З. придется спички тянуть.
СсылкаПожаловаться
то же мучаюсь таким же вопросом.не могу решиться.говорят из иномарок шкода б.у. за эти деньги будет самый рациональный выбор,зато тазик новый.вобщем Х.З. придется спички тянуть.

Я тут тоже голову ломал, 10, 12, или приору рассматривал. Я бы сказал приора это рестайлинговая 10-ка, как-то она мне не нравится, электроруль еще не понятный...с пробуксовкой с места наровит уйти...подвеска жестковата... т.к. это ВАЗ по мелочи постоянно делать придется... Авто должно нравится владельцу, тогда удовольствие точно будет доставлять! А мне ВАЗ не нравится. Хотя тоже вариант!
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
С такими деньгами от турбированного мотора надо шарахаться.
СсылкаПожаловаться
Алексей *В ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
С такими деньгами от турбированного мотора надо шарахаться.
СсылкаПожаловаться
С такими деньгами от турбированного мотора надо шарахаться.

Вы по опыту знаете, что надо шарахаться от турбированног мотора шкоды? Если по опыту укажите пожалуйста причину такой крайности.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Алексей *
Алексей *
С такими деньгами от турбированного мотора надо шарахаться.

Вы по опыту знаете, что надо шарахаться от турбированног мотора шкоды? Если по опыту укажите пожалуйста причину такой крайности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За такие деньги машинка будет сосвем не новая, турбина стоит хороших денег, вот многие и избавляются от проблемы.
А зачем Вам турбина ???
СсылкаПожаловаться
Ludmila
Рассмотрите вариант Октавия Тур 1,9 TDI.
СсылкаПожаловаться
Алексей *В ответ на Ludmila
Ludmila
Рассмотрите вариант Октавия Тур 1,9 TDI.
СсылкаПожаловаться
Рассмотрите вариант Октавия Тур 1,9 TDI.

Такую проблема найти, я бы сказал их нет уже искал, если только новой брать и на заказ.
Дизели слышал у них надежные. Наверно это самый идеальный вариант.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Или 1,6л без турбины 102 кобылы.
СсылкаПожаловаться
Алексей *В ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Или 1,6л без турбины 102 кобылы.
СсылкаПожаловаться
Или 1,6л без турбины 102 кобылы.

Это я знаю! А почему турбина плоха?
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Алексей *
Алексей *
Или 1,6л без турбины 102 кобылы.

Это я знаю! А почему турбина плоха?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она не плоха, просто она - дань экологии и спортивности.
Для турбированного мотора необходимо более качественное топливо, моторное масло, турботаймер.
Машина благодаря ей становится более сложной, а следовательно - менее надежной.
СсылкаПожаловаться
Алексей *В ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Она не плоха, просто она - дань экологии и спортивности.
Для турбированного мотора необходимо более качественное топливо, моторное масло, турботаймер.
Машина благодаря ей становится более сложной, а следовательно - менее надежной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за понятный ответ!
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Алексей *
Алексей *
Спасибо за понятный ответ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не совсем верно ответили Вам. За 300 тык турбомашина будет уже ушатанной, ибо она изначально дороже атмосферной. Да и народ на 1,8Т очень любит покатушки с бумерами и прочими. Соответственно ресурс машины выжигается куда быстрее. В приличном состоянии турба всегда дороже атмо в силу своих качеств машины-ракеты. Сам имел турбу, продал её очень хорошо. далеко не за 300 ;)
СсылкаПожаловаться
Ludmila
Октавию Тур на заказ уже нельзя. А/м снят с производства с осени прошлого года. Если только с пробегом.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Ludmila
Ludmila
Октавию Тур на заказ уже нельзя. А/м снят с производства с осени прошлого года. Если только с пробегом.
СсылкаПожаловаться
Это точно, а на новые не ставят дизеля (официальные).
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Можно найти вариант, но не молодой за такие деньги, Октавия в цене. Поэтому двигатель только 1.8 с турбонаддувом (1.6 с турбо не бывает у Шкоды.) На Шкоде он надежней, чем в Пассате или Ауди (хотя мотор один и тот же). Предполагают, что это связано с особенностями компоновки в моторном отсеке. Шкода Октавия Тур с таким мотором - ураган (помните всегда ПДД!). Главное - проверьте состояние турбины (замена - 90 тыс руб). При правильной эксплуатации турбина у Шкоды может ходить до 300 тыс км.
СсылкаПожаловаться
Алексей *В ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Можно найти вариант, но не молодой за такие деньги, Октавия в цене. Поэтому двигатель только 1.8 с турбонаддувом (1.6 с турбо не бывает у Шкоды.) На Шкоде он надежней, чем в Пассате или Ауди (хотя мотор один и тот же). Предполагают, что это связано с особенностями компоновки в моторном отсеке. Шкода Октавия Тур с таким мотором - ураган (помните всегда ПДД!). Главное - проверьте состояние турбины (замена - 90 тыс руб). При правильной эксплуатации турбина у Шкоды может ходить до 300 тыс км.
СсылкаПожаловаться
По вашему мнения стоит связываться с не молодой Октавией?
СсылкаПожаловаться
Алексей *В ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Можно найти вариант, но не молодой за такие деньги, Октавия в цене. Поэтому двигатель только 1.8 с турбонаддувом (1.6 с турбо не бывает у Шкоды.) На Шкоде он надежней, чем в Пассате или Ауди (хотя мотор один и тот же). Предполагают, что это связано с особенностями компоновки в моторном отсеке. Шкода Октавия Тур с таким мотором - ураган (помните всегда ПДД!). Главное - проверьте состояние турбины (замена - 90 тыс руб). При правильной эксплуатации турбина у Шкоды может ходить до 300 тыс км.
СсылкаПожаловаться
Я читал, турбину они переставили в другое место и вопрос с перегревом постоянным турбины решили тем самым.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Алексей *
Алексей *
Я читал, турбину они переставили в другое место и вопрос с перегревом постоянным турбины решили тем самым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так и есть, турбина в Октавии по другому крепится. Удачнее, чем на Пассате.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Можно найти вариант, но не молодой за такие деньги, Октавия в цене. Поэтому двигатель только 1.8 с турбонаддувом (1.6 с турбо не бывает у Шкоды.) На Шкоде он надежней, чем в Пассате или Ауди (хотя мотор один и тот же). Предполагают, что это связано с особенностями компоновки в моторном отсеке. Шкода Октавия Тур с таким мотором - ураган (помните всегда ПДД!). Главное - проверьте состояние турбины (замена - 90 тыс руб). При правильной эксплуатации турбина у Шкоды может ходить до 300 тыс км.
СсылкаПожаловаться
Откуда вы взяли ,что 1.6 нет с турбо на Шкоде?? На А4 нет а на А5 есть .Откуда замена турбины за 90000??Не пугайте народ
СсылкаПожаловаться
LudmilaВ ответ на Aндрей
Aндрей
Откуда вы взяли ,что 1.6 нет с турбо на Шкоде?? На А4 нет а на А5 есть .Откуда замена турбины за 90000??Не пугайте народ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Октавии А5 нет 1,6 турбо. Есть 1,4 турбо -122 л.с? 1,8 - 152 л.с. и 2,0
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария