11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте, пожалуйста, авто в пределах 300-320 тыс. руб. Что лучше, взять новую российскую, или б/у иномарку?

Посоветуйте, пожалуйста, авто в пределах 300-320 тыс. руб. Что лучше, взять новую российскую, или б/у иномарку? и что лучше взять, "Акцент" 2007-08 гг., или "Лансер" 2003-04 гг.
Алина Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
132
Вадим Вершинин
Новая машина - это новая. Иномарка может оказаться загнанной лошадью с кучей проблем. Тем более на новую машину есть гарантия и в течении трех лет если поломки будут, то это будет не за ваш счет. Кроме того могу сказать, что у хюндаев плохой антикор и через пару лет могут появиться дырки(мой друг владелец Сонаты 2003г).
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на Вадим Вершинин
Вадим Вершинин
Новая машина - это новая. Иномарка может оказаться загнанной лошадью с кучей проблем. Тем более на новую машину есть гарантия и в течении трех лет если поломки будут, то это будет не за ваш счет. Кроме того могу сказать, что у хюндаев плохой антикор и через пару лет могут появиться дырки(мой друг владелец Сонаты 2003г).
СсылкаПожаловаться
Если бы выбор стоял между новой иномаркой и бу иномаркой - я бы согласился
Но тут тазик, причем за 320 тысяч будет в очень бедном исполнении (в который нужно докупить резину, коврики, магнитолу нормальную) и иномарка в которой уже есть все что нужно для жизни.
Тем более за эти деньги можно найти очень неплохие варианты годов так 2006-2008
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖуравлёвВ ответ на Вадим Вершинин
Вадим Вершинин
Новая машина - это новая. Иномарка может оказаться загнанной лошадью с кучей проблем. Тем более на новую машину есть гарантия и в течении трех лет если поломки будут, то это будет не за ваш счет. Кроме того могу сказать, что у хюндаев плохой антикор и через пару лет могут появиться дырки(мой друг владелец Сонаты 2003г).
СсылкаПожаловаться
Тем более на новую машину есть гарантия и в течении трех лет если поломки будут, то это будет не за ваш счет. Кроме того могу сказать, что у хюндаев плохой антикор и через пару лет могут появиться дырки(мой друг владелец Сонаты 2003г).
Во первых гарантия если признают случай гарантийным-Сервисные центры не очень любят делать за свой счет и пытаются всячески избежать перекладывая ответственность на хозяина авто, во вторых у хюндаев хороший антикор он у них поагрегатный!!! Еще ни разу не видел Акцента с дырками!!!!
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на Алексей Журавлёв
Алексей Журавлёв
Тем более на новую машину есть гарантия и в течении трех лет если поломки будут, то это будет не за ваш счет. Кроме того могу сказать, что у хюндаев плохой антикор и через пару лет могут появиться дырки(мой друг владелец Сонаты 2003г).
Во первых гарантия если признают случай гарантийным-Сервисные центры не очень любят делать за свой счет и пытаются всячески избежать перекладывая ответственность на хозяина авто, во вторых у хюндаев хороший антикор он у них поагрегатный!!! Еще ни разу не видел Акцента с дырками!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно Соната битая была и плохо сделана, за 9 лет много что могло случится
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖуравлёвВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Возможно Соната битая была и плохо сделана, за 9 лет много что могло случится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно!
СсылкаПожаловаться
rukia-samaВ ответ на Алексей Журавлёв
Алексей Журавлёв
Тем более на новую машину есть гарантия и в течении трех лет если поломки будут, то это будет не за ваш счет. Кроме того могу сказать, что у хюндаев плохой антикор и через пару лет могут появиться дырки(мой друг владелец Сонаты 2003г).
Во первых гарантия если признают случай гарантийным-Сервисные центры не очень любят делать за свой счет и пытаются всячески избежать перекладывая ответственность на хозяина авто, во вторых у хюндаев хороший антикор он у них поагрегатный!!! Еще ни разу не видел Акцента с дырками!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во вторых у хюндаев хороший антикор он у них поагрегатный!!

В случае с Сонатой у друга: скорее всего машина была уже битая и плохо отремонтирована. Я тоже сомневаюсь, что у корейцев плохой антикор.
Плохой антикор как правило начинается на наших заводах.
СсылкаПожаловаться
Алексей МасленниковВ ответ на Вадим Вершинин
Вадим Вершинин
Новая машина - это новая. Иномарка может оказаться загнанной лошадью с кучей проблем. Тем более на новую машину есть гарантия и в течении трех лет если поломки будут, то это будет не за ваш счет. Кроме того могу сказать, что у хюндаев плохой антикор и через пару лет могут появиться дырки(мой друг владелец Сонаты 2003г).
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю
СсылкаПожаловаться
Райдер
Новых машин валом, зачем смотреть в сторону б/у.
Лада Гранта, Лада Калина, Чери кимо, Лифан Смайли, Деу Нексия, Деу Матиз, выбирай нехочу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
forum forumВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
вот такой?)))

СсылкаПожаловаться
Вадим Вершинин
Согласен на сто процентов. И потом радость от осознания, что ты перый много чего стоит. Не так давно прочел на форумах интересное выражение "ездить на б/у иномарке, одеваться в секонд-хэнде и кушать объетки с ресторанов" думаю вполне здравая мысль.
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на Вадим Вершинин
Вадим Вершинин
Согласен на сто процентов. И потом радость от осознания, что ты перый много чего стоит. Не так давно прочел на форумах интересное выражение "ездить на б/у иномарке, одеваться в секонд-хэнде и кушать объетки с ресторанов" думаю вполне здравая мысль.
СсылкаПожаловаться
Вот только хозяин пусть и нового, но заведомо УГ: НЕбезопасного, НЕкомфортного, НЕнадежного
Жить нужно по средствам - не хватает на нормальную новую машину, возьми б\у но в нормальном состоянии
Б/у машина и объедки из ресторана - немного разные вещи, хотя у всех свои тараканы в голове
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Вот только хозяин пусть и нового, но заведомо УГ: НЕбезопасного, НЕкомфортного, НЕнадежного
Жить нужно по средствам - не хватает на нормальную новую машину, возьми б\у но в нормальном состоянии
Б/у машина и объедки из ресторана - немного разные вещи, хотя у всех свои тараканы в голове
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БУ в нормальном и за 300....практически нереально...надо очень долго и муторно искать....не надо мифов про аккуратных ездунов и так далее....у нас народ в квартирах то раз в полгода убирается...а ты хочешь чтобы авто была в идеальном состоянии после 10 лет эксплуатации
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на forum forum
forum forum
БУ в нормальном и за 300....практически нереально...надо очень долго и муторно искать....не надо мифов про аккуратных ездунов и так далее....у нас народ в квартирах то раз в полгода убирается...а ты хочешь чтобы авто была в идеальном состоянии после 10 лет эксплуатации
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему после 10, Лачетти на ручке с кондером вполне реально взять даже 10 года с пробегом 20-30 тысяч, по крайней мере у нас в МСК.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Почему после 10, Лачетти на ручке с кондером вполне реально взять даже 10 года с пробегом 20-30 тысяч, по крайней мере у нас в МСК.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот в Москве точно БУ бы не за какие деньги не стал бы покупать...потому что за 2 года так машину ушатают...что пусть и дальше она продаётся
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на forum forum
forum forum
вот в Москве точно БУ бы не за какие деньги не стал бы покупать...потому что за 2 года так машину ушатают...что пусть и дальше она продаётся
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть в провинции по ушатанным дорогам ее меньше убьют, с поганым бензином и криворукими мастерами у офдиллера?
В Москве уровень жизни выше - поэтому и меняют машины чаще: гарантия закончилась, заработал на что-то получше, вышло что-то новое, просто надоела
У меня знакомый гонял машины в Пермь из Европы, сейчас гоняет из Москвы, а так средняя цена в МСК где-то на 1 килобакс ниже чем в Рязани, например.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
То есть в провинции по ушатанным дорогам ее меньше убьют, с поганым бензином и криворукими мастерами у офдиллера?
В Москве уровень жизни выше - поэтому и меняют машины чаще: гарантия закончилась, заработал на что-то получше, вышло что-то новое, просто надоела
У меня знакомый гонял машины в Пермь из Европы, сейчас гоняет из Москвы, а так средняя цена в МСК где-то на 1 килобакс ниже чем в Рязани, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в провинции авто работает максимум на 40 км в день ...но в основном 20 км в Москве авто работает в среднем по 100-150 км в день....и только не рассказывай мне сказки про московский чудо сервис....месяц на ниссане сальник меняли....в итоге поменяли и все равно побежал....
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на forum forum
forum forum
в провинции авто работает максимум на 40 км в день ...но в основном 20 км в Москве авто работает в среднем по 100-150 км в день....и только не рассказывай мне сказки про московский чудо сервис....месяц на ниссане сальник меняли....в итоге поменяли и все равно побежал....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это точно, стояние в пробках убивает двигатель, коктейль Лужкова убивает кузов, а если еще ливнем накроет то вообще уже утопленик. Через три года машина помойка и сбрасывают ее не спроста.
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на Райдер
Райдер
Это точно, стояние в пробках убивает двигатель, коктейль Лужкова убивает кузов, а если еще ливнем накроет то вообще уже утопленик. Через три года машина помойка и сбрасывают ее не спроста.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Верьте и дальше в эти мифы, где в Москве по150 км ездить? у меня максимальное плечо в 1 сторону 25 км
Что убивает современные двигатели - так это поганое топливо и несвоевременное обслуживание
В провинции машину продают только выдоив ее досуха, в Москве года через 2-3
У меня даже с учетом поездок в Орел (350 км) раз в месяц больше 25 т.км в год не получается, так что посчитайте сами - с каким пробегом будет машина через 3 года
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на Райдер
Райдер
Это точно, стояние в пробках убивает двигатель, коктейль Лужкова убивает кузов, а если еще ливнем накроет то вообще уже утопленик. Через три года машина помойка и сбрасывают ее не спроста.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это точно, стояние в пробках убивает двигатель, коктейль Лужкова убивает кузов, а если еще ливнем накроет то вообще уже утопленик. Через три года машина помойка и сбрасывают ее не спроста.

Про пробки соглашусь - не самый щадящий режим, но даже в областных центрах в часы пик пробки не самые маленькие
Про коктейль Лужкова - машину мыть нужно не только под дождем
Про утопленника - вообще бред
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария