21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте бедненькой \ не в плане денег\ и одинокой студентке

Сделала пред заказ на новую тойота короллу-обещают в середина августа. Но грызут сомнения.может лучше купить опель астра седан? в данной комплектации астра даже дешевле на 100 тысяч. На эти деньги можно полежать пару недель на берегу моря..


светлана смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
879
Юрий СорокинВ ответ на Vladimir
Vladimir
В Опеле разработки GM, что преимуществом не является. Делают симпатичный дизайн, а качество произведения автомобилей оставляет желать лучшего, включая сами материалы и сборку. Если бы Вы сами побывали бы на заводе Опеля в Бохуме (который кстати загибается) и сравнили бы производство БМВ в Мюнхене или Лейпциге или Фольксвагена в Вольфсбурге, то Вам стало бы понятно, о чём я говорю. БМВ производит Х5-6 в США, но это заводы БМВ и разработка машин производится в Германии. За свои 24 года проживания в Германии, я продал такое количество автомобилей различных марок в различных ценовых категориях, что мне есть с чем сравнивать. Замечу, что качество Фольсквагена и Ауди за последние 20 лет возрос в разы и об этом свидетельствуют уровень продаж и цены. За 11 лет через автопрокат прошли тысячи автомобилей. Хуже всех зарекомендовали себя Рено и Опель. Проблемы и поломки у Тойоты были так редки, что я даже затрудняюсь их назвать. Опель уже давно плетётся в самом хвосте немецкого автопрома, так что это дело не личных пристрастий, а всего лишь констатация факта..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поправка. В GM разработки инженеров Opel !!!
СсылкаПожаловаться
светлана смирнова
она же будет на гарантии-все равно я планирую на ней всего пару лет покататься-потом что нибудь другое подберу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда бери что больше нравиться визуально и не парь мозги себе и людям, а если брать надолго, то однозначно короллу, она зарекомендовала себя как неубиваемый авто. Сам на королле ездил с 2003 г., вот только продал, стоимость ТО каждые 10 тыщь в пределах 2500 р.(расходники), все ТО сам делал, т.к. у официалов нечего делать. Рабочие короллки по сравнению с фордами и жопелями бегают только в путь и не ломаются...
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Vladimir
Vladimir
тогда бери что больше нравиться визуально и не парь мозги себе и людям, а если брать надолго, то однозначно короллу, она зарекомендовала себя как неубиваемый авто. Сам на королле ездил с 2003 г., вот только продал, стоимость ТО каждые 10 тыщь в пределах 2500 р.(расходники), все ТО сам делал, т.к. у официалов нечего делать. Рабочие короллки по сравнению с фордами и жопелями бегают только в путь и не ломаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох, не путайте то что было с тем что есть - разные вещи! )))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗоммерВ ответ на светлана смирнова
светлана смирнова
она же будет на гарантии-все равно я планирую на ней всего пару лет покататься-потом что нибудь другое подберу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездил на Астре 3 года... В сервис ездил только на ТО раз в год...
СсылкаПожаловаться
светлана смирнова
она же будет на гарантии-все равно я планирую на ней всего пару лет покататься-потом что нибудь другое подберу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что у студентов пенсия по сто тысяч если берут тоету за лям?
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на vla zab
vla zab
а что у студентов пенсия по сто тысяч если берут тоету за лям?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что у студентов пенсия по сто тысяч если берут тоету за лям?

Пенсия - у пенсионеров, пора бы запомнить! )))) А студент, может ещё и работать - и успешно работать!
Да и какая Вам разница? Хоть бы и родители денег дали, или жених.
Самое интересное чужие деньги в чужом кармане посчитать, рассуждая, что "незаслужили" сволочи!
Эх совок, совок... ((((
СсылкаПожаловаться
светлана смирнова
она же будет на гарантии-все равно я планирую на ней всего пару лет покататься-потом что нибудь другое подберу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда надо брать ту, которая больше нравится. А сломаться и BMW новая может.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИваВ ответ на светлана смирнова
светлана смирнова
она же будет на гарантии-все равно я планирую на ней всего пару лет покататься-потом что нибудь другое подберу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Света пойми весь это металлом расчитан на 3 года. купи себе нормальный джип.
приимущества: ни один козёл не посмеет подрезать или нахамить.
на дороге Вы королева.
лет 6 назад я бы просто сказал большую машину, обязательное наличие климат контроля на крайний случай кондиционер.
брать эти легковые извините "мандавошки" не рекомендую.
мои знакомые берут хорошие и большие машины, поймите это ваша безопасность. 90% процентов написавших реально не понимают Ваш запрос. те две машины что вы выбрали мура. по внешнему виду да....О.оооо
а вы поуправляйте хорошим джипом и поймёте ту строгую красоту оттеняющию вас.
1996 год. район метро Электрозаводская. Молодая женщина за рулём Форда эксплоера по моемому... как она вела его, как развернулась что бы посадить своего мужчину... и растаять в потоке машин...
СсылкаПожаловаться
светлана смирнова
она же будет на гарантии-все равно я планирую на ней всего пару лет покататься-потом что нибудь другое подберу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня была опель-вектра,три года откатал,50 тыс.наездил,вообще без проблем.продал легко.астра я думаю должна быть не хуже
СсылкаПожаловаться
Олег БородайВ ответ на светлана смирнова
светлана смирнова
она же будет на гарантии-все равно я планирую на ней всего пару лет покататься-потом что нибудь другое подберу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еть отличные автосайты-*ДРОМ**ДРАЙВ-2...масса информации,а я советую сесть в обе машины,какая больше по душе,ту и берите...мне японопром не по душе,немцы надежнее и понятнее,философия у япов и фрицев в автомобилестроении разная
СсылкаПожаловаться
Александр В ответ на светлана смирнова
светлана смирнова
она же будет на гарантии-все равно я планирую на ней всего пару лет покататься-потом что нибудь другое подберу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Б/у это на тот случай если послушав совет многих умников научившихся жить в кредит(и "желающих"такой жизни другим) вдруг решите взять тойоту,из тех соображений:типа в цене она не падает.Взяв Б/У и покатавшись те же 2-3 года реально мало проиграете. вы же сами ответили на вопрос что взять.Если опель дешевле получается ,то уж тем более его.В япошке осень шумно.Опель практичнее.Выбор эстета одним словом.Решать вам.устанете выбирать, берите мерседес.
СсылкаПожаловаться
ОРИСТОГАРХВ ответ на светлана смирнова
светлана смирнова
она же будет на гарантии-все равно я планирую на ней всего пару лет покататься-потом что нибудь другое подберу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светик езжай в Финляндию
там и покупай..я себе там Королу покупал..17лет ни одной поломки+ северная комплектация
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧерняевВ ответ на светлана смирнова
светлана смирнова
она же будет на гарантии-все равно я планирую на ней всего пару лет покататься-потом что нибудь другое подберу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бери сразу \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ландкрузера.
СсылкаПожаловаться
светлана смирнова
она же будет на гарантии-все равно я планирую на ней всего пару лет покататься-потом что нибудь другое подберу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да бери сразу Хамера или Бентли, что скромничаешь.
СсылкаПожаловаться
Енот ПолоскинВ ответ на светлана смирнова
светлана смирнова
она же будет на гарантии-все равно я планирую на ней всего пару лет покататься-потом что нибудь другое подберу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда не выйдешь замуж, 100%
СсылкаПожаловаться
светлана смирнова
она же будет на гарантии-все равно я планирую на ней всего пару лет покататься-потом что нибудь другое подберу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бери бмв3 не пожалеещ лучше немок нету !!!
СсылкаПожаловаться
АнатолийИзмашкинВ ответ на светлана смирнова
светлана смирнова
она же будет на гарантии-все равно я планирую на ней всего пару лет покататься-потом что нибудь другое подберу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так Вам автомобиль нужен ездить или ремонтировать по гарантии?
СсылкаПожаловаться
Алексей АнтоненкоВ ответ на светлана смирнова
светлана смирнова
она же будет на гарантии-все равно я планирую на ней всего пару лет покататься-потом что нибудь другое подберу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря для чего тебе машина. я бы из этих двух взял тоету. а так мне ни одна не нравится. рекомендую покататься 3 года-избавишься от проблемы с налогами. сам каждые 3,5 года меняю машину на новую. удачи!
СсылкаПожаловаться
АлександрКанищевВ ответ на светлана смирнова
светлана смирнова
она же будет на гарантии-все равно я планирую на ней всего пару лет покататься-потом что нибудь другое подберу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она же будет на гарантии-все равно я планирую на ней всего пару лет покататься-потом что нибудь другое подберу.
К сожалению оба варианта- не варианты. Качество обеих машин упало до нельзя. Разве что у Астры понтов больше....Даже на гарантии Вас в Тойоте обберут как липку (реально сдерутраза в3-4 больше чем оно того стоит. Да и корола после 9-го кузова стало "больной коровой". У опелей у всех проблема запчасти (особенно на двигатель), я уже молчу о расходниках. Цены хоть и не так задраны как на тойоту, но под видом оригинальных впаривают (а=обсалютно во всех салонах и сервисах) левак. В результате экономия превратится в убытки. Щас даже корейцы намного надежней чем эти варианты, хотя ДЭУ - это и есть опель, он шевроль (только с другим шильдиком). Лучшие варианты для Вас Это Ланцер или Фокус или Мазда 3 (6). И боже упаси Вас от французов и ниссана
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на светлана смирнова
светлана смирнова
она же будет на гарантии-все равно я планирую на ней всего пару лет покататься-потом что нибудь другое подберу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На пару лет,в таком случае и смысла нет заморачиваться!Пробег за это время смею предположить будет до 40000км,а исходя из этого предположения берите ту которая по душе!!!При таком пробеге почти все машины проблем не доставляют!!!Удачной покупки!!!И хорошего отдыха!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария