24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте что выбрать? Volkswagen Polo, Hyundai Solaris или Kia Pio?

Добрый день!
Подскажите пож-та какой авто выбрать?
По внешнему виду нравяться все три авто и Volkswagen Polo, Hyundai Solaris, Kia Pio,
но вот по техническим характерестикам не могу разобраться.
Всем зараннее спасибо за ответы.
Екатерина*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
EthnicRadio В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
согласен более чем. ибо управляемость гораздо лучше, колесная база больше, и вертлявая очень. я разворачиваюсь в один прием там, где предположим спектра разворачивается в 2 приема.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на EthnicRadio
EthnicRadio
хорошее авто, недорогое ТО, замена масла 10 000, ТО каждые 20 000, цепь ГРМ. но тупой робот, после 10 000 уже нормально. если выбирать из рио и поло, я бы выбрал поло, отделка получше коробка получше. лошадок меньше, налог поменьше...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
солярис и рио есть с 1,4 двигателем там 107 л.с.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на EthnicRadio
EthnicRadio
хорошее авто, недорогое ТО, замена масла 10 000, ТО каждые 20 000, цепь ГРМ. но тупой робот, после 10 000 уже нормально. если выбирать из рио и поло, я бы выбрал поло, отделка получше коробка получше. лошадок меньше, налог поменьше...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про какой робот речь?
СсылкаПожаловаться
EthnicRadio В ответ на Виктор
Виктор
Про какой робот речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на EthnicRadio
EthnicRadio
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не робот, автомат индекс у него другой AT8
СсылкаПожаловаться
дмитрий пилипенко
Я тоже за поло .очень хороший автомобиль!!!!Азиатский дизайн не по мне!!!
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Самое дешевое ТО у Соляриса, подороже у Рио, еще дороже у полоседана...
по мне так лучше сейчас взять лачетти - она больше и внутри и снаружи и по безопасности - одно и тоже что и начальные и средние комплектации всех трех этих авто..
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
конечно,Солярис!
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
несомненно,Рио!
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
идеальный вариант-Поло!
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
Таких тем было не счесть!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сейчас подтянится владелец соляриса,и всех слюной забрызгает что солярис = совершенство.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Поло.
1. Классический ваговский дизайн (он всегда будет ценится, вне зависимости куда повернет кричащий дизайн авто - такой очень быстро приедается).
2. все косяки немцы отрабатывают по сервисным акциям и по гарантии (корейцы же уже кинули 100 тыс. наших граждан по подвеске, сейчас очередной кидок по стучащей рейке, что будет дальше....надо себя просто не уважать, что бы после такого покупать хундаи).
3. ВАГ даже для россии всегда будет выше киа и хундая.
4. Поло седан гораздо устойчив на дороге, едишь и отдыхаешь, на солярисе постоянное напряжение на скорости за 100 км/ч, у КИА подвеска наоборот требует жесткую 5 точку все стыки мостов, трещины очень чуствительны. У КИА почему-то начались проблемы с генераторами (мейд ин чина, впрочем как и двигатели).
Конечно цены и те и те вломили по полной, расчитывая на Ваню с кредитом и когда WV берет за шильдик это еще понятно, но когда узкоглазые туда же подались, здесь явный расчет на лоха - извеняюсь перед владельцами корейцев, но их просто провели на агрессивной рекламе.
Поэтому поло и еще раз поло.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Алекс
Алекс
Поло.
1. Классический ваговский дизайн (он всегда будет ценится, вне зависимости куда повернет кричащий дизайн авто - такой очень быстро приедается).
2. все косяки немцы отрабатывают по сервисным акциям и по гарантии (корейцы же уже кинули 100 тыс. наших граждан по подвеске, сейчас очередной кидок по стучащей рейке, что будет дальше....надо себя просто не уважать, что бы после такого покупать хундаи).
3. ВАГ даже для россии всегда будет выше киа и хундая.
4. Поло седан гораздо устойчив на дороге, едишь и отдыхаешь, на солярисе постоянное напряжение на скорости за 100 км/ч, у КИА подвеска наоборот требует жесткую 5 точку все стыки мостов, трещины очень чуствительны. У КИА почему-то начались проблемы с генераторами (мейд ин чина, впрочем как и двигатели).
Конечно цены и те и те вломили по полной, расчитывая на Ваню с кредитом и когда WV берет за шильдик это еще понятно, но когда узкоглазые туда же подались, здесь явный расчет на лоха - извеняюсь перед владельцами корейцев, но их просто провели на агрессивной рекламе.
Поэтому поло и еще раз поло.
СсылкаПожаловаться
1. Единственный концерн кто сейчас реально конкурирует с вагом - хендэ-киа, остальные или отстали или ушли по нишам, а эти два хотят забрать все и конкурируют по сути между собой.. дошло уже до того что тойота стала закупать комплектующие у корейцев...
2. В полоседан полно китайских деталей с маркеровкой Made in China, в корейцах их тоже хватает..
3. Классический дизайн нравиться далеко не всем.. слишком сдержан, слишком скучен, слишком утилитарен...
4. Если себя уважать - то нужно брать авто не для рынка развивающихся стран, а то что продают в ЕС - то есть не полоседан - а джетту, не солярис - а i30, элантру - денег нет - смотрим альтернативы - пежо 308, рено меган, ситроен с4, ниссан тиида, опель астра Н, ww гольф и т.д....
5. Немцы косяки не отрабатывают, а игнорируют, стремительно повышая цены - резина кама евро - на неё куча нареканий а ставить продолжают, пластиковая защита картера - удар о дорогу - трещины - как ставили так и ставят, шумка никакая - как была так и есть, машина как плохо прогревалась зимой первых серий - так до сих пор и осталась холодной, как было мелкое салонное зеркало так и продолжают ставить, на лкм как были нарекания так и остались...
На кой хрен покупать полурусского-полукитайца-с шилдиком немца с 3 звездами безопасности - когда уже те же китайцы предлагают авто больше классом с 4 звездами по еврокапу за те же деньги и лучше укомплектованного? я о Geely Emgrand EC7 если вы не поняли говорю....
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на AlexKey
AlexKey
1. Единственный концерн кто сейчас реально конкурирует с вагом - хендэ-киа, остальные или отстали или ушли по нишам, а эти два хотят забрать все и конкурируют по сути между собой.. дошло уже до того что тойота стала закупать комплектующие у корейцев...
2. В полоседан полно китайских деталей с маркеровкой Made in China, в корейцах их тоже хватает..
3. Классический дизайн нравиться далеко не всем.. слишком сдержан, слишком скучен, слишком утилитарен...
4. Если себя уважать - то нужно брать авто не для рынка развивающихся стран, а то что продают в ЕС - то есть не полоседан - а джетту, не солярис - а i30, элантру - денег нет - смотрим альтернативы - пежо 308, рено меган, ситроен с4, ниссан тиида, опель астра Н, ww гольф и т.д....
5. Немцы косяки не отрабатывают, а игнорируют, стремительно повышая цены - резина кама евро - на неё куча нареканий а ставить продолжают, пластиковая защита картера - удар о дорогу - трещины - как ставили так и ставят, шумка никакая - как была так и есть, машина как плохо прогревалась зимой первых серий - так до сих пор и осталась холодной, как было мелкое салонное зеркало так и продолжают ставить, на лкм как были нарекания так и остались...
На кой хрен покупать полурусского-полукитайца-с шилдиком немца с 3 звездами безопасности - когда уже те же китайцы предлагают авто больше классом с 4 звездами по еврокапу за те же деньги и лучше укомплектованного? я о Geely Emgrand EC7 если вы не поняли говорю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В поло седане китайские з/ч? приведи пример.
ВАГ не конкурирует с КИА и Хундаем в России? ВАГ продает все производимые в стране авомобили как и кореяки использую все до последней железки. Наши граждане влезают в кредиты и скупают все , спрос превышает предложения. Если бы банки довали больше в долг, 100 % и джетту и элантру уже производили бы в россии для Ванюш.
Резина КАМА Евро, претензий к ней как раз по сути практически нет, пластиковая защита у поло есть, а у соляриса вообще фикция в виде пыльников , хотите стальную и там и там за доп плату пож. Про печку откуда информация, отлично зимой греет (сам то пробовал зимой или из серии ОБС? впрочем как и зеркала - отличный обзор), теперь камень в покраску гм.
http://solaris-club.net/forum/showthread... наверное не ту машинку ковыряли.
Сколько,сколько звезд у поло седана? Я конечно все понимаю, китай придет и надолго и вытеснит всех кто встанет на его пути, но не сейчас и не благодаря таким как Вы пиарщикам (и вообще уважаемый тема здесь далека от автомашины которую Вы тут прорекламировали, ближе к теме товарищ. Вопрос стоит однозначный ВАГ, Хундай или КИА?).
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Алекс
Алекс
В поло седане китайские з/ч? приведи пример.
ВАГ не конкурирует с КИА и Хундаем в России? ВАГ продает все производимые в стране авомобили как и кореяки использую все до последней железки. Наши граждане влезают в кредиты и скупают все , спрос превышает предложения. Если бы банки довали больше в долг, 100 % и джетту и элантру уже производили бы в россии для Ванюш.
Резина КАМА Евро, претензий к ней как раз по сути практически нет, пластиковая защита у поло есть, а у соляриса вообще фикция в виде пыльников , хотите стальную и там и там за доп плату пож. Про печку откуда информация, отлично зимой греет (сам то пробовал зимой или из серии ОБС? впрочем как и зеркала - отличный обзор), теперь камень в покраску гм.
http://solaris-club.net/forum/showthread... наверное не ту машинку ковыряли.
Сколько,сколько звезд у поло седана? Я конечно все понимаю, китай придет и надолго и вытеснит всех кто встанет на его пути, но не сейчас и не благодаря таким как Вы пиарщикам (и вообще уважаемый тема здесь далека от автомашины которую Вы тут прорекламировали, ближе к теме товарищ. Вопрос стоит однозначный ВАГ, Хундай или КИА?).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не пиаршик - я считаю что те деньги за которые предлагают и солярис и полоседан и киа рио - они того не стоят, те же логаны - сандеро честнее. У меня был вариант при покупке - взять в высших комплектация эти авто или взять в средней нормального европейца С класса продающегося в ЕС - я остановился на последнем.
И вы меня не поняли - ВАГ конкурирует в Хендэ-Киа на мировом и на нашем рынке... вот только на нашем рынке идет конкуренция между посредственными, удешевленными авто для развивающихся рынков...
Вам нужен пример китайской запчасти в полоседане - выверните авто на изнанку и увидите, не хотите выворачивать - загляните под днище - там красуется Made in China на пластикатовой защите картера.
ЛКМ и у соляриса и у полоседан не фантан..
Про печку информация из личного опыта, и кроме того есть форум полоседана - загляните, лень гляньте в отзывах - http://auto.yandex.ru/reviews.xml?mark=V...
Полоседан не тестировался по методике Euro NCAP, есть тест авторевю и заводской тест вага - 14,3 и 11 с лишним баллов...
Если ставить вопрос однозначно - полоседан, хендэ солярис и киа рио - я за Hyundai Solaris, хэтчбек в комплектации Style 1.4 AT (107 л.с.) с доп. пакетом безопасность...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на AlexKey
AlexKey
Я не пиаршик - я считаю что те деньги за которые предлагают и солярис и полоседан и киа рио - они того не стоят, те же логаны - сандеро честнее. У меня был вариант при покупке - взять в высших комплектация эти авто или взять в средней нормального европейца С класса продающегося в ЕС - я остановился на последнем.
И вы меня не поняли - ВАГ конкурирует в Хендэ-Киа на мировом и на нашем рынке... вот только на нашем рынке идет конкуренция между посредственными, удешевленными авто для развивающихся рынков...
Вам нужен пример китайской запчасти в полоседане - выверните авто на изнанку и увидите, не хотите выворачивать - загляните под днище - там красуется Made in China на пластикатовой защите картера.
ЛКМ и у соляриса и у полоседан не фантан..
Про печку информация из личного опыта, и кроме того есть форум полоседана - загляните, лень гляньте в отзывах - http://auto.yandex.ru/reviews.xml?mark=V...
Полоседан не тестировался по методике Euro NCAP, есть тест авторевю и заводской тест вага - 14,3 и 11 с лишним баллов...
Если ставить вопрос однозначно - полоседан, хендэ солярис и киа рио - я за Hyundai Solaris, хэтчбек в комплектации Style 1.4 AT (107 л.с.) с доп. пакетом безопасность...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каждому свое. Пластиковая защита - может и желтая, но ее в большинстве меняют на стальную, да и погоды она не делает по сравнению с основным агрегатом - двигателем солярис - киа производимым в китае.
И уж если с АКП (старый 4 ст. агрегат бррррррр) брать, то 1,6 это точно, слабоваты пони у узкоглазых.
И на последок - единственное, для меня лично, что корейцы сделали эргономичнее - это джостик управления эл. зеркалами.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Алекс
Алекс
Каждому свое. Пластиковая защита - может и желтая, но ее в большинстве меняют на стальную, да и погоды она не делает по сравнению с основным агрегатом - двигателем солярис - киа производимым в китае.
И уж если с АКП (старый 4 ст. агрегат бррррррр) брать, то 1,6 это точно, слабоваты пони у узкоглазых.
И на последок - единственное, для меня лично, что корейцы сделали эргономичнее - это джостик управления эл. зеркалами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ауди производимые в Китае для азиатско-тихоокеанского региона ставят двигатели произведенные там же - и после этого вы думаете их не покупают в сингапуре, токио, мельбурне, ньюдели, типа потому что они стали китайскими?
4-х ступенчатый автомат конечно не супер, но корейцы уже сделали для соляриса 6-ступенчатый автомат, не понятно правда когда он в серию пойдет.
Двигатель в городе 1.6 бессмыслен для соляриса - во первых быстрее пробки все равно в городе не уедишь даже на ферали с 4,5 литрами и турбонадувом, в вторых корейцы его четко позиционировали как городской доступный (хотя уже и не очень) автомобиль.. а наши оголтелые водители начинают на трассах выжимать под 130-150-170 на нем - хотя уже должны бы знать что в РФ нет трасс рассчитанных на такие скорости, да даже трасс дорожное полотно которых рассчитано на 110 в РФ нет - зайдите в публичную библиотеку откройте проектную документацию на любую трассу класса А - и там обнаружите что действующие трассы рассчитывали на 90-100 км/ч - максимум - что бы можно было ехать быстрее - нужны другие технологии строительства и нужно увеличивать ширину дороги - все это увеличивает и без того не малую стоимость.. ну и в третьих 1.4 АТ - достаточно экономичен и тяговит в городе, хотя ему конечно плавности 6-ти ступеней не хватает... в пятых - как показала практика к двигателю гамма претензий меньше всего, к тому же сейчас начали поступать двигатели произведены в Корее..
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Алекс
Алекс
В поло седане китайские з/ч? приведи пример.
ВАГ не конкурирует с КИА и Хундаем в России? ВАГ продает все производимые в стране авомобили как и кореяки использую все до последней железки. Наши граждане влезают в кредиты и скупают все , спрос превышает предложения. Если бы банки довали больше в долг, 100 % и джетту и элантру уже производили бы в россии для Ванюш.
Резина КАМА Евро, претензий к ней как раз по сути практически нет, пластиковая защита у поло есть, а у соляриса вообще фикция в виде пыльников , хотите стальную и там и там за доп плату пож. Про печку откуда информация, отлично зимой греет (сам то пробовал зимой или из серии ОБС? впрочем как и зеркала - отличный обзор), теперь камень в покраску гм.
http://solaris-club.net/forum/showthread... наверное не ту машинку ковыряли.
Сколько,сколько звезд у поло седана? Я конечно все понимаю, китай придет и надолго и вытеснит всех кто встанет на его пути, но не сейчас и не благодаря таким как Вы пиарщикам (и вообще уважаемый тема здесь далека от автомашины которую Вы тут прорекламировали, ближе к теме товарищ. Вопрос стоит однозначный ВАГ, Хундай или КИА?).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну про дизайн народного вагона это вы маханули , особенно у поло . да и железки вагоны откуда только не берут http://volga.ria.ru/economy/20070316/815...
СсылкаПожаловаться
Nur
Если хотите быстрый и безопасный авто, то возьмите 6-ти ступенчатый автомат. Он сэкономит ваше время при перестроениях, обгонах и в аварийных ситуациях, которого и так не будет. Автомат переключается быстрее, чем это могут люди.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария