11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте, Нужна надежная как танк машина, до 400000 руб! Nissan Almera (N 16), Classic (B 10) Chevrolet Lacetti, Hyndai Elantra, Ока, Renault Megan, Mitsubishi Lanser, Ford Focus! Какой выбрать?

Авто требуется для езды по городу и трассе. Рено- знаю что хорошая подвеска, нравится дизайн. Из минусов, по отзывам, это регулярная замена катушек зажигания и по электрике какие то косяки.
Ниссан- вроде все понятно, просто и надежно.
Шевроле- ничего не знаю про него, знаю только что будет самый маленький пробег чем у остальных из списка за эти деньги.
Хендай- уродец спереди и салон урод, но если отъездит три года дешево и без проблем то пойдет.
Митсубиshi- опять же по отзывам прочитал, часто ломаются... Где то читал что кто то поменял тормозные диски на 30 тысячах пробега!!! Даже на жигулях у меня такого не было!
Форд- много кто советует его, не понятно только почему двигатель 1.8л проблемный и лучше брать 1.6!
Яблонский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Виталий
Альмера-Классик очень надежная машина, даже в отзывах немного случаев поломок. Но комфорта там нет, салон очень дешевый и сиденья не раскладываются. Я бы наверное выбрал Фокус, самый приятный внешне, с нормальной отделкой и самый безопасный и уже прошло несколько лет как он перестал массово ломаться, его тоже хвалят по надежности. Но насколько я знаю, ресурс его мотора маловат и 1,8 брать не стоит, лучше всего 2 литра.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Мотор одноразовый у него говорят, да. А на счет 1.6 слишком слабый, ну скажем для седана? Короб механика естественно
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Яблонский
Яблонский
Мотор одноразовый у него говорят, да. А на счет 1.6 слишком слабый, ну скажем для седана? Короб механика естественно
СсылкаПожаловаться
1.6 л , после ВАЗовского 1.5 , мне показалось не плохо.
СсылкаПожаловаться
Saint
Выбор прям как у меня в году!
Что я хочу сказать, взял Фокус, и если бы я вернулся назад, опять же взял Фокус, но с 2 литровым двигателем, 1.6 115 л.с. слабоват!
Машина за свои деньги отличная!
Если есть вопросы, с радостью отвечу по Форду :)
СсылкаПожаловаться
ЯблонскийВ ответ на Saint
Saint
Выбор прям как у меня в году!
Что я хочу сказать, взял Фокус, и если бы я вернулся назад, опять же взял Фокус, но с 2 литровым двигателем, 1.6 115 л.с. слабоват!
Машина за свои деньги отличная!
Если есть вопросы, с радостью отвечу по Форду :)
СсылкаПожаловаться
По форду интересно, сколько проехали на нем, и что на каком пробеге ломалось и стоимость запчастей! Вот был бы доволен по уши!))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МинаевВ ответ на Яблонский
Яблонский
По форду интересно, сколько проехали на нем, и что на каком пробеге ломалось и стоимость запчастей! Вот был бы доволен по уши!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фокус-1, фокус-2 проблемы подобные, плохая покраска(был цвет серый металлик), поэтому. может это касается именно его. Поменял по3 замка на каждой машине, На 1-ом фокусе сам снимался с фирмен сигнал-и Подходишь, а машина открыта, пропало после замены замков по продл. гарантииЗаслонку надо в двигателе чистить-в обычном сервисе от800 руб. Масло менять чаще, и только не "Лики-Молли", ине 5w30 (40) Движое1,8 не сбалансир с коробкой. Все летят то вперёд, то назад,поэтомуегои сняли.Спокойно можно ездить на1,6,хотя что-то он не обновляется,А вот проехался на Мондео-1,8 2003 года танк и зверь.Надавил на газ, и сразу упёрся в задницу джипа-сам не ожидал.Машина была англ. сборки. Их уже практ. и .нет Пробег сейчас 60000,Ездит жена.Альтернатива при покупке-кореец.И ещё отд. тема-Фокус на просёлочной дороге Независим подвеска это нечто
СсылкаПожаловаться
SaintВ ответ на Яблонский
Яблонский
По форду интересно, сколько проехали на нем, и что на каком пробеге ломалось и стоимость запчастей! Вот был бы доволен по уши!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При покупке было 84 тысячи, сейчас 98. Поменял лишь масло, свечи, воздушный фильтр - вообщем необходимые расходники!(Если гарантии как таковой нет, машину лучше обслуживать на обычном хорошем СТО, ибо цены кусаются у официалов, 2000 замена масла, 800 рублей свечи фирменные фордовские + работа, а работа то 30 минут, и то не спеша) Зимой, в самый сильный мороз, застучали передние стойки, а затем амортизаторы, купил KYB(2500 рублей за стойки, у официалов Форд 4000), но как морозы упали, весь стук пропал! И проблем больше не испытываю, тьфу тьфу тьфу!
Так же стоит отметить, что машина отлично показала себя в "пробеге" до Крыма(вообщем более 4000км за 3 недели) В машине комфортно!
Хоть зима и кончилась, но всё таки скажу, в -25 без проблем заводится с автозапуска, в -32 завелась так без проблем,но с ключа, просто аккумулятор не хотелось насиловать.
И пару плюсов в зачёт, уже любимого мной Фокуса, отличная управляемость, хорошое оснащение, безопасность на высшем уровне, хорошие движки :)
СсылкаПожаловаться
ЯблонскийВ ответ на Saint
Saint
При покупке было 84 тысячи, сейчас 98. Поменял лишь масло, свечи, воздушный фильтр - вообщем необходимые расходники!(Если гарантии как таковой нет, машину лучше обслуживать на обычном хорошем СТО, ибо цены кусаются у официалов, 2000 замена масла, 800 рублей свечи фирменные фордовские + работа, а работа то 30 минут, и то не спеша) Зимой, в самый сильный мороз, застучали передние стойки, а затем амортизаторы, купил KYB(2500 рублей за стойки, у официалов Форд 4000), но как морозы упали, весь стук пропал! И проблем больше не испытываю, тьфу тьфу тьфу!
Так же стоит отметить, что машина отлично показала себя в "пробеге" до Крыма(вообщем более 4000км за 3 недели) В машине комфортно!
Хоть зима и кончилась, но всё таки скажу, в -25 без проблем заводится с автозапуска, в -32 завелась так без проблем,но с ключа, просто аккумулятор не хотелось насиловать.
И пару плюсов в зачёт, уже любимого мной Фокуса, отличная управляемость, хорошое оснащение, безопасность на высшем уровне, хорошие движки :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, помогли)
СсылкаПожаловаться
Аэлла Александриди
У меня 5 лет была Альмера (N16), хорошая машина, проблем не знала. У них единственное слабое место - ближний свет. И лучше брать с двигателем 1.5 или 1.6, т.к. 1.8 у них проблемный
СсылкаПожаловаться
forum forum
выбирай новую из китайцев или Калина....зачем тебе этот убитый нашими шоферюгами бушный хлам
СсылкаПожаловаться
ЯблонскийВ ответ на forum forum
forum forum
выбирай новую из китайцев или Калина....зачем тебе этот убитый нашими шоферюгами бушный хлам
СсылкаПожаловаться
Мне нужно что бы меня на дороге уважали)))
СсылкаПожаловаться
Аэлла АлександридиВ ответ на Яблонский
Яблонский
Мне нужно что бы меня на дороге уважали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++
мне кажется этоне комментарий, а подколка
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Яблонский
Яблонский
Мне нужно что бы меня на дороге уважали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда тебя только спасёт БТР....неужели ты думаешь что ездя на ОКЕ или на старых Лачах которые называют клячами...это есть уважение?))))) во-первых начни уважать самого себя)))))) знаешь открою тебе ну очень маленький секрет))) если человек себя не уважает, то пусть он хоть на мерсе ездит и летает на личном БОИНГЕ, то и другие его не будут уважать
СсылкаПожаловаться
ЯблонскийВ ответ на forum forum
forum forum
тогда тебя только спасёт БТР....неужели ты думаешь что ездя на ОКЕ или на старых Лачах которые называют клячами...это есть уважение?))))) во-первых начни уважать самого себя)))))) знаешь открою тебе ну очень маленький секрет))) если человек себя не уважает, то пусть он хоть на мерсе ездит и летает на личном БОИНГЕ, то и другие его не будут уважать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я перестану себя уважать, если куплю китайца или новую Ладу Калину.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Яблонский
Яблонский
Я перестану себя уважать, если куплю китайца или новую Ладу Калину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я перестану себя уважать, если куплю китайца или новую Ладу Калину.
Прикольно однако....с таким менталитетом купите себе подержаную затонированную бэху, врубите рэп на полную катушку и катайтесь на здоровье, гарантирую что все китайцы от вас разбегутся
СсылкаПожаловаться
Сергей ГригорьевВ ответ на Яблонский
Яблонский
Мне нужно что бы меня на дороге уважали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне нужно что бы меня на дороге уважали)))

Какое могет быть уважение с таким бюджетом? Рано...
СсылкаПожаловаться
zebex
Посмотри элантру в обновленном кузове,как раз в 400т.р уложишься(,http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16812...года08-09),очень надежная машина,двигатель 1.6. 122л.с,все необходимое есть у отца 4 года с нуля проблем не было вообще(уже 110т.км пробег). У меня лачетти была,проблем тоже не возникало,только низковат дорожный просвет и жесткая ходовая.Про остальные ничего сказать не могу.
СсылкаПожаловаться
Аэлла Александриди
Еще советую прокатиться за рулем в каждом. Посмотреть - удобно ли. Мне, например, привыкшей к Альмере, было ну очень неудобно на 2 Фокусе мужа.
СсылкаПожаловаться
ЯблонскийВ ответ на Аэлла Александриди
Аэлла Александриди
Еще советую прокатиться за рулем в каждом. Посмотреть - удобно ли. Мне, например, привыкшей к Альмере, было ну очень неудобно на 2 Фокусе мужа.
СсылкаПожаловаться
А сколько вы проехали на ней вобщем?
СсылкаПожаловаться
Аэлла АлександридиВ ответ на Яблонский
Яблонский
А сколько вы проехали на ней вобщем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
109 тыс.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария