3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте какой из б/у авто выбрать

Покупаю первый автомобиль и хотелось бы чтоб прослужил хотябы 2-3 года без сильного гемороя и больших вложений.
Пока присмотрел несколько вариантов - практически у всех года выпуска 1997-2000 пробег 200-300тыс.км:
Nissan Almera I (N15)
Mazda 626 IV
Honda Civic Hatchback VI
Renault Clio Symbol
Renault Laguna (B56)
Opel Vectra B
Ford Mondeo I
Volkswagen Golf III
Hyundai Accent I
Какой из авто будет менее затратным и более надежным по запчастям. Да и вообще какие "подводные" камини у данных авто. К какой больше стоит присмотреться.
ppshkin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
348
лесовикВ ответ на ppshkin
ppshkin
Да понятное дело... и все же, вот долго искал все о них, и в результате мне кажется, что на Мазду детали сложнее достать и дороже они чем на остальные машины. Форд мондео тоже вроде дороговат обходится, про ниссан пишут движок не убиваемый типо 300 тыс. для него не придел
СсылкаПожаловаться
по вашему запросу очень большой разброс цен.за некоторые цены вы можете потянуть новый "рено логан" тем более,что машина у вас первая
СсылкаПожаловаться
ppshkinВ ответ на лесовик
лесовик
по вашему запросу очень большой разброс цен.за некоторые цены вы можете потянуть новый "рено логан" тем более,что машина у вас первая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
примерные затраты на а/м планирую 150 +-30т.р.
СсылкаПожаловаться
ppshkinВ ответ на ppshkin
ppshkin
примерные затраты на а/м планирую 150 +-30т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
логана бы с удовольствием взял... своебразный дизайн полностью компенсируется качеством..)))
СсылкаПожаловаться
Андрей РыбаловВ ответ на ppshkin
ppshkin
логана бы с удовольствием взял... своебразный дизайн полностью компенсируется качеством..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и бери за 180 можно найти. Вот например http://cars.auto.ru/cars/used/sale/34993... Из затрат только ТО и расходники.
СсылкаПожаловаться
РЭЙТИНГСТВ ответ на лесовик
лесовик
по вашему запросу очень большой разброс цен.за некоторые цены вы можете потянуть новый "рено логан" тем более,что машина у вас первая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
новый логан 500 тыр стоит это тебе к сведению если не знаешь а просто пишешь
СсылкаПожаловаться
Rebus2012В ответ на ppshkin
ppshkin
Да понятное дело... и все же, вот долго искал все о них, и в результате мне кажется, что на Мазду детали сложнее достать и дороже они чем на остальные машины. Форд мондео тоже вроде дороговат обходится, про ниссан пишут движок не убиваемый типо 300 тыс. для него не придел
СсылкаПожаловаться
бери мазду 626 1991 г.в. Никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Евгений МалининВ ответ на Rebus2012
Rebus2012
бери мазду 626 1991 г.в. Никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я на 92 м году.. мелочи, а не проблемы, прет как зверь 2 литра честных.ГРМ не гнет клапана, поменял и гоняй.
СсылкаПожаловаться
Владимир
я правильно понял что бюжет ограничен в 150 тыщ? Если так, то я бы посмотрел на автоваз до 5 лет. Брать 15-летний хлам это то еще приключение. Тазики хотя бы ремотируются в любом гараже и запчасти в любом ларьке. Копеечные!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Владимир
Владимир
я правильно понял что бюжет ограничен в 150 тыщ? Если так, то я бы посмотрел на автоваз до 5 лет. Брать 15-летний хлам это то еще приключение. Тазики хотя бы ремотируются в любом гараже и запчасти в любом ларьке. Копеечные!
СсылкаПожаловаться
заапчасти на Ваз не сильно отличаются по цене, если производитель один)
а копеечные-это восстановленные поэтому "ходят" один сезон))
СсылкаПожаловаться
Александр БутовВ ответ на Владимир
Владимир
заапчасти на Ваз не сильно отличаются по цене, если производитель один)
а копеечные-это восстановленные поэтому "ходят" один сезон))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вводите в заблуждение!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Александр Бутов
Александр Бутов
Не вводите в заблуждение!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не ввожу!Шаровая что на мой ТУССОН что на ВАЗ стоит порядка 300-500 рублей( в зависимости от производителя) воздушный фильтр окло 150 р...итп
СсылкаПожаловаться
Александр БутовВ ответ на Владимир
Владимир
не ввожу!Шаровая что на мой ТУССОН что на ВАЗ стоит порядка 300-500 рублей( в зависимости от производителя) воздушный фильтр окло 150 р...итп
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Качество шаровой на ТУССОН за 300-500 р.,сответствует качеству шаровой на ВАЗ за 1,5-2 рубля!!!
Оригинальные не пробовали ставить ?Цену не нужно подсказать или Вы сами озвучите?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Александр Бутов
Александр Бутов
Качество шаровой на ТУССОН за 300-500 р.,сответствует качеству шаровой на ВАЗ за 1,5-2 рубля!!!
Оригинальные не пробовали ставить ?Цену не нужно подсказать или Вы сами озвучите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
оригинал 495 р, неоригинал до 2700
СсылкаПожаловаться
Станислав МусяковВ ответ на Владимир
Владимир
я правильно понял что бюжет ограничен в 150 тыщ? Если так, то я бы посмотрел на автоваз до 5 лет. Брать 15-летний хлам это то еще приключение. Тазики хотя бы ремотируются в любом гараже и запчасти в любом ларьке. Копеечные!
СсылкаПожаловаться
Запчасти- да, в любом ларьке. Но так часто эти ТАЗЫ летят! Копеечные запчасти? ПРОКЛЯНЕШ ты этот ТАЗ! За 150 тыщ че угодно можно взять. Старую иномарку, любую похрену какую.
СсылкаПожаловаться
РЭЙТИНГСТВ ответ на Станислав Мусяков
Станислав Мусяков
Запчасти- да, в любом ларьке. Но так часто эти ТАЗЫ летят! Копеечные запчасти? ПРОКЛЯНЕШ ты этот ТАЗ! За 150 тыщ че угодно можно взять. Старую иномарку, любую похрену какую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иномарка в 15-лнтнем возрасте это просто отстой какойто
СсылкаПожаловаться
Vladimir SapozhnikovВ ответ на Владимир
Владимир
я правильно понял что бюжет ограничен в 150 тыщ? Если так, то я бы посмотрел на автоваз до 5 лет. Брать 15-летний хлам это то еще приключение. Тазики хотя бы ремотируются в любом гараже и запчасти в любом ларьке. Копеечные!
СсылкаПожаловаться
истину глаголешь, ВАЗ передний привод и помоложе
СсылкаПожаловаться
Лёх@В ответ на Vladimir Sapozhnikov
Vladimir Sapozhnikov
истину глаголешь, ВАЗ передний привод и помоложе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью согласен, для первой машины хватит ВАЗа(передн. привод), что бы научиться ездить!
СсылкаПожаловаться
алексей никитинВ ответ на Владимир
Владимир
я правильно понял что бюжет ограничен в 150 тыщ? Если так, то я бы посмотрел на автоваз до 5 лет. Брать 15-летний хлам это то еще приключение. Тазики хотя бы ремотируются в любом гараже и запчасти в любом ларьке. Копеечные!
СсылкаПожаловаться
я правильно понял что бюжет ограничен в 150 тыщ? Если так, то я бы посмотрел на автоваз до 5 лет. Брать 15-летний хлам это то еще приключение. Тазики хотя бы ремотируются в любом гараже и запчасти в любом ларьке. Копеечные!
СсылкаПожаловаться
Ирина ЕрмакВ ответ на Владимир
Владимир
я правильно понял что бюжет ограничен в 150 тыщ? Если так, то я бы посмотрел на автоваз до 5 лет. Брать 15-летний хлам это то еще приключение. Тазики хотя бы ремотируются в любом гараже и запчасти в любом ларьке. Копеечные!
СсылкаПожаловаться
Владимир, 15 летний немец поверь в 1000 раз лучше сраного тазика, 15 лет для иномарки это не возраст, на иномарки сейчас запчастей валом хочешь заменители хочешь оригинал в любом "ларьке"
"Тазики хотя бы ремотируются в любом гараже" ты с этих гаражей будешь не вылазить с рашкинским автопромом, будешь чинить чинить и чинить)))
Я бы присмотрелся на ауди 80/100 кузов оцинковка+подвеска не убиваемая+запчасти по цене ваза, а по качеству немцев, не знаю че еще написать, но я не понимаю людей которые покупают русские или китайские авто....
СсылкаПожаловаться
ppshkin
Тазик и ломается на каждом шагу, и запчасти гавно и подделка, и 5 летний тазик с пробегом в 70 тыс. в разы хуже чем 20 летняя иномарка.
К примеру знакомая гранту купила, машине месяц уехала в отпуск после возвращения обнаружила что граната описалась, вытекло все масло, что то там недокрутили и т.д. - и это новый ТАЗ ему месяц был и максимум пара тыс. км. А б/у тазы это вообще плачь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария