20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте летнюю резину

Скоро лето, начал выбирать резину. Рассматриваю Кумо Экста, либо отечественную резину Виатти Ассиметрику. Одна ценовая, вопрос качества. Подскажите 
Алексей Соловьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Глеб КравцовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Был Матадор Омский. протектор до корда стер проволока наружу полезла. Но камеру ни одну не проткнуло проволокой. Сколько раз диски гнул в ямах Ни одной грыжи не вылезло. резина понравилась. Не чета нижнекамской
СсылкаПожаловаться
Омский матадор это кошмарный кошмар! Критерий ни одну камеру проволокой не проткнул говорит о том что эта резина изначально имела назначение - в утиль! И амтел и кама и тем более виатти на порядок лучше омского матадора.
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Глеб Кравцов
Глеб Кравцов
Омский матадор это кошмарный кошмар! Критерий ни одну камеру проволокой не проткнул говорит о том что эта резина изначально имела назначение - в утиль! И амтел и кама и тем более виатти на порядок лучше омского матадора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Омский матадор давно канул в лету. Сейчас матадор это словакская контора принадлежащая континенталю со всеми вытекающими.
СсылкаПожаловаться
Вольный
Последний ращ брал пирели-цена очень привлекательная. Отличия от континенталя не заметил
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Если фирма делает хорошие зимние шины, это не означает, что они делают хорошие летние. И наоборот. Нужно выбирать не фирму, а конкретную модель.

Чтобы резина была тихой - нужен мелкий протектор. Ехать по грязи - крупный поперечный. Сохранять управляемость при аквапланировании - продольные борозды.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Глеб КравцовВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В точку!
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на браун таксист
браун таксист
Если фирма делает хорошие зимние шины, это не означает, что они делают хорошие летние. И наоборот. Нужно выбирать не фирму, а конкретную модель.

Чтобы резина была тихой - нужен мелкий протектор. Ехать по грязи - крупный поперечный. Сохранять управляемость при аквапланировании - продольные борозды.
СсылкаПожаловаться
Может быть от резиновой смеси еще кое-что зависит? ;)
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Глеб Кравцов
Глеб Кравцов
Может быть от резиновой смеси еще кое-что зависит? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зависит. И от материала каждого слоя, и от структуры корда, и от обжей толщины.
СсылкаПожаловаться
Виктор Ячкула
Полностью согласен. Зима Goodyear Ultra Grip Ice +(поляк) R14 с машиной до сих пор с 11 года тихо, мягко и спокойно. Износ есть но небольшой, переставлял согласно регламента. Шишек нет, есть небольшой порезек верхнего слоя в этом году заметил. Два сезона откатал на летнем Амтеле 2Р R14 дрова дубовые в топку на авито забрали за 7000 руб, добавил 4000 руб купил Goodyear Efficientgrip Performance 195/50/15 made in Germany просто счастье, тишина и прекрасная управляемость. Так что те кто их отлично делал и продолжает их дальше делать. А все остальное это компромисс или как всегда в деньги упирается. Другое дело с этого года, даже не хочется на цены смотреть... жуть все подорожало.
СсылкаПожаловаться
motik
Нокиа Нордман
СсылкаПожаловаться
Николай
БелШина, КАМА-никак, безпонтово?
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Николай
Николай
БелШина, КАМА-никак, безпонтово?
СсылкаПожаловаться
Да нормально, просто шинники нас приучили понтоваться надписями на боковинах ;)
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Чего ты паришься ? AMTEL PLANET EVO для асфальта и луж отлично пойдет.
Если по грунтовкам катаешь, то всесезоку искать надо..
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Никакого Китая даже рассматривать не стоит - отвратительны все. Кумхо - тоже Китай. Виатти - какой-то странный производитель, ибо пытается сойти за Италию, но, по факту "Кама" со всеми ее косяками. "Йокохаму" делают под Липецком. "C-Drive2" у жены на Фиесте второй сезон отходили. Стоят дороже, чем Ваши варианты, но при спокойной езде - лучше на порядок. Практически не шумят, мягкие, никаких проблем с "шишками" или пропускающим бортом (как у некоторых "китайцев";) нету. Дорогу держат. Даже, когда за рулем я, и мне хочется "побыстрее" - справляются (в разумных пределах, естественно).
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Никакого Китая даже рассматривать не стоит - отвратительны все. Кумхо - тоже Китай. Виатти - какой-то странный производитель, ибо пытается сойти за Италию, но, по факту "Кама" со всеми ее косяками. "Йокохаму" делают под Липецком. "C-Drive2" у жены на Фиесте второй сезон отходили. Стоят дороже, чем Ваши варианты, но при спокойной езде - лучше на порядок. Практически не шумят, мягкие, никаких проблем с "шишками" или пропускающим бортом (как у некоторых "китайцев";) нету. Дорогу держат. Даже, когда за рулем я, и мне хочется "побыстрее" - справляются (в разумных пределах, естественно).
СсылкаПожаловаться
Вот про кумхо согласен, ездил на корейской и китайской небо и земля, но вот про виатти это ваши предположения или личный опыт? Я езжу у меня никаких сложностей не возникает, скорее наоборот, превзошла ожидания.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Я на фокус пару дней назад взял на лето Sava 215-55-R16 сразу с литыми дисками. Почитал комменты, послушал знакомых и решился. По цене - чуть ниже среднего, производство - Словения. Сказать пока нечего, т.к. еще даже не одевал, а летом посмотрим. Пока смущает глубокий протектор, может повлиять на шумность.
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Я на фокус пару дней назад взял на лето Sava 215-55-R16 сразу с литыми дисками. Почитал комменты, послушал знакомых и решился. По цене - чуть ниже среднего, производство - Словения. Сказать пока нечего, т.к. еще даже не одевал, а летом посмотрим. Пока смущает глубокий протектор, может повлиять на шумность.
СсылкаПожаловаться
Нестандартная столи? Широкая.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Федя
Федя
Нестандартная столи? Широкая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 3-й фокус, это заводская размерность.
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
У меня 3-й фокус, это заводская размерность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваще не понимаю зачем все время увеличивают размерность колес.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Тугру Сигар бери, Сербия резина супер.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария