29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте, что купить после Шкоды Фабия недорогое и не низкой посадкой

Всем добрый день. У меня были Хендай Гетц и Шкода Фабия. Сейчас выбираю автомобиль не очень большой, с небольшим расходом бензина и не маленьким просветом. И конечно надежный по качеству. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. 
Оксана Кораблева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Оксана Кораблева
смысла не вижу фабию на фабию менять, у меня пробег 68тыс )) и брала ее из салона
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и не менять тогда)
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Оксана Кораблева
Оксана Кораблева
смысла не вижу фабию на фабию менять, у меня пробег 68тыс )) и брала ее из салона
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая конкретно у вас Фабия? Год и движок какой?
СсылкаПожаловаться
Оксана КораблеваВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Какая конкретно у вас Фабия? Год и движок какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2011г, 1,1л
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Оксана Кораблева
Оксана Кораблева
2011г, 1,1л
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1.1 не бывает. 1.2 значит на ручке. Возьмите 1.4 2014 года на ручке или 1.6. 1.6. бывает с автоматом.
Какие сейчас у вас проблемы? почему решили менять машинку?
1.2 движок 3 цилиндра с цепным ГРМ. 1.4 с ремнем и его менять проще и дешевле всего. У Фабии большой запас прочности. Как по кузову, так и по ходовке. У меня Фабия 2010 1.4, пробег 218 тыс и пока не вижу смысла ее менять. Даже не знаю на какую..
СсылкаПожаловаться
Оксана КораблеваВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
1.1 не бывает. 1.2 значит на ручке. Возьмите 1.4 2014 года на ручке или 1.6. 1.6. бывает с автоматом.
Какие сейчас у вас проблемы? почему решили менять машинку?
1.2 движок 3 цилиндра с цепным ГРМ. 1.4 с ремнем и его менять проще и дешевле всего. У Фабии большой запас прочности. Как по кузову, так и по ходовке. У меня Фабия 2010 1.4, пробег 218 тыс и пока не вижу смысла ее менять. Даже не знаю на какую..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да в принципе особых проблем нет, просто хочется поновее, ей уже 7 лет и я переживаю как бы чего не случилось в любой момент, а я одна не разберусь, а по сервисам без мужчины ездить-только деньги на ветер-там наговорят всего и денег кучу запросят
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Оксана Кораблева
Оксана Кораблева
да в принципе особых проблем нет, просто хочется поновее, ей уже 7 лет и я переживаю как бы чего не случилось в любой момент, а я одна не разберусь, а по сервисам без мужчины ездить-только деньги на ветер-там наговорят всего и денег кучу запросят
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По большому счету ломаться там нечему. Коробка, сцепа вечные. Кузов не гниет. Электрика не мудрит. Ходовка делается легко и запчасти недорогие. У движка 1.2 одно слабое место..это цепь. Ее замена дороговата бывает. и бывает случается внезапно..
https://www.drive2.ru/l/4588776/
Если бы был движок 1.4 это было бы идеальное авто:) У меня такое авто:) В вашем надо следить за цепью. Она на 1.2 хлипкая.
Машинки поновее и современнее они как бы более нежные, капризные.
СсылкаПожаловаться
Оксана КораблеваВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
По большому счету ломаться там нечему. Коробка, сцепа вечные. Кузов не гниет. Электрика не мудрит. Ходовка делается легко и запчасти недорогие. У движка 1.2 одно слабое место..это цепь. Ее замена дороговата бывает. и бывает случается внезапно..
https://www.drive2.ru/l/4588776/
Если бы был движок 1.4 это было бы идеальное авто:) У меня такое авто:) В вашем надо следить за цепью. Она на 1.2 хлипкая.
Машинки поновее и современнее они как бы более нежные, капризные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вот чек у меня периодически загорается...
, мне сказали возможно просто из-за бензина, а так все нормально...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Оксана Кораблева
Оксана Кораблева
а вот чек у меня периодически загорается...
, мне сказали возможно просто из-за бензина, а так все нормально...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не факт. Похоже даже не смотрели код ошибки. И вообще там этих лампочек две. EPC и символ двигателя. Может и из-за цени. Я бы озаботился и докопался до истины. Иначе можно посреди дороги встать.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Ravon Nexia R3 новую брать и не искать приключений с б/у.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Пересел я с Фабии 1.2 на SX4. Сузуки больше, но шумка хуже, акустика хуже играет.
За 600 Сузуки найти можно, но лучше новый Поло или Рио.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Хонда джаз б.у.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Виктор
Виктор
Хонда джаз б.у.
СсылкаПожаловаться
Низкая аж жуть..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Renault Sandero Stepway 2018 в этом варианте оснащения может идти вместе с 1,6-литровым ДВС, который модифицировали для изменения показателя мощности. Примером сочетания силовых агрегатов можно назвать: 82 л.с. и МКПП, 82 л.с. и робот, 113 л.с. и МКПП, 102 л.с. и МКПП. Цена этих предложений 639 000, 659 000, 679 000 и 709 000 р.

Как вариант-ясен перец.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Renault Sandero Stepway 2018 в этом варианте оснащения может идти вместе с 1,6-литровым ДВС, который модифицировали для изменения показателя мощности. Примером сочетания силовых агрегатов можно назвать: 82 л.с. и МКПП, 82 л.с. и робот, 113 л.с. и МКПП, 102 л.с. и МКПП. Цена этих предложений 639 000, 659 000, 679 000 и 709 000 р.

Как вариант-ясен перец.
СсылкаПожаловаться
Только не 82 л.с. и не робот. Ибо 1.6 82 л.с. в городе кушает очень прилично. 16-ти клапаник лучше.
СсылкаПожаловаться
Оксана Кораблева
Отечественный автопром вообще не рассматриваю, Сузуки смотрела, свеженьких почти нет ((. А вот насчет рено может и правда стоит подумать, но у меня ассоциации их с нашими машинами ))
СсылкаПожаловаться
Ривкат ГайнутдиновВ ответ на Оксана Кораблева
Оксана Кораблева
Отечественный автопром вообще не рассматриваю, Сузуки смотрела, свеженьких почти нет ((. А вот насчет рено может и правда стоит подумать, но у меня ассоциации их с нашими машинами ))
СсылкаПожаловаться
Шкода-Румстер: и повыше, и просторнее, и багажник объемный, и задние сиденья раскладываются и снимаются легким нажатием. Жаль - снято с производства, только б/у. Продал бы свою (1,4; 86л/с; МКП; 2011 года, 36500 км) за 450,
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Оксана Кораблева
Оксана Кораблева
Отечественный автопром вообще не рассматриваю, Сузуки смотрела, свеженьких почти нет ((. А вот насчет рено может и правда стоит подумать, но у меня ассоциации их с нашими машинами ))
СсылкаПожаловаться
Рено, кстати, будет очень хорошо. Вам же не понты кидать, а ездить.
Будут самые беспроблемные авто. И с очень хорошим клиренсом.
Запчасти для Рено В0 (логан и производные) недороги. Официальный сервис Рено так же не дорог. А для постгарантийный авто еще и существенные скидки.
Еще, как вариант - посмотрите меган/флюенс. Машинки крайне недооценненные. Очень комфортные, с хорошим клиренсом и оснащением, отличной подвеской и низкой ценой на вторичке.
Минус один - продавать потом то же будет сложнее...
СсылкаПожаловаться
Оксана КораблеваВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Рено, кстати, будет очень хорошо. Вам же не понты кидать, а ездить.
Будут самые беспроблемные авто. И с очень хорошим клиренсом.
Запчасти для Рено В0 (логан и производные) недороги. Официальный сервис Рено так же не дорог. А для постгарантийный авто еще и существенные скидки.
Еще, как вариант - посмотрите меган/флюенс. Машинки крайне недооценненные. Очень комфортные, с хорошим клиренсом и оснащением, отличной подвеской и низкой ценой на вторичке.
Минус один - продавать потом то же будет сложнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо. никогда их не рассматривала, хотя может и зря ....
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
1. Для чего вы все же меняете машину? Если ищете надежности, то лучше машины, которую вы знаете с самого рождения, будет только новая. Если вас не устраивает клиренс Фабии - то вам прямая дорога в наш автопром. Если просто охота поменять машину, нужно поточнее определиться с пожеланиями: АТ-МТ, климат, клиренс... Может, вам подогрева сидений не хватает, круиз-контроля или размера багажника - мы ж не знаем. В таком бюджете тяжело будет выбирать, имхо... 2. Почему вам так важен расход при таких пробегах? Я на вашем месте на этот счет вообще бы не заморачивался - разница по стоимости топлива между самой экономной и самой прожорливой машинами (из компактных, конечно) будет не более 1000р. в месяц. 3. (Это лично мое мнение) - если нет каких-то серьезных проблем со старой машиной, если нет каких-то определенных требований к новой машине (которые в старой реализовать невозможно или нецелесообразно), если лишние деньги не торчат из всех карманов - на машине нужно ездить до 150т.км. Тем более в вашем случае, когда старая машина куплена новой, пробег невелик, а новую себе вы позволить не можете. А б/у - это кот в мешке, б/у - это всегда лотерея, и если вы не профессиональный перекуп, не факт, что вам в ней повезет.
СсылкаПожаловаться
Оксана КораблеваВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
1. Для чего вы все же меняете машину? Если ищете надежности, то лучше машины, которую вы знаете с самого рождения, будет только новая. Если вас не устраивает клиренс Фабии - то вам прямая дорога в наш автопром. Если просто охота поменять машину, нужно поточнее определиться с пожеланиями: АТ-МТ, климат, клиренс... Может, вам подогрева сидений не хватает, круиз-контроля или размера багажника - мы ж не знаем. В таком бюджете тяжело будет выбирать, имхо... 2. Почему вам так важен расход при таких пробегах? Я на вашем месте на этот счет вообще бы не заморачивался - разница по стоимости топлива между самой экономной и самой прожорливой машинами (из компактных, конечно) будет не более 1000р. в месяц. 3. (Это лично мое мнение) - если нет каких-то серьезных проблем со старой машиной, если нет каких-то определенных требований к новой машине (которые в старой реализовать невозможно или нецелесообразно), если лишние деньги не торчат из всех карманов - на машине нужно ездить до 150т.км. Тем более в вашем случае, когда старая машина куплена новой, пробег невелик, а новую себе вы позволить не можете. А б/у - это кот в мешке, б/у - это всегда лотерея, и если вы не профессиональный перекуп, не факт, что вам в ней повезет.
СсылкаПожаловаться
да в принципе серьезных проблем нет, просто хочется поновее, ей уже 7 лет и я переживаю как бы чего не случилось в любой момент, а я одна не разберусь, а по сервисам без мужчины ездить-только деньги на ветер-там наговорят всего и денег кучу запросят. Денег лишних тоже нет. поэтому и стала рассматривать б/у, раньше даже мысли не допускала, но за последние несколько лет цены астрономически выросли на новые авто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария