11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

посоветуйте авто для дамы

есть: денег лям на все про все. надо: коробка автомат, с удобным задними сидениями, не самым маленьким багажником, и не с низким клиренсом. склоняюсть к кроссоверу. отечественный автопром в черном списке заранее. пока рассматривается Сузуки SX4. но может, что-то еще посоветуете посмотреть? заранее спасибо)
Наталья Горская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
браун таксистВ ответ на конь педальный
конь педальный
Дорогая, но не ломучая. BMW не может позволить себе такую роскошь...(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мини Купер - дорогая игрушка. Даже если машину подарят, всё равно - дорого. Вот БМВ может себе позволить выпускать такие игрушки, не доступные рядовому обывателю.
СсылкаПожаловаться
Тая Степанова
Я бы лучше доплатила и взяла субару Икс-Ви 2014 года. Они сейчас упали в цене, но не ниже лямки точно. Зато японское качество и безопасность, понятно за что деньги платишь.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Тая Степанова
Тая Степанова
Я бы лучше доплатила и взяла субару Икс-Ви 2014 года. Они сейчас упали в цене, но не ниже лямки точно. Зато японское качество и безопасность, понятно за что деньги платишь.
СсылкаПожаловаться
А объяснить конкретно можете, чем японское качество выше немецкого, например?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на конь педальный
конь педальный
А объяснить конкретно можете, чем японское качество выше немецкого, например?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А объяснить конкретно можете, чем японское качество выше немецкого, например?
В Японии машины собирают японцы, а в Германии иммигранты, приплывшие на лодках из Африки и с Ближнего Востока...
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А объяснить конкретно можете, чем японское качество выше немецкого, например?
В Японии машины собирают японцы, а в Германии иммигранты, приплывшие на лодках из Африки и с Ближнего Востока...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред...Японские машины собирают где попало - в т.ч. в Германии и даже в России...(
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на конь педальный
конь педальный
Бред...Японские машины собирают где попало - в т.ч. в Германии и даже в России...(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я говорю о ЯПОНСКИХ машинах, то есть собранных в Японии. А немецкие тоже везде собирают, в том числе и в России. Что ни говорите, но качество сборки на машинах, привезенных из Японии выше, чем на европейских.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я говорю о ЯПОНСКИХ машинах, то есть собранных в Японии. А немецкие тоже везде собирают, в том числе и в России. Что ни говорите, но качество сборки на машинах, привезенных из Японии выше, чем на европейских.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Представители фирмы контролируют качество сборки и оно везде, практически, одинаковое. А сама конструкция японских машин ничем не лучше немецких. При том, что почти все новинки в конструкцию приходят из Формулы 1, в которой японцы никогда не были конкурентами европейским боллидам
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на конь педальный
конь педальный
Представители фирмы контролируют качество сборки и оно везде, практически, одинаковое. А сама конструкция японских машин ничем не лучше немецких. При том, что почти все новинки в конструкцию приходят из Формулы 1, в которой японцы никогда не были конкурентами европейским боллидам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Представители фирмы контролируют качество сборки и оно везде, практически, одинаковое.
Да ни фига оно не одинаковое. Три года проездил на Х-Трейле японской сборки, теперь четвертый год питерский Х-Трейл. По количеству поломок и косяков разница на порядок, не в пользу России, конечно... На японском почему-то и подвеска терпела наши "дороги", и дверь водительская не провисала, и сиденья задние не гремели. Поэтому и есть сомнения в покупке нового Х-Трейла. Думаю вот, не Форестер ли лучше купить...

СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Представители фирмы контролируют качество сборки и оно везде, практически, одинаковое.
Да ни фига оно не одинаковое. Три года проездил на Х-Трейле японской сборки, теперь четвертый год питерский Х-Трейл. По количеству поломок и косяков разница на порядок, не в пользу России, конечно... На японском почему-то и подвеска терпела наши "дороги", и дверь водительская не провисала, и сиденья задние не гремели. Поэтому и есть сомнения в покупке нового Х-Трейла. Думаю вот, не Форестер ли лучше купить...

СсылкаПожаловаться
История переписки7
А чем питерская подвеска отличается от японской? Или крепление дверей? Ведь все это собрано из японских компонентов. Знаю отзывы владельцев Камри - отзываются абсолютно одинаково. И знаю отзывы о Мицубиси скворце, японской сборки, купленном в салоне - за год поменял все 4 амортизатора и 2 лобовых стекла, которые трескались сами по себе из-за чрезмерной жесткости заделки.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на конь педальный
конь педальный
А чем питерская подвеска отличается от японской? Или крепление дверей? Ведь все это собрано из японских компонентов. Знаю отзывы владельцев Камри - отзываются абсолютно одинаково. И знаю отзывы о Мицубиси скворце, японской сборки, купленном в салоне - за год поменял все 4 амортизатора и 2 лобовых стекла, которые трескались сами по себе из-за чрезмерной жесткости заделки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тем, что похоже резинки балаковские стоят и подшипники ступичные с какого-нибудь ГПЗ. А петля дверная на японце была с металлической осью, но ее надо было смазывать. На питерских поставили необслуживаемые, со второпластовой втулкой на оси, которой хватило на два с половиной года. Вся эта экономия и локализация в первую очередь ведет к снижению качества, а не к удешевлению.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Тем, что похоже резинки балаковские стоят и подшипники ступичные с какого-нибудь ГПЗ. А петля дверная на японце была с металлической осью, но ее надо было смазывать. На питерских поставили необслуживаемые, со второпластовой втулкой на оси, которой хватило на два с половиной года. Вся эта экономия и локализация в первую очередь ведет к снижению качества, а не к удешевлению.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не знаю, какая сейчас степень локализации на Питерском заводе при производстве X-трейла, но в блоге написано, что 95% всех деталей и узлов привозят из Японии, а остальные 5 % из Европы и Китая. Отечественные детали только топливо и тормозные трубки http://x-trail.drom.ru/13988/
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на конь педальный
конь педальный
Не знаю, какая сейчас степень локализации на Питерском заводе при производстве X-трейла, но в блоге написано, что 95% всех деталей и узлов привозят из Японии, а остальные 5 % из Европы и Китая. Отечественные детали только топливо и тормозные трубки http://x-trail.drom.ru/13988/
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо за ссылку, прочитал с интересом...
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Спасибо за ссылку, прочитал с интересом...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не за что...))
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А объяснить конкретно можете, чем японское качество выше немецкого, например?
В Японии машины собирают японцы, а в Германии иммигранты, приплывшие на лодках из Африки и с Ближнего Востока...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в Японии машины собирают гастарбайтеры из Филиппин.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
У всех разные Дамы, для своей, только S600 W140
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
У всех разные Дамы, для своей, только S600 W140
СсылкаПожаловаться
Они ещё есть живые ?
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Виктор
Виктор
Они ещё есть живые ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть
СсылкаПожаловаться
abdulla chempion
сузуки говно
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Шкода Йети.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария