24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

посоветуйте авто для дамы

есть: денег лям на все про все. надо: коробка автомат, с удобным задними сидениями, не самым маленьким багажником, и не с низким клиренсом. склоняюсть к кроссоверу. отечественный автопром в черном списке заранее. пока рассматривается Сузуки SX4. но может, что-то еще посоветуете посмотреть? заранее спасибо)
Наталья Горская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
Петр Сухов
Взоржал, гидротрансформатор и в вариаторе есть какбе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не обязательно варик (впрочем как и другие) с гидротрансформатором, есть более простые конструкции (гидромуфта - если не изменяет склероз - турбины когда проходили, на флоте вроде бы изначально использовались для передачи крутящего момента на гребные валы от турбин).
Просто ступенчатая с гидротрансформатором - классический АКПП.
В народе так и называют гидротрансформаторная коробка, дабы отличить от всего что идет под названием автомат (Классический, Вариатор, Робот).
СсылкаПожаловаться
Наталья ГорскаяВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
спасибо) на нем и остановлюсь) на сузуки в смысле. а чем плох вариатор?
СсылкаПожаловаться
Наталья Горская
спасибо) на нем и остановлюсь) на сузуки в смысле. а чем плох вариатор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вариатор бесступенчатая передача - если знакома система передачи на велосипеде то там цепь перескакивает с одной звезды на другую (там меняется передача, так вот в вариаторе ее нету), при больших нагрузках может проскальзывать ремень который передает усилие от мотора к колесам.
Как правило это две пары конусов которые которые за счет сдвигания и раздвигания меняют передаточное число те аналог обычной коробки передачи, но ступеней не имеет - поэтому все наборы скорости без рывков, равномерно и т.п.
Но как выше уже написал допустим при посадке в болоте и бездумном гадовании до пола можно угробить вариатор (но как правило у вариатора есть защита от перегрева и он просто отключится в таком случае).
Короче для серьезного бездорожья варитор считается слабым устройством ( для небольшого бездорожья - очень замечательно)
Но еще надо смотреть у кого какие вариаторы у кого какие болячки.
Допустим из того что я знаю Наиболее удачно реализованы вариаторы на Мицубиси, Субару.
пр сузуки я не в курсах как у них дела обстоят машина редкая увы - со всеми вытекающими
СсылкаПожаловаться
rodion darchykВ ответ на Наталья Горская
Наталья Горская
спасибо) на нем и остановлюсь) на сузуки в смысле. а чем плох вариатор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В августе стартуют продажи новой сузуки витары 1,6 .Хорошая комплектация.Передний привод,автомат-около милл.Может подождать.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
У знакомого SX4 не проехал и 80тыс. засвистел ступичный подшипник. Это раздутый Свифт. Оцинковки там нет. Лет на 7 конечно хватит.
Новый автомобиль - это правильно.
Удобные задние сиденья, это Тоёта Корлла, Мазда-3, Ниссан Сентра, Мицубиси Ланцер, Шевроле Круз, Джили Эмгранд Х7, Дастер, Хюндай АЙ30
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на браун таксист
браун таксист
У знакомого SX4 не проехал и 80тыс. засвистел ступичный подшипник. Это раздутый Свифт. Оцинковки там нет. Лет на 7 конечно хватит.
Новый автомобиль - это правильно.
Удобные задние сиденья, это Тоёта Корлла, Мазда-3, Ниссан Сентра, Мицубиси Ланцер, Шевроле Круз, Джили Эмгранд Х7, Дастер, Хюндай АЙ30
СсылкаПожаловаться
Ступичный подшипник может засвистеть через 1000 км...Если попасть в яму на дороге...Не показатель по нашим дорогам....Если это все что у него случилось - машина надежна...
СсылкаПожаловаться
браун таксист
У знакомого SX4 не проехал и 80тыс. засвистел ступичный подшипник. Это раздутый Свифт. Оцинковки там нет. Лет на 7 конечно хватит.
Новый автомобиль - это правильно.
Удобные задние сиденья, это Тоёта Корлла, Мазда-3, Ниссан Сентра, Мицубиси Ланцер, Шевроле Круз, Джили Эмгранд Х7, Дастер, Хюндай АЙ30
СсылкаПожаловаться
У знакомого SX4 не проехал и 80тыс. засвистел ступичный подшипник. Это раздутый Свифт. Оцинковки там нет. Лет на 7 конечно хватит.Новый автомобиль - это правильно.Удобные задние сиденья, это Тоёта Корлла, Мазда-3, Ниссан Сентра, Мицубиси Ланцер, Шевроле Круз, Джили Эмгранд Х7, Дастер, Хюндай АЙ30
на 80 тык, подшипник поменять один не проблема, а на корейских кросоверах всю подвеску уже перебирают с таким пробегом)))
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
SsangYong Actyon New, Чери Тигго-5 посмотрите кроссоверы за ваш бюджет.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
SsangYong Actyon New, Чери Тигго-5 посмотрите кроссоверы за ваш бюджет.
СсылкаПожаловаться
Саненг Банкрот смысла нету брать это авто сейчас да еще по таким ценам.
СсылкаПожаловаться
Павел
Еще Ниисан террано ( 898 тыс.) тот же Дастер тока красивее или Киа соул (935 тыс.) передний привод.
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
самое главное в авто "чтобы были удобные задние сиденья" ))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
самое главное в авто "чтобы были удобные задние сиденья" ))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
самое главное в авто "чтобы были удобные задние сиденья" ))))))))))))))))))))))



СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на *******
*******
самое главное в авто "чтобы были удобные задние сиденья" ))))))))))))))))))))))



СсылкаПожаловаться
История переписки2
да-да )))))))))) я про это и имел ввиду ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Наталья ГорскаяВ ответ на *******
*******
самое главное в авто "чтобы были удобные задние сиденья" ))))))))))))))))))))))



СсылкаПожаловаться
История переписки2
вариант рассмотрен. отличная идея
СсылкаПожаловаться
Наталья ГорскаяВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
самое главное в авто "чтобы были удобные задние сиденья" ))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
если Вам так интересно, то на заднем сидении едет ребенок в автокресле и мама. если Вам плевать как чувствуют себя Ваши близкие по время пути - до дачи 300 км, то это Ваш выбор
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Наталья Горская
Наталья Горская
если Вам так интересно, то на заднем сидении едет ребенок в автокресле и мама. если Вам плевать как чувствуют себя Ваши близкие по время пути - до дачи 300 км, то это Ваш выбор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
300 км до дачи??? капец!!! проще овощи купить на рынке, а на отдых ехать на базу отдыха...
я как-то ехал в калине универсал, на заднем сиденье, мне понравилось, места очень даже хватает, хотя я человек скажем так не маленький ))))))) за лям много вариантов авто, главное чтобы вам понравилось.
Удачи на дорогах!!
СсылкаПожаловаться
Галина
У моей сестры Сузуки сх4, машинка очень маневренная, удобная,можно сказать шустрая. Но что-то дорогая в обслуживании. А после дтп так вообще мелкие запчасти по 2-3 месяца ждали ( у официалов).У нас после несильного дтп были проблемы и с ходовой и с рулевым управлением, ощущение, что машина не предназначена для российских дорог. Удар в машину был сбоку, в крыло, а двигаться своим ходом машина не смогла, аж колесо подкосилось.Но,думаю,если будете обслуживать сами, то особых проблем не будет. Я сама езжу на Дастере 2 года, не жалуюсь, покупала за 650т.р. Единственное , после года обслуживания поменяла свечи( стояли наши"Чемпион") и аккумулятор(тоже был какой-то гадкий).Обслуживаюсь сама, в принципе недорого. Есть конечно какие-то раздражающие моменты типа скрипов пластика,неудобных щеток на дворниках(качество российской сборки),но все это решаемо и особых проблем не было.Зимой Дастер гребет как трактор, сугробы нипочем. У подруги Опель Мокка, она очень довольна, купила за 850 т.р. Ниссан Террано- аналог Дастера, но дороже на 150-200 т.р., собирают на одном заводе Автофрамос из одних запчастей.Только у Террано чуть-чуть салон отличается. Некоторые считают, что он поприличней.
Выбор большой и записаться на те машины, которые Вам нравятся на тест-драйв. Я когда-то так и сделала. Только не берите китайцев,они красивые, но дорогие и проблемные в обслуживании.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Галина
Галина
У моей сестры Сузуки сх4, машинка очень маневренная, удобная,можно сказать шустрая. Но что-то дорогая в обслуживании. А после дтп так вообще мелкие запчасти по 2-3 месяца ждали ( у официалов).У нас после несильного дтп были проблемы и с ходовой и с рулевым управлением, ощущение, что машина не предназначена для российских дорог. Удар в машину был сбоку, в крыло, а двигаться своим ходом машина не смогла, аж колесо подкосилось.Но,думаю,если будете обслуживать сами, то особых проблем не будет. Я сама езжу на Дастере 2 года, не жалуюсь, покупала за 650т.р. Единственное , после года обслуживания поменяла свечи( стояли наши"Чемпион") и аккумулятор(тоже был какой-то гадкий).Обслуживаюсь сама, в принципе недорого. Есть конечно какие-то раздражающие моменты типа скрипов пластика,неудобных щеток на дворниках(качество российской сборки),но все это решаемо и особых проблем не было.Зимой Дастер гребет как трактор, сугробы нипочем. У подруги Опель Мокка, она очень довольна, купила за 850 т.р. Ниссан Террано- аналог Дастера, но дороже на 150-200 т.р., собирают на одном заводе Автофрамос из одних запчастей.Только у Террано чуть-чуть салон отличается. Некоторые считают, что он поприличней.
Выбор большой и записаться на те машины, которые Вам нравятся на тест-драйв. Я когда-то так и сделала. Только не берите китайцев,они красивые, но дорогие и проблемные в обслуживании.
СсылкаПожаловаться
ахахахааааааааа ))))))))))) значит япы дорогие в обслуге, а китайцы еще дороже? ))))))))))) погодите еще пару лет, всю Россию завалят китайским автопромом!!!
если честно, я бы взял корейца или шкоду!!!
СсылкаПожаловаться
*******В ответ на Галина
Галина
У моей сестры Сузуки сх4, машинка очень маневренная, удобная,можно сказать шустрая. Но что-то дорогая в обслуживании. А после дтп так вообще мелкие запчасти по 2-3 месяца ждали ( у официалов).У нас после несильного дтп были проблемы и с ходовой и с рулевым управлением, ощущение, что машина не предназначена для российских дорог. Удар в машину был сбоку, в крыло, а двигаться своим ходом машина не смогла, аж колесо подкосилось.Но,думаю,если будете обслуживать сами, то особых проблем не будет. Я сама езжу на Дастере 2 года, не жалуюсь, покупала за 650т.р. Единственное , после года обслуживания поменяла свечи( стояли наши"Чемпион") и аккумулятор(тоже был какой-то гадкий).Обслуживаюсь сама, в принципе недорого. Есть конечно какие-то раздражающие моменты типа скрипов пластика,неудобных щеток на дворниках(качество российской сборки),но все это решаемо и особых проблем не было.Зимой Дастер гребет как трактор, сугробы нипочем. У подруги Опель Мокка, она очень довольна, купила за 850 т.р. Ниссан Террано- аналог Дастера, но дороже на 150-200 т.р., собирают на одном заводе Автофрамос из одних запчастей.Только у Террано чуть-чуть салон отличается. Некоторые считают, что он поприличней.
Выбор большой и записаться на те машины, которые Вам нравятся на тест-драйв. Я когда-то так и сделала. Только не берите китайцев,они красивые, но дорогие и проблемные в обслуживании.
СсылкаПожаловаться
У нас после несильного дтп были проблемы и с ходовой и с рулевым управлением, ощущение, что машина не предназначена для российских дорог.
вам не автомобиль надо, а каток по вашим умозаключениям...
СсылкаПожаловаться
Наталья ГорскаяВ ответ на *******
*******
У нас после несильного дтп были проблемы и с ходовой и с рулевым управлением, ощущение, что машина не предназначена для российских дорог.
вам не автомобиль надо, а каток по вашим умозаключениям...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам не автомобиль надо, а каток по вашим умозаключениям..
...каток по Вашим УМозаключениям проехал, видимо...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария