14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте, пожалуйста, б/у автомобиль!

Добрый день! Прошу совета у бывалых автолюбителей:)  Продаю сейчас Daewoo Matiz, хочу приобрести б/у авто также хэтчбек, обязательно автомат.  Рассматриваю Hyundai Getz, Kia Picanto. Какие вы бы предложили варианты? Машина нужна для поездок на дачу, по городу почти не езжу. По финансам - не дороже 400 тыс. руб. Заранее спасибо!
Olushka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Фарит Филатов
Daewoo Matiz продавайте обязательно
советую Kia Picanto Отличная машинка для современного города и близкого пригорода с нормальным асфальтовым покрытием. У жены 4 года круглогодичной эксплуатации и не могу припомнить каких-то серьезных проблем из-за машины... Больше ничего не скажу так, как у самого Mercedes-Benz. Если по средствам берите Mercedes.
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Не понятно, зачем брать б/у, если можно за эти деньги взять новый Ravon R2 (в прошлой жизни Шевроле Спарк).
СсылкаПожаловаться
Olushka
может она и лучше Матиза, но по сути та же табуретка)
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Olushka
Olushka
может она и лучше Матиза, но по сути та же табуретка)
СсылкаПожаловаться
Разумеется.....так же как и Гетц и Пиканто.....но зато новая табуретка..)))
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Olushka
Olushka
может она и лучше Матиза, но по сути та же табуретка)
СсылкаПожаловаться
Хотите, чтобы было комфортное авто, надо брать седан Д или Е-класса, например Сонату, выпускавшуюся на ТАГАЗе до 2011 года, по цене как раз укладывается в 350-400 тыс.
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на Olushka
Olushka
может она и лучше Матиза, но по сути та же табуретка)
СсылкаПожаловаться
а пиканто лучше? и гетц вы возьмёте 8-летнюю !!!
400 штук на такие б/у не жалко?! да и со временем слава авто остается только на словах, а авто уже не то !!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Seva Losev
Seva Losev
а пиканто лучше? и гетц вы возьмёте 8-летнюю !!!
400 штук на такие б/у не жалко?! да и со временем слава авто остается только на словах, а авто уже не то !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А за новую 1- или 2 ляма-не жалко????? Типа поехал на ТО и впарили в тебя, Так просто -не вписался куда нить сам или чел какой то помог ????? И "долго будет плакать старушка о безвременно потраченных деньгах???". Ну как то так. Если бабло лишнее или гребем лопатою-то вполне можно позволить. а если -типа "последняя рубаха и последний сухарь доедаю"??? Тут не до жиру-быть бы живу. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А за новую 1- или 2 ляма-не жалко????? Типа поехал на ТО и впарили в тебя, Так просто -не вписался куда нить сам или чел какой то помог ????? И "долго будет плакать старушка о безвременно потраченных деньгах???". Ну как то так. Если бабло лишнее или гребем лопатою-то вполне можно позволить. а если -типа "последняя рубаха и последний сухарь доедаю"??? Тут не до жиру-быть бы живу. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не правильно понято?! б/у пиканто не особо лучше матиза, особенно не по асфальту, к тому же может оказаться старше матиза! слава гетца со временем тоже не сохраняется и надежность не остается постоянной. я бы взял калину хетч с акпп 13-14 годов. пролезает лучше табуреток, содержание не такое и обременительное.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на Seva Losev
Seva Losev
не правильно понято?! б/у пиканто не особо лучше матиза, особенно не по асфальту, к тому же может оказаться старше матиза! слава гетца со временем тоже не сохраняется и надежность не остается постоянной. я бы взял калину хетч с акпп 13-14 годов. пролезает лучше табуреток, содержание не такое и обременительное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прлностью согласен Гетц это развод для лохов. Такая помойка срагая да такие деньги за нее просят. Типа не ломается. да ломается там всё, как и на любой другой машине.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Гетц это старый табурет. Да еще за 400 тысяч. А пиканта это тот же матиз. Надо расти брать машину побольше. От Форд Фокуса.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
А вообще фейк. У меня подруга тоже училась на матизе, но потом купила себе Кашкай без колебаний, и рада была что от Матиза наконец избавилась.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Я имел удовольствие владеть Тойотой Ярис. 2008г, мотор 1,3л, 87лошадей, коробка - роботизированная. Машина была продана около 2 лет назад за 265 тысяч рублей (если не ошибаюсь). За 150т.км пробега у машины ломалось: 1) лампочки головного освещения - менял сам раз 10, наверное; 2) мыли радиатор снаружи от налипшего пуха и мошкары; 3) меняли сцепление - при пробеге около 80т.км. Все! Машина запомнилась абсолютно неубиваемой подвеской (один раз развал-схождение делали и то для профилактики), достаточным комфортом, отличным салоном с кучей места впереди и сзади и с регулируемыми продольно и по наклону спинки задними сиденьями (!!!). Езда по городу? Пожалуйста: внятный кондиционер, автомат, маленькие габариты, хорошая обзорность, маневренность. На дачу? Пожалуйста: спинки задних сидений складываются почти в горизонталь, я возил и тумбочки, и кресла, а проходимость по грунтовке за счет малой длины и достаточного дорожного просвета вполне себе ничего. На дальняк? Пожалуйста: машина хорошо стоит на дороге на любых скоростях, подвеска глотает ямы и кочки на ура, в салоне полно кармашков и бардачков, чтобы все необходимое было под рукой. Тот же Гетц (а до Яриса я наездил 150т.км на Гетце) за такой же пробег потребовал больше внимания к ходовой, там постоянно что-то побрякивало, позвякивало. К тому же Гетц, при бОльшем багажнике, менее комфортен, теснее, субъективно более скучен по салону, да и на грунтовке с ним нужно быть более осторожным - очень низок. Правда, Гетц 1.6 106л.с. с механической коробкой на трассе - огонь, легко разгоняется и ВЕЛИКОЛЕПНО держит дорогу на любых скоростях, замечательно и послушно управляется, однако его достаточно внушительно потряхивает на неровностях. Стоит заметить, что и Гетц, и Ярис, прослужив мне несколько лет и проехав достаточно много по нашей стране и ее окрестностям, ни в одном месте не попытались "зацвести", хотя сколов за время эксплуатации было немало. Спасибо корейцам и японцам за их хорошие краски и грунтовки. Вроде все :) Хотите подробнее - пишите, отвечу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
OlushkaВ ответ на Marat.
Комментарий удален.Почему?
Хотите посоветовать авто?)
СсылкаПожаловаться
василий де
Хендайка ай20. Она гораздо наряднее гетца. С автоматом много версий. У меня жена на такой уже 6-ой год пробег 86 тысяч ни одного замечания. Меняли только колодки и масло с фильтрами. В машинке есть все.
СсылкаПожаловаться
осторожно злая собака
смотря где находиться дача...если до ее есть норм дорога-значит какую душа пожелает....а если идет направление с лосиной тропой,то,что-то повыше не хуже будет...
СсылкаПожаловаться
Zheka
Могу посоветовать с таким бюджетом хэтчбек на автомате, например, хонду сивик или короллу(но года будут ближе к 2000). Если что-то посвежее, то пиканто будет довольно хорошим вариантом. Так же, можете посмотреть тойоту ярис-отзывы о ней, в основном, положительные. Так важно правильно выбрать продавца, что бы не было потом проблем от недобросовестных владельцев. Если будете брать с автоплощадки, то почитайте о них отзывы и выберите наиболее с наиболее высокой оценкой-autocensor.com/poslednie-otzyvy. При покупке будьте предельно бдительны и очень подробно изучите машину и документы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария