23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте НАДЁЖНЫЙ ДЖИП

Здравствуйте.У меня SsangYong Rexton 2.7 Xdi AT
, 3 года, пробег 200т км. Хотелосьбы уже поменять, но про все марки, которые мне нравятся слышу плохие отзывы, мой РЕКС меня за это время ни разу не подвёл, хотя убивал я его очень стараясь. Анализируявсе болячки нравящихся моделей, всё больше прихожу к выводу, что нужно брать новый РЕКС SsangYong Rexton 2.7 XVT AT.
Посоветуйте пожалуйста НАДЁЖНЫЙ ДЖИП из следующих марок-

Land Rover Discovery 4, 3.0 TDV6 AT,
Nissan
Pathfinder 3.0 dCi AT LE,
Volkswagen Touareg 3.0 TDI 240hp AT
Если есть другие подобные НАДЁЖНЫЕ, подчёркиваю, меня интересуют именно НАДЁЖНЫЕ автомобили, то прошу, что бы не засорять, писать по критериям - ДИЗЕЛЬ, АВТОМАТ. Да, ещё один немаловажный момент, у меня пробеги большие, а вот у Крузака дизельного межсервисный пробег всего 5 тыс. км, это мне ну никак...
Спасибо большое, пишите у кого есть опыт по эксплуатации этих моделей.
Григорий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Иван ИвановВ ответ на Григорий
Григорий
да слышал и за крузаков плевались, говорили больше в жизни не возьму... много всяких мнений, но хотелось бы докопаться до истины. Взять машину за 3,5 ляма и стоять голосовать на трассе, я считаю не правильно. Вот Патфандер посмотрел с 3х литровым дизелем, совсем показалась другая машина, и крутящий момент 550, и межсервисный 20, и по цене не ЛР, может есть владельцы с опытом? Конечно очень простоват внутри, но снаружи мне очень нравится, даже на диско чем то похож.
СсылкаПожаловаться
у нисцанов серьезная проблема с кузовщиной. раз в несколько месяцев посещение дилера с покраской очередной детали по гарантии
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
понятие "надежный" меняется год за годом. производители считают, что сервисные подразделения тоже должны зарабатывать.
из ныне впускающихся моделей я б для себя купил падгеру. судя по опыту друзей/знакомых, не обременительный надежный аппарат
СсылкаПожаловаться
Ирина Воробьёва
Тойота Фортунер, Гранд Чероки.
По надежности и проходимости они конкурируют только с Крузаком или Дискавери.
Или более дешевый вариан это опять же Рекстон.
СсылкаПожаловаться
Илья Ревнов
Я за LR )
СсылкаПожаловаться
Ирина ВоробьёваВ ответ на Илья Ревнов
Илья Ревнов
Я за LR )
СсылкаПожаловаться
Я за LR )

LR настоящий проходимец, но Тойота всетаки надежнее.
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Ирина Воробьёва
Ирина Воробьёва
Я за LR )

LR настоящий проходимец, но Тойота всетаки надежнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
говорят роверов надо 2 )))))))))))) знаете почему ?))))))))))
СсылкаПожаловаться
ГригорийВ ответ на Вольный
Вольный
говорят роверов надо 2 )))))))))))) знаете почему ?))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
догадываемся(((
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на Ирина Воробьёва
Ирина Воробьёва
Я за LR )

LR настоящий проходимец, но Тойота всетаки надежнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тойота отстала в "развитии" оч. сильно, не интересная машина совсем.
СсылкаПожаловаться
Ирина ВоробьёваВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
Тойота отстала в "развитии" оч. сильно, не интересная машина совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тойота отстала в "развитии" оч. сильно, не интересная машина совсем.

С этим ни кто и не спорит. Но все равно она все еще остается одним из самых надежных автомобилей.
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на Ирина Воробьёва
Ирина Воробьёва
Тойота отстала в "развитии" оч. сильно, не интересная машина совсем.

С этим ни кто и не спорит. Но все равно она все еще остается одним из самых надежных автомобилей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно поэтому и надежна, что довели, а развития нет, но ведь этоже плохо, это отталкивает покупателя.Нива в этом плане тоже очень отличный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Григорий
Ну о заработке сервиса, это конечно разговор отдельный, тут у кого какой рот... Мне в принципе машина нравится, а всё можно сказать из за сервиса... Мало того, что у нас со ставрополем в 1,5-2 раза всё дороже, так ещё у ставропольцев всё есть, а у нас надо 2 месяца ждать. Как то раз, зимой вытаскивали меня и разогнулся крючёк на тросу и выбил заднее стекло. Приехал домой. думаю побыстрому сейчас всё поменяю, но не тут то было... назвали мне помоему 22 т рубликов и говорят нужно подождать пару месяцев. Ну мне без машины никак 2 мес., с плёнкой сильно не бросишь где попало, да и зима, начал искать... Звоню в ставрополь, говорят есть, 12 тыс рублей. Отлично, говорю, забронируйте, я из ростова, не дай бог заберут пока доеду. А мне отечают, ничего бронировать не будем, мы диллеры, у нас должно быть!!! презжайте. Ну через неделю где то выбрал время, на всякий случай ещё раз связался, ЕСТЬ!!! Приезжаю, поставили, всего 13 рубликов, ну и рубль на чаёк, нормально по сравнению с 22мя? А лобовое побитое у меня, решил прицениться, у нас было что то под 40 и тоже 2 месяца, а там помоему 18, а хамелеон 32. Вот и ТО, когда брал обещали одно, а потом стало выливаться в другие цифры, правда после 100 тыс отказался и масло машина перестала есть и дешевле раз в 5. Вот Патфандер тоже обещает в районе 8-10, да в совокупе с тем что межсервисный 20 т км получится официальный сервис раз в 5 дешевле, чем у меня. Из этих соображений и рассматриваю Пафика.
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
ЛР конечно даст просраться почти всем остальным и по комфорту и по динамике и проходимости...
но извините, колодки передние по 12000р, это куда? и остальное обслуживание дороже чем у каена турбо...
а изза окислевшихся контактов лампочки отказ охранной системы и соответственно поездка на эвакуаторе?
а как насчет поездки на эвакуаторе после самостоятельной замены аккумулятора?
или сгоревший стеклоподъемник изза примерзших стекол? это ни в какие ворота
у меня сосед на лрд-3 дизельном ездит.
классная машина, но от москвы лучше не удаляться
СсылкаПожаловаться
ГригорийВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
ЛР конечно даст просраться почти всем остальным и по комфорту и по динамике и проходимости...
но извините, колодки передние по 12000р, это куда? и остальное обслуживание дороже чем у каена турбо...
а изза окислевшихся контактов лампочки отказ охранной системы и соответственно поездка на эвакуаторе?
а как насчет поездки на эвакуаторе после самостоятельной замены аккумулятора?
или сгоревший стеклоподъемник изза примерзших стекол? это ни в какие ворота
у меня сосед на лрд-3 дизельном ездит.
классная машина, но от москвы лучше не удаляться
СсылкаПожаловаться
вот такие в основном отзывы и читаю...((( непонятно, как они все ездят на них? неужели все на сервис едут?.. ну он больше всех нравится
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на Григорий
Григорий
вот такие в основном отзывы и читаю...((( непонятно, как они все ездят на них? неужели все на сервис едут?.. ну он больше всех нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нормально ездят. но случись что...
да и "поломки у ЛР какие-то нелепые. раньше у них были серьезные проблемы с моторами, которые 3.9, и коробки летели, текло все подряд. сейчас вроде механику поправили, к железу претензий нет, но зато электрика чудит. вернее электроника. ее много а качество сыроватое.
хотя ЛРД4 и фрил-2 хвалят, но это совсем другие деньги.
СсылкаПожаловаться
ГригорийВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
да нормально ездят. но случись что...
да и "поломки у ЛР какие-то нелепые. раньше у них были серьезные проблемы с моторами, которые 3.9, и коробки летели, текло все подряд. сейчас вроде механику поправили, к железу претензий нет, но зато электрика чудит. вернее электроника. ее много а качество сыроватое.
хотя ЛРД4 и фрил-2 хвалят, но это совсем другие деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно ЛР4 интересует, действительно хвалят? Я думаю у них по 200 тыс км ещё редкость, хотелось бы услышать отзыв с приличным пробегом, пожалуйста напишите, очень уж нравится эта машинка
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на Григорий
Григорий
Именно ЛР4 интересует, действительно хвалят? Я думаю у них по 200 тыс км ещё редкость, хотелось бы услышать отзыв с приличным пробегом, пожалуйста напишите, очень уж нравится эта машинка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
про ЛР4 не скажу, есть люди с пары автофорумов которые сменили свои машины на ЛР4. но пробеги прока небольшие, вроде не больше 20тыщ.
поищите инфу на профильных форумах, хотя сразу скажу владельцы ЛР фанаты марки, для них еженедельное посещение сервиса в кайф.
СсылкаПожаловаться
ГригорийВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
про ЛР4 не скажу, есть люди с пары автофорумов которые сменили свои машины на ЛР4. но пробеги прока небольшие, вроде не больше 20тыщ.
поищите инфу на профильных форумах, хотя сразу скажу владельцы ЛР фанаты марки, для них еженедельное посещение сервиса в кайф.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да вот ищу, разные отзывы
"вечная тачка!!!больше нечего добавить
Проблемы при эксплуатации
за 100 000 кроме ТО,замена передних подшипников....иВСЁ!!!!"
А замена подшипников за 100 т км это норма?
"Хороший надежный автомобиль. Очень нраваиться динамика, очень хорошая подвеска и шумоизоляция, удобен в уборке. Ехать одно удовольствие,особенно на дальние расстояние, не устаешь за рулем. Великолепный обзор. Проездил уже год. Пробег 35000. За это время поменяли какие-то рычаги по гарантии. В остальном нет проблем. Ездил на нем в Крым из Санкт-Петербурга, объехал Финляндию, Швецию и Норвегию. Очень нравиться. Не хочу менять ни на что другое. До этого были Вольво, VW, Хонда СРВ. Ездил на Тауреке, Ленд Крузере. Дискавери лучше. Всем рекомендую. Особенно хорош в городской черте, очень динамичен и великолепный обзор, со светофора нет равных (с диз. дв). Средний расход 13,3 л, при смешанном цикле, в течение 15 000 км. Вместительнось фантастическая - два полноценных спальных места, длиной 190 см."

Поменял Дискавери 3 на Дискавери 4. Езжу уже два месяца. Испытываю "щенячий восторг". Остановлюсь на отличиях от Дискавери 3. Зима в этом году выдалась холодная и снежная. Очень удобно пользоваться дистанционным " Вебасто". С пульта двигатель и салон прогреваются до рабочей температуры. Очень удобно. Очень хорошо работает свет автомат. Переключает сам с ближнего на дальний. Намного лучше стал работать телефон в режиме "Блютуз". Кроме того, улобно набирать телефоны прямо на экране, удобно что высвечиваютя наьранные и принятые номера. Люблю слушать аудокники, очень коректно работает "флешка", вместо CD-чейнжера. Открывается все до каждого файла на экране. К системе доступа без ключа претензий нет, запуск с кнопки двигателя тоже удобно. Салон стал намного удобнее, чем в Диско 3. Очень хорошо смотрится белый салон и белая кожа. Ни чего не раздражает, ни к чему претензий нет.
На ходу Диско 4 с новым дизелем стал более приемистым, еще более маневренным и динамичным. Обзор в зеркала заднего вида стал еще лучше, хотя и так было неплохо. На автомобиле установлено 5 камер заднего вида, но если честно, пользуюсь только одной - заднего вида- при влючении задней передачи.
Атомобиль очень устойчив на скользкой зимней дороге при включении положениия "снег";. Не страшно ездить на скорости по очень скользкой загородной зимней дороге.
Претензий к автомобилю нет. "Крюзер" намного хуже оснащен. Всем рекомендую, луше автомобиля в этом классе нет.

Сел на D4 с декабря 2009также после D3. Небо и Земля! Никаких глюков по электронной части,отзывчивая педаль газа и заметно возросшая мощь.Преимуществ слишком много. Если кто хочет- спрашивайте,расскажу как на духу. А на счет Крузера правда.Пацаны жалуются,кто взял.

Автомобиль очень нравиться, проходимость супер. Водить удовольствие. Ездил на долгие дистанции очень комфортна, вообщем очень доволен если бы не ТНВД.
Проблемы при эксплуатации
На 17000 испортился ТНВД, ждал 2 месяца пока по гарантии все поменяют.
Вылетела кнопка из магнитолы, отдам на неделе, чтобы по гарантии поставили новый.

Новы трехдитровый турбодизель - через 5 тыс. км развалилась турбина, головка поршня в 6-м цилиндре, заклинило и изогнуло коленвал. Опять же пока только по словам ремонтников ((Атлант-М в Ярославле) В РЕМОНТЕ УЖЕ 6-Й МЕСЯЦ !!!
В морозы зимой замерзали датчики, компьютер глушил мощность двигателя. Я в шоке!
До этого у меня был 3-й Дискавери V8 бензиновый - не было никаких вопросов. У 4-го подвеска лучше стала (более собраная), интерьер побогаче. Но если он уже 6-й месяц пылится на стоянке в ремонте....Это издевательство!

Как понять, очень разные отзывы...
СсылкаПожаловаться
Григорий
давно объезжаю салоны и прихожу к выводу, что по цене/качеству лучше Рекса и нету...
СсылкаПожаловаться
Ирина Воробьёва


Самый комфортабельный внедорожник.



Самый оптимальный внедорожник по соотношению цена-качество.
СсылкаПожаловаться
Vagr
q7 - песня, либо Туарег... на других даже и смотреть не стал бы.
СсылкаПожаловаться