24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте, что купить после Шкоды Фабия недорогое и не низкой посадкой

Всем добрый день. У меня были Хендай Гетц и Шкода Фабия. Сейчас выбираю автомобиль не очень большой, с небольшим расходом бензина и не маленьким просветом. И конечно надежный по качеству. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. 
Оксана Кораблева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Александр БорисенкоВ ответ на Оксана Кораблева
Оксана Кораблева
да в принципе серьезных проблем нет, просто хочется поновее, ей уже 7 лет и я переживаю как бы чего не случилось в любой момент, а я одна не разберусь, а по сервисам без мужчины ездить-только деньги на ветер-там наговорят всего и денег кучу запросят. Денег лишних тоже нет. поэтому и стала рассматривать б/у, раньше даже мысли не допускала, но за последние несколько лет цены астрономически выросли на новые авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и оставьте себе эту машину. Гарантированно дешевле ездить на старой знакомой машине, чем менять ее на новую б/у с доплатой. Сможете позволить новую- поменяете
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Вот и оставьте себе эту машину. Гарантированно дешевле ездить на старой знакомой машине, чем менять ее на новую б/у с доплатой. Сможете позволить новую- поменяете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как сказать.. Предвестники проблем у нее уже есть.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Как сказать.. Предвестники проблем у нее уже есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какие проблемы у Фабий к 70т.км?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
А какие проблемы у Фабий к 70т.км?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
https://www.drive2.ru/l/4588776/
Слабое место 3-х цилиндрового движка 1.2 это цепь. У автора темы Джеки Чан уже появлялся, но я так понял разбираться с ним не стали, списав все на бензин. Хотя пробег (а он похоже городской) уже указывает, на возможные проблемы с цепью.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
А какие проблемы у Фабий к 70т.км?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня нет никаких (ттт) и к 219 тыс, но у меня 1.4 и много трассы. Фабии 2 они разные. Движки разные.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
А какие проблемы у Фабий к 70т.км?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю лучше поменять эту машинку. Как раз тот случай когда цепь ГРМ это плохо.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Думаю лучше поменять эту машинку. Как раз тот случай когда цепь ГРМ это плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что-то не пойму. Ну, цепь вытянулась к 60т.км - не очень это хорошо, согласен. Но цена вопроса невелика, и замена цепи - рядовое мероприятие, никак не влияющее на дальнейшую эксплуатацию машины. Это ж не ремонт шпг, не глобальный кузовной ремонт... Кроме того, нет абсолютно никаких гарантий, что в новой другой машине не будет проблем.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Что-то не пойму. Ну, цепь вытянулась к 60т.км - не очень это хорошо, согласен. Но цена вопроса невелика, и замена цепи - рядовое мероприятие, никак не влияющее на дальнейшую эксплуатацию машины. Это ж не ремонт шпг, не глобальный кузовной ремонт... Кроме того, нет абсолютно никаких гарантий, что в новой другой машине не будет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Давайте еще поразмышляем. Пробег машины 69 тыс. Эксплуатируется в городе. Средняя скорость движения в городе 20-25 км/час. Т.е. сейчас у машинки 3-3.5 тыс моточасов в дерганном режиме. Замена масла через 15 тыс и в городских условиях это примерно через 600-750 моточасов. Что вообщем то очень много. У моей машинки средняя скорость 60 км/час (бортовик то имеется). Ибо езжу в основном по трассе. Масло меняю через 10-15 тыс и это 166 - 250 моточасов. Причем движение равномерное и обороты стабильно на уровне 3000. И у меня к пробегу в 219 тыс накопилось 3650 моточасов работы двигателя. Причем масло я меняю в среднем в три раза чаще (по моточасам). Вот в этом и есть главная засада городских авто, которые имеют небольшой пробег. К этому пробегу как раз накапливаются работы..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Давайте еще поразмышляем. Пробег машины 69 тыс. Эксплуатируется в городе. Средняя скорость движения в городе 20-25 км/час. Т.е. сейчас у машинки 3-3.5 тыс моточасов в дерганном режиме. Замена масла через 15 тыс и в городских условиях это примерно через 600-750 моточасов. Что вообщем то очень много. У моей машинки средняя скорость 60 км/час (бортовик то имеется). Ибо езжу в основном по трассе. Масло меняю через 10-15 тыс и это 166 - 250 моточасов. Причем движение равномерное и обороты стабильно на уровне 3000. И у меня к пробегу в 219 тыс накопилось 3650 моточасов работы двигателя. Причем масло я меняю в среднем в три раза чаще (по моточасам). Вот в этом и есть главная засада городских авто, которые имеют небольшой пробег. К этому пробегу как раз накапливаются работы..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пробег небольшой, но моточасов много.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Пробег небольшой, но моточасов много.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это я понимаю и соглашаюсь с вами. Непонятно другое. Если автор сейчас пойдет покупать за те деньги, что она готова потратить, б/у машину гольф-класса, то скорее всего это и будет приблизительно то же состояние, что сейчас у нее, ну или чуть лучше. С другой стороны, это будет кот в мешке - сами понимаете, что может попасться. На том же Гольфе с таким в точности пробегом вполне реальная угроза - ремонт турбины и ДСГ, а это значительно дороже замены цепи на Фабии. Я уж молчу про скрытые проблемы по кузову, юридические и т.д. Автор же пишет "...ей уже 7 лет и я переживаю как бы чего не случилось в любой момент, а я одна не разберусь, а по сервисам без мужчины ездить-только деньги на ветер-там наговорят всего и денег кучу запросят. Денег лишних тоже нет. поэтому и стала рассматривать б/у...". С этой позиции лучше разбираться в знакомом, но своем, и тратить деньги не превентивно, а целенаправленно, по мере появления проблем.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Это я понимаю и соглашаюсь с вами. Непонятно другое. Если автор сейчас пойдет покупать за те деньги, что она готова потратить, б/у машину гольф-класса, то скорее всего это и будет приблизительно то же состояние, что сейчас у нее, ну или чуть лучше. С другой стороны, это будет кот в мешке - сами понимаете, что может попасться. На том же Гольфе с таким в точности пробегом вполне реальная угроза - ремонт турбины и ДСГ, а это значительно дороже замены цепи на Фабии. Я уж молчу про скрытые проблемы по кузову, юридические и т.д. Автор же пишет "...ей уже 7 лет и я переживаю как бы чего не случилось в любой момент, а я одна не разберусь, а по сервисам без мужчины ездить-только деньги на ветер-там наговорят всего и денег кучу запросят. Денег лишних тоже нет. поэтому и стала рассматривать б/у...". С этой позиции лучше разбираться в знакомом, но своем, и тратить деньги не превентивно, а целенаправленно, по мере появления проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Давайте опишу примерный комплекс работ, который по моим прикидам оживает автора темы. Цепь..возможно, замена масла через 600-750 моточасов и использование дилерского масла не есть гуд..надо смотреть свечи и расход масла. Передние диски имеют запас на износ всего 3 мм. (22 начальная толщина 19 минимально допустимая) возможно под замену скоро. Но это недорого..4 тыс пара дисков 2 тыс комплект колодок и рулевые наконечники возможно.Шаровые передние + передние и задние стойки..
Задние колодки как странно долго не живут, причем под замену может попасть и барабан из-за выработки. Вообщем к этому сроку (пробегу в городе) подходит регламент по подвеске. моторчик отопителя интересно меняла или нет..В принципе ничего страшного все делается. Но срок работ приближается и далее они могут идна одна за другой.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Это я понимаю и соглашаюсь с вами. Непонятно другое. Если автор сейчас пойдет покупать за те деньги, что она готова потратить, б/у машину гольф-класса, то скорее всего это и будет приблизительно то же состояние, что сейчас у нее, ну или чуть лучше. С другой стороны, это будет кот в мешке - сами понимаете, что может попасться. На том же Гольфе с таким в точности пробегом вполне реальная угроза - ремонт турбины и ДСГ, а это значительно дороже замены цепи на Фабии. Я уж молчу про скрытые проблемы по кузову, юридические и т.д. Автор же пишет "...ей уже 7 лет и я переживаю как бы чего не случилось в любой момент, а я одна не разберусь, а по сервисам без мужчины ездить-только деньги на ветер-там наговорят всего и денег кучу запросят. Денег лишних тоже нет. поэтому и стала рассматривать б/у...". С этой позиции лучше разбираться в знакомом, но своем, и тратить деньги не превентивно, а целенаправленно, по мере появления проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что покупать..да поискать свежую Фабию с 1.4 из первых рук..или 1.6 (только они бывают и с автоматом). Но согласен с вами..Б.у. машинка надо искать по состоянию и не спеша. Опять таки Ноут, Ярис..правда он будет в возрасте, но надо смотреть состояние..Кольт..Или новую узбекскую машинку Равон. Хотя..можно свежую Пиканту взять.. Гольф..наверно хорошо, но он более капризный..или тянуть на новую машинку..но не гранту..
СсылкаПожаловаться
Оксана КораблеваВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Что покупать..да поискать свежую Фабию с 1.4 из первых рук..или 1.6 (только они бывают и с автоматом). Но согласен с вами..Б.у. машинка надо искать по состоянию и не спеша. Опять таки Ноут, Ярис..правда он будет в возрасте, но надо смотреть состояние..Кольт..Или новую узбекскую машинку Равон. Хотя..можно свежую Пиканту взять.. Гольф..наверно хорошо, но он более капризный..или тянуть на новую машинку..но не гранту..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо за такие подробные рассуждения и советы. Ноут -нет, Ярис совсем мне кажется старенькие остались. Фабию я бы рассмотрела 1,4, жаль конечно что их сняли с производства, всегда предпочитала новые авто. Про Равон вообще ничего не слышала. Пиканта точно нет. Читая все вышесказанное прихожу к выводу, что все таки надо копить на новую. Но опять вопрос - какая бюджетная качественная машина?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Оксана Кораблева
Оксана Кораблева
Спасибо за такие подробные рассуждения и советы. Ноут -нет, Ярис совсем мне кажется старенькие остались. Фабию я бы рассмотрела 1,4, жаль конечно что их сняли с производства, всегда предпочитала новые авто. Про Равон вообще ничего не слышала. Пиканта точно нет. Читая все вышесказанное прихожу к выводу, что все таки надо копить на новую. Но опять вопрос - какая бюджетная качественная машина?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Б.у...не знаю. Это все лотерея. Случаи бывают всякие. Знакомой машинку нашли в соседнем городе за полчаса по объявлениям. Мазда 2 на АКПП. Из первых рук, небольшой пробег..так и ездит ..но не дешево было. Но считаю повезло.
Вам лучше наверно новую, но вот деньги будут другие. Каждая машина имеет свои особенности. Полоседан, Рапид это тоже ваген, корни с Фабией общие. Движки вот другие совсем. Но тут главное менять масло в два раза чаще. Т.е. поменяли у диллера, проехали 7.5 тыс и поменяли на сервисе обычном (можно даже без замены фильтра, чтобы не спалили). Это чтобы гарантию не менять и движку лучше было. 15 тыс в городе это убийство движка..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Оксана Кораблева
Оксана Кораблева
Спасибо за такие подробные рассуждения и советы. Ноут -нет, Ярис совсем мне кажется старенькие остались. Фабию я бы рассмотрела 1,4, жаль конечно что их сняли с производства, всегда предпочитала новые авто. Про Равон вообще ничего не слышала. Пиканта точно нет. Читая все вышесказанное прихожу к выводу, что все таки надо копить на новую. Но опять вопрос - какая бюджетная качественная машина?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Фабию на Российском рынке сменила Шкода Рапид. Она и Полоседан это два брата близнеца. Кому то нравятся седаны, кому то лифтбеки. Вот их и смотрите. Много общего с Фабией. Движки 1.6 90 и 110 л.с. абсолютно одинаковые и отличаются только прошивкой. И до 4 тыс оборотов едут одинаково. Поэтому можно спокойно брать 90 л.с. Цена что то в районе 600-700 тыс..в принципе не так далеко от 550 тыс и к тому же это новые авто, похожие на вашу Фабию. Лет 5 с вашими пробегами они вам доставлять хлопот не должны.
СсылкаПожаловаться
Оксана КораблеваВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Фабию на Российском рынке сменила Шкода Рапид. Она и Полоседан это два брата близнеца. Кому то нравятся седаны, кому то лифтбеки. Вот их и смотрите. Много общего с Фабией. Движки 1.6 90 и 110 л.с. абсолютно одинаковые и отличаются только прошивкой. И до 4 тыс оборотов едут одинаково. Поэтому можно спокойно брать 90 л.с. Цена что то в районе 600-700 тыс..в принципе не так далеко от 550 тыс и к тому же это новые авто, похожие на вашу Фабию. Лет 5 с вашими пробегами они вам доставлять хлопот не должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо. Если честно пока именно на Шкода Рапид и Рено Сандеро и остановилась. Примерно одинаковые цены, рено даже подешевле и в ремонте думаю тоже если что ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
Логично. Но блин каждый случай покупки б.у. авто уникален, своей неповторимостью.
СсылкаПожаловаться
Пётр Федотов
2013 года. Двигатель 1.6 автомат ( не ДСГ, а именно автомат), один хозяин за 540 отдам
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария