20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте, Нужна надежная как танк машина, до 400000 руб! Nissan Almera (N 16), Classic (B 10) Chevrolet Lacetti, Hyndai Elantra, Ока, Renault Megan, Mitsubishi Lanser, Ford Focus! Какой выбрать?

Авто требуется для езды по городу и трассе. Рено- знаю что хорошая подвеска, нравится дизайн. Из минусов, по отзывам, это регулярная замена катушек зажигания и по электрике какие то косяки.
Ниссан- вроде все понятно, просто и надежно.
Шевроле- ничего не знаю про него, знаю только что будет самый маленький пробег чем у остальных из списка за эти деньги.
Хендай- уродец спереди и салон урод, но если отъездит три года дешево и без проблем то пойдет.
Митсубиshi- опять же по отзывам прочитал, часто ломаются... Где то читал что кто то поменял тормозные диски на 30 тысячах пробега!!! Даже на жигулях у меня такого не было!
Форд- много кто советует его, не понятно только почему двигатель 1.8л проблемный и лучше брать 1.6!
Яблонский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
ЯблонскийВ ответ на Аэлла Александриди
Аэлла Александриди
109 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо) пока что больше склоняюсь к алмере.
СсылкаПожаловаться
Аэлла АлександридиВ ответ на Яблонский
Яблонский
Спасибо) пока что больше склоняюсь к алмере.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про Оку в вашем списке не поняла - шутка или просто за эти деньги можно новую взять, а остальные б/у?
У подруги 6 лет Лачетти - тоже вроде беспроблемная машинка. А вот у мужа на 2 Фокусе после 5 лет в 1 цилиндре двигателя нашли масло (хотя скорее всего это следствие ДТП)
СсылкаПожаловаться
ЯблонскийВ ответ на Аэлла Александриди
Аэлла Александриди
Про Оку в вашем списке не поняла - шутка или просто за эти деньги можно новую взять, а остальные б/у?
У подруги 6 лет Лачетти - тоже вроде беспроблемная машинка. А вот у мужа на 2 Фокусе после 5 лет в 1 цилиндре двигателя нашли масло (хотя скорее всего это следствие ДТП)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На Оку не не обращайте внимания, Лачетти тоже интересен из-за кузова универсал, но на первом месте стоит надежность и стоимость затрат на запчасти и ремонт.
СсылкаПожаловаться
Аэлла АлександридиВ ответ на Яблонский
Яблонский
На Оку не не обращайте внимания, Лачетти тоже интересен из-за кузова универсал, но на первом месте стоит надежность и стоимость затрат на запчасти и ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На Ниссанах к тому же ГРМ - цепь, а не ремень, неубиваемая вещь, точно знаешь, что если забыл поменять - цепь не порвется.
СсылкаПожаловаться
ЯблонскийВ ответ на Аэлла Александриди
Аэлла Александриди
На Ниссанах к тому же ГРМ - цепь, а не ремень, неубиваемая вещь, точно знаешь, что если забыл поменять - цепь не порвется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это тоже важный аргумент кстати, у меня уже рвался ремень, погнуло почти все клапана. Замена цепи со всеми натяжителями и успокоителями около 30 тыс. стоят кажется.
СсылкаПожаловаться
Аэлла АлександридиВ ответ на Яблонский
Яблонский
Это тоже важный аргумент кстати, у меня уже рвался ремень, погнуло почти все клапана. Замена цепи со всеми натяжителями и успокоителями около 30 тыс. стоят кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И это я так поняла на Жигулях?
Я бы конечно вам свой предложила б, но думаю (судя по бюджету) вас год выпуска не устроит :)
СсылкаПожаловаться
ВанычВ ответ на Яблонский
Яблонский
Это тоже важный аргумент кстати, у меня уже рвался ремень, погнуло почти все клапана. Замена цепи со всеми натяжителями и успокоителями около 30 тыс. стоят кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На Элантре J4 тож цепь стоит..
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Аэлла Александриди
Аэлла Александриди
На Ниссанах к тому же ГРМ - цепь, а не ремень, неубиваемая вещь, точно знаешь, что если забыл поменять - цепь не порвется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что значит -забыл поменять ремень!? За авто следить надо..)
Цепь тоже имеет свойство растягиваться,и замена её стОит денег поболее.
СсылкаПожаловаться
Аэлла Александриди
На Ниссанах к тому же ГРМ - цепь, а не ремень, неубиваемая вещь, точно знаешь, что если забыл поменять - цепь не порвется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она не порвётся.. Она перескочит..))
СсылкаПожаловаться
jva55
говорят мотор одноразовый....двигатель 1.8л проблемный... Выбирал себе из того же перечня машинку, только посвежей. Остановился на ФФ. Вы не слушайте тех, кто когда-то и где-то тоже что-то слышал про Форд. Вот заходите сюда http://www.avtomarket.ru/opinions/ и читайте отзывы реальных владельцев машин. Если читать всё же лень подскажу как владелец ФФ с 1.8 л. движком. Его "проблемность" всего лишь в том, что он отучит вас (к вашему же благу) ездить накатом на нейтралке. Убеждать, что его 125 л.с. достаточно для активной езды как-то даже странно. А Оку-то для прикола включили в перечень своих предпочтений?
СсылкаПожаловаться
Андрей Борсуков
Nissan Almera (N16), однозначно. Именно она, а не "Классик". И только с мотором 1,6. На "мешалке" вполне удобная движка. Мотор 1,8 у них проблемный. 0,5 литра масла на 1000 км. - практически норма. Запаришься на масляно-бензиновой смеси кататься. Еще минус - головной свет. Лечится заменой оптики. Дороговато, правда. Выручают противотуманки Valeo. Терпимо. Самый огромный плюс по нашим дорогам - неубиваемая подвеска. Просто неубиваемая...
СсылкаПожаловаться
Аэлла АлександридиВ ответ на Андрей Борсуков
Андрей Борсуков
Nissan Almera (N16), однозначно. Именно она, а не "Классик". И только с мотором 1,6. На "мешалке" вполне удобная движка. Мотор 1,8 у них проблемный. 0,5 литра масла на 1000 км. - практически норма. Запаришься на масляно-бензиновой смеси кататься. Еще минус - головной свет. Лечится заменой оптики. Дороговато, правда. Выручают противотуманки Valeo. Терпимо. Самый огромный плюс по нашим дорогам - неубиваемая подвеска. Просто неубиваемая...
СсылкаПожаловаться
Я выше тоже самое написала ))) Про оптику - дороговато - это сколько? Можно поставить неродные Depo, 7 тыс. с работой
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Аэлла Александриди
Аэлла Александриди
Я выше тоже самое написала ))) Про оптику - дороговато - это сколько? Можно поставить неродные Depo, 7 тыс. с работой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На машинке сестричкиной лечили установкой ксенона у официала. Почти в 15 тыров встало. Но это у официалов. Наверное, можно и дешевле. Не пробовал, не знаю...
СсылкаПожаловаться
Аэлла АлександридиВ ответ на Андрей Борсуков
Андрей Борсуков
На машинке сестричкиной лечили установкой ксенона у официала. Почти в 15 тыров встало. Но это у официалов. Наверное, можно и дешевле. Не пробовал, не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, мне месяц назад официалы столько же насчитали, а в каком году вы меняли?
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Аэлла Александриди
Аэлла Александриди
Ну да, мне месяц назад официалы столько же насчитали, а в каком году вы меняли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
2010. Летом. Как только гарантию откатала. Вообще они с мужем машиной очень довольны. Я уже давно на полном приводе. На недоприводы смотрю свысока... -:) Шутка, конечно... Просто сам со стороны вижу, насколько неприхотливая машинка у ниссановцев когда-то была. Жаль, что выпускать перестали. Удачная моделька у них получилась. И потом, такой факт, что таксисты за ней гоняются, тоже о чем-то говорит. Да и цены на вторичном рынке свидетельствуют...
СсылкаПожаловаться
Миша ***
рено-логан,4 года, пробег 210000, от ТО, до ТО не каких клюков и проблем(за исключением частой замены ламп в фарах . раз в два месяца)
СсылкаПожаловаться
НМК
Митсубиshi- опять же по отзывам прочитал, часто ломаются... Где то читал что кто то поменял тормозные диски на 30 тысячах пробега!!! Даже на жигулях у меня такого не было!
Что за бред, у меня за 60 тыс пробега менялись только рулевые тяги и втулки заднего стабилизатора, ну и лампочки. Машина нормальная за свои деньги, у моих двух знакомых тоже никаких нареканий нет, не даром он такой популярный на вторичном рынке, разлетается как горячие пирожки, если такой плохой. Сейчас вот машину поменять хочу на новую и даже жалко.
СсылкаПожаловаться
ЯблонскийВ ответ на НМК
НМК
Митсубиshi- опять же по отзывам прочитал, часто ломаются... Где то читал что кто то поменял тормозные диски на 30 тысячах пробега!!! Даже на жигулях у меня такого не было!
Что за бред, у меня за 60 тыс пробега менялись только рулевые тяги и втулки заднего стабилизатора, ну и лампочки. Машина нормальная за свои деньги, у моих двух знакомых тоже никаких нареканий нет, не даром он такой популярный на вторичном рынке, разлетается как горячие пирожки, если такой плохой. Сейчас вот машину поменять хочу на новую и даже жалко.
СсылкаПожаловаться
А сколько уже пробег на митсу? Были ли поломки какие нибудь после описаных? Ездил так-то на них, понравилась управляемость.
СсылкаПожаловаться
НМКВ ответ на Яблонский
Яблонский
А сколько уже пробег на митсу? Были ли поломки какие нибудь после описаных? Ездил так-то на них, понравилась управляемость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас пробег почти 60 , эти поломки, что описаны, были на 55 тыс, и то просто услышали небольшой стучек на кочках, загнали на диагностику, мастер сказал поменять тяги и втулки. А так машина только радует. Главное вовремя делать ТО, у неофициальных дилеров цены такие же как и на все остальное, запчасти можно и неоригинальные брать.
СсылкаПожаловаться
LeksusВ ответ на НМК
НМК
Митсубиshi- опять же по отзывам прочитал, часто ломаются... Где то читал что кто то поменял тормозные диски на 30 тысячах пробега!!! Даже на жигулях у меня такого не было!
Что за бред, у меня за 60 тыс пробега менялись только рулевые тяги и втулки заднего стабилизатора, ну и лампочки. Машина нормальная за свои деньги, у моих двух знакомых тоже никаких нареканий нет, не даром он такой популярный на вторичном рынке, разлетается как горячие пирожки, если такой плохой. Сейчас вот машину поменять хочу на новую и даже жалко.
СсылкаПожаловаться
На 60000 - не рановато ли? Или так ездили, или косяк заводской.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария