20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После стоянки отказывается подавать признаки жизни Ауди 100 45 кузов

Всем доброго дня! Проблема такая: 10 сырых дней машина простояла на улице без движения и прогревов с отключенным аккумулятором. После при включении зажигания перестал жужжать бензонасос, реле щелкает, на фишку бензонасоса 12 В приходит, сам насос живой (проверял подключая к АКБ). Перемычка в реле эффекта не дает. Порылся в проводке под рулем, ничего окисленного не видно. Соответственно машина не заводится. Подскажите, куда копать? Audi 100 c4 2.3 AAR 1991год
yoxoxo@inbox.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Zolberg
Может сигнализация заблокировала цепь?
СсылкаПожаловаться
yoxoxo@inbox.ru
тоже думал про это, если б заблокировала сигналка, то на фишку насоса не приходило бы 12 В, да и реле не щелкало бы.
СсылкаПожаловаться
Шурик
проверяй катушку зажигания
СсылкаПожаловаться
yoxoxo@inbox.ru
катушка как-то связана с цепью АКБ-реле-бензонасос? мне казалось, что она искру раздает на свечи...
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на yoxoxo@inbox.ru
yoxoxo@inbox.ru
катушка как-то связана с цепью АКБ-реле-бензонасос? мне казалось, что она искру раздает на свечи...
СсылкаПожаловаться
Как работает бензанасос можно услышать только тогда года вы включаете зажигание потом когда машина заводится как токово его уже не слышно если он исправен. А тут как я понимаю стартер крутит а машина не заводится ? у моего товарища такая ситуация была с такой же машиной, проблема была в зажигании попробуйте проверить искру а там будет видно.
Если я не ошибаюсь то у вас 5-ти цилиндровый движок ?
СсылкаПожаловаться
yoxoxo@inbox.ruВ ответ на Шурик
Шурик
Как работает бензанасос можно услышать только тогда года вы включаете зажигание потом когда машина заводится как токово его уже не слышно если он исправен. А тут как я понимаю стартер крутит а машина не заводится ? у моего товарища такая ситуация была с такой же машиной, проблема была в зажигании попробуйте проверить искру а там будет видно.
Если я не ошибаюсь то у вас 5-ти цилиндровый движок ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, 5-ти. в том-то и прикол, что искра есть (проверял), стартер крутит. обычно-то как все происходит: вставляешь ключ, вкл. зажигание, щелкает реле, жужжит б/насос 3-4 сек, щелкает реле, обрубая питание насоса, доворачиваешь ключ и машина заводится. а щас происходит все, кроме "жужжит насос 3-4 сек" и "машина заводится"
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на yoxoxo@inbox.ru
yoxoxo@inbox.ru
да, 5-ти. в том-то и прикол, что искра есть (проверял), стартер крутит. обычно-то как все происходит: вставляешь ключ, вкл. зажигание, щелкает реле, жужжит б/насос 3-4 сек, щелкает реле, обрубая питание насоса, доворачиваешь ключ и машина заводится. а щас происходит все, кроме "жужжит насос 3-4 сек" и "машина заводится"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати насос мог и умереть и не давать достаточного давления. А Так желаю удачи в поисках. Обратитесь на форум ауди 100 там должны знать.
СсылкаПожаловаться
Василий Шакиров
Если есть возможность поставь машину в теплый гараж . я тебя поздравляю у тебя реальный утоплиник не трогай нечего машина высохнит и все заработает
СсылкаПожаловаться
yoxoxo@inbox.ruВ ответ на Василий Шакиров
Василий Шакиров
Если есть возможность поставь машину в теплый гараж . я тебя поздравляю у тебя реальный утоплиник не трогай нечего машина высохнит и все заработает
СсылкаПожаловаться
теплый гараж? была мысль такая. спасибо за идею, попробую.
СсылкаПожаловаться
пётр силюк
К акуму провода все подцеплены?
СсылкаПожаловаться
yoxoxo@inbox.ruВ ответ на пётр силюк
пётр силюк
К акуму провода все подцеплены?
СсылкаПожаловаться
конечно подцеплены, лампочки моргают, стартер работает
СсылкаПожаловаться
Володенька
У меня была подобная ерунда из-за контактной группы замка зажигания.именно когда доворачиваешь ключ на стартер и пропадало питание на насос. удачи.
СсылкаПожаловаться
yoxoxo@inbox.ruВ ответ на Володенька
Володенька
У меня была подобная ерунда из-за контактной группы замка зажигания.именно когда доворачиваешь ключ на стартер и пропадало питание на насос. удачи.
СсылкаПожаловаться
а тут в том и дело, что насос не включается ни при включении зажигания, ни при замыкании напрямую в реле, ни при включении стартера
СсылкаПожаловаться
yoxoxo@inbox.ruВ ответ на yoxoxo@inbox.ru
yoxoxo@inbox.ru
а тут в том и дело, что насос не включается ни при включении зажигания, ни при замыкании напрямую в реле, ни при включении стартера
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотя питание на фишку приходит и топливник 100% рабочий
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А если включить зажикание и пока есть 3- секунды проверить наряжение на разьеме возле бензонасоса. У вас в проводке похоже контакта нет
СсылкаПожаловаться
yoxoxo@inbox.ruВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А если включить зажикание и пока есть 3- секунды проверить наряжение на разьеме возле бензонасоса. У вас в проводке похоже контакта нет
СсылкаПожаловаться
пробовал, и тестером, и контролькой, и непосредственно на фишке, и на проводах, которые непосредственно к насосу прикручиваются (в отключенном от насоса виде). стоит только подключить рабочий (!!!) насос как сразу все, трындец, как ничего и не было...
СсылкаПожаловаться
Василий Шакиров
если при включении зажигания зажигаются приборы на понели и контрольныелампы то суши машину в теплом гараже у тебя проводка в порядке.
СсылкаПожаловаться
yoxoxo@inbox.ruВ ответ на Василий Шакиров
Василий Шакиров
если при включении зажигания зажигаются приборы на понели и контрольныелампы то суши машину в теплом гараже у тебя проводка в порядке.
СсылкаПожаловаться
с гаражом решаю щас вопрос ))) а лампы загораются
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
запусти принудительно насос и попробуй чтоб отсечь лишние сомнения.а насос может не работать только в предпусковом режиме,а при прокрутке-должен бы.и правильно говорят про искру .это некие противопожарные мероприятия ,не искрит -неча мотор топливом заливать
СсылкаПожаловаться
yoxoxo@inbox.ruВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
запусти принудительно насос и попробуй чтоб отсечь лишние сомнения.а насос может не работать только в предпусковом режиме,а при прокрутке-должен бы.и правильно говорят про искру .это некие противопожарные мероприятия ,не искрит -неча мотор топливом заливать
СсылкаПожаловаться
вот про это не знал, хотя искра есть (выкручивал свечу 1 цилиндра)...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария